Vocesport.com
Home

PRIMA CATEGORIA Gare ed orari della 6° Giornata di ritorno

PRIMA CATEGORIA

GIRONE A – 6 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASAVATORE CALCIO JUNIOR SAN CIPRIANO 2005 R 18/03/2017 15:00 COMUNALE CASAVATORE PIAZZA ATTILA SALLUSTRO,1
FULGOR SANGIORGIO CARDITO CALCIO R 19/03/2017 15:00 A. DE CICCO SANT’ANASTASIA VIA ROMANI
NAPOLI NORD VIRTUS AFRAGOLA SOCCER R 18/03/2017 15:00 COMUNALE QUALIANO CORSO MEDITERRANEO
NUOVA BOYS CAIVANESE ALBANOVA CALCIO R 18/03/2017 15:00 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI
REAL SAN GENNARELLO CRAL FINCANTIERI STABIA R 19/03/2017 11:30 COMUNALE OTTAVIANO VIA SAN LEONARDO
VIRTUS LIBURIA SAN SEBASTIANO F.C. R 18/03/2017 15:00 COMUNALE TRENTOLA DUCENTA VIA DE NICOLA
COMPRENS. CASALNUOVESE REAL FRATTAMINORE R 19/03/2017 10:30 D. IORIO CASALNUOVO VIALE DEI LIGUSTRI

GIRONE B – 6 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
LIBERTAS S. MARCO TROTTI PUGLIANELLO R 18/03/2017 15:00 COMUNALE CELLOLE VIA MILANO
MONTESARCHIO DUGENTA R 18/03/2017 15:00 A. ALLEGRETTO MONTESARCHIO VIA BENEVENTO
PAOLISI 2000 FOGLIANISE R 18/03/2017 15:00 G. RUSSO PAOLISI VIA FERRARI
POLISPORTIVA VOLTURNO AMOROSI R 18/03/2017 15:00 S. GIACOMO PUGLIANELLO CONTRADA VISCARDI VIA FORNI
REAL S. FELICE A CANCELLO SAN MARCO EVANGELISTA R 18/03/2017 15:00 E. REALE CAPUA VIA POERIO
SAN NICOLA CALCIO 2009 RIONE LIBERTA R 18/03/2017 15:00 A. CLEMENTE SAN NICOLA LA STRADA VIA LUIGI D’ANDREA
ATLETICO SAN MARCO EV. (****) REAL CAMPOLI R 19/03/2017 15:00 A. CLEMENTE SAN NICOLA LA STRADA VIA LUIGI D’ANDREA
TEANO CALCIO 1939 VITULANO R 19/03/2017 15:00 G. GARIBALDI TEANO COLLINA SANT’ANTONIO

(****) a porte chiuse, a seguito delle decisioni del G.S.T.

GIRONE C – 6 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
IL MANDAMENTO CASAMARCIANO R 18/03/2017 15:00 COMUNALE AVELLA LOCALITÀ FUSARO
MONTEFORTE TAURANO R 18/03/2017 15:00 COMUNALE MONTEFORTE IRPINO VIA NAZIONALE
PIANETA SPORT SARNO G. CAROTENUTO R 18/03/2017 15:00 A. VISCARDI LAVORATE VIA NUOVA LAVORATE
REAL PONTECAGNANO FAIANO S. VINCENZO UNITIS R 18/03/2017 15:00 COMUNALE CASTEL SAN GIORGIO VIA MULINELLI
S. MICHELE SOLOFRA PER SAN MARZANO R 18/03/2017 15:00 A. GALLUCCI SOLOFRA VIA NUOVA ASI
TEORA (****) SIRIGNANO 1963 R 18/03/2017 15:00 COMUNALE SAN MICHELE DI SERINO VIA CAMPO SANTA MARIA
INTERCAMPANIA RIZLA GROUP SERINO R 18/03/2017 15:00 F. SQUITIERI SARNO VIA SARNO PALMA MASSERIA CORTE

(****) a porte chiuse, a seguito delle decisioni del G.S.T.

GIRONE D – 6 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO SAN POTITO ULTRA LACEDONIA R 19/03/2017 10:30 COMUNALE SAN POTITO ULTRA VIA TOCCANIELLO
FONTANAROSA A. FORTUNATO VIRTUS STURNO GROTTA R 18/03/2017 15:00 COMUNALE FONTANAROSA VIA AVELLINO
FRIGENTO A.S.D. POLISPORTIVA DIL. LIONI R 18/03/2017 15:00 A. CIRIACO FRIGENTO VIA SAN MARCIANO
GESUALDO POLISPORTIVA CALITRI R 18/03/2017 15:00 COMUNALE GESUALDO CONTRADA PAOLINA
PATERNOPOLI CENTRO STORICO AVELLINO R 18/03/2017 15:00 COMUNALE PATERNOPOLI VIA SERRA
SPORTING ARIANO 2006 E206 GRAVIT WALTER LANDI R 18/03/2017 15:00 S. RENZULLI ARIANO IRPINO VIALE TIGLI
ABELLINUM CALCIO 2012 PARCO AQUILONE R 19/03/2017 15:00 VALLEVERDE ATRIPALDA VIA MANFREDI
VOLTURARA TERMINIO AUDAX MELITESE R 19/03/2017 15:00 DRAGONE VOLTURARA IRPINA VIA SAN CARLO

GIRONE E – 6 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
PLAJANUM BOYS PIANURESE 2005 R 18/03/2017 15:00 LA PARATINA CHIAIANO VIA NUOVA TOSCANELLA
PROGETTO 11 RIONE FELLINO ARCO SECONDILI R 18/03/2017 15:00 V. PATALANO LACCO AMENO VIA PANNELLA VECCHIA
TORRESE SPORTING CAMPANIA R 18/03/2017 19:00 ABBATE EX AURA SPORT TORRE DEL GRECO VIA DEL MONTE
MONDO SPORT PONTICELLI R 19/03/2017 11:00 DI MEGLIO CASAMICCIOLA TERME MONTE DI MEGLIO
SAN PIETRO NAPOLI REAL SANT AGNELLO R 19/03/2017 10:30 P. BORSELLINO VOLLA VIA SAN GIORGIO
SANITA CALCIO MILLENIUM BELLAVISTA S.C. R 19/03/2017 10:30 S. GENNARO DEI POVERI NAPOLI VICOLETTO SAN GENNARO
RIPOSA BARRESE F.C. — —————

GIRONE F – 6 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ACERNO CALCIO REAL BELLIZZI R 18/03/2017 15:00 VILLAGGIO S. FRANCESCO ACERNO VIA ROMA
CENTRO STORICO SALERNO SIMONE FIERRO F.C. R 18/03/2017 15:00 R. SETTEMBRINO FRATTE VIA CARLO GATTI
CLUB GIOVENTU TRAMONTI 85 AUDAX SALERNO R 18/03/2017 15:00 COMUNALE TRAMONTI VIA S. FELICE FRAZIONE PIETRE
VIGNALE CALCIO 2009 SPORTING PONTECAGNANO R 18/03/2017 15:00 G. GIANNATTASIO GIFFONI SEI CASALI
CAMPAGNA POLISPORTIVA BARONISSI R 18/03/2017 15:00 D. ROCCO CAMPAGNA LOCALITÃ PIAZZA D’ARMI
FISCIANO ATLETICO FAIANO R 18/03/2017 15:00 P. VITTORIA FISCIANO VIA CAPPUCCINI CONTRADA LENZE
HONVEED COPERCHIA GIFFONI SEI CASALI R 18/03/2017 15:00 A. BOLOGNESE CAPEZZANO VIA FRAVITA
VALENTINO MAZZOLA OLYMPIC SALERNO R 19/03/2017 15:00 COMUNALE CASIGNANO FRAZIONE CASIGNANO

GIRONE G – 6 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
PRO COLLIANO (****) SASSANO CALCIO R 18/03/2017 15:00 COMUNALE COLLIANO VIA CARDONE
REAL CAFASSO 100 (****) GREGORIANA R 18/03/2017 15:00 G. TORRE AGROPOLI VIALE EUROPA CONTRADA MARROTA
ACQUAVELLA CICERALE TERRA DEI CECI R 19/03/2017 15:00 ARDISANI CASALVELINO BIVIO DI ACQUAVELLA
CERTOSA DI PADULA PATTANO 1966 R 19/03/2017 15:00 COMUNALE PADULA VIA CERTOSA
FI.PE REAL PALOMONTE R 18/03/2017 15:00 A. MEDICI POLLA VIA INSTEIA
NUOVA SAN VITO SAPRI HERAJON R 19/03/2017 15:00 V. MAZZOLA VIBONATI CONTRADA CAMMARESANO
ROFRANO NEW MASSA R 19/03/2017 15:00 TORNO ROFRANO LOCALITÀ TORNO

(****) a porte chiuse, a seguito delle decisioni del G.S.T.

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *