Vocesport.com
Home

PROMOZIONE Gare ed orari dell’8° Giornata di ritorno

PROMOZIONE

GIRONE A – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CIMITILE VITULA F.C. R 05/03/2017 15:00 COMUNALE COMIZIANO VIA PROVINCIALE PER RISIGLIANO
GALAZIA 1997 CASORIA CALCIO 1979 R 05/03/2017 15:00 CAPPUCCINI MADDALONI VIA CAPPUCCINI
OLIMPIA CASALNUOVO CICCIANO CALCIO R 04/03/2017 15:00 D. IORIO CASALNUOVO VIALE DEI LIGUSTRI
REAL MACERATESE CALCIO (*) VIRTUS GOTI 97 R 04/03/2017 15:00 PROGREDITUR MARCIANISE PIAZZA DELLA VITTORIA
REAL SAN NICOLA CALCIO SAN VITALIANO R 04/03/2017 15:00 V. PARRELLA SAN NICOLA MANFREDI
SANTA MARIA LA FOSSA FORZA E CORAGGIO BN R 04/03/2017 15:00 COMUNALE SANTA MARIA LA FOSSA VIA CANCELLONE
COMPRENSORIO ALBA NUOVA CLUB PONTE 98 R 05/03/2017 15:00 COMUNALE CASAL DI PRINCIPE VIA VATICALE

(*) a porte chiuse

GIRONE B – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AFRO NAPOLI UNITED VIRTUS OTTAVIANO R 05/03/2017 15:00 A. VALLEFUOCO MUGNANO DI NAPOLI VIA DI VITTORIO
RINASCITA SANGIOVANNESE SUMMA RIONALE TRIESTE R 05/03/2017 15:00 R. PAUDICE SAN GIORGIO A CREMANO VIA SANDRIANA
RIONE TERRA MASSA LUBRENSE R 04/03/2017 15:00 D. CONTE ARCO FELICE VIA VIRGILIO,1
S. GIUSEPPE ORAT.DON GUANELLA SCAMPIA R 04/03/2017 15:00 S. PIGNATELLI SAN GENNARO VESUVIANO VIA NAPOLI
SANTA MARIA LA CARITA SANGENNARESE R 05/03/2017 15:00 COMUNALE CASOLA DI NAPOLI
STASIA SOCCER PUTEOLANA 1909 R 04/03/2017 15:00 A. DE CICCO SANT’ANASTASIA VIA ROMANI
BACOLI SIBILLA 1925 MONS PROCHYTA CALCIO R 05/03/2017 11:00 T. CHIOVATO BAIA VIA CASTELLO,36
FLORIGIUM 1’ QUARTOGRAD R 05/03/2017 15:00 E. MAZZELLA ISCHIA VIA FONDOBOSSO

1’ un minuto di raccoglimento

GIRONE C – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BAIANO VIS ARIANO CALCIO SSDARL R 04/03/2017 15:00 F. BELLOFATTO BAIANO VIA CAVOUR,8
BISACCESE FOOTBALL CLUB PAOLISI 992 R 04/03/2017 15:00 A. SCOTECE BISACCIA CONTRADA BELLANTONIE
FELICE SCANDONE FOOTBALL CLUB AVELLINO R 04/03/2017 15:00 COMUNALE MONTELLA VIA GIULIO CAPONE
VIRTUS AVELLINO 2013 SAN MARTINO VALLE CAUDINA R 04/03/2017 15:00 COMUNALE SAN MICHELE DI SERINO VIA CAMPO SANTA MARIA
COMPRENSORIO MISCANO ECLANESE 1932 CALCIO R 05/03/2017 15:00 L. CUCCHI MONTECALVO IRPINO
GROTTA 1984 S.S. GIUSEPPE SICONOLFI R 05/03/2017 15:00 M. ROMANO GROTTAMINARDA VIA TRATTURO
SPORTING ACCADIA (**) ARTEMISIUM R 04/03/2017 15:00 L. DURANTE SAVIGNANO IRPINO VIA DEI GIUOCHI OLIMPICI

(**) a porte chiuse, a seguito delle decisioni del G.S.T.

GIRONE D – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
COSTA D AMALFI ALFATERNA PAGAN R 04/03/2017 15:00 S. MARTINO MAIORI VIA DEMANIO LOCALITÀ VECITE
ROCCHESE SANSEVERINESE R 04/03/2017 15:00 D. R. FIESCHI ROCCAPIEMONTE VIA NUOVA PONTE
TEMERARIA 1957 SAN MANGO (*) BUCCINO VOLCEI R 04/03/2017 15:00 P. SIANO SAN CIPRIANO PICENTINO VIA PIGNE
VIGOR CASTELLABATE U.S. POSEIDON 1958 R 04/03/2017 15:00 A. CARRANO SANTA MARIA DI CASTELLABATE VIA CORRADO GRANDE
CALPAZIO U.S. GRIGIO ROSSI 1927 R 04/03/2017 15:00 PRINCIPE FILOMARINO ROCCADASPIDE
GIFFONESE SANTA CECILIA CALCIO R 04/03/2017 15:00 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI
SCAFATESE CALCIO 1922 REAL POGGIOMARINO R 05/03/2017 15:00 COMUNALE SCAFATI VIA DOMENICO CATALANO

(*) a porte chiuse

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *