Vocesport.com
Home

PRIMA CATEGORIA Gare ed orari della 5° Giornata di ritorno

PRIMA CATEGORIA

GIRONE A – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ALBANOVA CALCIO VIRTUS LIBURIA R 11/03/2017 15:00 COMUNALE CASAL DI PRINCIPE VIA VATICALE
CARDITO CALCIO COMPRENSOR. CASALNUOVESE R 11/03/2017 15:00 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI
JUNIOR SAN CIPRIANO 2005 FULGOR SANGIORGIO R 11/03/2017 15:00 COMUNALE SAN CIPRIANO D’AVERSA VIA ACQUARO
SAN SEBASTIANO F.C. CASAVATORE CALCIO R 11/03/2017 18:00 R. CAPASSO SAN SEBASTIANO AL VESUVIO
CRAL FINCANTIERI STABIA (*) NUOVA BOYS CAIVANESE R 11/03/2017 15:00 F. NAPPI SOMMA VESUVIANA VIA DOMENICO TUFANO,210
REAL FRATTAMINORE NAPOLI NORD R 12/03/2017 12:30 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI
VIRTUS AFRAGOLA SOCCER ATHLETIC POGGIOMARINO R 12/03/2017 15:00 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI

(*) a porte chiuse

GIRONE B – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AMOROSI SAN NICOLA CALCIO 2009 R 11/03/2017 15:00 COMUNALE AMOROSI VIA SAN NICOLA
DUGENTA PAOLISI 2000 R 11/03/2017 15:00 COMUNALE DUGENTA VIA FOSSI
FOGLIANISE LIBERTAS S. MARCO TROTTI R 11/03/2017 15:00 COMUNALE FOGLIANISE VIA SALA
PUGLIANELLO REAL S. FELICE A CANCELLO R 11/03/2017 15:00 S. GIACOMO PUGLIANELLO CONTRADA VISCARDI VIA FORNI
REAL CAMPOLI POLISPORTIVA VOLTURNO R 11/03/2017 15:00 COMUNALE CAMPOLI DEL MONTE TABURNO VIA PANTANELLE
SAN MARCO EVANGELISTA TEANO CALCIO 1939 R 11/03/2017 15:00 COMUNALE SAN MARCO EVANGELISTA VIA FABBRICA
RIONE LIBERTA MONTESARCHIO R 12/03/2017 15:00 G. MEOMARTINI BENEVENTO VIA NAPOLI
VITULANO ATLETICO SAN MARCO EV.STA R 12/03/2017 15:00 COMUNALE VITULANO CONTRADA FUSCHI

GIRONE C – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
G. CAROTENUTO S. MICHELE SOLOFRA R 11/03/2017 15:00 S. FILOMENA MUGNANO DEL CARDINALE VIA GARIBALDI
PER SAN MARZANO TEORA R 11/03/2017 15:00 COMUNALE SAN MARZANO SUL SARNO VIA GRAMSCI
RIZLA GROUP SERINO PIANETA SPORT SARNO R 11/03/2017 15:00 S. MARICONDA SERINO FRAZIONE SAN BIAGIO SERINO
S. VINCENZO UNITIS SPORTING DOMICELLA R 11/03/2017 15:00 COMUNALE SCAFATI VIA DOMENICO CATALANO
SIRIGNANO 1963 REAL PONTECAGNANO FAIANO R 11/03/2017 15:00 COMUNALE SIRIGNANO VIA TUORO
TAURANO INTERCAMPANIA R 11/03/2017 17:00 COMUNALE DOMICELLA VIA CIRCUMVALLAZIONE
CASAMARCIANO MONTEFORTE R 12/03/2017 10:30 COMUNALE CASAMARCIANO VIA RIONE GESCAL

GIRONE D – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
E206 GRAVIT WALTER LANDI ABELLINUM CALCIO 2012 R 11/03/2017 15:00 M. ROMANO GROTTAMINARDA VIA TRATTURO
LACEDONIA PATERNOPOLI R 12/03/2017 15:00 T. ARMINIO LACEDONIA RIONE SERRE
PARCO AQUILONE GESUALDO R 11/03/2017 17:30 COMUNALE PRATOLA SERRA LOCALITÀ SERRITIELLO
VIRTUS STURNO GROTTA SPORTING ARIANO 2006 R 11/03/2017 15:00 IL CASTAGNETO STURNO CONTRADA STERPARO
AUDAX MELITESE FRIGENTO A.S.D. R 11/03/2017 15:00 COMUNALE BONITO VIA PROVINCIALE
CENTRO STORICO AVELLINO FONTANAROSA A. FORTUNATO R 11/03/2017 15:00 A. ROCA SAN TOMMASO VIA CASSESE
POLISPORTIVA CALITRI VOLTURARA TERMINIO R 12/03/2017 15:00 S. SEBASTIANO CALITRI VIA CIRCUMVALLAZIONE
POLISPORTIVA DIL. LIONI ATLETICO SAN POTITO ULTRA R 11/03/2017 15:00 N. IORLANO LIONI VIALE UGO FOSCOLO

GIRONE E – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ARCO SECONDILI (*) SAN PIETRO NAPOLI R 12/03/2017 11:00 S. PIETRO A PATIERNO NAPOLI VIA COMUNALE AQUINO,4
BARRESE F.C. PLAJANUM R 12/03/2017 10:30 DI VITTORIO BARRA VIA GIUSEPPE MERCALLI,19
BOYS PIANURESE 2005 TORRESE R 12/03/2017 11:30 SIMPATIA PIANURA NAPOLI VIA CIMITERO
PONTICELLI PROGETTO 11 RIONE FELLINO R 12/03/2017 11:00 G. ASCARELLI PONTICELLI NAPOLI VIA ARGINE
SPORTING CAMPANIA SANITA CALCIO R 12/03/2017 12:00 LA PARATINA CHIAIANO VIA NUOVA TOSCANELLA
VIRTUS S. ANTONIO ABATE MONDO SPORT R 12/03/2017 15:00 COMUNALE SANT’ANTONIO ABATE VIA BUONCONSIGLIO
RIPOSA REAL SANT AGNELLO — —————

(*) a porte chiuse – Comune di Napoli

GIRONE F – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AUDAX SALERNO FISCIANO R 11/03/2017 15:00 COMUNALE CASIGNANO FRAZIONE CASIGNANO
GIFFONI SEI CASALI ACERNO CALCIO R 11/03/2017 15:00 G. GIANNATTASIO PREPEZZANO VIA GALAFFI
SIMONE FIERRO F.C. CAMPAGNA R 11/03/2017 15:00 S. ANTONIO DA PADOVA SANTA TECLA VIA LUIGI GRIECO,20
SPORTING PONTECAGNANO VALENTINO MAZZOLA R 11/03/2017 15:00 XXIII GIUGNO 1978 PONTECAGNANO VIA STADIO
ATLETICO FAIANO CENTRO STORICO SALERNO R 12/03/2017 15:00 S. ANTONIO DA PADOVA SANTA TECLA VIA LUIGI GRIECO,20
OLYMPIC SALERNO HONVEED COPERCHIA R 12/03/2017 11:30 A. BOLOGNESE CAPEZZANO VIA FRAVITA
POLISPORTIVA BARONISSI VIGNALE CALCIO 2009 R 12/03/2017 15:00 G. FIGLIOLIA SAVA BARONISSI VIA GIUSEPPE FORTUNATO
REAL BELLIZZI CLUB GIOVENTU TRAMONTI 85 R 11/03/2017 15:00 MONTICELLI OLEVANO SUL TUSCIANO

GIRONE G – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
HERAJON FI.PE R 11/03/2017 15:00 S. APADULA CAPACCIO BORGO GROMOLA
NEW MASSA REAL CAFASSO 100 R 11/03/2017 15:00 N. MAIESE STERZE VIA STERZE
REAL PALOMONTE CERTOSA DI PADULA R 11/03/2017 15:00 D. ROCCO CAMPAGNA LOCALITÀ PIAZZA D’ARMI
CICERALE TERRA DEI CECI ALFANESE R 12/03/2017 15:00 G. VORIA CICERALE CONTRADA SERRONI
GREGORIANA ACQUAVELLA R 12/03/2017 15:00 CENTRO SPORTIVO SAN GREGORIO MAGNO VIA VALLE
PATTANO 1966 ROFRANO R 12/03/2017 15:00 G. MORRA VALLO DELLA LUCANIA VIA VINCENZO TORRUSIO
SASSANO CALCIO NUOVA SAN VITO SAPRI R 12/03/2017 15:00 A. VERTUCCI TEGGIANO VIA PROVINCIALE DEL CORTICATO

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares