Vocesport.com
Home

Prima Cat. Gare ed orari dell’11° giornata

PRIMA CATEGORIA

GIRONE A – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ALBANOVA CALCIO FULGOR SANGIORGIO R 29/04/2017 16:30 COMUNALE CASAL DI PRINCIPE VIA VATICALE
CRAL FINCANTIERI STABIA CASAVATORE CALCIO R 29/04/2017 16:30 F. NAPPI SOMMA VESUVIANA VIA DOMENICO TUFANO,210
NUOVA BOYS CAIVANESE NAPOLI NORD R 29/04/2017 16:30 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI
REAL SAN GENNARELLO ATHLETIC POGGIOMARINO R 29/04/2017 16:30 COMUNALE OTTAVIANO VIA SAN LEONARDO
SAN SEBASTIANO F.C. REAL FRATTAMINORE R 30/04/2017 12:00 R. CAPASSO SAN SEBASTIANO AL VESUVIO
VIRTUS LIBURIA COMPRENSORIO CASALNUOVESE R 29/04/2017 16:30 COMUNALE TRENTOLA DUCENTA VIA DE NICOLA
VIRTUS AFRAGOLA SOCCER CARDITO CALCIO R 30/04/2017 11:00 L. MOCCIA AFRAGOLA PROLUNGAMENTO
VINCENZOCALVANESE

GIRONE B – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
DUGENTA AMOROSI R 29/04/2017 16:30 COMUNALE DUGENTA VIA FOSSI
FOGLIANISE REAL CAMPOLI R 29/04/2017 16:30 COMUNALE FOGLIANISE VIA SALA
LIBERTAS S. MARCO TROTTI PAOLISI 2000 R 29/04/2017 16:30 COMUNALE CELLOLE VIA MILANO
PUGLIANELLO ATLETICO SAN MARCO EV.STA R 29/04/2017 16:30 S. GIACOMO PUGLIANELLO CONTRADA VISCARDI VIA FORNI
REAL S. FELICE A CANCELLO MONTESARCHIO R 29/04/2017 16:30 E. REALE CAPUA VIA POERIO
SAN MARCO EVANGELISTA POLISPORTIVA VOLTURNO R 30/04/2017 16:30 COMUNALE SAN MARCO EVANGELISTA VIA FABBRICA
TEANO CALCIO 1939 SAN NICOLA CALCIO 2009 R 30/04/2017 16:30 G. GARIBALDI TEANO COLLINA SANT’ANTONIO
VITULANO RIONE LIBERTA R 30/04/2017 16:30 COMUNALE VITULANO CONTRADA FUSCHI

GIRONE C – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
G. CAROTENUTO REAL PONTECAGNANO FAIANO R 29/04/2017 16:30 S. FILOMENA MUGNANO DEL CARDINALE VIA GARIBALDI
PIANETA SPORT SARNO IL MANDAMENTO R 29/04/2017 16:30 A. VISCARDI LAVORATE VIA NUOVA LAVORATE
RIZLA GROUP SERINO TEORA R 29/04/2017 16:30 S. MARICONDA SERINO FRAZIONE SAN BIAGIO SERINO
S. MICHELE SOLOFRA SPORTING DOMICELLA R 29/04/2017 16:30 A. GALLUCCI SOLOFRA VIA NUOVA ASI
TAURANO SIRIGNANO 1963 R 29/04/2017 16:30 COMUNALE DOMICELLA VIA CIRCUMVALLAZIONE
CASAMARCIANO S. VINCENZO UNITIS R 30/04/2017 10:30 COMUNALE CASAMARCIANO VIA RIONE GESCAL
INTERCAMPANIA MONTEFORTE R 30/04/2017 10:30 F. SQUITIERI SARNO VIA SARNO PALMA MASSERIA CORTE

GIRONE D – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
E206 GRAVIT WALTER LANDI POLISPORTIVA DIL. LIONI R 29/04/2017 16:30 M. ROMANO GROTTAMINARDA VIA TRATTURO
GESUALDO FONTANAROSA A. FORTUNATO R 29/04/2017 16:30 COMUNALE GESUALDO CONTRADA PAOLINA
PARCO AQUILONE FRIGENTO A.S.D. R 29/04/2017 16:30 COMUNALE PRATOLA SERRA LOCALITÀ SERRITIELLO
VIRTUS STURNO GROTTA LACEDONIA R 30/04/2017 16:30 IL CASTAGNETO STURNO CONTRADA STERPARO
ABELLINUM CALCIO 2012 SPORTING ARIANO 2006 R 30/04/2017 16:30 VALLEVERDE ATRIPALDA VIA MANFREDI
AUDAX MELITESE CENTRO STORICO AVELLINO R 30/04/2017 16:30 COMUNALE BONITO VIA PROVINCIALE
POLISPORTIVA CALITRI ATLETICO SAN POTITO ULTRA R 30/04/2017 16:30 S. SEBASTIANO CALITRI VIA CIRCUMVALLAZIONE
VOLTURARA TERMINIO PATERNOPOLI R 29/04/2017 16:30 DRAGONE VOLTURARA IRPINA VIA SAN CARLO

GIRONE E – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
PLAJANUM PROGETTO 11 RIONE FELLINO R 29/04/2017 16:30 LA PARATINA CHIAIANO VIA NUOVA TOSCANELLA
REAL SANT AGNELLO MILLENIUM BELLAVISTA S.C. R 29/04/2017 16:30 COMUNALE SANT’AGNELLO VIALE DEI PINI
TORRESE MONDO SPORT R 29/04/2017 18:30 ABBATE EX AURA SPORT TORRE DEL GRECO VIA DEL MONTE
ARCO SECONDILI VIRTUS S. ANTONIO ABATE R 30/04/2017 11:00 S. PIETRO A PATIERNO NAPOLI VIA COMUNALE AQUINO,4
BARRESE F.C. SANITA CALCIO R 30/04/2017 10:00 DI VITTORIO BARRA VIA GIUSEPPE MERCALLI,19
SPORTING CAMPANIA PONTICELLI R 30/04/2017 16:30 LA PARATINA CHIAIANO VIA NUOVA TOSCANELLA
RIPOSA SAN PIETRO NAPOLI — ————–

GIRONE F – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ACERNO CALCIO HONVEED COPERCHIA R 29/04/2017 16:30 VILLAGGIO S. FRANCESCO ACERNO VIA ROMA
AUDAX SALERNO CAMPAGNA R 29/04/2017 16:30 COMUNALE CASIGNANO FRAZIONE CASIGNANO
CLUB GIOVENTU TRAMONTI 85 VALENTINO MAZZOLA R 29/04/2017 16:30 COMUNALE TRAMONTI VIA S. FELICE FRAZIONE PIETRE
GIFFONI SEI CASALI SIMONE FIERRO F.C. R 29/04/2017 16:30 G. GIANNATTASIO PREPEZZANO VIA GALAFFI
ATLETICO FAIANO SPORTING PONTECAGNANO R 30/04/2017 16:30 S. ANTONIO DA PADOVA SANTA TECLA VIA LUIGI GRIECO,20
FISCIANO VIGNALE CALCIO 2009 R 30/04/2017 16:30 P. VITTORIA FISCIANO VIA CAPPUCCINI CONTRADA LENZE
OLYMPIC SALERNO POLISPORTIVA BARONISSI R 30/04/2017 11:30 A. BOLOGNESE CAPEZZANO VIA FRAVITA
REAL BELLIZZI CENTRO STORICO SALERNO R 30/04/2017 16:30 COMUNALE BELLIZZI VIA NAPOLI

GIRONE G – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
NEW MASSA ALFANESE R 29/04/2017 16:30 N. MAIESE STERZE VIA STERZE
REAL CAFASSO 100 PRO COLLIANO R 29/04/2017 16:30 G. TORRE AGROPOLI VIALE EUROPA CONTRADA MARROTA
REAL PALOMONTE CICERALE TERRA DEI CECI R 29/04/2017 16:30 D. ROCCO CAMPAGNA LOCALITÀ PIAZZA D’ARMI
CERTOSA DI PADULA FI.PE R 30/04/2017 16:30 COMUNALE PADULA VIA CERTOSA
GREGORIANA SASSANO CALCIO R 30/04/2017 16:30 CENTRO SPORTIVO SAN GREGORIO MAGNO VIA VALLE
PATTANO 1966 ACQUAVELLA R 30/04/2017 16:30 G. MORRA VALLO DELLA LUCANIA VIA VINCENZO TORRUSIO
ROFRANO NUOVA SAN VITO SAPRI R 30/04/2017 16:30 TORNO ROFRANO LOCALITÀ TORNO

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares