SECONDA CATEGORIA Gare ed orari- 11 Giornata

figc lnd campaniaSECONDA CATEGORIA

GIRONE A – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASALE DI TEANO CLUB AMICI DI LUZZANO R 23/04/2016 16:00 G. GARIBALDI TEANO COLLINA SANT’ANTONIO
CASTEL VOLTURNO AGROCALENO NON GIOCASI
REAL SOLOPACA CARINOLA R 23/04/2016 16:00 COMUNALE SAN SALVATORE TELESINO LOCALITÀ CESE NOVE
VIRTUS GIOIESE AMOROSI R 23/04/2016 16:00 S. MICHELE GIOIA SANNITICA VIA TRIVIO
H20 RIARDO SOCCER DIONIS CASTELVENERE** R 23/04/2016 16:00 M. DELLA TORRE RIARDO VIA FONTANA DI MONTE

GIRONE B – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASALBERGO CALCIO MOLINARA R 23/04/2016 16:00 I° MAGGIO BUONALBERGO CONTRADA TRAVERSO
CASTELPOTO SAN GIOVANNI R 23/04/2016 16:00 G. SIMEONE CASTELPOTO VIA PIETRO TOGLIATTI
RIONE LIBERTA SPORTING PAGO VEIANO 2011 R 23/04/2016 16:00 G. MEOMARTINI BENEVENTO VIA NAPOLI
ATLETICO BENEVENTO SANT ANGELO A CUPOLO** R 23/04/2016 16:00 G. MEOMARTINI BENEVENTO VIA NAPOLI
AUDAX CERVINARA .10 JUVENTINA CIRCELLO R 23/04/2016 16:00 M. PIGNATELLI SAN MARTINO VALLE CAUDINA VIA BRECCE
FARNETUM GIANLUCA GISOLDI CAUTANO R 23/04/2016 16:00 COMUNALE FRAGNETO MONFORTE VIA SANT’ANGELO

GIRONE C – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ALBA FRATTESE REAL SASSO 12 R 23/04/2016 16:00 R. DAMIANO FRATTAMAGGIORE
AVERSA FOOTBALL CLUB CARBONARA R 23/04/2016 16:00 COMUNALE LUSCIANO
DIAZ OTTAVIANO SPORTING SANT ANTIMO R 23/04/2016 16:00 COMUNALE OTTAVIANO VIA SAN LEONARDO
VISCIANO BELLA VITA 2013 LIBERTAS CICCIANO A.S.D. R 23/04/2016 16:00 COMUNALE S. PAOLO BELSITO
ATLETICO AVERSA IL MANDAMENTO** R 23/04/2016 16:00 COMUNALE LUSCIANO VIA GIUSEPPE VERDI
REAL FRATTAMINORE LA NUOVA VAPOR** DOMICELLA R 23/04/2016 16:00 PAPA CARDITO
VIRTUS AFRAGOLA SOCCER NOLA FIVE SOCCER** R 23/04/2016 16:00 L. MOCCIA AFRAGOLA PROLUNGAMENTOVINCENZOCALVANESE

GIRONE D – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ANZANO 1971 GESUALDO R 24/04/2016 16:30 COMUNALE MONTELEONE DI PUGLIA
DINAMO MONTEVERDE ATLETICO CASTELFRANCI1983 R 24/04/2016 16:30 COMUNALE MONTEVERDE VIALE MICHELANGELO
SANT ANDREA DI CONZA ANTONIO SPIRITO R 24/04/2016 16:30 COMUNALE SANT’ANDREA DI CONZA VIA ANGUILLARA
SAVIGNANESE FREQUENTUM CALCIO 2013 R 24/04/2016 16:30 L. DURANTE SAVIGNANO IRPINO VIA DEI GIUOCHI OLIMPICI
VALLATESE TORELLA DEI LOMBARDI R 24/04/2016 16:30 S. VITO VALLATA VIA SAN VITO
VILLANOVA 2006 AUDAX MELITESE R 24/04/2016 16:30 COMUNALE VILLANOVA DEL BATTISTA VIA PILONE

GIRONE E – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO SAN POTITO ULTRA CITTA DI MERCOGLIANO 2012** R 24/04/2016 16:30 COMUNALE SAN POTITO ULTRA VIA TOCCANIELLO
REAL SAN FELICE SALZA IRPINA** R 24/04/2016 16:30 S. FELICE MONTORO INFERIORE VIA SANTA LUCIA
MONTEMARANO SCANDONE CALCIO MONTELLA R 24/04/2016 16:30 R. BOLINO MONTEMARANO CONTRADA SAN GIOVANNI E PAOLO
NUSCO 75 VINCENZO NIGRO BAGNOLIIRP R 24/04/2016 16:30 COMUNALE NUSCO VIA FONTANELLE
SPORTING VENTICANO CONTRADA FOOTBALL CLUB R 24/04/2016 16:30 NUOVO LANDO D’ELIA MIRABELLA ECLANO
VIRTUS VOLTURARA REAL AVELLINO R 24/04/2016 16:30 DRAGONE VOLTURARA IRPINA VIA SAN CARLO

GIRONE F – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
MILLENIUM BELLAVISTA S.C. CHIAIANO R 23/04/2016 16:00 COCOZZA PORTICI VIA MARITTIMA
OLIMPIA CAPRI C.PECORARO REAL PITONE NON GIOCASI
POLLENA CALCIO REAL VIRTUS BAIA 1947 R 23/04/2016 17:00 BUONOCORE SAN GIOVANNI A TEDUCCIO VIA CUPA SAN NICANDRO
BLUE LIONS MONDO SPORT** R 24/04/2016 16:30 DENZA POSILLIPO VIA TITO LUCREZIO
REAL ERCOLANO STELLA ROSSA DUEMILASEI** R 24/04/2016 16:30 R. SOLARO ERCOLANO VIA DOGLIE
REAL F.A.C. MARANO TORRESE** R 24/04/2016 16:30 LA PARATINA CHIAIANO VIA NUOVA TOSCANELLA

GIRONE G – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BRACIGLIANO GALDESE 1978** R 23/04/2016 16:00 A. DE CRESCENZO BRACIGLIANO VIA CAMPO SPORTIVO
CALIGO NOCERA EVERGREEN SANT AGNELLO R 23/04/2016 16:00 PIEDIMONTE NOCERA INFERIORE VIA CUPA DEL SERIO
FISCIANO SANTA MARGHERITA R 23/04/2016 16:00 P. VITTORIA FISCIANO VIA CAPPUCCINI CONTRADA LENZE
LETTERE CAVA 2000 R 23/04/2016 16:00 COMUNALE LETTERE CORSO VITTORIO EMANUELE
S.GIOVANNI BATTISTA PRO CASOLLA R 23/04/2016 16:00 COMUNALE VICO EQUENSE VIA RASPOLO,2
CAPRIGLIA SA FUTSAL CISTERNA** R 23/04/2016 16:00 BOLANO LANCUSI VIA SAN QUIRICOLOCALITÃ BOLANO
STABIA FRIENDS PER SAN MARZANO** R 23/04/2016 16:00 S. MICHELE PIMONTE VIA CHIESA TRALIA

GIRONE H – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
VALENTINO MAZZOLA ATLETICO VIGNADONICA** R 24/04/2016 10:30 COMUNALE CASIGNANO FRAZIONE CASIGNANO
FOOTBALL CLUB CHIEVE SAN MICHELE OLEVANO R 24/04/2016 10:30 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI
LA MENNOLA LONGOBARDA SALERNO** R 24/04/2016 10:30 R. SETTEMBRINO FRATTE VIA CARLO GATTI
MACCHIA PREPEZZANESE R 23/04/2016 16:00 S. MICHELE OLEVANO SUL TUSCIANO
POLISPORTIVA BARONISSI ACERNO CALCIO R 24/04/2016 10:30 G. FIGLIOLIA SAVA BARONISSI VIA GIUSEPPE FORTUNATO
S.TECLA TERME SPORTING PONTECAGNANO R 24/04/2016 10:30 S. ANTONIO DA PADOVA MONTECORVINO PUGLIANO

GIRONE I – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BORGO GROMOLA ATLETICO SARACENA** R 24/04/2016 16:30 G. POLITO MATTINE – AGROPOLI
ACQUAVELLA SICIGNANO R 24/04/2016 16:30 ARDISANI CASALVELINO BIVIO DI ACQUAVELLA
CASTELCIVITA 1972 REAL CAFASSO 100 R 24/04/2016 16:30 O. ZONZI CASTELCIVITA VIA EDUARDO DE FILIPPO
REAL POSTIGLIONE 2014 ATLETIK** R 24/04/2016 16:30 S. GIORGIO POSTIGLIONE VIA SAN GIORGIO
SCIGLIATI CALCIO RUTINO SPORT R 24/04/2016 16:30 T . M. VAUDANO CAPACCIO VIA SAN LUCA
VALSELE SPARTACUS PAESTUM R 24/04/2016 16:30 S. BIAGIO VALVA

GIRONE L – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
NEW MASSA GIOI** R 24/04/2016 16:30 N. MAIESE LOC. STERZE VIA STERZE
PRO ATENA CALCIO MAGORNO** R 24/04/2016 16:30 COMUNALE ATENA LUCANA VIA PAIDELLA
CAPITELLO SOCCER ATLETICO PISCIOTTA R 24/04/2016 16:30 V. MAZZOLA VIBONATI CONTRADA CAMMARESANO
LAURINO ARCI POSTIGLIONE R 24/04/2016 16:30 COMUNALE LAURINO VIA PATRI
NOVI VELIA PATTANO 1966 R 24/04/2016 16:30 P. PRIGNANI NOVI VELIA VIA MONTE GELBISON
SPORTING CASALVELINO FELITTO R NON GIOCASI

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *