Prima cat: Gare ed orari dell 9° di ritorno

PRIMA CATEGORIA

GIRONE A – 9 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ALBANOVA CALCIO NAPOLI NORD R 08/04/2017 16:00 COMUNALE CASAL DI PRINCIPE VIA VATICALE
CRAL FINCANTIERI STABIA (*) COMPRENSOR. CASALNUOVESE R 09/04/2017 12:00 DE CICCO SANT’ANASTASIA
NUOVA BOYS CAIVANESE REAL SAN GENNARELLO R 09/04/2017 11:00 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI
SAN SEBASTIANO F.C. CARDITO CALCIO R 09/04/2017 12:00 R. CAPASSO SAN SEBASTIANO AL VESUVIO
VIRTUS LIBURIA ATHLETIC POGGIOMARINO R 09/04/2017 10:30 COMUNALE TRENTOLA DUCENTA VIA DE NICOLA
REAL FRATTAMINORE JUNIOR SAN CIPRIANO 2005 R 09/04/2017 16:00 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI
VIRTUS AFRAGOLA SOCCER CASAVATORE CALCIO R 08/04/2017 16:00 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI

(*) a porte chiuse

GIRONE B – 9 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
DUGENTA ATLETICO SAN MARCO EV.STA R 08/04/2017 16:00 COMUNALE DUGENTA VIA FOSSI
FOGLIANISE POLISPORTIVA VOLTURNO R 08/04/2017 16:00 COMUNALE FOGLIANISE VIA SALA
PUGLIANELLO SAN NICOLA CALCIO 2009 R 08/04/2017 16:00 S. GIACOMO PUGLIANELLO CONTRADA VISCARDI VIA FORNI
REAL S. FELICE A CANCELLO LIBERTAS S. MARCO TROTTI R 08/04/2017 16:00 E. REALE CAPUA VIA POERIO
SAN MARCO EVANGELISTA MONTESARCHIO R 08/04/2017 16:00 COMUNALE SAN MARCO EVANGELISTA VIA FABBRICA
RIONE LIBERTA REAL CAMPOLI R 09/04/2017 16:00 G. MEOMARTINI BENEVENTO VIA NAPOLI
TEANO CALCIO 1939 PAOLISI 2000 R 09/04/2017 16:00 G. GARIBALDI TEANO COLLINA SANT’ANTONIO
VITULANO AMOROSI R 09/04/2017 16:00 COMUNALE VITULANO CONTRADA FUSCHI

GIRONE C – 9 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
G. CAROTENUTO (****) IL MANDAMENTO R 08/04/2017 16:00 S. FILOMENA MUGNANO DEL CARDINALE VIA GARIBALDI
PER SAN MARZANO S. VINCENZO UNITIS R 08/04/2017 16:00 COMUNALE SAN MARZANO SUL SARNO VIA GRAMSCI
PIANETA SPORT SARNO INTERCAMPANIA R 08/04/2017 16:00 A. VISCARDI LAVORATE VIA NUOVA LAVORATE
RIZLA GROUP SERINO SPORTING DOMICELLA R 08/04/2017 16:00 S. MARICONDA SERINO FRAZIONE SAN BIAGIO SERINO
S. MICHELE SOLOFRA MONTEFORTE R 08/04/2017 16:00 A. GALLUCCI SOLOFRA VIA NUOVA ASI
TAURANO (****) REAL PONTECAGNANO FAIANO R 08/04/2017 17:00 COMUNALE DOMICELLA VIA CIRCUMVALLAZIONE
CASAMARCIANO TEORA R 09/04/2017 10:30 COMUNALE CASAMARCIANO VIA RIONE GESCAL

(****) a porte chiuse, a seguito delle decisioni del G.S.T.

GIRONE D – 9 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
E206 GRAVIT WALTER LANDI ATLETICO SAN POTITO ULTRA R 08/04/2017 16:00 M. ROMANO GROTTAMINARDA VIA TRATTURO
GESUALDO ABELLINUM CALCIO 2012 R 08/04/2017 16:00 COMUNALE GESUALDO CONTRADA PAOLINA
PARCO AQUILONE PATERNOPOLI R 08/04/2017 17:00 COMUNALE PRATOLA SERRA LOCALITÀ SERRITIELLO
VIRTUS STURNO GROTTA FRIGENTO A.S.D. R 08/04/2017 16:00 IL CASTAGNETO STURNO CONTRADA STERPARO
AUDAX MELITESE LACEDONIA R 09/04/2017 10:30 COMUNALE BONITO VIA PROVINCIALE
CENTRO STORICO AVELLINO POLISPORTIVA DIL. LIONI R 09/04/2017 10:30 A. ROCA SAN TOMMASO VIA CASSESE
POLISPORTIVA CALITRI FONTANAROSA A. FORTUNATO R 08/04/2017 16:00 S. SEBASTIANO CALITRI VIA CIRCUMVALLAZIONE
VOLTURARA TERMINIO SPORTING ARIANO 2006 R 09/04/2017 16:00 DRAGONE VOLTURARA IRPINA VIA SAN CARLO

GIRONE E – 9 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
PLAJANUM UNITED PORTICI R 08/04/2017 16:00 LA PARATINA CHIAIANO VIA NUOVA TOSCANELLA
TORRESE SAN PIETRO NAPOLI R 08/04/2017 18:30 ABBATE EX AURA SPORT TORRE DEL GRECO VIA DEL MONTE
ARCO SECONDILI SANITA CALCIO R 08/04/2017 18:30 S. PIETRO A PATIERNO NAPOLI VIA COMUNALE AQUINO,4
BARRESE F.C. MONDO SPORT R 09/04/2017 11:00 DI VITTORIO BARRA VIA GIUSEPPE MERCALLI,19
BOYS PIANURESE 2005 PROGETTO 11 RIONE FELLINO R 09/04/2017 10:30 SIMPATIA PIANURA NAPOLI VIA CIMITERO
PONTICELLI MILLENIUM BELLAVISTA S.C. R 09/04/2017 11:00 G. ASCARELLI PONTICELLI NAPOLI VIA ARGINE
SPORTING CAMPANIA VIRTUS S. ANTONIO ABATE R 09/04/2017 16:00 DI VITTORIO BARRA VIA GIUSEPPE MERCALLI,19

GIRONE F – 9 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AUDAX SALERNO VALENTINO MAZZOLA R 08/04/2017 16:00 COMUNALE CASIGNANO FRAZIONE CASIGNANO
CLUB GIOVENTU TRAMONTI 85 ACERNO CALCIO R 08/04/2017 16:00 COMUNALE TRAMONTI VIA S. FELICE FRAZIONE PIETRE
GIFFONI SEI CASALI CAMPAGNA R 08/04/2017 16:00 G. GIANNATTASIO PREPEZZANO VIA GALAFFI
SPORTING PONTECAGNANO SIMONE FIERRO F.C. R 08/04/2017 16:00 XXIII GIUGNO 1978 PONTECAGNANO VIA STADIO
ATLETICO FAIANO POLISPORTIVA BARONISSI R 09/04/2017 16:00 S. ANTONIO DA PADOVA SANTA TECLA VIA LUIGI GRIECO,20
FISCIANO HONVEED COPERCHIA R 08/04/2017 16:00 P. VITTORIA FISCIANO VIA CAPPUCCINI CONTRADA LENZE
OLYMPIC SALERNO CENTRO STORICO SALERNO R 09/04/2017 11:30 A. BOLOGNESE CAPEZZANO VIA FRAVITA
REAL BELLIZZI VIGNALE CALCIO 2009 R 09/04/2017 16:00 COMUNALE BELLIZZI VIA NAPOLI

GIRONE G – 9 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
HERAJON (****) ACQUAVELLA R 08/04/2017 16:00 S. APADULA CAPACCIO BORGO GROMOLA
NEW MASSA NUOVA SAN VITO SAPRI R 08/04/2017 16:00 N. MAIESE STERZE VIA STERZE
REAL CAFASSO 100 (****) FI.PE R 08/04/2017 16:00 G. TORRE AGROPOLI VIALE EUROPA CONTRADA MARROTA
REAL PALOMONTE ALFANESE R 08/04/2017 16:00 MASSAIOLI EBOLI
PATTANO 1966 PRO COLLIANO R 08/04/2017 18:00 G. MORRA VALLO DELLA LUCANIA VIA VINCENZO TORRUSIO
ROFRANO CERTOSA DI PADULA R 09/04/2017 16:00 TORNO ROFRANO LOCALITÀ TORNO
SASSANO CALCIO CICERALE TERRA DEI CECI R 08/04/2017 16:00 A. VERTUCCI TEGGIANO VIA PROVINCIALE DEL CORTICATO

(****) a porte chiuse, a seguito delle decisioni del G.S.T.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *