Vocesport.com
Home

Prima Cat.: Gare ed orari della 2°giornata di Ritorno

PRIMA CATEGORIA

GIRONE A – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATHLETIC POGGIOMARINO JUNIOR SAN CIPRIANO 2005 R 18/02/2017 15:00 EUROPA POGGIOMARINO VIALE DEI MARTIRI,44
NAPOLI NORD CASAVATORE CALCIO R 18/02/2017 15:00 COMUNALE QUALIANO CORSO MEDITERRANEO
NUOVA BOYS CAIVANESE REAL FRATTAMINORE R 18/02/2017 15:00 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI
REAL SAN GENNARELLO CARDITO CALCIO R 19/02/2017 10:30 COMUNALE OTTAVIANO VIA SAN LEONARDO
VIRTUS LIBURIA VIRTUS AFRAGOLA SOCCER R 19/02/2017 10:30 COMUNALE TRENTOLA DUCENTA VIA DE NICOLA
COMPRENS. CASALNUOVESE FULGOR SANGIORGIO R 19/02/2017 10:30 D. IORIO CASALNUOVO VIALE DEI LIGUSTRI
CRAL FINCANTIERI STABIA (*) SAN SEBASTIANO F.C. R 18/02/2017 15:00 F. NAPPI SOMMA VESUVIANA VIA DOMENICO TUFANO,210

(*) a porte chiuse

GIRONE B – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
LIBERTAS S. MARCO TROTTI AMOROSI R 18/02/2017 15:00 COMUNALE CELLOLE VIA MILANO
MONTESARCHIO ATLETICO SAN MARCO EV.STA R 18/02/2017 15:00 A. ALLEGRETTO MONTESARCHIO VIA BENEVENTO
PAOLISI 2000 REAL CAMPOLI R 18/02/2017 15:00 G. RUSSO PAOLISI VIA FERRARI
PUGLIANELLO VITULANO R 18/02/2017 15:00 S. GIACOMO PUGLIANELLO CONTRADA VISCARDI VIA FORNI
REAL S. FELICE A CANCELLO RIONE LIBERTA R 18/02/2017 15:00 E. REALE CAPUA VIA POERIO
SAN MARCO EVANGELISTA FOGLIANISE R 18/02/2017 15:00 COMUNALE SAN MARCO EVANGELISTA VIA FABBRICA
SAN NICOLA CALCIO 2009 POLISPORTIVA VOLTURNO R 18/02/2017 15:00 A. CLEMENTE SAN NICOLA LA STRADA VIA LUIGI D’ANDREA
TEANO CALCIO 1939 DUGENTA R 19/02/2017 15:00 G. GARIBALDI TEANO COLLINA SANT’ANTONIO

GIRONE C – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
G. CAROTENUTO TAURANO R 18/02/2017 15:00 S. FILOMENA MUGNANO DEL CARDINALE VIA GARIBALDI
IL MANDAMENTO TEORA R 19/02/2017 15:00 COMUNALE AVELLA LOCALITÃ FUSARO
MONTEFORTE SIRIGNANO 1963 R 18/02/2017 15:00 COMUNALE MONTEFORTE IRPINO VIA NAZIONALE
RIZLA GROUP SERINO PER SAN MARZANO R 18/02/2017 15:00 S. MARICONDA SERINO FRAZIONE SAN BIAGIO SERINO
S. MICHELE SOLOFRA CASAMARCIANO R 18/02/2017 15:00 A. GALLUCCI SOLOFRA VIA NUOVA ASI
SPORTING DOMICELLA REAL PONTECAGNANO FAIANO R 19/02/2017 10:30 COMUNALE SAN PAOLO BEL SITO VIA NOLA – PALMA
INTERCAMPANIA S. VINCENZO UNITIS R 19/02/2017 10:30 F. SQUITIERI SARNO VIA SARNO PALMA MASSERIA CORTE

GIRONE D – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
FONTANAROSA A. FORTUNATO FRIGENTO A.S.D. R 19/02/2017 15:00 COMUNALE FONTANAROSA VIA AVELLINO
GESUALDO CENTRO STORICO AVELLINO R 18/02/2017 15:00 COMUNALE GESUALDO CONTRADA PAOLINA
PARCO AQUILONE AUDAX MELITESE R 18/02/2017 15:00 COMUNALE PRATOLA SERRA LOCALITÀ SERRITIELLO
PATERNOPOLI ATLETICO SAN POTITO ULTRA R 18/02/2017 15:00 COMUNALE PATERNOPOLI VIA SERRA
SPORTING ARIANO 2006 POLISPORTIVA DIL. LIONI R 18/02/2017 15:00 S. RENZULLI ARIANO IRPINO VIALE TIGLI
ABELLINUM CALCIO 2012 LACEDONIA R 19/02/2017 15:00 VALLEVERDE ATRIPALDA VIA MANFREDI
POLISPORTIVA CALITRI E206 GRAVIT WALTER LANDI R 19/02/2017 15:00 S. SEBASTIANO CALITRI VIA CIRCUMVALLAZIONE
VOLTURARA TERMINIO VIRTUS STURNO GROTTA R 19/02/2017 15:00 DRAGONE VOLTURARA IRPINA VIA SAN CARLO

GIRONE E – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
PLAJANUM PONTICELLI R 18/02/2017 15:00 LA PARATINA CHIAIANO VIA NUOVA TOSCANELLA
PROGETTO 11 RIONE FELLINO SANITA CALCIO R 18/02/2017 15:00 V. PATALANO LACCO AMENO VIA PANNELLA VECCHIA
TORRESE ARCO SECONDILI R 18/02/2017 18:30 ABBATE EX AURA SPORT TORRE DEL GRECO VIA DEL MONTE
BARRESE F.C. SPORTING CAMPANIA R 19/02/2017 11:00 DI VITTORIO BARRA VIA GIUSEPPE MERCALLI,19
BOYS PIANURESE 2005 REAL SANT AGNELLO R 19/02/2017 12:30 SIMPATIA PIANURA NAPOLI VIA CIMITERO
SAN PIETRO NAPOLI MILLENIUM BELLAVISTA S.C. R 19/02/2017 11:30 S. PIETRO A PATIERNO NAPOLI VIA COMUNALE AQUINO,4
RIPOSA VIRTUS S. ANTONIO ABATE – —————–

GIRONE F – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ACERNO CALCIO POLISPORTIVA BARONISSI R 18/02/2017 15:00 VILLAGGIO S. FRANCESCO ACERNO VIA ROMA
AUDAX SALERNO GIFFONI SEI CASALI R 18/02/2017 15:00 COMUNALE CASIGNANO FRAZIONE CASIGNANO
CLUB GIOVENTU TRAMONTI 85 SPORTING PONTECAGNANO R 18/02/2017 15:00 COMUNALE TRAMONTI VIA S. FELICE FRAZIONE PIETRE
VIGNALE CALCIO 2009 CAMPAGNA R 18/02/2017 17:30 S. ANTONIO DA PADOVA SANTA TECLA VIA LUIGI GRIECO,20
FISCIANO OLYMPIC SALERNO R 19/02/2017 15:00 P. VITTORIA FISCIANO VIA CAPPUCCINI CONTRADA LENZE
HONVEED COPERCHIA SIMONE FIERRO F.C. R 18/02/2017 15:00 A. BOLOGNESE CAPEZZANO VIA FRAVITA
REAL BELLIZZI ATLETICO FAIANO R 18/02/2017 15:00 MASSAIOLI EBOLI
VALENTINO MAZZOLA CENTRO STORICO SALERNO R 19/02/2017 12:00 COMUNALE CASIGNANO FRAZIONE CASIGNANO

GIRONE G – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
NEW MASSA REAL PALOMONTE R 18/02/2017 15:00 N. MAIESE STERZE VIA STERZE
PRO COLLIANO ALFANESE R 18/02/2017 15:00 COMUNALE COLLIANO VIA CARDONE
REAL CAFASSO 100 HERAJON R 18/02/2017 15:00 G. TORRE AGROPOLI VIALE EUROPA CONTRADA MARROTA
FI.PE CICERALE TERRA DEI CECI R 19/02/2017 15:00 A. MEDICI POLLA VIA INSTEIA
NUOVA SAN VITO SAPRI ACQUAVELLA R 19/02/2017 15:00 V. MAZZOLA VIBONATI CONTRADA CAMMARESANO
PATTANO 1966 GREGORIANA R 19/02/2017 15:00 G. MORRA VALLO DELLA LUCANIA VIA VINCENZO TORRUSIO
ROFRANO SASSANO CALCIO R 19/02/2017 15:00 TORNO ROFRANO LOCALITÀ TORNO

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares