Gare della 12° Giornata di ritorno. Si gioca in concomitanza sabato 1 aprile ore 16.00

PROMOZIONE

GIRONE A – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CIMITILE CLUB PONTE 98 R 01/04/2017 16:00 COMUNALE COMIZIANO VIA PROVINCIALE PER RISIGLIANO
GALAZIA 1997 FORZA E CORAGGIO BN R 01/04/2017 16:00 CAPPUCCINI MADDALONI VIA CAPPUCCINI
OLIMPIA CASALNUOVO COMPRENSORIO ALBA NUOVA R 01/04/2017 16:00 D. IORIO CASALNUOVO VIALE DEI LIGUSTRI
REAL MACERATESE CALCIO CICCIANO CALCIO R 01/04/2017 16:00 PROGREDITUR MARCIANISE PIAZZA DELLA VITTORIA
REAL SAN NICOLA CALCIO CASORIA CALCIO 1979 R 01/04/2017 16:00 V. PARRELLA SAN NICOLA MANFREDI
VIRTUS GOTI 97 VILLA LITERNO R 01/04/2017 16:00 U. IEVOLI SANT’ AGATA DE’ GOTI LOCALITÀ CAPELLINI
SAN VITALIANO (**) VITULA F.C. R 01/04/2017 16:00 COMUNALE SAN VITALIANO VIA PALMOLA

GIRONE B – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ORAT.DON GUANELLA SCAMPIA QUARTOGRAD R 01/04/2017 16:00 COMUNALE SCAMPIA VIA HUGO PRATT
RINASCITA SANGIOVANNESE MASSA LUBRENSE R 01/04/2017 16:00 R. PAUDICE SAN GIORGIO A CREMANO VIA SANDRIANA
RIONE TERRA AFRO NAPOLI UNITED R 01/04/2017 16:00 D. CONTE ARCO FELICE VIA VIRGILIO,1
S. GIUSEPPE SANGENNARESE R 01/04/2017 16:00 S. PIGNATELLI SAN GENNARO VESUVIANO VIA NAPOLI
SANTA MARIA LA CARITA PUTEOLANA 1909 R 01/04/2017 16:00 S. MICHELE PIMONTE VIA CHIESA TRALIA
BACOLI SIBILLA 1925 (**) STASIA SOCCER R 01/04/2017 16:00 T. CHIOVATO BAIA VIA CASTELLO,36
FLORIGIUM (**) VIRTUS OTTAVIANO R 01/04/2017 16:00 E. MAZZELLA ISCHIA VIA FONDOBOSSO
SUMMA RIONALE TRIESTE (**) MONS PROCHYTA CALCIO R 01/04/2017 16:00 COMUNALE BRUSCIANO VIA GUIDO DE RUGGIERO

GIRONE C – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BAIANO 1’ FELICE SCANDONE R 01/04/2017 16:00 F. BELLOFATTO BAIANO VIA CAVOUR,8
BISACCESE SAN MARTINO VALLE CAUDINA R 01/04/2017 16:00 A. SCOTECE BISACCIA CONTRADA BELLANTONIE
ECLANESE 1932 CALCIO S.S. GIUSEPPE SICONOLFI R 01/04/2017 16:00 NUOVO LANDO D’ELIA MIRABELLA ECLANO VIA POMICE
SERINO 1928 VIS ARIANO CALCIO SSDARL R 01/04/2017 16:00 S. MARICONDA SERINO FRAZIONE SAN BIAGIO SERINO
COMPRENSORIO MISCANO (**) FOOTBALL CLUB PAOLISI 992 R 01/04/2017 16:00 L. CUCCHI MONTECALVO IRPINO
GROTTA 1984 (**) FOOTBALL CLUB AVELLINO R 01/04/2017 16:00 M. ROMANO GROTTAMINARDA VIA TRATTURO
SPORTING ACCADIA (**) VIRTUS AVELLINO 2013 R 01/04/2017 16:00 L. DURANTE SAVIGNANO IRPINO VIA DEI GIUOCHI OLIMPICI

1’ un minuto di raccoglimento e fascia di lutto al braccio

GIRONE D – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BUCCINO VOLCEI U.S. GRIGIO ROSSI 1927 R 01/04/2017 16:00 COMUNALE BUCCINO VIA SANTA MARIA
ROCCHESE (***) U.S. POSEIDON 1958 R 01/04/2017 16:00 D. R. FIESCHI ROCCAPIEMONTE VIA NUOVA PONTE
TEMERARIA 1957 SAN MANGO (*) REAL POGGIOMARINO R 01/04/2017 16:00 P. SIANO SAN CIPRIANO PICENTINO VIA PIGNE
VIGOR CASTELLABATE COSTA D AMALFI R 01/04/2017 16:00 A. CARRANO SANTA MARIA DI CASTELLABATE VIA CORRADO GRANDE
CALPAZIO (**) ALFATERNA PAGAN R 01/04/2017 16:00 PRINCIPE FILOMARINO ROCCADASPIDE
GIFFONESE (**) SALERNUM BARONISSI R 01/04/2017 16:00 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI
SANSEVERINESE (**) SANTA CECILIA CALCIO R 01/04/2017 16:00 COMUNALE BRACIGLIANO

(*) a porte chiuse – (***) a porte chiuse, in assenza di spettatori – Prefettura di Salerno

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *