Vocesport.com
Home

PROMOZIONE Gare ed orari della 5 Giornata di ritorno

PROMOZIONE

GIRONE A – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CICCIANO CALCIO SANTA MARIA LA FOSSA R 11/02/2017 15:00 V. MAGNOTTI CICCIANO VIA CASERTA
FORZA E CORAGGIO BN REAL SAN NICOLA CALCIO R 11/02/2017 15:00 MELLUSI 1 BENEVENTO VIA CALANDRA
REAL MACERATESE CALCIO (**) CIMITILE R 11/02/2017 15:00 PROGREDITUR MARCIANISE PIAZZA DELLA VITTORIA
VILLA LITERNO COMPRENSORIO ALBA NUOVA R 11/02/2017 15:00 COMUNALE VILLA LITERNO VIA CASTELLO
VITULA F.C. GALAZIA 1997 R 11/02/2017 15:00 COMUNALE VITULAZIO VIALE KENNEDY
CASORIA CALCIO 1979 CLUB PONTE 98 R 12/02/2017 11:00 P. BORSELLINO VOLLA VIA SAN GIORGIO
SAN VITALIANO OLIMPIA CASALNUOVO R 12/02/2017 15:00 COMUNALE SAN VITALIANO VIA PALMOLA

(*) a porte chiuse, a seguito delle decisioni del G.S.T.

GIRONE B – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
MASSA LUBRENSE STASIA SOCCER R 11/02/2017 15:00 M. CERULLI MASSALUBRENSE VIA ARENACCIA SCHIAZZANO
MONS PROCHYTA CALCIO AFRO NAPOLI UNITED R 11/02/2017 15:00 VEZZUTO MARASCO MONTE DI PROCIDA VIA TORRIONE
ORAT.DON GUANELLA SCAMPIA RIONE TERRA R 11/02/2017 15:00 COMUNALE SCAMPIA VIA HUGO PRATT
PUTEOLANA 1909 S. GIUSEPPE R 12/02/2017 12:00 VEZZUTO MARASCO MONTE DI PROCIDA VIA TORRIONE
RINASCITA SANGIOVANNESE FLORIGIUM R 11/02/2017 15:00 R. PAUDICE SAN GIORGIO A CREMANO VIA SANDRIANA
QUARTOGRAD SANTA MARIA LA CARITA R 12/02/2017 11:00 GIARRUSSO QUARTO VIA CIMITERO
SANGENNARESE VIRTUS OTTAVIANO R 11/02/2017 15:00 S. PIGNATELLI SAN GENNARO VESUVIANO VIA NAPOLI
SUMMA RIONALE TRIESTE BACOLI SIBILLA 1925 R 12/02/2017 15:00 COMUNALE BRUSCIANO VIA GUIDO DE RUGGIERO

GIRONE C – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ARTEMISIUM FELICE SCANDONE R 11/02/2017 15:00 L. DURANTE SAVIGNANO IRPINO VIA DEI GIUOCHI OLIMPICI
ECLANESE 1932 CALCIO BAIANO R 11/02/2017 15:00 NUOVO LANDO D’ELIA MIRABELLA ECLANO VIA POMICE
FOOTBALL CLUB PAOLISI 992 FOOTBALL CLUB AVELLINO R 11/02/2017 15:00 G. RUSSO PAOLISI VIA FERRARI
SAN MARTINO VALLE CAUDINA COMPRENSORIO MISCANO R 11/02/2017 15:00 M. PIGNATELLI SAN MARTINO VALLE CAUDINA VIA BRECCE
SERINO 1928 GROTTA 1984 R 11/02/2017 15:00 S. MARICONDA SERINO FRAZIONE SAN BIAGIO SERINO
S.S. GIUSEPPE SICONOLFI (**) BISACCESE R 12/02/2017 15:00 COMUNALE SANT’ANGELO DEI LOMBARDI LOC. BOSCHETTO
VIS ARIANO CALCIO SSDARL VIRTUS AVELLINO 2013 R 12/02/2017 15:00 S. RENZULLI ARIANO IRPINO VIALE TIGLI

(**) in assenza di spettatori – Questura di Avellino

GIRONE D – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BUCCINO VOLCEI VIGOR CASTELLABATE R 11/02/2017 15:00 COMUNALE BUCCINO VIA SANTA MARIA
REAL POGGIOMARINO ALFATERNA PAGAN R 11/02/2017 15:00 EUROPA POGGIOMARINO VIALE DEI MARTIRI,44
ROCCHESE CALPAZIO R 11/02/2017 15:00 D. R. FIESCHI ROCCAPIEMONTE VIA NUOVA PONTE
SANTA CECILIA CALCIO COSTA D AMALFI R 11/02/2017 15:00 MASSAIOLI EBOLI RIONE DELLA PACE
U.S. GRIGIO ROSSI 1927 SCAFATESE CALCIO 1922 R 11/02/2017 15:00 P. NOVI ANGRI PIAZZALE PIETRO NOVI
SANSEVERINESE GIFFONESE R 11/02/2017 15:00 SUPERGA MERCATO SANSEVERINO
U.S. POSEIDON 1958 SALERNUM BARONISSI R 12/02/2017 15:00 G. TORRE AGROPOLI

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares