PRIMA CATEGORIA Gare ed oari della 10° Giornata di Ritorno

PRIMA CATEGORIA

GIRONE A – 10 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATHLETIC POGGIOMARINO NUOVA BOYS CAIVANESE R 22/04/2017 16:00 EUROPA POGGIOMARINO VIALE DEI MARTIRI,44
CARDITO CALCIO REAL FRATTAMINORE R 22/04/2017 16:00 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI
FULGOR SANGIORGIO CRAL FINCANTIERI STABIA R 22/04/2017 16:00 A. DE CICCO SANT’ANASTASIA VIA ROMANI
JUNIOR SAN CIPRIANO 2005 VIRTUS AFRAGOLA SOCCER R 22/04/2017 16:00 COMUNALE SAN CIPRIANO D’AVERSA VIA ACQUARO
NAPOLI NORD VIRTUS LIBURIA R 22/04/2017 16:00 COMUNALE QUALIANO CORSO MEDITERRANEO
REAL SAN GENNARELLO SAN SEBASTIANO F.C. R 22/04/2017 16:00 COMUNALE OTTAVIANO VIA SAN LEONARDO
COMPRENSOR. CASALNUOVESE ALBANOVA CALCIO R 23/04/2017 11:00 D. IORIO CASALNUOVO VIALE DEI LIGUSTRI

GIRONE B – 10 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AMOROSI RIONE LIBERTA R 22/04/2017 16:00 COMUNALE AMOROSI VIA SAN NICOLA
LIBERTAS S. MARCO TROTTI VITULANO R 22/04/2017 16:00 COMUNALE CELLOLE VIA MILANO
MONTESARCHIO TEANO CALCIO 1939 R 22/04/2017 16:00 A. ALLEGRETTO MONTESARCHIO VIA BENEVENTO
PAOLISI 2000 REAL S. FELICE A CANCELLO R 22/04/2017 16:00 G. RUSSO PAOLISI VIA FERRARI
POLISPORTIVA VOLTURNO PUGLIANELLO R 22/04/2017 16:00 S. GIACOMO PUGLIANELLO CONTRADA VISCARDI VIA FORNI
REAL CAMPOLI DUGENTA R 22/04/2017 16:00 COMUNALE CAMPOLI DEL MONTE TABURNO VIA PANTANELLE
SAN NICOLA CALCIO 2009 SAN MARCO EVANGELISTA R 22/04/2017 16:00 A. CLEMENTE SAN NICOLA LA STRADA VIA LUIGI D’ANDREA
ATLETICO SAN MARCO EV.STA FOGLIANISE R 23/04/2017 16:30 A. CLEMENTE SAN NICOLA LA STRADA VIA LUIGI D’ANDREA

GIRONE C – 10 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
IL MANDAMENTO S. MICHELE SOLOFRA R 22/04/2017 16:00 COMUNALE AVELLA LOCALITÀ FUSARO
MONTEFORTE (*) PIANETA SPORT SARNO R 22/04/2017 16:00 COMUNALE MONTEFORTE IRPINO VIA NAZIONALE
REAL PONTECAGNANO FAIANO RIZLA GROUP SERINO R 22/04/2017 16:00 COMUNALE CASTEL SAN GIORGIO VIA MULINELLI
SIRIGNANO 1963 CASAMARCIANO R 22/04/2017 16:00 COMUNALE SIRIGNANO VIA TUORO
SPORTING DOMICELLA G. CAROTENUTO R 22/04/2017 16:00 COMUNALE SAN PAOLO BEL SITO VIA NOLA – PALMA
TEORA (****) TAURANO R 22/04/2017 16:00 COMUNALE SAN MICHELE DI SERINO VIA CAMPO SANTA MARIA
INTERCAMPANIA PER SAN MARZANO R 23/04/2017 10:30 F. SQUITIERI SARNO VIA SARNO PALMA MASSERIA CORTE

(*) a porte chiuse – Ordinanza Sindacale
(****) a porte chiuse, a seguito delle decisioni del G.S.T.

GIRONE D – 10 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO SAN POTITO ULTRA PARCO AQUILONE R 22/04/2017 16:00 COMUNALE SAN POTITO ULTRA VIA TOCCANIELLO
FONTANAROSA A. FORTUNATO VOLTURARA TERMINIO R 22/04/2017 16:00 COMUNALE FONTANAROSA VIA AVELLINO
FRIGENTO A.S.D. E206 GRAVIT WALTER LANDI R 22/04/2017 16:00 DA INDICARE
LACEDONIA CENTRO STORICO AVELLINO R 22/04/2017 16:00 T. ARMINIO LACEDONIA RIONE SERRE
PATERNOPOLI POLISPORTIVA CALITRI R 22/04/2017 16:00 COMUNALE PATERNOPOLI VIA SERRA
SPORTING ARIANO 2006 GESUALDO R 22/04/2017 16:00 S. RENZULLI ARIANO IRPINO VIALE TIGLI
ABELLINUM CALCIO 2012 AUDAX MELITESE R 23/04/2017 16:30 VALLEVERDE ATRIPALDA VIA MANFREDI
POLISPORTIVA DIL. LIONI VIRTUS STURNO GROTTA R 23/04/2017 16:30 N. IORLANO LIONI VIALE UGO FOSCOLO

GIRONE E – 10 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
PROGETTO 11 RIONE FELLINO TORRESE R 22/04/2017 16:00 V. PATALANO LACCO AMENO VIA PANNELLA VECCHIA
MILLENIUM BELLAVISTA S.C. ARCO SECONDILI R 23/04/2017 11:00 COMUNALE VICO EQUENSE VIA RASPOLO,2
MONDO SPORT BOYS PIANURESE 2005 R 23/04/2017 11:00 DI MEGLIO CASAMICCIOLA TERME MONTE DI MEGLIO
SAN PIETRO NAPOLI PLAJANUM R 23/04/2017 11:30 S. PIETRO A PATIERNO NAPOLI VIA COMUNALE AQUINO,4
SANITA CALCIO REAL SANT AGNELLO R 23/04/2017 11:00 S. GENNARO DEI POVERI NAPOLI VICOLETTO SAN GENNARO
VIRTUS S. ANTONIO ABATE PONTICELLI R 23/04/2017 16:30 COMUNALE SANT’ANTONIO ABATE VIA BUONCONSIGLIO
RIPOSA SPORTING CAMPANIA — —————

GIRONE F – 10 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ACERNO CALCIO ATLETICO FAIANO R 22/04/2017 16:00 VILLAGGIO S. FRANCESCO ACERNO VIA ROMA
CENTRO STORICO SALERNO GIFFONI SEI CASALI R 22/04/2017 16:00 R. SETTEMBRINO FRATTE VIA CARLO GATTI
SIMONE FIERRO F.C. OLYMPIC SALERNO R 22/04/2017 16:00 S. ANTONIO DA PADOVA SANTA TECLA VIA LUIGI GRIECO,20
VIGNALE CALCIO 2009 AUDAX SALERNO R 22/04/2017 17:30 S. ANTONIO DA PADOVA SANTA TECLA VIA LUIGI GRIECO,20
CAMPAGNA REAL BELLIZZI R 23/04/2017 16:30 D. ROCCO CAMPAGNA LOCALITÀ PIAZZA D’ARMI
HONVEED COPERCHIA CLUB GIOVENTU TRAMONTI 85 R 23/04/2017 11:00 A. BOLOGNESE CAPEZZANO VIA FRAVITA
POLISPORTIVA BARONISSI SPORTING PONTECAGNANO R 23/04/2017 16:30 G. FIGLIOLIA SAVA BARONISSI VIA GIUSEPPE FORTUNATO
VALENTINO MAZZOLA FISCIANO R 23/04/2017 16:30 COMUNALE CASIGNANO FRAZIONE CASIGNANO

GIRONE G – 10 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
PRO COLLIANO NEW MASSA R 22/04/2017 16:00 COMUNALE COLLIANO VIA CARDONE
ACQUAVELLA REAL PALOMONTE R 23/04/2017 16:30 ARDISANI CASALVELINO BIVIO DI ACQUAVELLA
ALFANESE PATTANO 1966 R 23/04/2017 16:30 COMUNALE ALFANO VIA STADIO
CERTOSA DI PADULA GREGORIANA R 23/04/2017 16:30 COMUNALE PADULA VIA CERTOSA
CICERALE TERRA DEI CECI HERAJON R 23/04/2017 16:30 G. VORIA CICERALE CONTRADA SERRONI
FI.PE ROFRANO R 23/04/2017 16:30 A. MEDICI POLLA VIA INSTEIA
NUOVA SAN VITO SAPRI REAL CAFASSO 100 R 23/04/2017 16:30 V. MAZZOLA VIBONATI CONTRADA CAMMARESANO

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *