SECONDA CATEGORIA Gare ed orari della 10° Giornata di Ritorno

SECONDA CATEGORIA

GIRONE A – 10 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
REAL GRUMESE FULGOR CANCELLO ARNONE R 22/04/2017 16:00 COMUNALE GRUMO NEVANO VIA GENERALE DALLA CHIESA
SAN MAURIZIO REAL VIRTUS BAIA 1947 R 22/04/2017 16:00 R. DAMIANO FRATTAMAGGIORE VIA PASQUALE IANNIELLO,59
AQUILE ROSANERO CASERTA (**) BARCA CLUB AFRAGOLA R 22/04/2017 16:00 CENTROSPORTIVO
BENEDETTAFERONE CASOLLA VIA MICHELE RUTA,9
SPARTA SAN TAMMARO (**) VIRTUS MARANO R 22/04/2017 16:00 COMUNALE SAN TAMMARO VIA XXIV MAGGIO
VIRTUS SOCIAL SANTA MARIA (**) INTERPIANURESE R 22/04/2017 16:00 GIARRUSSO QUARTO VIA CIMITERO
RIPOSA ATLETICO AVERSA — ————–

GIRONE B – 10 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
JUVENTINA CIRCELLO (**) SANT ANGELO A CUPOLO R 23/04/2017 16:30 LA SALVATA CIRCELLO CONTRADA LA SALVATA
REAL SANTA MARIA A VICO (**) AIROLA R 23/04/2017 16:30 TORRE SANTA MARIA A VICO VIA TORRE,2
SAN GIOVANNI (**) CASTELPOTO R 23/04/2017 16:30 COMUNALE SAN GIORGIO DEL SANNIO VIA GIOVANNI BALDASSARRE
CLUB AMICI DI LUZZANO S. GIORGIO DEL SANNIO 1965 R 23/04/2017 16:30 COMUNALE MOIANO VIA CAMPANILE
SPORTING PAGO VEIANO 2011 SPORTING PIETRELCINA R 23/04/2017 16:30 G. OSPEDALE PAGO VEIANO VIA PIANE VIA VITTORIO VENETO
UNITED GIANNI LOIA MOLINARA R 23/04/2017 16:30 GIANNI LOIA TOCCO CAUDIO VIA STADIO
VIRTUS BENEVENTO F.C. (**) ATLETICO FOIANO R 23/04/2017 16:30 MELLUSI 1 BENEVENTO VIA CALANDRA

GIRONE C – 10 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
APOLLOSA VIRTUS GIOIESE R 23/04/2017 16:30 COMUNALE APOLLOSA VIA DEGLI AZZURRI,87
DIONIS CASTELVENERE SAN SALVATORE CALCIO R 23/04/2017 16:30 COMUNALE CASTELVENERE VIA SCAVI
GREEN TEAM VITULAZIO FULGOR SPARANISE R 23/04/2017 16:30 COMUNALE VITULAZIO VIALE KENNEDY
NEWCALES H20 RIARDO SOCCER R 23/04/2017 16:30 COMUNALE CALVI RISORTA VIA LOCALITÀ RIELLO
REAL PIEDIMONTE CALCIO CASTEL CAMPAGNANO R 23/04/2017 16:30 R. KENNEDY PIEDIMONTE SESSA AURUNCA VIA FERONI FRAZIONE PIEDIMONTE
SANFRAMONDI CALCIO POLISPORTIVA FAICCHIO R 23/04/2017 16:30 S. FILIPPO GUARDIA SAN FRAMONDI VIA DELLE VITTORIA

GIRONE D – 10 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
SAVIGNANESE (**) TORELLA DEI LOMBARDI R 23/04/2017 16:30 DA INDICARE
SPORTING TEAM (**) VILLANOVA 2006 R 23/04/2017 16:30 COMUNALE SANT’AGATA DI PUGLIA VIA STADIO
ANZANO 1971 BONITO R 23/04/2017 16:30 N. CARUSO ANZANO DI PUGLIA .
ATLETICO CASTELFRANCI1983 VALLATESE R 23/04/2017 16:30 COMUNALE CASTELFRANCI SCALO FF.SS ISCHIA PIANA
DINAMO MONTEVERDE PANNI R 23/04/2017 16:30 COMUNALE MONTEVERDE VIALE MICHELANGELO
FREQUENTUM CALCIO 2013 ROCCA SAN FELICE R 23/04/2017 16:30 DA INDICARE
SANT ANDREA DI CONZA ANTONIO SPIRITO R 23/04/2017 16:30 COMUNALE SANT’ANDREA DI CONZA VIA ANGUILLARA

GIRONE E – 10 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
MANOCALZATI CITTA DI MERCOGLIANO 2012 R 22/04/2017 16:00 VALLEVERDE ATRIPALDA VIA MANFREDI
SPORTING VENTICANO VINCENZO NIGRO BAGNOLIIRP R 22/04/2017 16:00 AMBROSINI VENTICANO CONTRADA GIARDINO ILICE
VIRTUS VOLTURARA VALLE AVELLINO R 22/04/2017 16:00 DRAGONE VOLTURARA IRPINA VIA SAN CARLO
NUSCO 75 (**) ATHLETIC GROTTOLELLA R 22/04/2017 16:00 COMUNALE NUSCO VIA FONTANELLE
REAL AVELLINO (**) LIONS MONS MILITUM R 22/04/2017 16:00 COMUNALE PRATOLA SERRA LOCALITÀ SERRITIELLO
SPORT SANTA PAOLINA (**) MONTEMARANO R 22/04/2017 16:00 COMUNALE SANTA PAOLINA VIA STADIO

GIRONE F – 10 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CONTRADA FOOTBALL CLUB ALBA FRATTESE R 22/04/2017 16:00 COMUNALE CONTRADA VIA PROVINCIALE
LA NUOVA VAPOR DOMICELLA IMPETUS FOOTBALL CLUB R 22/04/2017 16:00 COMUNALE DOMICELLA VIA CIRCUMVALLAZIONE
REAL FORINO CALCIO GRUPPO GIOVANI BANZANO R 22/04/2017 16:00 P. ACIERNO FORINO VIA ANNUNZIATA
REAL PAGO NOLA FIVE SOCCER R 22/04/2017 16:00 COMUNALE TAURANO VIA LUCIO CLUENZIO
REAL SASSO 12 SPARTA SAN GENNARO R 22/04/2017 16:00 V. MAGNOTTI CICCIANO VIA CASERTA
REAL SAN FELICE (**) VISCIANO BELLA VITA 2013 R 22/04/2017 16:00 S. FELICE MONTORO INFERIORE VIA SANTA LUCIA

GIRONE G – 10 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
REAL ROVIGLIANO 2009 OLIMPIA CAPRI C. PECORARO R 22/04/2017 16:00 G. LEOPARDI TORRE DEL GRECO VIA ANTICA TRECASE,12
UMBERTO MARINO (**) BOSCHESE R 23/04/2017 16:30 LOGGETTA NAPOLI VIA ROMOLO E REMO
FUTSAL CISTERNA (**) DI CARLUCCIO CALCIO R 23/04/2017 16:30 S. MATTEO AGEROLA VIA SENTIERO DEGLI DEI,1
PIANO PIZZERIA LUCIA STELLA ROSSA DUEMILASEI R 23/04/2017 16:30 COMUNALE SANT’AGNELLO VIALE DEI PINI
PIANURA CALCIO 1977 S. GIOVANNI BATTISTA R 23/04/2017 16:30 SIMPATIA PIANURA NAPOLI VIA CIMITERO
PRO S. GIORGIO SOCCER (****) LETTERE R 23/04/2017 16:30 R. PAUDICE SAN GIORGIO A CREMANO VIA SANDRIANA

(****) a porte chiuse, a seguito delle decisioni del G.S.T.

GIRONE H – 10 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CAVA 2000 DON BOSCO 200 R 22/04/2017 16:00 DESIDERIO CAVA DE’TIRRENI VIA LUIGI FERRARA LOC.PREGIATO
FRAZIONI UNITE BRACIGLIANO R 22/04/2017 16:00 P. VITTORIA FISCIANO VIA CAPPUCCINI CONTRADA LENZE
STABIA FRIENDS GALDESE 1978 R 22/04/2017 16:00 S. MICHELE PIMONTE VIA CHIESA TRALIA
LONGOBARDA SALERNO (**) REAL CAPRIGLIA R 22/04/2017 16:00 R. SETTEMBRINO FRATTE VIA CARLO GATTI
PREPEZZANESE (**) SPORTING VIETRI SUL MARE R 22/04/2017 16:00 G. GIANNATTASIO PREPEZZANO VIA GALAFFI
REAL FILETTA PEZZANO (**) DEPORTIVO DORIA R 22/04/2017 16:00 P. SIANO SAN CIPRIANO PICENTINO VIA PIGNE

GIRONE I – 10 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO VE.CA. (**) FOOTBALL CLUB CHIEVE R 23/04/2017 16:30 S. ANNA BATTIPAGLIA VIA GENARALE GONZAGA
ATLETIK (**) URSENTINA R 23/04/2017 16:30 COMUNALE TORCHIARA VIA ROMA
REAL POSTIGLIONE 2014 (**) RUTINO SPORT R 23/04/2017 16:30 S. GIORGIO POSTIGLIONE VIA SAN GIORGIO
LICINELLA CALCIO STELLA R 23/04/2017 16:30 S. APADULA GROMOLA – CAPACCIO
MACCHIA ATLETICO SARACENA R 23/04/2017 16:30 S. MICHELE OLEVANO SUL TUSCIANO VIA VICINALE
RICIGLIANO SANTA MARIA 2012 R 23/04/2017 16:30 COMUNALE RICIGLIANO VIA ROMA

GIRONE L – 10 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
NOVI VELIA (**) ATLETICO MONTESANO 2014 R 23/04/2017 16:30 P. PRIGNANI NOVI VELIA VIA MONTE GELBISON
ANTESSANO CALCIO FORIA SAN MAURO R 23/04/2017 16:30 PAPA GIOVANNI XXIII CAMEROTA CONTRADA SAN LORENZO
CASALETTO CALCIO PRO ATENA CALCIO R 23/04/2017 16:30 PETROSINO CASALETTO SPARTANO VIA PETROSINO
ELEA VIRTUS C.S. LENTISCOSA R 23/04/2017 16:30 COMUNALE MARINA DI ASCEA VIA LUNGOMARE
GIOI ATLETICO PISCIOTTA R 23/04/2017 16:30 V. GIORDANO CASTELNUOVO CILENTO VIACAMPOSPORTIVO
FRAZIONEVELINA
SANMAURESE LAURINO R 23/04/2017 16:30 C.LE SAN MAURO CILENTO SAN MAURO CILENTO CASAL SOTTANO

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *