Vocesport.com
Home

PROMOZIONE Gare ed orari della 6 Giornata di ritorno

PROMOZIONE

GIRONE A – 6 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CIMITILE VIRTUS GOTI 97 R 18/02/2017 15:00 COMUNALE COMIZIANO VIA PROVINCIALE PER RISIGLIANO
CLUB PONTE 98 FORZA E CORAGGIO BN R 18/02/2017 15:00 G. OCONE PONTE VIA CAMPO SPORTIVO
GALAZIA 1997 VILLA LITERNO R 18/02/2017 15:00 CAPPUCCINI MADDALONI VIA CAPPUCCINI
OLIMPIA CASALNUOVO VITULA F.C. R 18/02/2017 15:00 D. IORIO CASALNUOVO VIALE DEI LIGUSTRI
REAL SAN NICOLA CALCIO REAL MACERATESE CALCIO R 18/02/2017 15:00 G. MEOMARTINI BENEVENTO VIA NAPOLI
SANTA MARIA LA FOSSA CASORIA CALCIO 1979 R 18/02/2017 15:00 COMUNALE SANTA MARIA LA FOSSA VIA CANCELLONE
COMPRENSORIO ALBA NUOVA CICCIANO CALCIO R 18/02/2017 15:00 COMUNALE CASAL DI PRINCIPE VIA VATICALE

GIRONE B – 6 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AFRO NAPOLI UNITED MASSA LUBRENSE R 18/02/2017 15:00 A. VALLEFUOCO MUGNANO DI NAPOLI VIA DI VITTORIO
RIONE TERRA QUARTOGRAD R 18/02/2017 15:00 D. CONTE ARCO FELICE VIA VIRGILIO,1
S. GIUSEPPE RINASCITA SANGIOVANNESE R 19/02/2017 15:00 EUROPA POGGIOMARINO VIALE DEI MARTIRI,44
SANTA MARIA LA CARITA MONS PROCHYTA CALCIO 1’ R 19/02/2017 15:00 COMUNALE CASOLA DI NAPOLI
STASIA SOCCER SANGENNARESE R 18/02/2017 15:00 A. DE CICCO SANT’ANASTASIA VIA ROMANI
VIRTUS OTTAVIANO PUTEOLANA 1909 R 18/02/2017 15:00 COMUNALE OTTAVIANO VIA SAN LEONARDO
BACOLI SIBILLA 1925 ORAT.DON GUANELLA SCAMPIA R 19/02/2017 11:00 T. CHIOVATO BAIA VIA CASTELLO,36
FLORIGIUM SUMMA RIONALE TRIESTE R 19/02/2017 15:00 E. MAZZELLA ISCHIA VIA FONDOBOSSO

1’ un minuto di raccoglimento
GIRONE C – 6 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BAIANO S.S. GIUSEPPE SICONOLFI R 19/02/2017 15:00 F. BELLOFATTO BAIANO VIA CAVOUR,8
FELICE SCANDONE VIS ARIANO CALCIO SSDARL R 18/02/2017 15:00 COMUNALE MONTELLA VIA GIULIO CAPONE
FOOTBALL CLUB AVELLINO (**) SAN MARTINO VALLE CAUDINA R 18/02/2017 15:00 A. ROCA SAN TOMMASO VIA CASSESE
VIRTUS AVELLINO 2013 FOOTBALL CLUB PAOLISI 992 R 18/02/2017 15:00 COMUNALE SAN MICHELE DI SERINO VIA CAMPO SANTA MARIA
BISACCESE ARTEMISIUM R 18/02/2017 15:00 A. SCOTECE BISACCIA CONTRADA BELLANTONIE
COMPRENSORIO MISCANO SERINO 1928 R 19/02/2017 15:00 L. CUCCHI MONTECALVO IRPINO
SPORTING ACCADIA ECLANESE 1932 CALCIO R 19/02/2017 15:00 L. DURANTE SAVIGNANO IRPINO VIA DEI GIUOCHI OLIMPICI

(**) a porte chiuse, a seguito delle decisioni del G.S.T.

GIRONE D – 6 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
COSTA D AMALFI U.S. POSEIDON 1958 R 18/02/2017 15:00 S. MARTINO MAIORI VIA DEMANIO LOCALITÀ VECITE
SALERNUM BARONISSI REAL POGGIOMARINO R 18/02/2017 15:00 G. FIGLIOLIA SAVA BARONISSI VIA GIUSEPPE FORTUNATO
TEMERARIA 1957 SAN MANGO (*) ROCCHESE R 18/02/2017 15:00 P. SIANO SAN CIPRIANO PICENTINO VIA PIGNE
VIGOR CASTELLABATE U.S. GRIGIO ROSSI 1927 R 18/02/2017 15:00 A. CARRANO SANTA MARIA DI CASTELLABATE VIA CORRADO GRANDE
CALPAZIO SANSEVERINESE R 18/02/2017 15:00 PRINCIPE FILOMARINO ROCCADASPIDE
GIFFONESE BUCCINO VOLCEI R 18/02/2017 15:00 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI
SCAFATESE CALCIO 1922 SANTA CECILIA CALCIO R 19/02/2017 15:00 COMUNALE SCAFATI VIA DOMENICO CATALANO

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares