Vocesport.com
Home

Prima Cat. Gare ed orari della 12° di ritorno. Si gioca in contemporanea

PRIMA CATEGORIA

GIRONE A – 12 Giornata – SAB – FED
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATHLETIC POGGIOMARINO SAN SEBASTIANO F.C. R 06/05/2017 16:30 EUROPA POGGIOMARINO VIALE DEI MARTIRI,44
CASAVATORE CALCIO ALBANOVA CALCIO R 06/05/2017 16:30 COMUNALE CASAVATORE PIAZZA ATTILA SALLUSTRO,1
FULGOR SANGIORGIO VIRTUS LIBURIA R 06/05/2017 16:30 A. DE CICCO SANT’ANASTASIA VIA ROMANI
JUNIOR SAN CIPRIANO 2005 CRAL FINCANTIERI STABIA R 06/05/2017 16:30 COMUNALE SAN CIPRIANO D’AVERSA VIA ACQUARO
NAPOLI NORD REAL SAN GENNARELLO R 06/05/2017 16:30 COMUNALE QUALIANO CORSO MEDITERRANEO
COMPR. CASALNUOVESE (**) NUOVA BOYS CAIVANESE R 06/05/2017 16:30 D. IORIO CASALNUOVO VIALE DEI LIGUSTRI
REAL FRATTAMINORE (**) VIRTUS AFRAGOLA SOCCER R 06/05/2017 16:30 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI

GIRONE B – 12 Giornata – SAB – FED
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AMOROSI FOGLIANISE R 06/05/2017 16:30 COMUNALE AMOROSI VIA SAN NICOLA
MONTESARCHIO LIBERTAS S.MARCO TROTTI R 06/05/2017 16:30 A. ALLEGRETTO MONTESARCHIO VIA BENEVENTO
PAOLISI 2000 VITULANO R 06/05/2017 16:30 G. RUSSO PAOLISI VIA FERRARI
POLISPORTIVA VOLTURNO TEANO CALCIO 1939 R 06/05/2017 16:30 S. GIACOMO PUGLIANELLO CONTRADA VISCARDI VIA FORNI
REAL CAMPOLI PUGLIANELLO R 06/05/2017 16:30 COMUNALE CAMPOLI DEL MONTE TABURNO VIA PANTANELLE
SAN NICOLA CALCIO 2009 REAL S.FELICE A CANCELLO R 06/05/2017 16:30 A. CLEMENTE SAN NICOLA LA STRADA VIA LUIGI D’ANDREA
ATLETICO S. MARCO EV.STA (**) SAN MARCO EVANGELISTA R 06/05/2017 16:30 COMUNALE CASAGIOVE VIA PIAZZA D’ARMI
RIONE LIBERTA (**) DUGENTA R 06/05/2017 16:30 G. MEOMARTINI BENEVENTO VIA NAPOLI

GIRONE C – 12 Giornata – SAB – FED
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
IL MANDAMENTO INTERCAMPANIA R 06/05/2017 16:30 COMUNALE AVELLA LOCALITÀ FUSARO
MONTEFORTE PER SAN MARZANO R 06/05/2017 16:30 COMUNALE MONTEFORTE IRPINO VIA NAZIONALE
REAL PONTECAGNANO FAIANO S.MICHELE SOLOFRA R 06/05/2017 16:30 COMUNALE CASTEL SAN GIORGIO VIA MULINELLI
S.VINCENZO UNITIS TAURANO R 06/05/2017 16:30 COMUNALE SCAFATI VIA DOMENICO CATALANO
SIRIGNANO 1963 RIZLA GROUP SERINO R 06/05/2017 16:30 COMUNALE SIRIGNANO VIA TUORO
SPORTING DOMICELLA PIANETA SPORT SARNO R 06/05/2017 16:30 COMUNALE SAN PAOLO BEL SITO VIA NOLA – PALMA
TEORA G. CAROTENUTO R 06/05/2017 16:30 COMUNALE SAN MICHELE DI SERINO VIA CAMPO SANTA MARIA

GIRONE D – 12 Giornata – SAB – FED
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO SAN POTITO ULTRA VOLTURARA TERMINIO R 06/05/2017 16:30 COMUNALE SAN POTITO ULTRA VIA TOCCANIELLO
FONTANAROSA A.FORTUNATO ABELLINUM CALCIO 2012 R 06/05/2017 16:30 COMUNALE FONTANAROSA VIA AVELLINO
FRIGENTO A.S.D. POLISPORTIVA CALITRI R 06/05/2017 16:30 A. CIRIACO FRIGENTO VIA SAN MARCIANO
LACEDONIA E206 GRAVIT WALTER LANDI R 06/05/2017 16:30 T. ARMINIO LACEDONIA RIONE SERRE
PATERNOPOLI GESUALDO R 06/05/2017 16:30 COMUNALE PATERNOPOLI VIA SERRA
SPORTING ARIANO 2006 AUDAX MELITESE R 06/05/2017 16:30 S. RENZULLI ARIANO IRPINO VIALE TIGLI
CENTRO STORICO AVELLINO (**) VIRTUS STURNO GROTTA R 06/05/2017 16:30 A. ROCA SAN TOMMASO VIA CASSESE
POLISPORTIVA DIL. LIONI (**) PARCO AQUILONE R 06/05/2017 16:30 N. IORLANO LIONI VIALE UGO FOSCOLO

GIRONE E – 12 Giornata – DOM – ORE 11.00
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
MILLENIUM BELLAVISTA S.C. BARRESE F.C. R 07/05/2017 11:00 COMUNALE VICO EQUENSE VIA RASPOLO,2
MONDO SPORT PLAJANUM R 07/05/2017 11:00 DI MEGLIO CASAMICCIOLA TERME MONTE DI MEGLIO
PONTICELLI ARCO SECONDILI R 07/05/2017 11:00 G. ASCARELLI PONTICELLI NAPOLI VIA ARGINE
SAN PIETRO NAPOLI (**) SPORTING CAMPANIA R 07/05/2017 11:00 S. PIETRO A PATIERNO NAPOLI VIA COMUNALE AQUINO,4
SANITA CALCIO BOYS PIANURESE 2005 R 07/05/2017 11:00 S. GENNARO DEI POVERI NAPOLI VICOLETTO SAN GENNARO
VIRTUS S.ANTONIO ABATE (**) REAL SANT AGNELLO R 07/05/2017 11:00 COMUNALE SANT’ANTONIO ABATE VIA BUONCONSIGLIO
RIPOSA PROGETTO 11 RIONE FELLINO — —————-

GIRONE F – 12 Giornata – DOM – FED
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CENTRO STORICO SALERNO AUDAX SALERNO R 07/05/2017 16:30 R. SETTEMBRINO FRATTE VIA CARLO GATTI
SIMONE FIERRO F.C. REAL BELLIZZI R 07/05/2017 16:30 S. ANTONIO DA PADOVA SANTA TECLA VIA LUIGI GRIECO,20
SPORTING PONTECAGNANO (**) OLYMPIC SALERNO R 07/05/2017 16:30 XXIII GIUGNO 1978 PONTECAGNANO VIA STADIO
VIGNALE CALCIO 2009 CLUB GIOVENTU TRAMONTI 85 R 07/05/2017 16:30 S. ANTONIO DA PADOVA SANTA TECLA VIA LUIGI GRIECO,20
CAMPAGNA FISCIANO R 07/05/2017 16:30 D. ROCCO CAMPAGNA LOCALITÀ PIAZZA D’ARMI
HONVEED COPERCHIA (**) ATLETICO FAIANO R 07/05/2017 16:30 A. BOLOGNESE CAPEZZANO VIA FRAVITA
POLISPORTIVA BARONISSI GIFFONI SEI CASALI R 07/05/2017 16:30 G. FIGLIOLIA SAVA BARONISSI VIA GIUSEPPE FORTUNATO
VALENTINO MAZZOLA ACERNO CALCIO R 07/05/2017 16:30 COMUNALE CASIGNANO FRAZIONE CASIGNANO

GIRONE G – 12 Giornata – DOM – FED
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
PRO COLLIANO (**) ROFRANO R 07/05/2017 16:30 COMUNALE COLLIANO VIA CARDONE
ACQUAVELLA NEW MASSA R 07/05/2017 16:30 ARDISANI CASALVELINO BIVIO DI ACQUAVELLA
ALFANESE REAL CAFASSO 100 R 07/05/2017 16:30 COMUNALE ALFANO VIA STADIO
CICERALE TERRA DEI CECI PATTANO 1966 R 07/05/2017 16:30 G. VORIA CICERALE CONTRADA SERRONI
FI.PE GREGORIANA R 07/05/2017 16:30 A. MEDICI POLLA VIA INSTEIA
NUOVA SAN VITO SAPRI CERTOSA DI PADULA R 07/05/2017 16:30 V. MAZZOLA VIBONATI CONTRADA CAMMARESANO
SASSANO CALCIO HERAJON R 07/05/2017 16:30 A. VERTUCCI TEGGIANO VIA PROVINCIALE DEL CORTICATO

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares