Vocesport.com
Home

SECONDA CATEGORIA Gare ed orari della 6°Giornata di ritorno

SECONDA CATEGORIA

GIRONE A – 6 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
INTERPIANURESE BARCA CLUB AFRAGOLA R 18/03/2017 15:00 ASTRONI PIANURA VIA SARTANIA
REAL GRUMESE SAN MAURIZIO R 18/03/2017 15:00 COMUNALE GRUMO NEVANO VIA GENERALE DALLA CHIESA
AQUILE ROSANERO CASERTA FULGOR CANCELLO ARNONE R 19/03/2017 15:00 CENTROSPORTIVO
BENEDETTAFERONE CASOLLA VIA MICHELE RUTA,9
SPARTA SAN TAMMARO REAL VIRTUS BAIA 1947 R 18/03/2017 15:00 COMUNALE SAN TAMMARO VIA XXIV MAGGIO
VIRTUS MARANO ATLETICO AVERSA R 18/03/2017 15:00 NUOVO GRILLO MARANO DI NAPOLI VIA PIGNO,4
RIPOSA VILLA DI BRIANO — —————

GIRONE B – 6 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO FOIANO SANT ANGELO A CUPOLO R 18/03/2017 15:00 COMUNALE FOIANO IN VALFORTORE
JUVENTINA CIRCELLO S. GIORGIO DEL SANNIO 1965 R 18/03/2017 15:00 LA SALVATA CIRCELLO CONTRADA LA SALVATA
SAN GIOVANNI SPORTING PAGO VEIANO 2011 R 18/03/2017 15:00 COMUNALE SAN GIORGIO DEL SANNIO VIA GIOVANNI BALDASSARRE
CLUB AMICI DI LUZZANO REAL SANTA MARIA A VICO R 18/03/2017 15:00 COMUNALE MOIANO VIA CAMPANILE
MOLINARA CASTELPOTO R 18/03/2017 15:00 COMUNALE MOLINARA
UNITED GIANNI LOIA AIROLA R 19/03/2017 15:00 GIANNI LOIA TOCCO CAUDIO
VIRTUS BENEVENTO F.C. SPORTING PIETRELCINA R 19/03/2017 10:30 MELLUSI 1 BENEVENTO VIA CALANDRA

GIRONE C – 6 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
FULGOR SPARANISE CASTEL CAMPAGNANO R 19/03/2017 15:00 SPARANISE SPARANISE VIA CIMITERO
APOLLOSA SANFRAMONDI CALCIO R 19/03/2017 15:00 COMUNALE APOLLOSA VIA DEGLI AZZURRI,87
CARINOLA POLISPORTIVA FAICCHIO R 19/03/2017 15:00 G. PEZZULLO CARINOLA CORSO UMBERTO
GREEN TEAM VITULAZIO SAN SALVATORE CALCIO R 19/03/2017 15:00 COMUNALE VITULAZIO VIALE KENNEDY
NEWCALES DIONIS CASTELVENERE R 18/03/2017 15:00 COMUNALE CALVI RISORTA VIA LOCALITÀ RIELLO
REAL PIEDIMONTE CALCIO VIRTUS GIOIESE R 18/03/2017 15:00 R. KENNEDY PIEDIMONTE SESSA AURUNCA VIA FERONI FRAZIONE PIEDIMONTE

GIRONE D – 6 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
SAVIGNANESE BONITO R 19/03/2017 15:00 L. DURANTE SAVIGNANO IRPINO VIA DEI GIUOCHI OLIMPICI
SPORTING TEAM VALLATESE R 18/03/2017 15:00 COMUNALE SANT’AGATA DI PUGLIA VIA STADIO
DINAMO MONTEVERDE ANZANO 1971 R 19/03/2017 15:00 COMUNALE MONTEVERDE VIALE MICHELANGELO
FREQUENTUM CALCIO 2013 ANTONIO SPIRITO R 19/03/2017 15:00 A. CIRIACO FRIGENTO VIA SAN MARCIANO
SANT ANDREA DI CONZA ATLETICO CASTELFRANCI1983 R 19/03/2017 15:00 COMUNALE SANT’ANDREA DI CONZA VIA ANGUILLARA
TORELLA DEI LOMBARDI ROCCA SAN FELICE R 18/03/2017 15:00 COMUNALE TORELLA DEI LOMBARDI VIA CUPA DELL’ASTROLOGO
VILLANOVA 2006 PANNI R 18/03/2017 15:00 COMUNALE VILLANOVA DEL BATTISTA VIA PILONE

GIRONE E – 6 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASTELVETERE SUL CALORE VINCENZO NIGRO BAGNOLIIRP R 18/03/2017 15:00 COMUNALE CASTELVETERE SUL CALORE VIA CAMPOLOPRISI
SPORTING VENTICANO MONTEMARANO R 19/03/2017 10:30 AMBROSINI VENTICANO CONTRADA GIARDINO ILICE
ATHLETIC GROTTOLELLA LIONS MONS MILITUM R 19/03/2017 10:30 F. CAPONE ALTAVILLA IRPINA VIA GIARDINI
NUSCO 75 VALLE AVELLINO R 19/03/2017 15:00 COMUNALE NUSCO VIA FONTANELLE
REAL AVELLINO MANOCALZATI R 19/03/2017 18:00 COMUNALE PRATOLA SERRA LOCALITÀ SERRITIELLO
SPORT SANTA PAOLINA VIRTUS VOLTURARA R 19/03/2017 15:00 COMUNALE SANTA PAOLINA

GIRONE F – 6 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
LA NUOVA VAPOR DOMICELLA CONTRADA FOOTBALL CLUB R 18/03/2017 15:00 COMUNALE DOMICELLA VIA CIRCUMVALLAZIONE
REAL FORINO CALCIO ALBA FRATTESE R 18/03/2017 15:00 P. ACIERNO FORINO VIA ANNUNZIATA
REAL PAGO REAL SAN FELICE R 19/03/2017 11:00 A. SALLUSTRO CARBONARA DI NOLA
REAL SASSO 12 NOLA FIVE SOCCER R 18/03/2017 15:00 V. MAGNOTTI CICCIANO VIA CASERTA
GRUPPO GIOVANI BANZANO SPARTA SAN GENNARO R 19/03/2017 15:00 P. ACIERNO FORINO VIA ANNUNZIATA
SAVIANO 1960 IMPETUS FOOTBALL CLUB R 19/03/2017 11:00 P. PIERRO SAVIANO VIA SAN PAOLINO

GIRONE G – 6 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
OLIMPIA CAPRI C. PECORARO S. GIOVANNI BATTISTA R 18/03/2017 15:00 DAMECUTA ANACAPRI VIA DAMECUTA
REAL ROVIGLIANO 2009 EVERGREEN SANT AGNELLO R 19/03/2017 17:00 G. LEOPARDI TORRE DEL GRECO VIA ANTICA TRECASE,12
STELLA ROSSA DUEMILASEI BOSCHESE R 18/03/2017 18:30 COMUNALE SCAMPIA VIA HUGO PRATT
UMBERTO MARINO LETTERE R 19/03/2017 16:00 LOGGETTA NAPOLI VIA ROMOLO E REMO
PIANO PIZZERIA LUCIA DI CARLUCCIO CALCIO R 18/03/2017 18:30 COMUNALE LETTERE
PIANURA CALCIO 1977 FUTSAL CISTERNA R 19/03/2017 15:00 SIMPATIA PIANURA NAPOLI VIA CIMITERO

GIRONE H – 6 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CAVA UNITED FOOTBALL CLUB SPORTING VIETRI SUL MARE R 18/03/2017 15:00 S. LUCIA CAVA DE’TIRRENI VIA GI VITALE FRAZIONE S. LUCIA
CAVA 2000 FRAZIONI UNITE R 18/03/2017 15:00 DESIDERIO CAVA DE’TIRRENI VIA LUIGI FERRARA LOC.PREGIATO
DEPORTIVO DORIA REAL CAPRIGLIA R 18/03/2017 15:00 P. NOVI ANGRI PIAZZALE PIETRO NOVI
STABIA FRIENDS DON BOSCO 200 R 18/03/2017 15:00 COMUNALE CASOLA DI NAPOLI
LONGOBARDA SALERNO PREPEZZANESE R 19/03/2017 15:00 R. SETTEMBRINO FRATTE VIA CARLO GATTI
REAL FILETTA PEZZANO BRACIGLIANO R 19/03/2017 10:30 P. SIANO SAN CIPRIANO PICENTINO VIA PIGNE

GIRONE I – 6 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETIK FOOTBALL CLUB CHIEVE R 18/03/2017 15:00 COMUNALE TORCHIARA VIA ROMA
REAL POSTIGLIONE 2014 ATLETICO SARACENA R 19/03/2017 10:30 S. GIORGIO POSTIGLIONE VIA SAN GIORGIO
URSENTINA SAN MICHELE OLEVANO R 19/03/2017 15:00 COMUNALE LAVIANO VIA ROMA
CALCIO STELLA RUTINO SPORT R 19/03/2017 15:00 S. ANNA BATTIPAGLIA VIA GENARALE GONZAGA
LICINELLA SANTA MARIA 2012 R 18/03/2017 16:30 S. APADULA GROMOLA – CAPACCIO
MACCHIA ATLETICO VE.CA. R 19/03/2017 15:00 S. MICHELE OLEVANO SUL TUSCIANO VIA VICINALE

GIRONE L – 6 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
NOVI VELIA ATLETICO PISCIOTTA R 18/03/2017 15:00 P. PRIGNANI NOVI VELIA VIA MONTE GELBISON
ANTESSANO CALCIO SANMAURESE R 19/03/2017 15:00 PAPA GIOVANNI XXIII CAMEROTA CONTRADA SAN LORENZO
ATLETICO CASELLE PRO ATENA CALCIO R 19/03/2017 15:00 COMUNALE CASELLE IN PITTARI CONTRADA TEMPE
ATLETICO MONTESANO 2014 FORIA SAN MAURO R 19/03/2017 11:00 F. GAGLIARDI MONTESANO SULLA MARCELLANA VIA FONTANELLE
CASALETTO CALCIO C.S. LENTISCOSA R 19/03/2017 15:00 PETROSINO CASALETTO SPARTANO VIA PETROSINO
ELEA VIRTUS GIOI R 19/03/2017 15:00 COMUNALE MARINA DI ASCEA VIA LUNGOMARE

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *