Vocesport.com
Home

PROMOZIONE Gare ed orari della 10° Giornata di Ritorno

PROMOZIONE

GIRONE A – 10 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CIMITILE CICCIANO CALCIO R 18/03/2017 15:00 COMUNALE COMIZIANO VIA PROVINCIALE PER RISIGLIANO
GALAZIA 1997 SANTA MARIA LA FOSSA R 18/03/2017 15:00 CAPPUCCINI MADDALONI VIA CAPPUCCINI
OLIMPIA CASALNUOVO CLUB PONTE 98 R 18/03/2017 15:00 D. IORIO CASALNUOVO VIALE DEI LIGUSTRI
REAL MACERATESE CALCIO (*) VITULA F.C. R 18/03/2017 15:00 PROGREDITUR MARCIANISE PIAZZA DELLA VITTORIA
REAL SAN NICOLA CALCIO VILLA LITERNO R 18/03/2017 15:00 V. PARRELLA SAN NICOLA MANFREDI
VIRTUS GOTI 97 SAN VITALIANO R 18/03/2017 15:00 U. IEVOLI SANT’ AGATA DE’ GOTI LOCALITA’ CAPELLINI
COMPRENSORIO ALBA NUOVA FORZA E CORAGGIO BN R 18/03/2017 15:00 COMUNALE CASAL DI PRINCIPE VIA VATICALE

(*) a porte chiuse

GIRONE B – 10 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AFRO NAPOLI UNITED PUTEOLANA 1909 R 18/03/2017 15:00 A. VALLEFUOCO MUGNANO DI NAPOLI VIA DI VITTORIO
RINASCITA SANGIOVANNESE QUARTOGRAD R 19/03/2017 11:00 R. PAUDICE SAN GIORGIO A CREMANO VIA SANDRIANA
RIONE TERRA VIRTUS OTTAVIANO R 18/03/2017 15:00 D. CONTE ARCO FELICE VIA VIRGILIO,1
S. GIUSEPPE MONS PROCHYTA CALCIO R 18/03/2017 15:00 S. PIGNATELLI SAN GENNARO VESUVIANO VIA NAPOLI
SANTA MARIA LA CARITA STASIA SOCCER R 19/03/2017 15:00 S. MICHELE GRAGNANO VIA SALVATORE CROCE
BACOLI SIBILLA 1925 SANGENNARESE R 19/03/2017 10:30 T. CHIOVATO BAIA VIA CASTELLO,36
FLORIGIUM MASSA LUBRENSE R 19/03/2017 15:00 E. MAZZELLA ISCHIA VIA FONDOBOSSO
SUMMA RIONALE TRIESTE ORAT.DON GUANELLA SCAMPIA R 19/03/2017 15:00 COMUNALE BRUSCIANO VIA GUIDO DE RUGGIERO

GIRONE C – 10 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BAIANO FOOTBALL CLUB AVELLINO R 18/03/2017 15:00 F. BELLOFATTO BAIANO VIA CAVOUR,8
BISACCESE VIRTUS AVELLINO 2013 R 18/03/2017 15:00 A. SCOTECE BISACCIA CONTRADA BELLANTONIE
FELICE SCANDONE SAN MARTINO VALLE CAUDINA R 18/03/2017 15:00 COMUNALE MONTELLA VIA GIULIO CAPONE
SERINO 1928 S.S. GIUSEPPE SICONOLFI R 18/03/2017 15:00 A. ROCA SAN TOMMASO – AV VIA CASSESE
COMPRENSORIO MISCANO ARTEMISIUM R 19/03/2017 15:00 L. CUCCHI MONTECALVO IRPINO
GROTTA 1984 VIS ARIANO CALCIO SSDARL R 19/03/2017 15:00 M. ROMANO GROTTAMINARDA VIA TRATTURO
SPORTING ACCADIA (****) FOOTBALL CLUB PAOLISI 992 R 18/03/2017 15:00 L. DURANTE SAVIGNANO IRPINO VIA DEI GIUOCHI OLIMPICI

(****) a porte chiuse, a seguito delle decisioni del G.S.T.

GIRONE D – 10 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ROCCHESE 1’ U.S. GRIGIO ROSSI 1927 R 18/03/2017 15:00 D. R. FIESCHI ROCCAPIEMONTE VIA NUOVA PONTE
TEMERARIA 1957 SAN MANGO (*) SANTA CECILIA CALCIO R 18/03/2017 15:00 P. SIANO SAN CIPRIANO PICENTINO VIA PIGNE
VIGOR CASTELLABATE ALFATERNA PAGAN R 18/03/2017 15:00 A. CARRANO SANTA MARIA DI CASTELLABATE VIA CORRADO GRANDE
CALPAZIO U.S. POSEIDON 1958 R 18/03/2017 15:00 PRINCIPE FILOMARINO ROCCADASPIDE
GIFFONESE REAL POGGIOMARINO R 19/03/2017 15:00 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI
SANSEVERINESE BUCCINO VOLCEI R 18/03/2017 15:00 SUPERGA MERCATO SANSEVERINO
SCAFATESE CALCIO 1922 SALERNUM BARONISSI R 19/03/2017 15:00 COMUNALE SCAFATI VIA DOMENICO CATALANO

(*) a porte chiuse
1’ un minuto di raccoglimento e fascia di lutto al braccio

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *