SECONDA CATEGORIA Gare ed orari – 7 Giornata di ritorno

figc lnd campaniaSECONDA CATEGORIA

GIRONE A – 7 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
JUNIOR SAN CIPRIANO 2005 AMOROSI R 19/03/2016 15:00 COMUNALE SAN CIPRIANO D’AVERSA VIA ACQUARO
REAL SOLOPACA CASTEL VOLTURNO R 19/03/2016 15:00 COMUNALE SAN SALVATORE TELESINO LOCALITÃ CESE NOVE
VIRTUS GIOIESE CASALE DI TEANO R 20/03/2016 15:00 S. MICHELE GIOIA SANNITICA VIA TRIVIO
DIONIS CASTELVENERE CARINOLA R 20/03/2016 15:00 COMUNALE CASTELVENERE VIA SCAVI
H20 RIARDO SOCCER CLUB AMICI DI LUZZANO R 20/03/2016 15:00 M. DELLA TORRE RIARDO VIA FONTANA DI MONTE

GIRONE B – 7 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASALBERGO CALCIO FARNETUM R 19/03/2016 15:00 I° MAGGIO BUONALBERGO CONTRADA TRAVERSO
CASTELPOTO JUVENTINA CIRCELLO R 19/03/2016 15:00 G. SIMEONE CASTELPOTO VIA PIETRO TOGLIATTI
RIONE LIBERTA AUDAX CERVINARA .10 R 19/03/2016 15:00 G. MEOMARTINI BENEVENTO VIA NAPOLI
SAN GIOVANNI MOLINARA R 19/03/2016 15:00 COMUNALE SAN GIORGIO DEL SANNIO VIA GIOVANNI BALDASSARRE
APOLLOSA SPORTING PAGO VEIANO 2011 R 20/03/2016 15:00 COMUNALE APOLLOSA VIA DEGLI AZZURRI,87
ATLETICO BENEVENTO GIANLUCA GISOLDI CAUTANO R 20/03/2016 11:30 G. MEOMARTINI BENEVENTO VIA NAPOLI

GIRONE C – 7 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ALBA FRATTESE AVERSA FOOTBALL CLUB R 19/03/2016 16:00 DAMIANO FRATTAMAGGIORE
LIBERTAS CICCIANO A.S.D. IL MANDAMENTO R 19/03/2016 15:00 V. MAGNOTTI CICCIANO VIA CASERTA
NOLA FIVE SOCCER REAL SASSO 12 R 19/03/2016 15:00 SPORTING CLUB NOLA VIA SEMINARIO
VISCIANO BELLA VITA 2013 CARBONARA R 19/03/2016 15:00 COMUNALE S.PAOLO BELSITO
ATLETICO AVERSA DIAZ OTTAVIANO R 20/03/2016 15:00 COMUNALE LUSCIANO VIA GIUSEPPE VERDI
REAL FRATTAMINORE SPORTING SANT ANTIMO R 20/03/2016 11:30 PAPA CARDITO
VIRTUS AFRAGOLA SOCCER LA NUOVA VAPOR DOMICELLA R 19/03/2016 15:00 L. MOCCIA AFRAGOLA PROLUNGAMENTOVINCENZOCALVANESE

GIRONE D – 7 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
REAL ARIANO IRPINO ANTONIO SPIRITO R 19/03/2016 15:00 S. RENZULLI ARIANO IRPINO VIALE TIGLI
ANZANO 1971 VALLATESE R 19/03/2016 18:30 LAVANGA SCAMPITELLA
DINAMO MONTEVERDE TORELLA DEI LOMBARDI R 20/03/2016 15:00 COMUNALE MONTEVERDE VIALE MICHELANGELO
FREQUENTUM CALCIO 2013 GESUALDO R 20/03/2016 15:00 A. CIRIACO FRIGENTO VIA SAN MARCIANO
SANT ANDREA DI CONZA VILLANOVA 2006 R 20/03/2016 15:00 COMUNALE SANT’ANDREA DI CONZA VIA ANGUILLARA
SAVIGNANESE AUDAX MELITESE R 20/03/2016 15:00 L. DURANTE SAVIGNANO IRPINO VIA DEI GIUOCHI OLIMPICI

GIRONE E – 7 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
REAL SAN FELICE NUSCO 75 R 19/03/2016 11:00 S. FELICE MONTORO INFERIORE VIA SANTA LUCIA
SCANDONE CALCIO MONTELLA CONTRADA FOOTBALL CLUB R 19/03/2016 15:00 COMUNALE MONTELLA VIA GIULIO CAPONE
MONTEMARANO VINCENZO NIGRO BAGNOLIIRP R 20/03/2016 15:00 R. BOLINO MONTEMARANO CONTRADA SAN GIOVANNI E PAOLO
SPORTING VENTICANO ATLETICO SAN POTITO ULTRA R 19/03/2016 15:00 NUOVO LANDO D’ELIA MIRABELLA ECLANO
VALLE AVELLINO SALZA IRPINA R 20/03/2016 11:00 COMUNALE AIELLO DEL SABATO VIA FIUME
VIRTUS VOLTURARA CITTA DI MERCOGLIANO 2012 R 20/03/2016 15:00 DRAGONE VOLTURARA IRPINA VIA SAN CARLO

GIRONE F – 7 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
MILLENIUM BELLAVISTA S.C. OLIMPIA CAPRI C.PECORARO R 19/03/2016 15:00 COCOZZA PORTICI VIA MARITTIMA
POLLENA CALCIO REAL PITONE R 19/03/2016 18:30 BUONOCORE SAN GIOVANNI A TEDUCCIO VIA CUPA SAN NICANDRO
REAL ROVIGLIANO 2009 CHIAIANO R 19/03/2016 18:30 LEOPARDI TORRE DEL GRECO
REAL VIRTUS BAIA 1947 MONDO SPORT R 20/03/2016 15:00 T. CHIOVATO BAIA VIA CASTELLO,36
BLUE LIONS REAL ERCOLANO R 20/03/2016 18:00 DENZA POSILLIPO VIA TITO LUCREZIO
REAL F.A.C. MARANO STELLA ROSSA DUEMILASEI R 20/03/2016 15:00 LA PARATINA CHIAIANO VIA TOSCANELLA

GIRONE G – 7 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CALIGO NOCERA BRACIGLIANO R 19/03/2016 15:00 PIEDIMONTE NOCERA INFERIORE VIA CUPA DEL SERIO
CAVA 2000 EVERGREEN SANT AGNELLO R 19/03/2016 15:00 SAN PIETRO CAVA DE’ TIRRENI
FISCIANO CAPRIGLIA SA R 19/03/2016 15:00 P. VITTORIA FISCIANO VIA CAPPUCCINI CONTRADA LENZE
LETTERE PRO CASOLLA R 19/03/2016 15:00 COMUNALE LETTERE CORSO VITTORIO EMANUELE
PER SAN MARZANO SANTA MARGHERITA R 19/03/2016 15:00 COMUNALE SAN MARZANO SUL SARNO VIA GRAMSCI
S. GIOVANNI BATTISTA FUTSAL CISTERNA R 19/03/2016 15:00 COMUNALE VICO EQUENSE VIA RASPOLO,2
STABIA FRIENDS GALDESE 1978 R 19/03/2016 15:00 S. MICHELE PIMONTE VIA CHIESA TRALIA

GIRONE H – 7 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ACERNO CALCIO LONGOBARDA SALERNO R 19/03/2016 15:00 VILLAGGIO S. FRANCESCO ACERNO VIA ROMA
FOOTBALL CLUB CASTIGLIONE PREPEZZANESE R 20/03/2016 10:30 P. SIANO S. CIPRIANO PICENTINO
FOOTBALL CLUB CHIEVE SPORTING PONTECAGNANO R 20/03/2016 10:30 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI
LA MENNOLA S.TECLA TERME R 20/03/2016 10:00 R. SETTEMBRINO FRATTE VIA CARLO GATTI
MACCHIA VALENTINO MAZZOLA R 20/03/2016 10:30 S. MICHELE OLEVANO SUL TUSCIANO FRAZ. MONTICELLI
POLISPORTIVA BARONISSI ATLETICO VIGNADONICA R 20/03/2016 10:30 G. FIGLIOLIA SAVA BARONISSI VIA GIUSEPPE FORTUNATO

GIRONE I – 7 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BORGO GROMOLA RUTINO SPORT R 19/03/2016 15:00 G. TORRE AGROPOLI VIALE EUROPA CONTRADA MARROTA
ACQUAVELLA SCIGLIATI CALCIO R 20/03/2016 15:00 ARDISANI CASALVELINO BIVIO DI ACQUAVELLA
ATLETICO SARACENA SPARTACUS PAESTUM R 20/03/2016 11:00 G. TORRE AGROPOLI VIALE EUROPA CONTRADA MARROTA
HAEREDITAS SICIGNANO R 20/03/2016 15:00 CICERALE
REAL POSTIGLIONE 2014 REAL CAFASSO 100 R 20/03/2016 11:00 S. GIORGIO POSTIGLIONE VIA SAN GIORGIO
VALSELE CASTELCIVITA 1972 R 20/03/2016 15:00 S. BIAGIO VALVA

GIRONE L – 7 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO PISCIOTTA MAGORNO R 19/03/2016 15:00 MOMI GIOVINE PISCIOTTA FRAZIONEPRIOLI VIA DELLO SPORT
PRO ATENA CALCIO LAURINO R 19/03/2016 15:00 COMUNALE ATENA LUCANA VIA PAIDELLA
CAPITELLO SOCCER GIOI R 19/03/2016 15:00 POLICASTRO SANTA MARINA ORTE DEL CONTE
ELEA VIRTUS PATTANO 1966 R 20/03/2016 15:00 COMUNALE ASCEA VIA LUNGOMARE ASCEA MARINA
NOVI VELIA NEW MASSA R 20/03/2016 15:00 P. PRIGNANI NOVI VELIA VIA MONTE GELBISON
SPORTING CASALVELINO ARCI POSTIGLIONE R 19/03/2016 15:00 FRATELLI CARDIELLO SANT’ARSENIO VIA SOTTOBRAIDA

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *