Seconda Cat.: Gare ed orari dell’8° giornata

SECONDA CATEGORIA

GIRONE A – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
SAN MAURIZIO VILLA DI BRIANO R 02/04/2017 16:00 R. DAMIANO FRATTAMAGGIORE VIA PASQUALE IANNIELLO,59
AQUILE ROSANERO CASERTA INTERPIANURESE R 02/04/2017 16:00 CENTROSPORTIVO
BENEDETTAFERONE CASOLLA VIA MICHELE RUTA,9
SPARTA SAN TAMMARO ATLETICO AVERSA R 02/04/2017 16:00 COMUNALE SAN TAMMARO VIA XXIV MAGGIO
VIRTUS MARANO BARCA CLUB AFRAGOLA R 01/04/2017 16:00 NUOVO GRILLO MARANO DI NAPOLI VIA PIGNO,4
VIRTUS SOCIAL SANTA MARIA FULGOR CANCELLO ARNONE R 01/04/2017 16:00 GIARRUSSO QUARTO VIA CIMITERO
RIPOSA REAL VIRTUS BAIA 1947 — —————

GIRONE B – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
JUVENTINA CIRCELLO ATLETICO FOIANO R 01/04/2017 16:00 LA SALVATA CIRCELLO CONTRADA LA SALVATA
REAL SANTA MARIA A VICO SPORTING PAGO VEIANO 2011 R 01/04/2017 16:00 TORRE SANTA MARIA A VICO VIA TORRE,2
SAN GIOVANNI AIROLA R 01/04/2017 16:00 COMUNALE SAN GIORGIO DEL SANNIO VIA GIOVANNI BALDASSARRE
CLUB AMICI DI LUZZANO SPORTING PIETRELCINA R 02/04/2017 16:00 COMUNALE MOIANO VIA CAMPANILE
MOLINARA SANT ANGELO A CUPOLO R 01/04/2017 16:00 COMUNALE MOLINARA
UNITED GIANNI LOIA (****) CASTELPOTO R 02/04/2017 16:00 GIANNI LOIA TOCCO CAUDIO VIA STADIO
VIRTUS BENEVENTO F.C. S. GIORGIO DEL SANNIO 1965 R 02/04/2017 10:30 MELLUSI 1 BENEVENTO VIA CALANDRA

(****) a porte chiuse, a seguito delle decisioni del G.S.T.
GIRONE C – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
APOLLOSA SAN SALVATORE CALCIO R 02/04/2017 16:00 COMUNALE APOLLOSA VIA DEGLI AZZURRI,87
CARINOLA H20 RIARDO SOCCER R 02/04/2017 16:00 G. PEZZULLO CARINOLA CORSO UMBERTO
GREEN TEAM VITULAZIO VIRTUS GIOIESE R 02/04/2017 16:00 COMUNALE VITULAZIO VIALE KENNEDY
NEWCALES POLISPORTIVA FAICCHIO R 02/04/2017 10:00 COMUNALE CALVI RISORTA VIA LOCALITÃ RIELLO
REAL PIEDIMONTE CALCIO FULGOR SPARANISE R 01/04/2017 16:00 R. KENNEDY PIEDIMONTE SESSA AURUNCA VIA FERONI FRAZIONE PIEDIMONTE
SANFRAMONDI CALCIO DIONIS CASTELVENERE R 02/04/2017 16:00 S. FILIPPO GUARDIA SAN FRAMONDI VIA DELLE VITTORIA

GIRONE D – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
SAVIGNANESE ANTONIO SPIRITO R 01/04/2017 16:00 L. DURANTE SAVIGNANO IRPINO VIA DEI GIUOCHI OLIMPICI
SPORTING TEAM PANNI R 01/04/2017 16:00 COMUNALE SANT’AGATA DI PUGLIA VIA STADIO
ATLETICO CASTELFRANCI1983 ANZANO 1971 R 02/04/2017 16:00 COMUNALE CASTELFRANCI SCALO FF.SS ISCHIA PIANA
DINAMO MONTEVERDE VALLATESE R 02/04/2017 16:00 COMUNALE MONTEVERDE VIALE MICHELANGELO
FREQUENTUM CALCIO 2013 TORELLA DEI LOMBARDI R 02/04/2017 16:00 A. CIRIACO FRIGENTO VIA SAN MARCIANO
SANT ANDREA DI CONZA BONITO R 02/04/2017 16:00 COMUNALE SANT’ANDREA DI CONZA VIA ANGUILLARA
VILLANOVA 2006 ROCCA SAN FELICE R 01/04/2017 16:00 COMUNALE VILLANOVA DEL BATTISTA VIA PILONE

GIRONE E – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
SPORTING VENTICANO CASTELVETERE SUL CALORE R 01/04/2017 16:00 AMBROSINI VENTICANO CONTRADA GIARDINO ILICE
VIRTUS VOLTURARA MANOCALZATI R 01/04/2017 16:00 DRAGONE VOLTURARA IRPINA VIA SAN CARLO
ATHLETIC GROTTOLELLA VINCENZO NIGRO BAGNOLIIRP R 02/04/2017 10:30 F. CAPONE ALTAVILLA IRPINA VIA GIARDINI
NUSCO 75 LIONS MONS MILITUM R 02/04/2017 16:00 COMUNALE NUSCO VIA FONTANELLE
REAL AVELLINO VALLE AVELLINO R 02/04/2017 17:30 COMUNALE PRATOLA SERRA LOCALITÃ SERRITIELLO
SPORT SANTA PAOLINA CITTA DI MERCOGLIANO 2012 R 02/04/2017 10:30 COMUNALE SANTA PAOLINA VIA STADIO

GIRONE F – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
LA NUOVA VAPOR DOMICELLA VISCIANO BELLA VITA 2013 R 01/04/2017 16:00 COMUNALE DOMICELLA VIA CIRCUMVALLAZIONE
REAL FORINO CALCIO NOLA FIVE SOCCER R 01/04/2017 16:00 P. ACIERNO FORINO VIA ANNUNZIATA
REAL PAGO ALBA FRATTESE R 02/04/2017 11:00 A. SALLUSTRO CARBONARA DI NOLA
REAL SASSO 12 GRUPPO GIOVANI BANZANO R 01/04/2017 16:00 V. MAGNOTTI CICCIANO VIA CASERTA
REAL SAN FELICE CONTRADA FOOTBALL CLUB R 02/04/2017 11:00 S. FELICE MONTORO INFERIORE VIA SANTA LUCIA
SAVIANO 1960 SPARTA SAN GENNARO R 02/04/2017 11:00 P. PIERRO SAVIANO VIA SAN PAOLINO

GIRONE G – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
OLIMPIA CAPRI C. PECORARO BOSCHESE R 01/04/2017 16:00 DAMECUTA ANACAPRI VIA DAMECUTA
REAL ROVIGLIANO 2009 S. GIOVANNI BATTISTA R 02/04/2017 16:00 G. LEOPARDI TORRE DEL GRECO VIA ANTICA TRECASE,12
UMBERTO MARINO STELLA ROSSA DUEMILASEI R 01/04/2017 16:00 LOGGETTA NAPOLI VIA ROMOLO E REMO
PIANO PIZZERIA LUCIA LETTERE R 02/04/2017 09:00 CERULLI MASSA LUBRENSE
PIANURA CALCIO 1977 EVERGREEN SANT AGNELLO R 02/04/2017 12:30 SIMPATIA PIANURA NAPOLI VIA CIMITERO
PRO SAN GIORGIO SOCCER DI CARLUCCIO CALCIO R 02/04/2017 10:00 R. PAUDICE SAN GIORGIO A CREMANO VIA SANDRIANA

GIRONE H – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CAVA UNITED FOOTBALL CLUB DON BOSCO 200 R 01/04/2017 16:00 S. LUCIA CAVA DE’TIRRENI VIA GI VITALE FRAZIONE S. LUCIA
CAVA 2000 SPORTING VIETRI SUL MARE R 01/04/2017 18:00 S. LUCIA CAVA DE’TIRRENI VIA GI VITALE FRAZIONE S. LUCIA
DEPORTIVO DORIA (*) GALDESE 1978 R 01/04/2017 16:00 P. NOVI ANGRI PIAZZALE PIETRO NOVI
FRAZIONI UNITE PREPEZZANESE R 01/04/2017 16:00 P. VITTORIA FISCIANO VIA CAPPUCCINI CONTRADA LENZE
LONGOBARDA SALERNO BRACIGLIANO R 02/04/2017 16:00 R. SETTEMBRINO FRATTE VIA CARLO GATTI
REAL FILETTA PEZZANO REAL CAPRIGLIA R 02/04/2017 10:30 P. SIANO SAN CIPRIANO PICENTINO VIA PIGNE

(*) a porte chiuse – Ordinanza del Sindaco di Angri

GIRONE I – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO VE.CA. RICIGLIANO R 01/04/2017 16:00 S. ANNA BATTIPAGLIA VIA GENARALE GONZAGA
ATLETIK SAN MICHELE OLEVANO R 01/04/2017 16:00 COMUNALE TORCHIARA VIA ROMA
REAL POSTIGLIONE 2014 CALCIO STELLA R 02/04/2017 10:30 S. GIORGIO POSTIGLIONE VIA SAN GIORGIO
URSENTINA RUTINO SPORT R 01/04/2017 16:00 COMUNALE LAVIANO VIA ROMA
LICINELLA ATLETICO SARACENA R 01/04/2017 17:30 S. APADULA GROMOLA – CAPACCIO
MACCHIA SANTA MARIA 2012 R 02/04/2017 16:00 S. MICHELE OLEVANO SUL TUSCIANO VIA VICINALE

GIRONE L – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
NOVI VELIA FORIA SAN MAURO R 01/04/2017 16:00 P. PRIGNANI NOVI VELIA VIA MONTE GELBISON
ANTESSANO CALCIO ATLETICO PISCIOTTA R 02/04/2017 16:00 PAPA GIOVANNI XXIII CAMEROTA CONTRADA SAN LORENZO
ATLETICO MONTESANO 2014 PRO ATENA CALCIO R 02/04/2017 11:00 F. GAGLIARDI MONTESANO SULLA MARCELLANA VIA FONTANELLE
CASALETTO CALCIO ATLETICO CASELLE R 02/04/2017 16:00 PETROSINO CASALETTO SPARTANO VIA PETROSINO
ELEA VIRTUS LAURINO R 02/04/2017 16:00 COMUNALE MARINA DI ASCEA VIA LUNGOMARE
GIOI SANMAURESE R 02/04/2017 16:00 V. GIORDANO CASTELNUOVO CILENTO VIACAMPOSPORTIVO
FRAZIONEVELINA

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *