Vocesport.com
Home

Seconda Cat.: Gare ed orari della 5° giornata di Ritorno

SECONDA CATEGORIA

GIRONE A – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
VILLA DI BRIANO (**) VIRTUS SOCIAL SANTA MARIA R 11/03/2017 15:00 COMUNALE SAN MACELLINO SAN MARCELLINO PROLUNGAMENTO VIA STARZA
ATLETICO AVERSA INTERPIANURESE R 12/03/2017 15:00 COMUNALE LUSCIANO VIA GIUSEPPE VERDI
BARCA CLUB AFRAGOLA REAL GRUMESE R 12/03/2017 15:00 L. MOCCIA AFRAGOLA PROLUNGAMENTO
VINCENZOCALVANESE
FULGOR CANCELLO ARNONE VIRTUS MARANO R 12/03/2017 15:00 STADIO DELLE VITTORIE CANCELLO ED ARNONE VIA PROVINCIALE
REAL VIRTUS BAIA 1947 AQUILE ROSANERO CASERTA R 11/03/2017 18:30 T. CHIOVATO BAIA VIA CASTELLO,36
RIPOSA SAN MAURIZIO — ————–

(**) a porte chiuse, a seguito delle decisioni del G.S.T.

GIRONE B – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AIROLA JUVENTINA CIRCELLO R 11/03/2017 15:00 COMUNALE AIROLA VIA ANNUNZIATA
REAL SANTA MARIA A VICO SAN GIOVANNI R 11/03/2017 15:00 TORRE SANTA MARIA A VICO VIA TORRE,2
SANT ANGELO A CUPOLO CLUB AMICI DI LUZZANO R 11/03/2017 15:00 COMUNALE SANT’ANGELO A CUPOLO VIA CAPOFERRI
SPORTING PIETRELCINA UNITED GIANNI LOIA R 11/03/2017 15:00 COMUNALE PIETRELCINA VIA DELLO SPORT
CASTELPOTO ATLETICO FOIANO R 12/03/2017 15:00 G. SIMEONE CASTELPOTO VIA PIETRO TOGLIATTI
S. GIORGIO DEL SANNIO 1965 MOLINARA R 12/03/2017 15:00 COMUNALE SAN GIORGIO DEL SANNIO VIA GIOVANNI BALDASSARRE
SPORTING PAGO VEIANO 2011 VIRTUS BENEVENTO F.C. R 12/03/2017 15:00 G. OSPEDALE PAGO VEIANO VIA PIANE VIA VITTORIO VENETO

GIRONE C – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASTEL CAMPAGNANO APOLLOSA R 11/03/2017 15:00 COMUNALE CASTEL CAMPAGNANO VIA STADIO
POLISPORTIVA FAICCHIO REAL PIEDIMONTE CALCIO R 11/03/2017 15:00 S. MARIA CHIAZZANO FAICCHIO VIA PERRONI
DIONIS CASTELVENERE GREEN TEAM VITULAZIO R 12/03/2017 15:00 COMUNALE CASTELVENERE VIA SCAVI
H20 RIARDO SOCCER FULGOR SPARANISE R 12/03/2017 15:00 M. DELLA TORRE RIARDO VIA FONTANA DI MONTE
SAN SALVATORE CALCIO CARINOLA R 12/03/2017 15:00 COMUNALE SAN SALVATORE TELESINO LOCALITÀ CESE NOVE
SANFRAMONDI CALCIO NEWCALES R 12/03/2017 15:00 S. FILIPPO GUARDIA SAN FRAMONDI VIA DELLE VITTORIA

GIRONE D – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BONITO SPORTING TEAM R 12/03/2017 15:00 COMUNALE BONITO VIA PROVINCIALE
ANTONIO SPIRITO VILLANOVA 2006 R 12/03/2017 15:00 COMUNALE MONTEVERDE VIALE MICHELANGELO
ANZANO 1971 (*) SAVIGNANESE R 12/03/2017 15:00 N. CARUSO ANZANO DI PUGLIA
ATLETICO CASTELFRANCI1983 DINAMO MONTEVERDE R 12/03/2017 15:00 COMUNALE CASTELFRANCI SCALO FF. SS ISCHIA PIANA
PANNI TORELLA DEI LOMBARDI R 11/03/2017 15:00 SAN COSTANZO PANNI
ROCCA SAN FELICE SANT ANDREA DI CONZA R 11/03/2017 15:00 COMUNALE ROCCA SAN FELICE
VALLATESE FREQUENTUM CALCIO 2013 R 12/03/2017 15:00 S. VITO VALLATA VIA SAN VITO

(*) a porte chiuse

GIRONE E – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
LIONS MONS MILITUM CASTELVETERE SUL CALORE R 12/03/2017 15:00 NUOVO LANDO D’ELIA MIRABELLA ECLANO VIA POMICE
MONTEMARANO ATHLETIC GROTTOLELLA R 11/03/2017 15:00 R. BOLINO MONTEMARANO CONTRADA SAN GIOVANNI E PAOLO
VINCENZO NIGRO BAGNOLIIRP SPORT SANTA PAOLINA R 12/03/2017 15:00 V. GATTI LACENO STRADA NAZIONALE,368
VIRTUS VOLTURARA REAL AVELLINO R 12/03/2017 15:00 DRAGONE VOLTURARA IRPINA VIA SAN CARLO
CITTA DI MERCOGLIANO 2012 NUSCO 75 R 12/03/2017 10:30 COMUNALE MONTEFORTE IRPINO VIA NAZIONALE
VALLE AVELLINO SPORTING VENTICANO R 12/03/2017 11:00 P. ACIERNO FORINO VIA ANNUNZIATA

GIRONE F – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CONTRADA FOOTBALL CLUB REAL FORINO CALCIO R 11/03/2017 15:00 COMUNALE CONTRADA VIA PROVINCIALE
NOLA FIVE SOCCER SAVIANO 1960 R 11/03/2017 15:00 SPORTING CLUB NOLA VIA SEMINARIO
SPARTA SAN GENNARO REAL PAGO R 11/03/2017 15:00 S. PIGNATELLI SAN GENNARO VESUVIANO VIA NAPOLI
VISCIANO BELLA VITA 2013 REAL SASSO 12 R 11/03/2017 15:00 COMUNALE SAN PAOLO BEL SITO VIA NOLA – PALMA
IMPETUS FOOTBALL CLUB GRUPPO GIOVANI BANZANO R 12/03/2017 11:00 COMUNALE SCISCIANO VIA SAN GIOVANNI DEI CAVOLI
REAL SAN FELICE LA NUOVA VAPOR DOMICELLA R 12/03/2017 11:00 S. FELICE MONTORO INFERIORE VIA SANTA LUCIA

GIRONE G – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BOSCHESE PRO SAN GIORGIO SOCCER R 12/03/2017 16:00 F. PARLATI TORRE DEL GRECO
DI CARLUCCIO CALCIO REAL ROVIGLIANO 2009 R 11/03/2017 16:00 LOGGETTA NAPOLI VIA ROMOLO E REMO
EVERGREEN SANT AGNELLO (**) UMBERTO MARINO R 11/03/2017 15:00 COMUNALE SANT’AGNELLO VIALE DEI PINI
LETTERE OLIMPIA CAPRI C. PECORARO R 11/03/2017 15:00 COMUNALE LETTERE CORSO VITTORIO EMANUELE
S. GIOVANNI BATTISTA STELLA ROSSA DUEMILASEI R 11/03/2017 15:00 COMUNALE VICO EQUENSE VIA RASPOLO,2
FUTSAL CISTERNA PIANO PIZZERIA LUCIA R 12/03/2017 10:30 S. MATTEO AGEROLA VIA SENTIERO DEGLI DEI,1

(*) a porte chiuse
GIRONE H – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BRACIGLIANO STABIA FRIENDS R 11/03/2017 15:00 A. DE CRESCENZO BRACIGLIANO VIA CAMPO SPORTIVO
FRAZIONI UNITE LONGOBARDA SALERNO R 11/03/2017 15:00 P. VITTORIA FISCIANO VIA CAPPUCCINI CONTRADA LENZE
SPORTING VIETRI SUL MARE REAL FILETTA PEZZANO R 11/03/2017 15:00 P. VENTRE VIETRI SUL MARE VIA GIUSEPPE PELLEGRINO
DON BOSCO 200 DEPORTIVO DORIA R 12/03/2017 18:00 C. S. CASIGNANO PELLEZZANO LOCALITÀ CASIGNANO
GALDESE 1978 CAVA 2000 R 12/03/2017 11:00 D. R. FIESCHI ROCCAPIEMONTE VIA NUOVA PONTE
PREPEZZANESE CAVA UNITED FOOTBALL CLUB R 12/03/2017 10:30 G. GIANNATTASIO PREPEZZANO VIA GALAFFI

GIRONE I – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
FOOTBALL CLUB CHIEVE REAL POSTIGLIONE 2014 R 11/03/2017 15:00 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI
RUTINO SPORT MACCHIA R 11/03/2017 15:00 S. MICHELE RUTINO VIA CAMPO SPORTIVO
ATLETICO SARACENA URSENTINA R 12/03/2017 15:00 G. TORRE AGROPOLI VIALE EUROPA CONTRADA MARROTA
RICIGLIANO LICINELLA R 12/03/2017 15:00 COMUNALE RICIGLIANO VIA ROMA
SAN MICHELE OLEVANO CALCIO STELLA R 12/03/2017 15:00 S. MICHELE OLEVANO SUL TUSCIANO VIA VICINALE
SANTA MARIA 2012 ATLETIK R 12/03/2017 15:00 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI

GIRONE L – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO PISCIOTTA CASALETTO CALCIO R 11/03/2017 15:00 MOMI GIOVINE PISCIOTTA FRAZIONEPRIOLI VIA DELLO SPORT
FORIA SAN MAURO ATLETICO CASELLE R 11/03/2017 15:00 FUTANI FUTANI VIA NAZIONALE
PRO ATENA CALCIO ELEA VIRTUS R 11/03/2017 15:00 COMUNALE ATENA LUCANA VIA PAIDELLA
C.S. LENTISCOSA ATLETICO MONTESANO 2014 R 11/03/2017 15:00 G. PELUSO CAMEROTA VIA SPODICELLA LENTISCOSA
GIOI ANTESSANO CALCIO R 12/03/2017 15:00 V. GIORDANO CASTELNUOVO CILENTO VIACAMPOSPORTIVO
FRAZIONEVELINA
LAURINO NOVI VELIA R 12/03/2017 15:00 COMUNALE LAURINO VIA PATRI

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *