Vocesport.com
Home

Seconda Cat. gare ed orari della 12° di ritorno

SECONDA CATEGORIA

GIRONE A – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
REAL GRUMESE INTERPIANURESE R 06/05/2017 16:30 COMUNALE GRUMO NEVANO VIA GENERALE DALLA CHIESA
SAN MAURIZIO ATLETICO AVERSA R 06/05/2017 16:30 R. DAMIANO FRATTAMAGGIORE VIA PASQUALE IANNIELLO,59
VILLA DI BRIANO FULGOR CANCELLO ARNONE R 06/05/2017 16:30 COMUNALE SAN MACELLINO SAN MARCELLINO PROLUNGAMENTO VIA STARZA
BARCA CLUB AFRAGOLA (**) SPARTA SAN TAMMARO R 06/05/2017 16:30 L. MOCCIA AFRAGOLA PROLUNGAMENTO
VINCENZOCALVANESE
VIRTUS SOCIAL SANTA MARIA (**) AQUILE ROSANERO CASERTA R 06/05/2017 16:30 GIARRUSSO QUARTO VIA CIMITERO
RIPOSA VIRTUS MARANO — —————

GIRONE B – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
REAL SANTA MARIA A VICO CASTELPOTO R 06/05/2017 16:30 TORRE SANTA MARIA A VICO VIA TORRE,2
SAN GIOVANNI MOLINARA R 06/05/2017 16:30 COMUNALE SAN GIORGIO DEL SANNIO VIA GIOVANNI BALDASSARRE
SANT ANGELO A CUPOLO UNITED GIANNI LOIA R 06/05/2017 16:30 COMUNALE SANT’ANGELO A CUPOLO VIA CAPOFERRI
SPORTING PIETRELCINA AIROLA R 06/05/2017 16:30 COMUNALE PIETRELCINA VIA DELLO SPORT
CLUB AMICI DI LUZZANO ATLETICO FOIANO R 07/05/2017 16:30 COMUNALE MOIANO VIA CAMPANILE
SPORT. PAGO VEIANO 2011 (**) S.GIORGIO DEL SANNIO 1965 R 06/05/2017 16:30 G. OSPEDALE PAGO VEIANO VIA PIANE VIA VITTORIO VENETO
VIRTUS BENEVENTO F.C. (**) JUVENTINA CIRCELLO R 06/05/2017 16:30 MELLUSI 1 BENEVENTO VIA CALANDRA

GIRONE C – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASTEL CAMPAGNANO (**) CARINOLA R 07/05/2017 16:30 COMUNALE CASTEL CAMPAGNANO
APOLLOSA FULGOR SPARANISE R 07/05/2017 16:30 COMUNALE APOLLOSA VIA DEGLI AZZURRI,87
DIONIS CASTELVENERE VIRTUS GIOIESE R 07/05/2017 16:30 COMUNALE CASTELVENERE VIA SCAVI
GREEN TEAM VITULAZIO REAL PIEDIMONTE CALCIO R 07/05/2017 16:30 COMUNALE VITULAZIO VIALE KENNEDY
SAN SALVATORE CALCIO POLISPORTIVA FAICCHIO R 07/05/2017 16:30 COMUNALE SAN SALVATORE TELESINO LOCALITÀ CESE NOVE
SANFRAMONDI CALCIO H20 RIARDO SOCCER R 07/05/2017 16:30 S. FILIPPO GUARDIA SAN FRAMONDI VIA DELLE VITTORIA

GIRONE D – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BONITO (**) VALLATESE R 07/05/2017 16:30 COMUNALE BONITO VIA PROVINCIALE
SAVIGNANESE (**) FREQUENTUM CALCIO 2013 R 07/05/2017 16:30 L. DURANTE SAVIGNANO IRPINO VIA DEI GIUOCHI OLIMPICI
ANZANO 1971 ANTONIO SPIRITO R 07/05/2017 16:30 N. CARUSO ANZANO DI PUGLIA
ATLETICO CASTELFRANCI1983 PANNI R 07/05/2017 16:30 COMUNALE CASTELFRANCI SCALO FF.SS ISCHIA PIANA
DINAMO MONTEVERDE VILLANOVA 2006 R 07/05/2017 16:30 COMUNALE MONTEVERDE VIALE MICHELANGELO
ROCCA SAN FELICE SPORTING TEAM R 07/05/2017 16:30 COMUNALE ROCCA SAN FELICE
SANT ANDREA DI CONZA TORELLA DEI LOMBARDI R 07/05/2017 16:30 COMUNALE SANT’ANDREA DI CONZA VIA ANGUILLARA

GIRONE E – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
MANOCALZATI MONTEMARANO R 06/05/2017 16:30 VALLEVERDE ATRIPALDA VIA MANFREDI
VINCENZO NIGRO BAGNOLI (**) NUSCO 75 R 07/05/2017 10:30 V. GATTI LACENO STRADA NAZIONALE,368
VIRTUS VOLTURARA (**) LIONS MONS MILITUM R 07/05/2017 10:30 DRAGONE VOLTURARA IRPINA VIA SAN CARLO
CITTA DI MERCOGLIANO 2012 VALLE AVELLINO R 07/05/2017 10:30 COMUNALE MONTEFORTE IRPINO VIA NAZIONALE
REAL AVELLINO (**) ATHLETIC GROTTOLELLA R 07/05/2017 10:30 COMUNALE PRATOLA SERRA LOCALITÃ SERRITIELLO
SPORT SANTA PAOLINA CASTELVETERE SUL CALORE R 07/05/2017 10:30 COMUNALE SANTA PAOLINA

GIRONE F – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CONTRADA FOOTBALL CLUB NOLA FIVE SOCCER R 06/05/2017 16:30 COMUNALE CONTRADA VIA PROVINCIALE
LA NUOVA VAPOR DOMICELLA SAVIANO 1960 R 06/05/2017 16:30 COMUNALE DOMICELLA VIA CIRCUMVALLAZIONE
REAL FORINO CALCIO REAL SASSO 12 R 06/05/2017 16:30 P. ACIERNO FORINO VIA ANNUNZIATA
REAL PAGO GRUPPO GIOVANI BANZANO R 06/05/2017 16:30 COMUNALE TAURANO VIA LUCIO CLUENZIO
ALBA FRATTESE VISCIANO BELLA VITA 2013 R 07/05/2017 11:00 COMUNALE COMIZIANO VIA PROVINCIALE PER RISIGLIANO
REAL SAN FELICE (**) IMPETUS FOOTBALL CLUB R 06/05/2017 16:30 S. FELICE MONTORO INFERIORE VIA SANTA LUCIA

GIRONE G – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BOSCHESE REAL ROVIGLIANO 2009 R 06/05/2017 16:30 V. POZZO BOSCOREALE VIA PASSANTI
DI CARLUCCIO CALCIO (**) EVERGREEN SANT AGNELLO R 07/05/2017 16:30 LOGGETTA NAPOLI VIA ROMOLO E REMO
FUTSAL CISTERNA LETTERE R 07/05/2017 10:30 S. MATTEO AGEROLA VIA SENTIERO DEGLI DEI,1
PIANO PIZZERIA LUCIA UMBERTO MARINO R 07/05/2017 16:30 COMUNALE SANT’AGNELLO VIALE DEI PINI
PIANURA CALCIO 1977 OLIMPIA CAPRI C.PECORARO R 07/05/2017 16:30 SIMPATIA PIANURA NAPOLI VIA CIMITERO
PRO SAN GIORGIO SOCCER (**) STELLA ROSSA DUEMILASEI R 07/05/2017 16:30 R. PAUDICE SAN GIORGIO A CREMANO VIA SANDRIANA

GIRONE H – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CAVA UNITED FOOTBALL CLUB STABIA FRIENDS R 06/05/2017 16:30 S. LUCIA CAVA DE’TIRRENI VIA GI VITALE FRAZIONE S.LUCIA
FRAZIONI UNITE REAL CAPRIGLIA R 06/05/2017 16:30 P. VITTORIA FISCIANO VIA CAPPUCCINI CONTRADA LENZE
SPORTING VIETRI SUL MARE BRACIGLIANO R 06/05/2017 16:30 P. VENTRE VIETRI SUL MARE VIA GIUSEPPE PELLEGRINO
GALDESE 1978 (**) REAL FILETTA PEZZANO R 06/05/2017 16:30 D. R. FIESCHI ROCCAPIEMONTE VIA NUOVA PONTE
LONGOBARDA SALERNO (**) DEPORTIVO DORIA R 06/05/2017 16:30 R. SETTEMBRINO FRATTE VIA CARLO GATTI
PREPEZZANESE DON BOSCO 200 R 07/05/2017 10:30 G. GIANNATTASIO PREPEZZANO VIA GALAFFI

GIRONE I – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO VE.CA. (**) SAN MICHELE OLEVANO R 07/05/2017 16:30 S. ANNA BATTIPAGLIA VIA GENARALE GONZAGA
RUTINO SPORT ATLETIK R 06/05/2017 16:30 S. MICHELE RUTINO VIA CAMPO SPORTIVO
LICINELLA REAL POSTIGLIONE 2014 R 07/05/2017 16:30 T. M. VAUDANO CAPACCIO VIA LUCA
MACCHIA CALCIO STELLA R 07/05/2017 16:30 S. MICHELE OLEVANO SUL TUSCIANO VIA VICINALE
RICIGLIANO ATLETICO SARACENA R 07/05/2017 16:30 COMUNALE RICIGLIANO VIA ROMA
SANTA MARIA 2012 FOOTBALL CLUB CHIEVE R 07/05/2017 16:30 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI

GIRONE L – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
PRO ATENA CALCIO (**) NOVI VELIA R 07/05/2017 16:30 COMUNALE ATENA LUCANA VIA PAIDELLA
ANTESSANO CALCIO ATLETICO MONTESANO 2014 R 07/05/2017 16:30 PAPA GIOVANNI XXIII CAMEROTA CONTRADA SAN LORENZO
ELEA VIRTUS ATLETICO CASELLE R 07/05/2017 16:30 COMUNALE MARINA DI ASCEA VIA LUNGOMARE
GIOI FORIA SAN MAURO R 07/05/2017 16:30 V. GIORDANO CASTELNUOVO CILENTO VIACAMPOSPORTIVO
FRAZIONEVELINA
LAURINO ATLETICO PISCIOTTA R 07/05/2017 16:30 COMUNALE LAURINO VIA PATRI
SANMAURESE C.S. LENTISCOSA R 07/05/2017 16:30 C.LE SAN MAURO CILENTO SAN MAURO CILENTO CASAL SOTTANO

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares