Vocesport.com
Home

Seconda cat. Gare ed orari della 4°giornata di ritorno

SECONDA CATEGORIA

GIRONE A – 4 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASAL DI PRINCIPE PRIMAV. REAL GRUMESE R NON GIOCASI RITIRO CASAL DI PRINCIPE PRIMAV.
INTERPIANURESE FULGOR CANCELLO ARNONE R 05/03/2017 15:00 ASTRONI PIANURA VIA SARTANIA
VIRTUS SOCIAL SANTA MARIA SAN MAURIZIO R 04/03/2017 18:00 GIARRUSSO QUARTO VIA CIMITERO
ATLETICO AVERSA BARCA CLUB AFRAGOLA R 05/03/2017 15:00 COMUNALE LUSCIANO VIA GIUSEPPE VERDI
SPARTA SAN TAMMARO VILLA DI BRIANO R 05/03/2017 15:00 COMUNALE SAN TAMMARO VIA XXIV MAGGIO
VIRTUS MARANO REAL VIRTUS BAIA 1947 R 04/03/2017 16:30 NUOVO GRILLO MARANO DI NAPOLI VIA PIGNO,4

GIRONE B – 4 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO FOIANO S. GIORGIO DEL SANNIO 1965 R 04/03/2017 15:00 COMUNALE FOIANO IN VALFORTORE VIA STADIO
JUVENTINA CIRCELLO SPORTING PIETRELCINA R 04/03/2017 15:00 LA SALVATA CIRCELLO CONTRADA LA SALVATA
SAN GIOVANNI CLUB AMICI DI LUZZANO R 04/03/2017 15:00 COMUNALE SAN GIORGIO DEL SANNIO VIA GIOVANNI BALDASSARRE
CASTELPOTO SANT ANGELO A CUPOLO R 04/03/2017 15:00 G. SIMEONE CASTELPOTO VIA PIETRO TOGLIATTI
MOLINARA AIROLA R 05/03/2017 15:00 COMUNALE MOLINARA VIA STADIO
UNITED GIANNI LOIA SPORTING PAGO VEIANO 2011 R 05/03/2017 15:00 GIANNI LOIA TOCCO CAUDIO VIA STADIO
VIRTUS BENEVENTO F.C. REAL SANTA MARIA A VICO R 05/03/2017 10:30 MELLUSI 1 BENEVENTO VIA CALANDRA

GIRONE C – 4 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
FULGOR SPARANISE VIRTUS GIOIESE R 05/03/2017 15:00 SPARANISE SPARANISE VIA CIMITERO
CARINOLA DIONIS CASTELVENERE R 05/03/2017 15:00 G. PEZZULLO CARINOLA CORSO UMBERTO
GREEN TEAM VITULAZIO SANFRAMONDI CALCIO R 04/03/2017 15:00 COMUNALE VITULAZIO VIALE KENNEDY
H20 RIARDO SOCCER CASTEL CAMPAGNANO R 05/03/2017 15:00 M. DELLA TORRE RIARDO VIA FONTANA DI MONTE
NEWCALES APOLLOSA R 05/03/2017 10:00 COMUNALE CALVI RISORTA VIA LOCALITÀ RIELLO
REAL PIEDIMONTE CALCIO SAN SALVATORE CALCIO R 05/03/2017 15:00 R. KENNEDY PIEDIMONTE SESSA AURUNCA VIA FERONI FRAZIONE PIEDIMONTE

GIRONE D – 4 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
SAVIGNANESE ATLETICO CASTELFRANCI1983 R 05/03/2017 15:00 L. DURANTE SAVIGNANO IRPINO VIA DEI GIUOCHI OLIMPICI
SPORTING TEAM ANZANO 1971 R 04/03/2017 15:00 COMUNALE SANT’AGATA DI PUGLIA
DINAMO MONTEVERDE SANT ANDREA DI CONZA R 04/03/2017 15:00 COMUNALE MONTEVERDE VIALE MICHELANGELO
FREQUENTUM CALCIO 2013 BONITO R 05/03/2017 15:00 A. CIRIACO FRIGENTO VIA SAN MARCIANO
PANNI ROCCA SAN FELICE R 05/03/2017 15:00 SAN COSTANZO PANNI
TORELLA DEI LOMBARDI ANTONIO SPIRITO R 05/03/2017 15:00 COMUNALE TORELLA DEI LOMBARDI VIA CUPA DELL’ASTROLOGO
VILLANOVA 2006 VALLATESE R 04/03/2017 15:00 COMUNALE VILLANOVA DEL BATTISTA VIA PILONE

GIRONE E – 4 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASTELVETERE SUL CALORE MONTEMARANO R 05/03/2017 11:00 COMUNALE CASTELVETERE SUL CALORE VIA CAMPOLOPRISI
LIONS MONS MILITUM VINCENZO NIGRO BAGNOLIIRP R 04/03/2017 15:00 NUOVO LANDO D’ELIA MIRABELLA ECLANO VIA POMICE
SPORTING VENTICANO CITTA DI MERCOGLIANO 2012 R 04/03/2017 18:00 AMBROSINI VENTICANO CONTRADA GIARDINO ILICE
ATHLETIC GROTTOLELLA VALLE AVELLINO R 05/03/2017 10:30 F. CAPONE ALTAVILLA IRPINA VIA GIARDINI
NUSCO 75 MANOCALZATI R 05/03/2017 15:00 COMUNALE NUSCO VIA FONTANELLE
REAL AVELLINO SPORT SANTA PAOLINA R 05/03/2017 18:00 COMUNALE PRATOLA SERRA LOCALITÀ SERRITIELLO

GIRONE F – 4 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
LA NUOVA VAPOR DOMICELLA REAL PAGO R 04/03/2017 15:00 COMUNALE DOMICELLA VIA CIRCUMVALLAZIONE
REAL FORINO CALCIO REAL SAN FELICE R 04/03/2017 15:00 P. ACIERNO FORINO VIA ANNUNZIATA
REAL SASSO 12 ALBA FRATTESE R 04/03/2017 15:00 V. MAGNOTTI CICCIANO VIA CASERTA
GRUPPO GIOVANI BANZANO NOLA FIVE SOCCER R 05/03/2017 15:00 P. ACIERNO FORINO VIA ANNUNZIATA
IMPETUS FOOTBALL CLUB SPARTA SAN GENNARO R 05/03/2017 11:00 COMUNALE SCISCIANO VIA SAN GIOVANNI DEI CAVOLI
SAVIANO 1960 VISCIANO BELLA VITA 2013 R 05/03/2017 11:00 P. PIERRO SAVIANO VIA SAN PAOLINO

GIRONE G – 4 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
OLIMPIA CAPRI C. PECORARO EVERGREEN SANT AGNELLO R 04/03/2017 15:00 DAMECUTA ANACAPRI VIA DAMECUTA
REAL ROVIGLIANO 2009 FUTSAL CISTERNA R 04/03/2017 16:00 G. LEOPARDI TORRE DEL GRECO VIA ANTICA TRECASE,12
S. GIOVANNI BATTISTA BOSCHESE R 05/03/2017 10:30 COMUNALE VICO EQUENSE VIA RASPOLO,2
STELLA ROSSA DUEMILASEI LETTERE R 04/03/2017 18:30 COMUNALE SCAMPIA VIA HUGO PRATT
UMBERTO MARINO DI CARLUCCIO CALCIO R 04/03/2017 16:00 LOGGETTA NAPOLI VIA ROMOLO E REMO
PIANURA CALCIO 1977 PRO SAN GIORGIO SOCCER R 05/03/2017 12:30 SIMPATIA PIANURA NAPOLI VIA CIMITERO

GIRONE H – 4 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CAVA UNITED FOOTBALL CLUB FRAZIONI UNITE R 04/03/2017 15:00 S. LUCIA CAVA DE’TIRRENI VIA GI VITALE FRAZIONE S. LUCIA
DEPORTIVO DORIA BRACIGLIANO R 04/03/2017 15:00 P. NOVI ANGRI PIAZZALE PIETRO NOVI
STABIA FRIENDS SPORTING VIETRI SUL MARE R 04/03/2017 15:00 COMUNALE CASOLA DI NAPOLI
LONGOBARDA SALERNO CAVA 2000 R 05/03/2017 15:00 R. SETTEMBRINO FRATTE VIA CARLO GATTI
REAL CAPRIGLIA GALDESE 1978 R 05/03/2017 10:00 C. S. CASIGNANO PELLEZZANO LOCALITÀ CASIGNANO
REAL FILETTA PEZZANO PREPEZZANESE R 05/03/2017 10:30 P. SIANO SAN CIPRIANO PICENTINO VIA PIGNE

GIRONE I – 4 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETIK RICIGLIANO R 04/03/2017 15:00 COMUNALE TORCHIARA VIA ROMA
REAL POSTIGLIONE 2014 SANTA MARIA 2012 R 05/03/2017 10:30 S. GIORGIO POSTIGLIONE VIA SAN GIORGIO
URSENTINA FOOTBALL CLUB CHIEVE R 04/03/2017 15:00 COMUNALE LAVIANO VIA ROMA
CALCIO STELLA ATLETICO SARACENA R 05/03/2017 15:00 S. ANNA BATTIPAGLIA VIA GENARALE GONZAGA
LICINELLA ATLETICO VE.CA. R 04/03/2017 15:00 S. APADULA GROMOLA – CAPACCIO
SAN MICHELE OLEVANO RUTINO SPORT R 05/03/2017 15:00 S. MICHELE OLEVANO SUL TUSCIANO VIA VICINALE

GIRONE L – 4 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
FORIA SAN MAURO PRO ATENA CALCIO R 04/03/2017 15:00 FUTANI FUTANI VIA NAZIONALE
NOVI VELIA SANMAURESE R 04/03/2017 15:00 P. PRIGNANI NOVI VELIA VIA MONTE GELBISON
ANTESSANO CALCIO ELEA VIRTUS R 04/03/2017 15:00 PAPA GIOVANNI XXIII CAMEROTA CONTRADA SAN LORENZO
ATLETICO CASELLE C.S. LENTISCOSA R 05/03/2017 15:00 COMUNALE CASELLE IN PITTARI CONTRADA TEMPE
ATLETICO MONTESANO 2014 ATLETICO PISCIOTTA R 05/03/2017 11:00 F. GAGLIARDI MONTESANO SULLA MARCELLANA VIA FONTANELLE
CASALETTO CALCIO LAURINO R 05/03/2017 15:00 PETROSINO CASALETTO SPARTANO VIA PETROSINO

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *