Vocesport.com
Home

Seconda Cat: gare ed orari della 7° giornata di ritorno. Sabato si gioca ore 15.00. Da domenica ore 16.00

SECONDA CATEGORIA

GIRONE A – 7 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
INTERPIANURESE VIRTUS MARANO R 25/03/2017 15:00 ASTRONI PIANURA VIA SARTANIA
VILLA DI BRIANO REAL GRUMESE R 25/03/2017 15:00 COMUNALE SAN MACELLINO SAN MARCELLINO PROLUNGAMENTO VIA STARZA
ATLETICO AVERSA AQUILE ROSANERO CASERTA R 26/03/2017 16:00 COMUNALE LUSCIANO VIA GIUSEPPE VERDI
BARCA CLUB AFRAGOLA SAN MAURIZIO R 26/03/2017 16:00 L. MOCCIA AFRAGOLA PROLUNGAMENTO
VINCENZOCALVANESE
FULGOR CANCELLO ARNONE SPARTA SAN TAMMARO R 26/03/2017 16:00 STADIO DELLE VITTORIE CANCELLO ED ARNONE VIA PROVINCIALE
REAL VIRTUS BAIA 1947 VIRTUS SOCIAL SANTA MARIA R 25/03/2017 19:00 T. CHIOVATO BAIA VIA CASTELLO,36

GIRONE B – 7 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AIROLA VIRTUS BENEVENTO F.C. R 25/03/2017 15:00 COMUNALE AIROLA VIA ANNUNZIATA
ATLETICO FOIANO MOLINARA R 25/03/2017 15:00 COMUNALE FOIANO IN VALFORTORE VIA STADIO
SANT ANGELO A CUPOLO REAL SANTA MARIA A VICO R 25/03/2017 15:00 COMUNALE SANT’ANGELO A CUPOLO VIA CAPOFERRI
SPORTING PIETRELCINA SAN GIOVANNI R 25/03/2017 15:00 COMUNALE PIETRELCINA VIA DELLO SPORT
CASTELPOTO JUVENTINA CIRCELLO R 26/03/2017 16:00 G. SIMEONE CASTELPOTO VIA PIETRO TOGLIATTI
S. GIORGIO DEL SANNIO 1965 UNITED GIANNI LOIA R 25/03/2017 15:00 COMUNALE SAN GIORGIO DEL SANNIO VIA GIOVANNI BALDASSARRE
SPORTING PAGO VEIANO 2011 CLUB AMICI DI LUZZANO R 26/03/2017 16:00 G. OSPEDALE PAGO VEIANO VIA PIANE VIA VITTORIO VENETO

GIRONE C – 7 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASTEL CAMPAGNANO SANFRAMONDI CALCIO R 25/03/2017 15:00 COMUNALE CASTEL CAMPAGNANO
POLISPORTIVA FAICCHIO GREEN TEAM VITULAZIO R 25/03/2017 15:00 S. MARIA CHIAZZANO FAICCHIO VIA PERRONI
DIONIS CASTELVENERE APOLLOSA R 26/03/2017 16:00 COMUNALE CASTELVENERE VIA SCAVI
H20 RIARDO SOCCER REAL PIEDIMONTE CALCIO R 26/03/2017 16:00 M. DELLA TORRE RIARDO VIA FONTANA DI MONTE
SAN SALVATORE CALCIO NEWCALES R 26/03/2017 16:00 COMUNALE SAN SALVATORE TELESINO LOCALITÃ CESE NOVE
VIRTUS GIOIESE CARINOLA R 26/03/2017 16:00 COMUNALE CASTELLO MATESE VIA XXV APRILE

GIRONE D – 7 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BONITO DINAMO MONTEVERDE R 26/03/2017 16:00 COMUNALE BONITO VIA PROVINCIALE
ANTONIO SPIRITO SPORTING TEAM R 26/03/2017 16:00 COMUNALE MONTEVERDE VIALE MICHELANGELO
ANZANO 1971 (*) SANT ANDREA DI CONZA R 26/03/2017 16:00 N. CARUSO ANZANO DI PUGLIA .
PANNI FREQUENTUM CALCIO 2013 R 25/03/2017 15:00 SAN COSTANZO PANNI
ROCCA SAN FELICE ATLETICO CASTELFRANCI1983 R 25/03/2017 15:00 COMUNALE ROCCA SAN FELICE
TORELLA DEI LOMBARDI VILLANOVA 2006 R 26/03/2017 16:00 COMUNALE TORELLA DEI LOMBARDI VIA CUPA DELL’ASTROLOGO
VALLATESE SAVIGNANESE R 26/03/2017 16:00 S. VITO VALLATA VIA SAN VITO

(*) a porte chiuse
GIRONE E – 7 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASTELVETERE SUL CALORE ATHLETIC GROTTOLELLA R 25/03/2017 15:00 COMUNALE CASTELVETERE SUL CALORE VIA CAMPOLOPRISI
LIONS MONS MILITUM SPORTING VENTICANO R 26/03/2017 10:30 NUOVO LANDO D’ELIA MIRABELLA ECLANO VIA POMICE
MANOCALZATI SPORT SANTA PAOLINA R 25/03/2017 15:00 VALLEVERDE ATRIPALDA VIA MANFREDI
MONTEMARANO NUSCO 75 R 25/03/2017 15:00 R. BOLINO MONTEMARANO CONTRADA SAN GIOVANNI E PAOLO
VINCENZO NIGRO BAGNOLIIRP VIRTUS VOLTURARA R 26/03/2017 16:00 V. GATTI LACENO STRADA NAZIONALE,368
CITTA DI MERCOGLIANO 2012 REAL AVELLINO R 26/03/2017 10:30 COMUNALE MONTEFORTE IRPINO VIA NAZIONALE

GIRONE F – 7 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CONTRADA FOOTBALL CLUB REAL PAGO R 25/03/2017 15:00 COMUNALE CONTRADA VIA PROVINCIALE
SPARTA SAN GENNARO REAL SAN FELICE R 25/03/2017 15:00 S. PIGNATELLI SAN GENNARO VESUVIANO VIA NAPOLI
VISCIANO BELLA VITA 2013 REAL FORINO CALCIO R 25/03/2017 15:00 COMUNALE SAN PAOLO BEL SITO VIA NOLA – PALMA
ALBA FRATTESE LA NUOVA VAPOR DOMICELLA R 25/03/2017 15:00 COMUNALE COMIZIANO VIA PROVINCIALE PER RISIGLIANO
GRUPPO GIOVANI BANZANO SAVIANO 1960 R 25/03/2017 15:00 P. ACIERNO FORINO
IMPETUS FOOTBALL CLUB REAL SASSO 12 R 26/03/2017 11:00 COMUNALE SCISCIANO VIA SAN GIOVANNI DEI CAVOLI

GIRONE G – 7 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
DI CARLUCCIO CALCIO PIANURA CALCIO 1977 R 26/03/2017 16:00 LOGGETTA NAPOLI VIA ROMOLO E REMO
EVERGREEN SANT AGNELLO (*) PIANO PIZZERIA LUCIA R 26/03/2017 16:00 COMUNALE SANT’AGNELLO VIALE DEI PINI
LETTERE REAL ROVIGLIANO 2009 R 25/03/2017 15:00 COMUNALE LETTERE CORSO VITTORIO EMANUELE
S. GIOVANNI BATTISTA UMBERTO MARINO R 26/03/2017 10:30 COMUNALE VICO EQUENSE VIA RASPOLO,2
STELLA ROSSA DUEMILASEI OLIMPIA CAPRI C. PECORARO R 25/03/2017 15:00 COMUNALE SCAMPIA VIA HUGO PRATT
FUTSAL CISTERNA PRO SAN GIORGIO SOCCER R 26/03/2017 10:30 S. MATTEO AGEROLA VIA SENTIERO DEGLI DEI,1

(*) a porte chiuse
GIRONE H – 7 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BRACIGLIANO CAVA UNITED FOOTBALL CLUB R 25/03/2017 15:00 A. DE CRESCENZO BRACIGLIANO VIA CAMPO SPORTIVO
SPORTING VIETRI SUL MARE LONGOBARDA SALERNO R 25/03/2017 15:00 P. VENTRE VIETRI SUL MARE VIA GIUSEPPE PELLEGRINO
DON BOSCO 200 REAL FILETTA PEZZANO R 26/03/2017 18:00 C. S. CASIGNANO PELLEZZANO LOCALITA’ CASIGNANO
GALDESE 1978 FRAZIONI UNITE R 26/03/2017 11:00 D. R. FIESCHI ROCCAPIEMONTE VIA NUOVA PONTE
PREPEZZANESE CAVA 2000 R 26/03/2017 10:30 G. GIANNATTASIO PREPEZZANO VIA GALAFFI
REAL CAPRIGLIA STABIA FRIENDS R 26/03/2017 10:00 C. S. CASIGNANO PELLEZZANO LOCALITA’ CASIGNANO

GIRONE I – 7 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
FOOTBALL CLUB CHIEVE LICINELLA R 25/03/2017 15:00 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI
RUTINO SPORT ATLETICO VE.CA. R 25/03/2017 15:00 S. MICHELE RUTINO VIA CAMPO SPORTIVO
ATLETICO SARACENA ATLETIK R 26/03/2017 16:00 G. TORRE AGROPOLI VIALE EUROPA CONTRADA MARROTA
CALCIO STELLA URSENTINA R 26/03/2017 16:00 S. ANNA BATTIPAGLIA VIA GENARALE GONZAGA
RICIGLIANO MACCHIA R 26/03/2017 16:00 COMUNALE RICIGLIANO VIA ROMA
SAN MICHELE OLEVANO REAL POSTIGLIONE 2014 R 26/03/2017 16:00 S. MICHELE OLEVANO SUL TUSCIANO VIA VICINALE

GIRONE L – 7 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
FORIA SAN MAURO CASALETTO CALCIO R 25/03/2017 15:00 FUTANI FUTANI VIA NAZIONALE
PRO ATENA CALCIO GIOI R 25/03/2017 15:00 COMUNALE ATENA LUCANA VIA PAIDELLA
ATLETICO CASELLE ATLETICO MONTESANO 2014 R 25/03/2017 15:00 COMUNALE CASELLE IN PITTARI CONTRADA TEMPE
C.S. LENTISCOSA NOVI VELIA R 26/03/2017 16:00 G. PELUSO CAMEROTA VIA SPODICELLA LENTISCOSA
LAURINO ANTESSANO CALCIO R 26/03/2017 16:00 COMUNALE LAURINO VIA PATRI
SANMAURESE ELEA VIRTUS R 25/03/2017 15:00 C.LE SAN MAURO CILENTO SAN MAURO CILENTO CASAL SOTTANO

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *