Vocesport.com
Home

Prima Cat.: Gare ed orari dell’8° giornata

PRIMA CATEGORIA

GIRONE A – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATHLETIC POGGIOMARINO ALBANOVA CALCIO R 01/04/2017 16:00 EUROPA POGGIOMARINO VIALE DEI MARTIRI,44
CASAVATORE CALCIO REAL FRATTAMINORE R 01/04/2017 16:00 COMUNALE CASAVATORE PIAZZA ATTILA SALLUSTRO,1
FULGOR SANGIORGIO VIRTUS AFRAGOLA SOCCER R 02/04/2017 16:00 A. DE CICCO SANT’ANASTASIA VIA ROMANI
JUNIOR SAN CIPRIANO 2005 CARDITO CALCIO R 01/04/2017 16:00 COMUNALE SAN CIPRIANO D’AVERSA VIA ACQUARO
NAPOLI NORD CRAL FINCANTIERI STABIA R 01/04/2017 16:00 COMUNALE QUALIANO CORSO MEDITERRANEO
NUOVA BOYS CAIVANESE SAN SEBASTIANO F.C. R 02/04/2017 10:30 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI
REAL SAN GENNARELLO VIRTUS LIBURIA R 01/04/2017 16:00 COMUNALE OTTAVIANO VIA SAN LEONARDO

GIRONE B – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
LIBERTAS S. MARCO TROTTI TEANO CALCIO 1939 R 01/04/2017 16:00 COMUNALE CELLOLE VIA MILANO
MONTESARCHIO PUGLIANELLO R 01/04/2017 16:00 A. ALLEGRETTO MONTESARCHIO VIA BENEVENTO
PAOLISI 2000 SAN MARCO EVANGELISTA R 01/04/2017 16:00 G. RUSSO PAOLISI VIA FERRARI
POLISPORTIVA VOLTURNO DUGENTA R 01/04/2017 16:00 S. GIACOMO PUGLIANELLO CONTRADA VISCARDI VIA FORNI
REAL CAMPOLI AMOROSI R 01/04/2017 16:00 COMUNALE CAMPOLI DEL MONTE TABURNO VIA PANTANELLE
REAL S. FELICE A CANCELLO VITULANO R 01/04/2017 16:00 E. REALE CAPUA VIA POERIO
SAN NICOLA CALCIO 2009 FOGLIANISE R 02/04/2017 16:00 A. CLEMENTE SAN NICOLA LA STRADA VIA LUIGI D’ANDREA
ATLETICO SAN MARCO EV.STA RIONE LIBERTA R 02/04/2017 10:00 A. CLEMENTE SAN NICOLA LA STRADA VIA LUIGI D’ANDREA

GIRONE C – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
IL MANDAMENTO RIZLA GROUP SERINO R 02/04/2017 16:00 COMUNALE AVELLA LOCALITÃ FUSARO
MONTEFORTE G. CAROTENUTO R 01/04/2017 16:00 COMUNALE MONTEFORTE IRPINO VIA NAZIONALE
PIANETA SPORT SARNO PER SAN MARZANO R 01/04/2017 16:00 A. VISCARDI LAVORATE VIA NUOVA LAVORATE
REAL PONTECAGNANO FAIANO CASAMARCIANO R 01/04/2017 16:00 COMUNALE CASTEL SAN GIORGIO VIA MULINELLI
SIRIGNANO 1963 S. VINCENZO UNITIS R 01/04/2017 16:00 COMUNALE SIRIGNANO VIA TUORO
SPORTING DOMICELLA TAURANO R 02/04/2017 16:00 COMUNALE SAN PAOLO BEL SITO VIA NOLA – PALMA
INTERCAMPANIA S. MICHELE SOLOFRA R 01/04/2017 16:00 F. SQUITIERI SARNO VIA SARNO PALMA MASSERIA CORTE

GIRONE D – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO SAN POTITO ULTRA VIRTUS STURNO GROTTA R 01/04/2017 16:00 COMUNALE SAN POTITO ULTRA VIA TOCCANIELLO
FONTANAROSA A. FORTUNATO PARCO AQUILONE R 01/04/2017 16:00 COMUNALE FONTANAROSA VIA AVELLINO
FRIGENTO A.S.D. CENTRO STORICO AVELLINO R 01/04/2017 16:00 A. CIRIACO FRIGENTO VIA SAN MARCIANO
GESUALDO AUDAX MELITESE R 01/04/2017 16:00 COMUNALE GESUALDO CONTRADA PAOLINA
PATERNOPOLI E206 GRAVIT WALTER LANDI R 01/04/2017 16:00 COMUNALE PATERNOPOLI VIA SERRA
SPORTING ARIANO 2006 POLISPORTIVA CALITRI R 01/04/2017 16:00 S. RENZULLI ARIANO IRPINO VIALE TIGLI
ABELLINUM CALCIO 2012 VOLTURARA TERMINIO R 01/04/2017 16:00 VALLEVERDE ATRIPALDA VIA MANFREDI
POLISPORTIVA DIL. LIONI LACEDONIA R 02/04/2017 16:00 N. IORLANO LIONI VIALE UGO FOSCOLO

GIRONE E – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
PLAJANUM SPORTING CAMPANIA R 01/04/2017 16:30 LA PARATINA CHIAIANO VIA NUOVA TOSCANELLA
PROGETTO 11 RIONE FELLINO BARRESE F.C. R 01/04/2017 16:00 V. PATALANO LACCO AMENO VIA PANNELLA VECCHIA
MILLENIUM BELLAVISTA S.C. VIRTUS S. ANTONIO ABATE R 01/04/2017 16:00 COMUNALE VICO EQUENSE VIA RASPOLO, 2
MONDO SPORT REAL SANT AGNELLO R 02/04/2017 11:00 DI MEGLIO CASAMICCIOLA TERME MONTE DI MEGLIO
SAN PIETRO NAPOLI BOYS PIANURESE 2005 R 02/04/2017 11:30 S. PIETRO A PATIERNO NAPOLI VIA COMUNALE AQUINO,4
SANITA CALCIO PONTICELLI R 02/04/2017 11:00 S. GENNARO DEI POVERI NAPOLI VICOLETTO SAN GENNARO
RIPOSA TORRESE — ————–

GIRONE F – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ACERNO CALCIO FISCIANO R 01/04/2017 15:00 VILLAGGIO S. FRANCESCO ACERNO VIA ROMA
CENTRO STORICO SALERNO SPORTING PONTECAGNANO R 01/04/2017 16:00 R. SETTEMBRINO FRATTE VIA CARLO GATTI
CLUB GIOVENTU TRAMONTI 85 ATLETICO FAIANO R 01/04/2017 16:00 COMUNALE TRAMONTI VIA S. FELICE FRAZIONE PIETRE
SIMONE FIERRO F.C. POLISPORTIVA BARONISSI R 01/04/2017 16:00 S. ANTONIO DA PADOVA SANTA TECLA VIA LUIGI GRIECO,20
VIGNALE CALCIO 2009 GIFFONI SEI CASALI R 01/04/2017 18:00 S. ANTONIO DA PADOVA SANTA TECLA VIA LUIGI GRIECO,20
CAMPAGNA OLYMPIC SALERNO R 01/04/2017 16:00 D. ROCCO CAMPAGNA LOCALITÃ
PIAZZA D’ARMI
HONVEED COPERCHIA AUDAX SALERNO R 01/04/2017 16:00 A. BOLOGNESE CAPEZZANO VIA FRAVITA
VALENTINO MAZZOLA REAL BELLIZZI R 02/04/2017 10:30 COMUNALE CASIGNANO FRAZIONE CASIGNANO

GIRONE G – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
PRO COLLIANO REAL PALOMONTE R 01/04/2017 16:00 COMUNALE COLLIANO VIA CARDONE
ACQUAVELLA SASSANO CALCIO R 02/04/2017 16:00 ARDISANI CASALVELINO BIVIO DI ACQUAVELLA
ALFANESE HERAJON R 01/04/2017 16:00 COMUNALE ALFANO
CERTOSA DI PADULA REAL CAFASSO 100 R 02/04/2017 16:00 COMUNALE PADULA VIA CERTOSA
FI.PE NEW MASSA R 02/04/2017 16:00 A. MEDICI POLLA VIA INSTEIA
NUOVA SAN VITO SAPRI PATTANO 1966 R 02/04/2017 16:00 ITALIA SAPRI
ROFRANO GREGORIANA R 02/04/2017 16:00 TORNO ROFRANO LOCALITÃ TORNO

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares