Vocesport.com
Home

Promozione: gare ed orari della 11° giornata di ritorno. Sabato si gioca ore 15.00. Da domenica ore 16.00

PROMOZIONE

GIRONE A – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CICCIANO CALCIO REAL SAN NICOLA CALCIO R 25/03/2017 15:00 V. MAGNOTTI CICCIANO VIA CASERTA
FORZA E CORAGGIO BN SAN VITALIANO R 25/03/2017 15:00 MELLUSI 1 BENEVENTO VIA CALANDRA
SANTA MARIA LA FOSSA OLIMPIA CASALNUOVO R 26/03/2017 16:00 COMUNALE SANTA MARIA LA FOSSA VIA CANCELLONE
VILLA LITERNO REAL MACERATESE CALCIO R 25/03/2017 15:00 COMUNALE VILLA LITERNO VIA CASTELLO
VITULA F.C. VIRTUS GOTI 97 R 25/03/2017 15:00 COMUNALE VITULAZIO VIALE KENNEDY
CASORIA CALCIO 1979 CIMITILE R 26/03/2017 11:30 SAN MAURO CASORIA
COMPRENSORIO ALBA NUOVA GALAZIA 1997 R 26/03/2017 16:00 COMUNALE CASAL DI PRINCIPE VIA VATICALE

GIRONE B – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AFRO NAPOLI UNITED SANTA MARIA LA CARITA R 25/03/2017 15:00 A. VALLEFUOCO MUGNANO DI NAPOLI VIA DI VITTORIO
MASSA LUBRENSE S. GIUSEPPE R 25/03/2017 15:00 M. CERULLI MASSALUBRENSE VIA ARENACCIA SCHIAZZANO
MONS PROCHYTA CALCIO RINASCITA SANGIOVANNESE R 25/03/2017 15:00 VEZZUTO MARASCO MONTE DI PROCIDA VIA TORRIONE
PUTEOLANA 1909 ORAT.DON GUANELLA SCAMPIA R 26/03/2017 10:30 VEZZUTO MARASCO MONTE DI PROCIDA VIA TORRIONE
STASIA SOCCER RIONE TERRA R 26/03/2017 16:00 A. DE CICCO SANT’ANASTASIA VIA ROMANI
VIRTUS OTTAVIANO BACOLI SIBILLA 1925 R 25/03/2017 15:00 COMUNALE OTTAVIANO VIA SAN LEONARDO
QUARTOGRAD SUMMA RIONALE TRIESTE R 26/03/2017 11:00 GIARRUSSO QUARTO VIA CIMITERO
SANGENNARESE FLORIGIUM R 26/03/2017 16:00 S. PIGNATELLI SAN GENNARO VESUVIANO VIA NAPOLI

GIRONE C – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ARTEMISIUM SERINO 1928 R 25/03/2017 15:00 L. DURANTE SAVIGNANO IRPINO VIA DEI GIUOCHI OLIMPICI
FELICE SCANDONE BISACCESE R 25/03/2017 15:00 COMUNALE MONTELLA VIA GIULIO CAPONE
FOOTBALL CLUB AVELLINO SPORTING ACCADIA R 25/03/2017 15:00 A. ROCA SAN TOMMASO VIA CASSESE
FOOTBALL CLUB PAOLISI 992 GROTTA 1984 R 25/03/2017 15:00 G. RUSSO PAOLISI VIA FERRARI
SAN MARTINO VALLE CAUDINA ECLANESE 1932 CALCIO R 25/03/2017 15:00 M. PIGNATELLI SAN MARTINO VALLE CAUDINA VIA BRECCE
VIRTUS AVELLINO 2013 BAIANO R 25/03/2017 15:00 COMUNALE SAN MICHELE DI SERINO VIA CAMPO SANTA MARIA
VIS ARIANO CALCIO SSDARL COMPRENSORIO MISCANO R 26/03/2017 16:00 S. RENZULLI ARIANO IRPINO VIALE TIGLI

GIRONE D – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ALFATERNA PAGAN GIFFONESE R 25/03/2017 15:00 COMUNALE SIANO VIA SPINELLI
COSTA D AMALFI SCAFATESE CALCIO 1922 R 25/03/2017 15:00 S. MARTINO MAIORI VIA DEMANIO LOCALITÀ VECITE
REAL POGGIOMARINO CALPAZIO R 25/03/2017 15:00 EUROPA POGGIOMARINO VIALE DEI MARTIRI,44
SALERNUM BARONISSI VIGOR CASTELLABATE R 25/03/2017 15:00 G. FIGLIOLIA SAVA BARONISSI VIA GIUSEPPE FORTUNATO
SANTA CECILIA CALCIO ROCCHESE R 25/03/2017 15:00 MASSAIOLI EBOLI RIONE DELLA PACE
U.S. GRIGIO ROSSI 1927 SANSEVERINESE R 26/03/2017 16:00 P. NOVI ANGRI PIAZZALE PIETRO NOVI
U.S. POSEIDON 1958 TEMERARIA 1957 SAN MANGO R 26/03/2017 16:00 A. CARRANO SANTA MARIA DI CASTELLABATE VIA CORRADO GRANDE

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *