Vocesport.com
Home

Prima Cat: gare ed orari della 7° giornata di ritorno. Sabato si gioca ore 15.00. Da domenica ore 16.00

PRIMA CATEGORIA

GIRONE A – 7 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ALBANOVA CALCIO REAL SAN GENNARELLO R 25/03/2017 15:00 COMUNALE CASAL DI PRINCIPE VIA VATICALE
CARDITO CALCIO CASAVATORE CALCIO R 25/03/2017 15:00 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI
CRAL FINCANTIERI STABIA ATHLETIC POGGIOMARINO R 25/03/2017 18:00 COMUNALE OTTAVIANO VIA SAN LEONARDO
SAN SEBASTIANO F.C. JUNIOR SAN CIPRIANO 2005 R 26/03/2017 12:00 R. CAPASSO SAN SEBASTIANO AL VESUVIO
VIRTUS LIBURIA NUOVA BOYS CAIVANESE R 26/03/2017 12:30 COMUNALE TRENTOLA DUCENTA VIA DE NICOLA
REAL FRATTAMINORE FULGOR SANGIORGIO R 26/03/2017 16:00 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI
VIRTUS AFRAGOLA SOCCER COMPRENSOR. CASALNUOVESE R 25/03/2017 18:30 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI

GIRONE B – 7 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AMOROSI ATLETICO SAN MARCO EV.STA R 25/03/2017 15:00 COMUNALE AMOROSI VIA SAN NICOLA
DUGENTA SAN NICOLA CALCIO 2009 R 25/03/2017 15:00 COMUNALE DUGENTA VIA FOSSI
FOGLIANISE MONTESARCHIO R 25/03/2017 15:00 COMUNALE FOGLIANISE VIA SALA
PUGLIANELLO PAOLISI 2000 R 25/03/2017 15:00 S. GIACOMO PUGLIANELLO CONTRADA VISCARDI VIA FORNI
SAN MARCO EVANGELISTA LIBERTAS S. MARCO TROTTI R 25/03/2017 15:00 COMUNALE SAN MARCO EVANGELISTA VIA FABBRICA
RIONE LIBERTA POLISPORTIVA VOLTURNO R 25/03/2017 15:00 G. MEOMARTINI BENEVENTO VIA NAPOLI
TEANO CALCIO 1939 REAL S. FELICE A CANCELLO R 26/03/2017 16:00 G. GARIBALDI TEANO COLLINA SANT’ANTONIO
VITULANO REAL CAMPOLI R 26/03/2017 16:00 COMUNALE VITULANO CONTRADA FUSCHI

GIRONE C – 7 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
G. CAROTENUTO (****) INTERCAMPANIA R 25/03/2017 15:00 S. FILOMENA MUGNANO DEL CARDINALE VIA GARIBALDI
PER SAN MARZANO SIRIGNANO 1963 R 25/03/2017 15:00 COMUNALE SAN MARZANO SUL SARNO VIA GRAMSCI
RIZLA GROUP SERINO MONTEFORTE R 25/03/2017 15:00 S. MARICONDA SERINO FRAZIONE SAN BIAGIO SERINO
S. MICHELE SOLOFRA PIANETA SPORT SARNO R 25/03/2017 15:00 A. GALLUCCI SOLOFRA VIA NUOVA ASI
S. VINCENZO UNITIS TEORA R 25/03/2017 15:00 COMUNALE SCAFATI VIA DOMENICO CATALANO
TAURANO IL MANDAMENTO R 25/03/2017 15:00 COMUNALE DOMICELLA VIA CIRCUMVALLAZIONE
CASAMARCIANO SPORTING DOMICELLA R 26/03/2017 10:30 COMUNALE CASAMARCIANO VIA RIONE GESCAL

(****) a porte chiuse, a seguito delle decisioni del G.S.T.

GIRONE D – 7 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
E206 GRAVIT WALTER LANDI FONTANAROSA A. FORTUNATO R 25/03/2017 15:00 M. ROMANO GROTTAMINARDA VIA TRATTURO
LACEDONIA FRIGENTO A.S.D. R 25/03/2017 15:00 T. ARMINIO LACEDONIA RIONE SERRE
PARCO AQUILONE SPORTING ARIANO 2006 R 25/03/2017 17:00 COMUNALE PRATOLA SERRA LOCALITÃ SERRITIELLO
VIRTUS STURNO GROTTA PATERNOPOLI R 26/03/2017 16:00 IL CASTAGNETO STURNO CONTRADA STERPARO
AUDAX MELITESE POLISPORTIVA DIL. LIONI R 25/03/2017 15:00 COMUNALE BONITO VIA PROVINCIALE
CENTRO STORICO AVELLINO ATLETICO SAN POTITO ULTRA R 26/03/2017 16:00 A. ROCA SAN TOMMASO VIA CASSESE
POLISPORTIVA CALITRI ABELLINUM CALCIO 2012 R 26/03/2017 16:00 S. SEBASTIANO CALITRI VIA CIRCUMVALLAZIONE
VOLTURARA TERMINIO GESUALDO R 26/03/2017 16:00 DRAGONE VOLTURARA IRPINA VIA SAN CARLO

GIRONE E – 7 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
REAL SANT AGNELLO (****) PROGETTO 11 RIONE FELLINO R 26/03/2017 11:00 COMUNALE SANT’AGNELLO VIALE DEI PINI
TORRESE PLAJANUM R 25/03/2017 17:30 ABBATE EX AURA SPORT TORRE DEL GRECO VIA DEL MONTE
ARCO SECONDILI (*) MONDO SPORT R 26/03/2017 11:00 S. PIETRO A PATIERNO NAPOLI VIA COMUNALE AQUINO,4
BARRESE F.C. SAN PIETRO NAPOLI R 26/03/2017 10:30 DI VITTORIO BARRA VIA GIUSEPPE MERCALLI,19
SPORTING CAMPANIA MILLENIUM BELLAVISTA S.C. R 26/03/2017 12:30 DI VITTORIO BARRA – NAPOLI
VIRTUS S. ANTONIO ABATE SANITA CALCIO R 25/03/2017 15:00 COMUNALE SANT’ANTONIO ABATE VIA BUONCONSIGLIO
RIPOSA BOYS PIANURESE 2005 — —————

(****) a porte chiuse, a seguito delle decisioni del G.S.T.

(*) a porte chiuse – Comune di Napoli

GIRONE F – 7 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AUDAX SALERNO ACERNO CALCIO R 25/03/2017 15:00 COMUNALE CASIGNANO FRAZIONE CASIGNANO
GIFFONI SEI CASALI VALENTINO MAZZOLA R 25/03/2017 17:00 G. GIANNATTASIO PREPEZZANO VIA GALAFFI
SPORTING PONTECAGNANO CAMPAGNA R 25/03/2017 15:00 XXIII GIUGNO 1978 PONTECAGNANO VIA STADIO
ATLETICO FAIANO SIMONE FIERRO F.C. R 26/03/2017 16:00 S. ANTONIO DA PADOVA SANTA TECLA VIA LUIGI GRIECO,20
FISCIANO CLUB GIOVENTU TRAMONTI 85 R 25/03/2017 15:00 P. VITTORIA FISCIANO VIA CAPPUCCINI CONTRADA LENZE
OLYMPIC SALERNO VIGNALE CALCIO 2009 R 26/03/2017 11:30 A. BOLOGNESE CAPEZZANO VIA FRAVITA
POLISPORTIVA BARONISSI CENTRO STORICO SALERNO R 26/03/2017 10:30 G. FIGLIOLIA SAVA BARONISSI VIA GIUSEPPE FORTUNATO
REAL BELLIZZI HONVEED COPERCHIA R 26/03/2017 16:00 NUOVA PRIMAVERA BELLIZZI

GIRONE G – 7 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
HERAJON PRO COLLIANO R 25/03/2017 15:00 S. APADULA CAPACCIO BORGO GROMOLA
NEW MASSA CERTOSA DI PADULA R 25/03/2017 15:00 N. MAIESE STERZE VIA STERZE
REAL CAFASSO 100 (****) ROFRANO R 25/03/2017 15:00 G. TORRE AGROPOLI VIALE EUROPA CONTRADA MARROTA
REAL PALOMONTE NUOVA SAN VITO SAPRI R 25/03/2017 15:00 SANT’ANNA BATTIPAGLIA
GREGORIANA CICERALE TERRA DEI CECI R 26/03/2017 16:00 CENTRO SPORTIVO SAN GREGORIO MAGNO VIA VALLE
PATTANO 1966 FI.PE R 25/03/2017 15:00 G. MORRA VALLO DELLA LUCANIA VIA VINCENZO TORRUSIO
SASSANO CALCIO ALFANESE R 25/03/2017 15:00 A. VERTUCCI TEGGIANO VIA PROVINCIALE DEL CORTICATO

(****) a porte chiuse, a seguito delle decisioni del G.S.T

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *