Vocesport.com
Home

Seconda cat. Gare ed orari dell’11° Gironata

SECONDA CATEGORIA

GIRONE A – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AQUILE ROSANERO CASERTA SPARTA SAN TAMMARO R 30/04/2017 16:30 CENTROSPORTIVO
BENEDETTAFERONE CASOLLA VIA MICHELE RUTA,9
ATLETICO AVERSA REAL GRUMESE R 30/04/2017 16:30 COMUNALE LUSCIANO VIA GIUSEPPE VERDI
FULGOR CANCELLO ARNONE SAN MAURIZIO R 30/04/2017 16:30 STADIO DELLE VITTORIE CANCELLO ED ARNONE VIA PROVINCIALE
REAL VIRTUS BAIA 1947 VILLA DI BRIANO R 30/04/2017 16:30 T. CHIOVATO BAIA VIA CASTELLO,36
VIRTUS MARANO VIRTUS SOCIAL SANTA MARIA R 30/04/2017 16:30 NUOVO GRILLO MARANO DI NAPOLI VIA PIGNO,4
RIPOSA INTERPIANURESE — ————–

GIRONE B – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AIROLA SPORTING PAGO VEIANO 2011 R 29/04/2017 16:30 COMUNALE AIROLA VIA ANNUNZIATA
ATLETICO FOIANO SAN GIOVANNI R 29/04/2017 16:30 COMUNALE FOIANO IN VALFORTORE VIA STADIO
JUVENTINA CIRCELLO UNITED GIANNI LOIA R 29/04/2017 16:30 LA SALVATA CIRCELLO CONTRADA LA SALVATA
SANT ANGELO A CUPOLO SPORTING PIETRELCINA R 29/04/2017 16:30 COMUNALE SANT’ANGELO A CUPOLO VIA CAPOFERRI
CASTELPOTO (**) CLUB AMICI DI LUZZANO R 29/04/2017 16:30 G. SIMEONE CASTELPOTO VIA PIETRO TOGLIATTI
MOLINARA (**) VIRTUS BENEVENTO F.C. R 29/04/2017 16:30 COMUNALE MOLINARA VIA STADIO
S. GIORGIO DEL SANNIO 1965 REAL SANTA MARIA A VICO R 30/04/2017 16:30 COMUNALE SAN GIORGIO DEL SANNIO VIA GIOVANNI BALDASSARRE

GIRONE C – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASTEL CAMPAGNANO (**) SAN SALVATORE CALCIO R 30/04/2017 16:30 COMUNALE CASTEL CAMPAGNANO VIA STADIO
FULGOR SPARANISE (**) NEWCALES R 30/04/2017 16:30 SPARANISE SPARANISE VIA CIMITERO
POLISPORTIVA FAICCHIO (**) DIONIS CASTELVENERE R 30/04/2017 16:30 S. MARIA CHIAZZANO FAICCHIO VIA PERRONI
H20 RIARDO SOCCER APOLLOSA R 30/04/2017 16:30 M. DELLA TORRE RIARDO VIA FONTANA DI MONTE
REAL PIEDIMONTE CALCIO CARINOLA R 30/04/2017 16:30 R. KENNEDY PIEDIMONTE SESSA AURUNCA VIA FERONI FRAZIONE PIEDIMONTE
VIRTUS GIOIESE SANFRAMONDI CALCIO R 30/04/2017 16:30 COMUNALE CASTELLO MATESE VIA XXV APRILE

GIRONE D – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ANTONIO SPIRITO ATLETICO CASTELFRANCI1983 R 30/04/2017 16:30 COMUNALE MONTEVERDE VIALE MICHELANGELO
FREQUENTUM CALCIO 2013 SPORTING TEAM R 30/04/2017 16:30 A. CIRIACO FRIGENTO VIA SAN MARCIANO
PANNI SANT ANDREA DI CONZA R 30/04/2017 16:30 SAN COSTANZO PANNI VIA STADIO
ROCCA SAN FELICE BONITO R 30/04/2017 16:30 COMUNALE ROCCA SAN FELICE VIA STADIO
TORELLA DEI LOMBARDI DINAMO MONTEVERDE R 30/04/2017 16:30 COMUNALE TORELLA DEI LOMBARDI VIA CUPA DELL’ASTROLOGO
VALLATESE ANZANO 1971 R 30/04/2017 16:30 S. VITO VALLATA VIA SAN VITO
VILLANOVA 2006 SAVIGNANESE R 30/04/2017 16:30 COMUNALE VILLANOVA DEL BATTISTA VIA PILONE

GIRONE E – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASTELVETERE SUL CALORE REAL AVELLINO R 29/04/2017 16:30 COMUNALE CASTELVETERE SUL CALORE VIA CAMPOLOPRISI
LIONS MONS MILITUM SPORT SANTA PAOLINA R 29/04/2017 16:30 NUOVO LANDO D’ELIA MIRABELLA ECLANO VIA POMICE
MONTEMARANO VIRTUS VOLTURARA R 29/04/2017 16:30 R. BOLINO MONTEMARANO CONTRADA SAN GIOVANNI E PAOLO
SPORTING VENTICANO NUSCO 75 R 29/04/2017 16:30 AMBROSINI VENTICANO CONTRADA GIARDINO ILICE
VINCENZO NIGRO BAGNOLIIRP CITTA DI MERCOGLIANO 2012 R 29/04/2017 16:30 V. GATTI LACENO STRADA NAZIONALE,368
VALLE AVELLINO (**) MANOCALZATI R 29/04/2017 16:30 P. ACIERNO FORINO VIA ANNUNZIATA

GIRONE F – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
NOLA FIVE SOCCER REAL SAN FELICE R 29/04/2017 16:30 SPORTING CLUB NOLA VIA SEMINARIO
SPARTA SAN GENNARO ALBA FRATTESE R 29/04/2017 16:30 S. PIGNATELLI SAN GENNARO VESUVIANO VIA NAPOLI
VISCIANO BELLA VITA 2013 CONTRADA FOOTBALL CLUB R 29/04/2017 16:30 COMUNALE SAN PAOLO BEL SITO VIA NOLA – PALMA
GRUPPO GIOVANI BANZANO (**) LA NUOVA VAPOR DOMICELLA R 29/04/2017 16:30 COMUNALE MONTORO SUPERIORE VIA BANZANO FRAZIONE TORCHIATI
IMPETUS FOOTBALL CLUB (**) REAL PAGO R 30/04/2017 16:30 COMUNALE SCISCIANO VIA SAN GIOVANNI DEI CAVOLI
SAVIANO 1960 (**) REAL FORINO CALCIO R 29/04/2017 16:30 P. PIERRO SAVIANO VIA SAN PAOLINO

GIRONE G – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BOSCHESE DI CARLUCCIO CALCIO R 29/04/2017 16:30 V. POZZO BOSCOREALE VIA PASSANTI
EVERGREEN SANT AGNELLO FUTSAL CISTERNA R 29/04/2017 16:30 COMUNALE SANT’AGNELLO VIALE DEI PINI
OLIMPIA CAPRI C. PECORARO PIANO PIZZERIA LUCIA R 29/04/2017 16:30 DAMECUTA ANACAPRI VIA DAMECUTA
S. GIOVANNI BATTISTA PRO SAN GIORGIO SOCCER R 29/04/2017 16:30 COMUNALE VICO EQUENSE VIA RASPOLO,2
STELLA ROSSA DUEMILASEI PIANURA CALCIO 1977 R 29/04/2017 18:30 COMUNALE SCAMPIA VIA HUGO PRATT
UMBERTO MARINO REAL ROVIGLIANO 2009 R 29/04/2017 16:30 LOGGETTA NAPOLI VIA ROMOLO E REMO

GIRONE H – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BRACIGLIANO PREPEZZANESE R 29/04/2017 16:30 A. DE CRESCENZO BRACIGLIANO VIA CAMPO SPORTIVO
DEPORTIVO DORIA CAVA UNITED FOOTBALL CLUB R 29/04/2017 16:30 P. NOVI ANGRI PIAZZALE PIETRO NOVI
STABIA FRIENDS REAL FILETTA PEZZANO R 29/04/2017 16:30 COMUNALE CASOLA DI NAPOLI
DON BOSCO 200 (**) FRAZIONI UNITE R 29/04/2017 16:30 C. S. CASIGNANO PELLEZZANO LOCALITA’ CASIGNANO
GALDESE 1978 (**) SPORTING VIETRI SUL MARE R 29/04/2017 16:30 D. R. FIESCHI ROCCAPIEMONTE VIA NUOVA PONTE
REAL CAPRIGLIA (**) CAVA 2000 R 29/04/2017 16:30 C. S. CASIGNANO PELLEZZANO LOCALITA’ CASIGNANO

GIRONE I – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
FOOTBALL CLUB CHIEVE RICIGLIANO R 29/04/2017 16:30 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI
REAL POSTIGLIONE 2014 ATLETIK R 29/04/2017 16:30 S. GIORGIO POSTIGLIONE VIA SAN GIORGIO
RUTINO SPORT SANTA MARIA 2012 R 29/04/2017 16:30 S. MICHELE RUTINO VIA CAMPO SPORTIVO
URSENTINA LICINELLA R 29/04/2017 16:30 COMUNALE LAVIANO VIA ROMA
ATLETICO SARACENA (**) ATLETICO VE.CA. R 29/04/2017 16:30 G. TORRE AGROPOLI VIALE EUROPA CONTRADA MARROTA
SAN MICHELE OLEVANO (**) MACCHIA R 29/04/2017 16:30 S. MICHELE OLEVANO SUL TUSCIANO VIA VICINALE

GIRONE L – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO PISCIOTTA (**) SANMAURESE R 30/04/2017 16:30 MOMI GIOVINE PISCIOTTA FRAZIONEPRIOLI VIA DELLO SPORT
FORIA SAN MAURO (**) ELEA VIRTUS R 30/04/2017 16:30 FUTANI FUTANI VIA NAZIONALE
PRO ATENA CALCIO (**) LAURINO R 30/04/2017 16:30 COMUNALE ATENA LUCANA VIA PAIDELLA
ATLETICO CASELLE ANTESSANO CALCIO R 30/04/2017 16:30 COMUNALE CASELLE IN PITTARI CONTRADA TEMPE
C.S. LENTISCOSA GIOI R 30/04/2017 16:30 G. PELUSO CAMEROTA VIA SPODICELLA LENTISCOSA
CASALETTO CALCIO NOVI VELIA R 30/04/2017 16:30 PETROSINO CASALETTO SPARTANO VIA PETROSINO

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares