Seconda cat: Gare ed orari della 9° di ritorno

SECONDA CATEGORIA

GIRONE A – 9 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
INTERPIANURESE SPARTA SAN TAMMARO R 08/04/2017 16:00 ASTRONI PIANURA VIA SARTANIA
ATLETICO AVERSA VIRTUS SOCIAL SANTA MARIA R 09/04/2017 16:00 COMUNALE LUSCIANO VIA GIUSEPPE VERDI
BARCA CLUB AFRAGOLA VILLA DI BRIANO R 09/04/2017 16:00 L. MOCCIA AFRAGOLA PROLUNGAMENTO
VINCENZOCALVANESE
FULGOR CANCELLO ARNONE CASAL DI PRINCIPE PRIMAV. R 09/04/2017 16:00 STADIO DELLE VITTORIE CANCELLO ED ARNONE VIA PROVINCIALE
REAL VIRTUS BAIA 1947 REAL GRUMESE R 08/04/2017 18:30 T. CHIOVATO BAIA VIA CASTELLO,36
VIRTUS MARANO AQUILE ROSANERO CASERTA R 08/04/2017 16:00 NUOVO GRILLO MARANO DI NAPOLI VIA PIGNO,4

GIRONE B – 9 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AIROLA CLUB AMICI DI LUZZANO R 08/04/2017 16:00 COMUNALE AIROLA VIA ANNUNZIATA
ATLETICO FOIANO UNITED GIANNI LOIA R 08/04/2017 16:00 COMUNALE FOIANO IN VALFORTORE VIA STADIO
SANT ANGELO A CUPOLO SPORTING PAGO VEIANO 2011 R 08/04/2017 16:00 COMUNALE SANT’ANGELO A CUPOLO VIA CAPOFERRI
SPORTING PIETRELCINA REAL SANTA MARIA A VICO R 08/04/2017 16:00 COMUNALE PIETRELCINA VIA DELLO SPORT
CASTELPOTO VIRTUS BENEVENTO F.C. R 08/04/2017 16:00 G. SIMEONE CASTELPOTO VIA PIETRO TOGLIATTI
MOLINARA JUVENTINA CIRCELLO R 09/04/2017 16:00 COMUNALE MOLINARA VIA STADIO
S. GIORGIO DEL SANNIO 1965 SAN GIOVANNI R 08/04/2017 16:00 COMUNALE SAN GIORGIO DEL SANNIO VIA GIOVANNI BALDASSARRE

GIRONE C – 9 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASTEL CAMPAGNANO DIONIS CASTELVENERE R 08/04/2017 16:00 COMUNALE CASTEL CAMPAGNANO VIA STADIO
FULGOR SPARANISE CARINOLA R 08/04/2017 17:00 SPARANISE SPARANISE VIA CIMITERO
POLISPORTIVA FAICCHIO APOLLOSA R 08/04/2017 16:00 S. MARIA CHIAZZANO FAICCHIO VIA PERRONI
H20 RIARDO SOCCER GREEN TEAM VITULAZIO R 09/04/2017 16:00 M. DELLA TORRE RIARDO VIA FONTANA DI MONTE
SAN SALVATORE CALCIO SANFRAMONDI CALCIO R 09/04/2017 16:00 COMUNALE SAN SALVATORE TELESINO LOCALITÀ CESE NOVE
VIRTUS GIOIESE NEWCALES R 09/04/2017 16:00 COMUNALE CASTELLO MATESE VIA XXV APRILE

GIRONE D – 9 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BONITO ATLETICO CASTELFRANCI1983 R 08/04/2017 16:00 COMUNALE BONITO VIA PROVINCIALE
ANTONIO SPIRITO DINAMO MONTEVERDE R 09/04/2017 16:00 COMUNALE MONTEVERDE VIALE MICHELANGELO
PANNI SAVIGNANESE R 09/04/2017 16:00 SAN COSTANZO PANNI VIA STADIO
ROCCA SAN FELICE ANZANO 1971 R 09/04/2017 16:00 COMUNALE ROCCA SAN FELICE VIA STADIO
TORELLA DEI LOMBARDI SPORTING TEAM R 08/04/2017 16:00 COMUNALE TORELLA DEI LOMBARDI VIA CUPA DELL’ASTROLOGO
VALLATESE SANT ANDREA DI CONZA R 08/04/2017 16:00 S. VITO VALLATA VIA SAN VITO
VILLANOVA 2006 FREQUENTUM CALCIO 2013 R 08/04/2017 16:00 COMUNALE VILLANOVA DEL BATTISTA VIA PILONE

GIRONE E – 9 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASTELVETERE SUL CALORE NUSCO 75 R 08/04/2017 16:00 COMUNALE CASTELVETERE SUL CALORE VIA CAMPOLOPRISI
MONTEMARANO REAL AVELLINO R 09/04/2017 16:00 R. BOLINO MONTEMARANO CONTRADA SAN GIOVANNI E PAOLO
VINCENZO NIGRO BAGNOLIIRP MANOCALZATI R 08/04/2017 16:00 V. GATTI LACENO STRADA NAZIONALE,368
ATHLETIC GROTTOLELLA SPORTING VENTICANO R 09/04/2017 10:30 F. CAPONE ALTAVILLA IRPINA VIA GIARDINI
CITTA DI MERCOGLIANO 2012 VIRTUS VOLTURARA R 09/04/2017 10:30 COMUNALE MONTEFORTE IRPINO VIA NAZIONALE
VALLE AVELLINO SPORT SANTA PAOLINA R 09/04/2017 11:00 P. ACIERNO FORINO VIA ANNUNZIATA

GIRONE F – 9 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
NOLA FIVE SOCCER LA NUOVA VAPOR DOMICELLA R 08/04/2017 16:00 SPORTING CLUB NOLA VIA SEMINARIO
SPARTA SAN GENNARO CONTRADA FOOTBALL CLUB R 08/04/2017 16:00 S. PIGNATELLI SAN GENNARO VESUVIANO VIA NAPOLI
VISCIANO BELLA VITA 2013 REAL PAGO R 08/04/2017 16:00 COMUNALE SAN PAOLO BEL SITO VIA NOLA – PALMA
ALBA FRATTESE REAL SAN FELICE R 08/04/2017 16:00 COMUNALE COMIZIANO VIA PROVINCIALE PER RISIGLIANO
IMPETUS FOOTBALL CLUB REAL FORINO CALCIO R 09/04/2017 11:00 COMUNALE SCISCIANO VIA SAN GIOVANNI DEI CAVOLI
SAVIANO 1960 REAL SASSO 12 R 08/04/2017 16:00 P. PIERRO SAVIANO VIA SAN PAOLINO

GIRONE G – 9 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BOSCHESE FUTSAL CISTERNA R 09/04/2017 16:30 F. PARLATI TORRE DEL GRECO
EVERGREEN SANT AGNELLO (*) PRO SAN GIORGIO SOCCER R 09/04/2017 16:00 COMUNALE SANT’AGNELLO VIALE DEI PINI
LETTERE PIANURA CALCIO 1977 R 09/04/2017 09:30 COMUNALE LETTERE CORSO VITTORIO EMANUELE
OLIMPIA CAPRI C. PECORARO UMBERTO MARINO R 09/04/2017 15:00 DAMECUTA ANACAPRI VIA DAMECUTA
S. GIOVANNI BATTISTA PIANO PIZZERIA LUCIA R 08/04/2017 16:00 COMUNALE VICO EQUENSE VIA RASPOLO,2
STELLA ROSSA DUEMILASEI REAL ROVIGLIANO 2009 R 08/04/2017 18:30 COMUNALE SCAMPIA VIA HUGO PRATT

(*) a porte chiuse
GIRONE H – 9 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BRACIGLIANO CAVA 2000 R 08/04/2017 16:00 A. DE CRESCENZO BRACIGLIANO VIA CAMPO SPORTIVO
DEPORTIVO DORIA STABIA FRIENDS R 08/04/2017 16:00 P. NOVI ANGRI PIAZZALE PIETRO NOVI
SPORTING VIETRI SUL MARE FRAZIONI UNITE R 08/04/2017 16:00 P. VENTRE VIETRI SUL MARE VIA GIUSEPPE PELLEGRINO
DON BOSCO 200 LONGOBARDA SALERNO R 09/04/2017 18:00 C. S. CASIGNANO PELLEZZANO LOCALITA’ CASIGNANO
GALDESE 1978 PREPEZZANESE R 09/04/2017 11:00 D. R. FIESCHI ROCCAPIEMONTE VIA NUOVA PONTE
REAL CAPRIGLIA CAVA UNITED FOOTBALL CLUB R 09/04/2017 10:00 C. S. CASIGNANO PELLEZZANO LOCALITA’ CASIGNANO

GIRONE I – 9 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
FOOTBALL CLUB CHIEVE MACCHIA R 08/04/2017 16:00 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI
RUTINO SPORT RICIGLIANO R 08/04/2017 16:00 S. MICHELE RUTINO VIA CAMPO SPORTIVO
URSENTINA REAL POSTIGLIONE 2014 R 08/04/2017 16:00 COMUNALE LAVIANO VIA ROMA
CALCIO STELLA ATLETIK R 08/04/2017 16:00 S. ANNA BATTIPAGLIA VIA GENARALE GONZAGA
SAN MICHELE OLEVANO LICINELLA R 08/04/2017 17:30 S. MICHELE OLEVANO SUL TUSCIANO VIA VICINALE
SANTA MARIA 2012 ATLETICO VE.CA. R 09/04/2017 10:30 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI

GIRONE L – 9 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO PISCIOTTA ELEA VIRTUS R 08/04/2017 16:00 MOMI GIOVINE PISCIOTTA FRAZIONEPRIOLI VIA DELLO SPORT
PRO ATENA CALCIO SANMAURESE R 08/04/2017 16:00 COMUNALE ATENA LUCANA VIA PAIDELLA
ATLETICO CASELLE NOVI VELIA R 08/04/2017 16:00 COMUNALE CASELLE IN PITTARI CONTRADA TEMPE
ATLETICO MONTESANO 2014 CASALETTO CALCIO R 09/04/2017 16:00 F. GAGLIARDI MONTESANO SULLA MARCELLANA VIA FONTANELLE
C.S. LENTISCOSA ANTESSANO CALCIO R 09/04/2017 16:00 G. PELUSO CAMEROTA VIA SPODICELLA LENTISCOSA
LAURINO GIOI R 09/04/2017 16:00 COMUNALE LAURINO VIA PATRI

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *