Vocesport.com
Home

Seconda Cat.: Gare ed orari della 1° giornata di ritorno

SECONDA CATEGORIA

GIRONE A – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASAL DI PRINCIPE PRIMAV. SPARTA SAN TAMMARO R 11/02/2017 15:00 COMUNALE CASAL DI PRINCIPE VIA VATICALE
REAL GRUMESE AQUILE ROSANERO CASERTA R 11/02/2017 15:00 COMUNALE GRUMO NEVANO VIA GENERALE DALLA CHIESA
SAN MAURIZIO VIRTUS MARANO R 12/02/2017 16:00 M. STORNAIUOLO SECONDIGLIANO – NA
VILLA DI BRIANO INTERPIANURESE R 11/02/2017 15:00 COMUNALE SAN MACELLINO SAN MARCELLINO PROLUNGAMENTO VIA STARZA
BARCA CLUB AFRAGOLA VIRTUS SOCIAL SANTA MARIA R 12/02/2017 16:00 L. MOCCIA AFRAGOLA PROLUNGAMENTO
VINCENZOCALVANESE
REAL VIRTUS BAIA 1947 FULGOR CANCELLO ARNONE R 11/02/2017 19:00 T. CHIOVATO BAIA – BACOLI VIA CASTELLO,36

GIRONE B – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AIROLA S. GIORGIO DEL SANNIO 1965 R 11/02/2017 15:00 COMUNALE AIROLA VIA ANNUNZIATA
REAL SANTA MARIA A VICO MOLINARA R 11/02/2017 15:00 TORRE SANTA MARIA A VICO VIA TORRE,2
SAN GIOVANNI UNITED GIANNI LOIA R 11/02/2017 15:00 COMUNALE SAN GIORGIO DEL SANNIO VIA GIOVANNI BALDASSARRE
SANT ANGELO A CUPOLO VIRTUS BENEVENTO F.C. R 11/02/2017 15:00 COMUNALE SANT’ANGELO A CUPOLO VIA CAPOFERRI
SPORTING PIETRELCINA CASTELPOTO R 11/02/2017 15:00 COMUNALE PIETRELCINA VIA DELLO SPORT
CLUB AMICI DI LUZZANO JUVENTINA CIRCELLO R 12/02/2017 15:00 COMUNALE MOIANO VIA CAMPANILE
SPORTING PAGO VEIANO 2011 ATLETICO FOIANO R 12/02/2017 15:00 G. OSPEDALE PAGO VEIANO VIA PIANE VIA VITTORIO VENETO

GIRONE C – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASTEL CAMPAGNANO GREEN TEAM VITULAZIO R 11/02/2017 15:00 COMUNALE CASTEL CAMPAGNANO VIA STADIO
POLISPORTIVA FAICCHIO VIRTUS GIOIESE R 11/02/2017 15:00 S. MARIA CHIAZZANO FAICCHIO VIA PERRONI
APOLLOSA REAL PIEDIMONTE CALCIO R 12/02/2017 15:00 COMUNALE APOLLOSA VIA DEGLI AZZURRI,87
DIONIS CASTELVENERE FULGOR SPARANISE R 12/02/2017 15:00 COMUNALE CASTELVENERE VIA SCAVI
NEWCALES CARINOLA R 12/02/2017 10:30 COMUNALE CALVI RISORTA VIA LOCALITÃ RIELLO
SAN SALVATORE CALCIO H20 RIARDO SOCCER R 12/02/2017 15:00 COMUNALE SAN SALVATORE TELESINO LOCALITÀ CESE NOVE

GIRONE D – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BONITO PANNI R 11/02/2017 15:00 COMUNALE BONITO VIA PROVINCIALE
ANZANO 1971 TORELLA DEI LOMBARDI R 12/02/2017 15:00 N. CARUSO ANZANO DI PUGLIA .
ATLETICO CASTELFRANCI1983 VILLANOVA 2006 R 12/02/2017 15:00 COMUNALE CASTELFRANCI SCALO FF. SS ISCHIA PIANA
DINAMO MONTEVERDE SPORTING TEAM R 12/02/2017 15:00 COMUNALE MONTEVERDE VIALE MICHELANGELO
ROCCA SAN FELICE SAVIGNANESE R 12/02/2017 15:00 COMUNALE ROCCA SAN FELICE VIA STADIO
SANT ANDREA DI CONZA FREQUENTUM CALCIO 2013 R 12/02/2017 15:00 COMUNALE SANT’ANDREA DI CONZA VIA ANGUILLARA
VALLATESE ANTONIO SPIRITO R 11/02/2017 15:00 S. VITO VALLATA VIA SAN VITO

GIRONE E – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
MANOCALZATI CASTELVETERE SUL CALORE R 11/02/2017 15:00 VALLEVERDE ATRIPALDA VIA MANFREDI
VIRTUS VOLTURARA ATHLETIC GROTTOLELLA R 12/02/2017 15:00 DRAGONE VOLTURARA IRPINA VIA SAN CARLO
CITTA DI MERCOGLIANO 2012 LIONS MONS MILITUM R 12/02/2017 10:30 COMUNALE MONTEFORTE IRPINO VIA NAZIONALE
REAL AVELLINO NUSCO 75 R 12/02/2017 18:00 COMUNALE PRATOLA SERRA LOCALITÀ SERRITIELLO
SPORT SANTA PAOLINA SPORTING VENTICANO R 12/02/2017 10:30 COMUNALE SANTA PAOLINA
VALLE AVELLINO MONTEMARANO R 12/02/2017 11:00 P. ACIERNO FORINO VIA ANNUNZIATA

GIRONE F – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CONTRADA FOOTBALL CLUB GRUPPO GIOVANI BANZANO R 11/02/2017 15:00 COMUNALE CONTRADA VIA PROVINCIALE
REAL PAGO REAL SASSO 12 R 11/02/2017 15:00 A. SALLUSTRO CARBONARA DI NOLA
SPARTA SAN GENNARO REAL FORINO CALCIO R 11/02/2017 15:00 S. PIGNATELLI SAN GENNARO VESUVIANO VIA NAPOLI
VISCIANO BELLA VITA 2013 NOLA FIVE SOCCER R 11/02/2017 15:00 COMUNALE SAN PAOLO BEL SITO VIA NOLA – PALMA
ALBA FRATTESE IMPETUS FOOTBALL CLUB R 12/02/2017 11:00 COMUNALE COMIZIANO VIA PROVINCIALE PER RISIGLIANO
REAL SAN FELICE SAVIANO 1960 R 12/02/2017 11:00 S. FELICE MONTORO INFERIORE VIA SANTA LUCIA

GIRONE G – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BOSCHESE PIANO PIZZERIA LUCIA R 11/02/2017 15:00 V. POZZO BOSCOREALE VIA PASSANTI
DI CARLUCCIO CALCIO S. GIOVANNI BATTISTA R 11/02/2017 16:00 LOGGETTA NAPOLI VIA ROMOLO E REMO
EVERGREEN SANT AGNELLO (*) LETTERE R 11/02/2017 15:00 COMUNALE SANT’AGNELLO VIALE DEI PINI
FUTSAL CISTERNA STELLA ROSSA DUEMILASEI R 12/02/2017 10:30 S. MATTEO AGEROLA VIA SENTIERO DEGLI DEI,1
PIANURA CALCIO 1977 REAL ROVIGLIANO 2009 R 12/02/2017 12:30 SIMPATIA PIANURA NAPOLI VIA CIMITERO
PRO SAN GIORGIO SOCCER UMBERTO MARINO R 12/02/2017 10:00 R. PAUDICE SAN GIORGIO A CREMANO VIA SANDRIANA

(*) a porte chiuse

GIRONE H – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BRACIGLIANO DON BOSCO 200 R 11/02/2017 15:00 A. DE CRESCENZO BRACIGLIANO VIA CAMPO SPORTIVO
CAVA 2000 STABIA FRIENDS R 11/02/2017 15:00 DESIDERIO CAVA DE’TIRRENI VIA LUIGI FERRARA LOC.PREGIATO
FRAZIONI UNITE DEPORTIVO DORIA R 11/02/2017 15:00 P. VITTORIA FISCIANO VIA CAPPUCCINI CONTRADA LENZE
SPORTING VIETRI SUL MARE REAL CAPRIGLIA R 11/02/2017 15:00 P. VENTRE VIETRI SUL MARE VIA GIUSEPPE PELLEGRINO
GALDESE 1978 CAVA UNITED FOOTBALL CLUB R 12/02/2017 11:00 D. R. FIESCHI ROCCAPIEMONTE VIA NUOVA PONTE
LONGOBARDA SALERNO REAL FILETTA PEZZANO R 12/02/2017 15:00 R. SETTEMBRINO FRATTE VIA CARLO GATTI

GIRONE I – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO VE.CA. URSENTINA R 11/02/2017 15:00 S. ANNA BATTIPAGLIA VIA GENARALE GONZAGA
FOOTBALL CLUB CHIEVE ATLETICO SARACENA R 11/02/2017 15:00 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI
RUTINO SPORT LICINELLA R 11/02/2017 15:00 S. MICHELE RUTINO VIA CAMPO SPORTIVO
MACCHIA REAL POSTIGLIONE 2014 R 12/02/2017 15:00 S. MICHELE OLEVANO SUL TUSCIANO VIA VICINALE
RICIGLIANO CALCIO STELLA R 12/02/2017 15:00 COMUNALE RICIGLIANO VIA ROMA
SANTA MARIA 2012 SAN MICHELE OLEVANO R 12/02/2017 10:30 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI

GIRONE L – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO PISCIOTTA C.S. LENTISCOSA R 11/02/2017 15:00 MOMI GIOVINE PISCIOTTA FRAZIONEPRIOLI VIA DELLO SPORT
ANTESSANO CALCIO NOVI VELIA R 12/02/2017 15:00 PAPA GIOVANNI XXIII CAMEROTA CONTRADA SAN LORENZO
ELEA VIRTUS CASALETTO CALCIO R 12/02/2017 15:00 COMUNALE MARINA DI ASCEA VIA LUNGOMARE
GIOI ATLETICO MONTESANO 2014 R 12/02/2017 15:00 V. GIORDANO CASTELNUOVO CILENTO VIACAMPOSPORTIVO
FRAZIONEVELINA
LAURINO FORIA SAN MAURO R 12/02/2017 15:00 COMUNALE LAURINO VIA PATRI
SANMAURESE ATLETICO CASELLE R 12/02/2017 15:00 C.LE SAN MAURO CILENTO SAN MAURO CILENTO CASAL SOTTANO

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares