Vocesport.com
Home

Seconda Cat.: Gare ed orari della 2°giornata di ritorno

SECONDA CATEGORIA

GIRONE A – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AQUILE ROSANERO CASERTA SAN MAURIZIO R 19/02/2017 15:00 CENTROSPORTIVO
BENEDETTAFERONE CASOLLA VIA MICHELE RUTA,9
ATLETICO AVERSA REAL VIRTUS BAIA 1947 R 19/02/2017 15:00 COMUNALE LUSCIANO VIA GIUSEPPE VERDI
FULGOR CANCELLO ARNONE BARCA CLUB AFRAGOLA R 19/02/2017 15:00 STADIO DELLE VITTORIE CANCELLO ED ARNONE VIA PROVINCIALE
SPARTA SAN TAMMARO REAL GRUMESE R 19/02/2017 15:00 COMUNALE SAN TAMMARO VIA XXIV MAGGIO
VIRTUS MARANO VILLA DI BRIANO R 18/02/2017 15:00 NUOVO GRILLO MARANO DI NAPOLI VIA PIGNO,4
VIRTUS SOCIAL SANTA MARIA CASAL DI PRINCIPE PRIMAV. R 18/02/2017 15:00 GIARRUSSO QUARTO VIA CIMITERO

GIRONE B – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO FOIANO SPORTING PIETRELCINA R 18/02/2017 15:00 COMUNALE FOIANO IN VALFORTORE VIA STADIO
JUVENTINA CIRCELLO REAL SANTA MARIA A VICO R 18/02/2017 15:00 LA SALVATA CIRCELLO CONTRADA LA SALVATA
CASTELPOTO AIROLA R 18/02/2017 15:00 G. SIMEONE CASTELPOTO VIA PIETRO TOGLIATTI
MOLINARA SPORTING PAGO VEIANO 2011 R 19/02/2017 15:00 COMUNALE MOLINARA VIA STADIO
S. GIORGIO DEL SANNIO 1965 SANT ANGELO A CUPOLO R 19/02/2017 15:00 COMUNALE SAN GIORGIO DEL SANNIO VIA GIOVANNI BALDASSARRE
UNITED GIANNI LOIA CLUB AMICI DI LUZZANO R 19/02/2017 15:00 GIANNI LOIA TOCCO CAUDIO VIA STADIO
VIRTUS BENEVENTO F.C. SAN GIOVANNI R 19/02/2017 10:30 MELLUSI 1 BENEVENTO VIA CALANDRA

GIRONE C – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
FULGOR SPARANISE SAN SALVATORE CALCIO R 18/02/2017 15:00 SPARANISE SPARANISE VIA CIMITERO
CARINOLA APOLLOSA R 19/02/2017 15:00 G. PEZZULLO CARINOLA CORSO UMBERTO
GREEN TEAM VITULAZIO NEWCALES R 19/02/2017 15:00 COMUNALE VITULAZIO VIALE KENNEDY
H20 RIARDO SOCCER POLISPORTIVA FAICCHIO R 19/02/2017 15:00 M. DELLA TORRE RIARDO VIA FONTANA DI MONTE
REAL PIEDIMONTE CALCIO SANFRAMONDI CALCIO R 18/02/2017 15:00 R. KENNEDY PIEDIMONTE SESSA AURUNCA VIA FERONI FRAZIONE PIEDIMONTE
VIRTUS GIOIESE CASTEL CAMPAGNANO R 19/02/2017 15:00 COMUNALE CASTELLO MATESE VIA XXV APRILE

GIRONE D – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
SAVIGNANESE DINAMO MONTEVERDE R 18/02/2017 15:00 L. DURANTE SAVIGNANO IRPINO VIA DEI GIUOCHI OLIMPICI
SPORTING TEAM SANT ANDREA DI CONZA R 18/02/2017 15:00 COMUNALE SANT’AGATA DI PUGLIA
ANTONIO SPIRITO ROCCA SAN FELICE R 19/02/2017 15:00 COMUNALE MONTEVERDE VIALE MICHELANGELO
FREQUENTUM CALCIO 2013 ATLETICO CASTELFRANCI1983 R 19/02/2017 15:00 A. CIRIACO FRIGENTO VIA SAN MARCIANO
PANNI VALLATESE R 19/02/2017 15:00 SAN COSTANZO PANNI
TORELLA DEI LOMBARDI BONITO R 18/02/2017 15:00 COMUNALE TORELLA DEI LOMBARDI VIA CUPA DELL’ASTROLOGO
VILLANOVA 2006 ANZANO 1971 R 19/02/2017 15:00 COMUNALE VILLANOVA DEL BATTISTA VIA PILONE

GIRONE E – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASTELVETERE SUL CALORE CITTA DI MERCOGLIANO 2012 R 18/02/2017 15:00 COMUNALE CASTELVETERE SUL CALORE VIA CAMPOLOPRISI
LIONS MONS MILITUM VALLE AVELLINO R 18/02/2017 15:00 NUOVO LANDO D’ELIA MIRABELLA ECLANO VIA POMICE
MONTEMARANO VINCENZO NIGRO BAGNOLIIRP R 18/02/2017 15:00 R. BOLINO MONTEMARANO CONTRADA SAN GIOVANNI E PAOLO
SPORTING VENTICANO VIRTUS VOLTURARA R 18/02/2017 17:00 AMBROSINI VENTICANO CONTRADA GIARDINO ILICE
ATHLETIC GROTTOLELLA MANOCALZATI R 18/02/2017 15:00 F. CAPONE ALTAVILLA IRPINA VIA GIARDINI
NUSCO 75 SPORT SANTA PAOLINA R 19/02/2017 15:00 COMUNALE NUSCO VIA FONTANELLE

GIRONE F – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
NOLA FIVE SOCCER SPARTA SAN GENNARO R 19/02/2017 11:00 SPORTING CLUB NOLA VIA SEMINARIO
REAL FORINO CALCIO LA NUOVA VAPOR DOMICELLA R 18/02/2017 15:00 P. ACIERNO FORINO VIA ANNUNZIATA
REAL SASSO 12 REAL SAN FELICE R 18/02/2017 15:00 V. MAGNOTTI CICCIANO VIA CASERTA
GRUPPO GIOVANI BANZANO ALBA FRATTESE R 18/02/2017 15:00 COMUNALE MONTORO SUPERIORE VIA BANZANO FRAZIONE TORCHIATI
IMPETUS FOOTBALL CLUB VISCIANO BELLA VITA 2013 R 19/02/2017 11:00 COMUNALE SCISCIANO VIA SAN GIOVANNI DEI CAVOLI
SAVIANO 1960 CONTRADA FOOTBALL CLUB R 18/02/2017 15:00 P. PIERRO SAVIANO VIA SAN PAOLINO

GIRONE G – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
LETTERE BOSCHESE R 18/02/2017 15:00 COMUNALE LETTERE CORSO VITTORIO EMANUELE
OLIMPIA CAPRI C. PECORARO FUTSAL CISTERNA R 18/02/2017 15:00 DAMECUTA ANACAPRI VIA DAMECUTA
REAL ROVIGLIANO 2009 PRO SAN GIORGIO SOCCER R 19/02/2017 17:00 G. LEOPARDI TORRE DEL GRECO VIA ANTICA TRECASE,12
S. GIOVANNI BATTISTA EVERGREEN SANT AGNELLO R 19/02/2017 10:30 COMUNALE VICO EQUENSE VIA RASPOLO,2
STELLA ROSSA DUEMILASEI DI CARLUCCIO CALCIO R 18/02/2017 18:30 COMUNALE SCAMPIA VIA HUGO PRATT
PIANO PIZZERIA LUCIA PIANURA CALCIO 1977 R 19/02/2017 15:00 CERULLI MASSA LUBRENSE

GIRONE H – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CAVA UNITED FOOTBALL CLUB LONGOBARDA SALERNO R 18/02/2017 15:00 S. LUCIA CAVA DE’TIRRENI VIA GI VITALE FRAZIONE S. LUCIA
DEPORTIVO DORIA PREPEZZANESE R 18/02/2017 15:00 P. NOVI ANGRI PIAZZALE PIETRO NOVI
STABIA FRIENDS FRAZIONI UNITE R 18/02/2017 15:00 COMUNALE CASOLA DI NAPOLI
DON BOSCO 200 GALDESE 1978 R 19/02/2017 18:00 C. S. CASIGNANO PELLEZZANO LOCALITA’ CASIGNANO
REAL CAPRIGLIA BRACIGLIANO R 19/02/2017 10:00 C. S. CASIGNANO PELLEZZANO LOCALITA’ CASIGNANO
REAL FILETTA PEZZANO CAVA 2000 R 19/02/2017 10:30 P. SIANO SAN CIPRIANO PICENTINO VIA PIGNE

GIRONE I – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETIK MACCHIA R 18/02/2017 15:00 COMUNALE TORCHIARA VIA ROMA
REAL POSTIGLIONE 2014 ATLETICO VE.CA. R 19/02/2017 10:30 S. GIORGIO POSTIGLIONE VIA SAN GIORGIO
URSENTINA RICIGLIANO R 18/02/2017 15:00 COMUNALE LAVIANO VIA ROMA
ATLETICO SARACENA RUTINO SPORT R 19/02/2017 17:30 G. TORRE AGROPOLI VIALE EUROPA CONTRADA MARROTA
CALCIO STELLA SANTA MARIA 2012 R 19/02/2017 15:00 S. ANNA BATTIPAGLIA VIA GENARALE GONZAGA
SAN MICHELE OLEVANO FOOTBALL CLUB CHIEVE R 19/02/2017 15:00 S. MICHELE OLEVANO SUL TUSCIANO VIA VICINALE

GIRONE L – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
FORIA SAN MAURO ATLETICO PISCIOTTA R 19/02/2017 15:00 FUTANI FUTANI VIA NAZIONALE
NOVI VELIA ELEA VIRTUS R 18/02/2017 15:00 P. PRIGNANI NOVI VELIA VIA MONTE GELBISON
ATLETICO CASELLE LAURINO R 19/02/2017 15:00 COMUNALE CASELLE IN PITTARI CONTRADA TEMPE
ATLETICO MONTESANO 2014 SANMAURESE R 19/02/2017 11:00 F. GAGLIARDI MONTESANO SULLA MARCELLANA VIA FONTANELLE
C.S. LENTISCOSA PRO ATENA CALCIO R 19/02/2017 15:00 G. PELUSO CAMEROTA VIA SPODICELLA LENTISCOSA
CASALETTO CALCIO GIOI R 19/02/2017 15:00 PETROSINO CASALETTO SPARTANO VIA PETROSINO

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares