Vocesport.com
Home

PROMOZIONE Gare ed orari della 9° Giornata di Ritorno

PROMOZIONE

GIRONE A – 9 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CLUB PONTE 98 GALAZIA 1997 R 12/03/2017 15:00 G. OCONE PONTE VIA CAMPO SPORTIVO
FORZA E CORAGGIO BN VIRTUS GOTI 97 R 11/03/2017 15:00 MELLUSI 1 BENEVENTO VIA CALANDRA
SANTA MARIA LA FOSSA COMPRENSORIO ALBA NUOVA R 11/03/2017 15:00 COMUNALE SANTA MARIA LA FOSSA VIA CANCELLONE
VILLA LITERNO CIMITILE R 11/03/2017 15:00 COMUNALE VILLA LITERNO VIA CASTELLO
VITULA F.C. REAL SAN NICOLA CALCIO R 11/03/2017 15:00 COMUNALE VITULAZIO VIALE KENNEDY
CASORIA CALCIO 1979 OLIMPIA CASALNUOVO R 12/03/2017 11:00 SAN MAURO CASORIA
SAN VITALIANO REAL MACERATESE CALCIO R 12/03/2017 15:00 COMUNALE SAN VITALIANO VIA PALMOLA

GIRONE B – 9 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
MASSA LUBRENSE BACOLI SIBILLA 1925 R 11/03/2017 15:00 M. CERULLI MASSALUBRENSE VIA ARENACCIA SCHIAZZANO
MONS PROCHYTA CALCIO FLORIGIUM R 11/03/2017 15:00 VEZZUTO MARASCO MONTE DI PROCIDA VIA TORRIONE
ORAT.DON GUANELLA SCAMPIA RINASCITA SANGIOVANNESE R 11/03/2017 15:00 COMUNALE SCAMPIA VIA HUGO PRATT
PUTEOLANA 1909 SUMMA RIONALE TRIESTE R 12/03/2017 10:30 VEZZUTO MARASCO MONTE DI PROCIDA VIA TORRIONE
STASIA SOCCER AFRO NAPOLI UNITED R 11/03/2017 15:00 A. DE CICCO SANT’ANASTASIA VIA ROMANI
VIRTUS OTTAVIANO SANTA MARIA LA CARITA R 11/03/2017 15:00 COMUNALE OTTAVIANO VIA SAN LEONARDO
QUARTOGRAD S. GIUSEPPE R 12/03/2017 11:00 GIARRUSSO QUARTO VIA CIMITERO
SANGENNARESE RIONE TERRA R 12/03/2017 15:00 S. PIGNATELLI SAN GENNARO VESUVIANO VIA NAPOLI

GIRONE C – 9 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ARTEMISIUM GROTTA 1984 R 11/03/2017 15:00 L. DURANTE SAVIGNANO IRPINO VIA DEI GIUOCHI OLIMPICI
ECLANESE 1932 CALCIO SERINO 1928 R 11/03/2017 15:00 NUOVO LANDO D’ELIA MIRABELLA ECLANO VIA POMICE
FOOTBALL CLUB AVELLINO BISACCESE R 12/03/2017 15:00 A. ROCA SAN TOMMASO VIA CASSESE
FOOTBALL CLUB PAOLISI 992 BAIANO R 11/03/2017 15:00 G. RUSSO PAOLISI VIA FERRARI
VIRTUS AVELLINO 2013 FELICE SCANDONE R 11/03/2017 15:00 COMUNALE SAN MICHELE DI SERINO VIA CAMPO SANTA MARIA
S.S. GIUSEPPE SICONOLFI COMPRENSORIO MISCANO R 12/03/2017 15:00 COMUNALE SANT’ANGELO DEI LOMBARDI LOC. BOSCHETTO
VIS ARIANO CALCIO SSDARL SPORTING ACCADIA R 12/03/2017 15:00 S. RENZULLI ARIANO IRPINO VIALE TIGLI

GIRONE D – 9 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ALFATERNA PAGAN SCAFATESE CALCIO 1922 R 11/03/2017 15:00 COMUNALE SIANO VIA SPINELLI
BUCCINO VOLCEI ROCCHESE R 11/03/2017 15:00 COMUNALE BUCCINO VIA SANTA MARIA
REAL POGGIOMARINO VIGOR CASTELLABATE R 11/03/2017 15:00 EUROPA POGGIOMARINO VIALE DEI MARTIRI,44
SALERNUM BARONISSI COSTA D AMALFI R 11/03/2017 15:00 G. FIGLIOLIA SAVA BARONISSI VIA GIUSEPPE FORTUNATO
SANTA CECILIA CALCIO CALPAZIO R 11/03/2017 15:00 MASSAIOLI EBOLI RIONE DELLA PACE
U.S. GRIGIO ROSSI 1927 TEMERARIA 1957 SAN MANGO R 11/03/2017 15:00 P. NOVI ANGRI PIAZZALE PIETRO NOVI
U.S. POSEIDON 1958 GIFFONESE R 12/03/2017 15:00 A. CARRANO CASTELLABATE FRAZ. SANTA MARIA

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *