Vocesport.com
Home

Prima Cat: gare ed orari della 1°giornata di ritorno

PRIMA CATEGORIA

GIRONE A – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CARDITO CALCIO NUOVA BOYS CAIVANESE R 11/02/2017 15:00 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI
CASAVATORE CALCIO ATHLETIC POGGIOMARINO R 11/02/2017 15:00 COMUNALE CASAVATORE PIAZZA ATTILA SALLUSTRO,1
FULGOR SANGIORGIO NAPOLI NORD R 11/02/2017 15:00 A. DE CICCO SANT’ANASTASIA VIA ROMANI
JUNIOR SAN CIPRIANO 2005 REAL SAN GENNARELLO R 11/02/2017 15:00 COMUNALE SAN CIPRIANO D’AVERSA VIA ACQUARO
SAN SEBASTIANO F.C. COMPRENS. CASALNUOVESE R 11/02/2017 18:00 ASTRONAUTI SAN SEBASTIANO AL VESUVIO PIAZZA DELLA MERIDIANA,47
REAL FRATTAMINORE VIRTUS LIBURIA R 12/02/2017 15:00 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI
VIRTUS AFRAGOLA SOCCER ALBANOVA CALCIO R 12/02/2017 12:00 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI

GIRONE B – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AMOROSI REAL S. FELICE A CANCELLO R 11/02/2017 15:00 COMUNALE AMOROSI VIA SAN NICOLA
DUGENTA SAN MARCO EVANGELISTA R 11/02/2017 15:00 COMUNALE DUGENTA VIA FOSSI
FOGLIANISE PUGLIANELLO R 12/02/2017 15:00 COMUNALE FOGLIANISE VIA SALA
POLISPORTIVA VOLTURNO MONTESARCHIO R 11/02/2017 15:00 S. GIACOMO PUGLIANELLO CONTRADA VISCARDI VIA FORNI
REAL CAMPOLI LIBERTAS S. MARCO TROTTI R 11/02/2017 15:00 COMUNALE CAMPOLI DEL MONTE TABURNO VIA PANTANELLE
ATLETICO SAN MARCO EV.STA PAOLISI 2000 R 12/02/2017 15:00 A. CLEMENTE SAN NICOLA LA STRADA VIA LUIGI D’ANDREA
RIONE LIBERTA TEANO CALCIO 1939 R 12/02/2017 15:00 G. MEOMARTINI BENEVENTO VIA NAPOLI
VITULANO SAN NICOLA CALCIO 2009 R 12/02/2017 15:00 COMUNALE VITULANO CONTRADA FUSCHI

GIRONE C – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
PER SAN MARZANO SPORTING DOMICELLA R 11/02/2017 15:00 COMUNALE SAN MARZANO SUL SARNO VIA GRAMSCI
REAL PONTECAGNANO FAIANO IL MANDAMENTO R 11/02/2017 15:00 COMUNALE CASTEL SAN GIORGIO VIA MULINELLI
S. VINCENZO UNITIS PIANETA SPORT SARNO R 11/02/2017 15:00 COMUNALE SCAFATI VIA DOMENICO CATALANO
SIRIGNANO 1963 INTERCAMPANIA R 11/02/2017 15:00 COMUNALE SIRIGNANO VIA TUORO
TAURANO RIZLA GROUP SERINO R 11/02/2017 15:00 COMUNALE DOMICELLA VIA CIRCUMVALLAZIONE
TEORA MONTEFORTE R 11/02/2017 15:00 COMUNALE SAN MICHELE DI SERINO VIA CAMPO SANTA MARIA
CASAMARCIANO G. CAROTENUTO R 12/02/2017 10:30 COMUNALE CASAMARCIANO VIA RIONE GESCAL

GIRONE D – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO SAN POTITO ULTRA FONTANAROSA A. FORTUNATO R 12/02/2017 15:00 COMUNALE SAN POTITO ULTRA VIA TOCCANIELLO
E206 GRAVIT WALTER LANDI PARCO AQUILONE R 11/02/2017 15:00 M. ROMANO GROTTAMINARDA VIA TRATTURO
FRIGENTO A.S.D. SPORTING ARIANO 2006 R 11/02/2017 15:00 A. CIRIACO FRIGENTO VIA SAN MARCIANO
LACEDONIA GESUALDO R 11/02/2017 15:00 T. ARMINIO LACEDONIA RIONE SERRE
VIRTUS STURNO GROTTA POLISPORTIVA CALITRI R 11/02/2017 15:00 IL CASTAGNETO STURNO CONTRADA STERPARO
AUDAX MELITESE PATERNOPOLI R 12/02/2017 10:30 COMUNALE BONITO VIA PROVINCIALE
CENTRO STORICO AVELLINO VOLTURARA TERMINIO R 12/02/2017 10:30 A. ROCA SAN TOMMASO VIA CASSESE
POLISPORTIVA DIL. LIONI ABELLINUM CALCIO 2012 R 12/02/2017 15:00 N. IORLANO LIONI VIALE UGO FOSCOLO

GIRONE E – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
REAL SANT AGNELLO (*) BARRESE F.C. R 11/02/2017 17:00 COMUNALE SANT’AGNELLO VIALE DEI PINI
ARCO SECONDILI BOYS PIANURESE 2005 R 11/02/2017 15:00 S. PIETRO A PATIERNO NAPOLI VIA COMUNALE AQUINO,4
MILLENIUM BELLAVISTA S.C. UNITED PORTICI R 11/02/2017 15:00 COMUNALE VICO EQUENSE VIA RASPOLO,2
PONTICELLI TORRESE R 12/02/2017 11:00 G. ASCARELLI PONTICELLI NAPOLI VIA ARGINE
SANITA CALCIO SAN PIETRO NAPOLI R 12/02/2017 11:00 S. GENNARO DEI POVERI NAPOLI VICOLETTO SAN GENNARO
SPORTING CAMPANIA MONDO SPORT R 12/02/2017 10:30 DI VITTORIO BARRA – NAPOLI
VIRTUS S. ANTONIO ABATE PLAJANUM R 12/02/2017 15:00 COMUNALE SANT’ANTONIO ABATE VIA BUONCONSIGLIO

(*) a porte chiuse

GIRONE F – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CENTRO STORICO SALERNO HONVEED COPERCHIA R 11/02/2017 15:00 R. SETTEMBRINO FRATTE VIA CARLO GATTI
GIFFONI SEI CASALI REAL BELLIZZI R 11/02/2017 15:00 G. GIANNATTASIO PREPEZZANO VIA GALAFFI
SIMONE FIERRO F.C. ACERNO CALCIO R 11/02/2017 15:00 S. ANTONIO DA PADOVA SANTA TECLA VIA LUIGI GRIECO,20
SPORTING PONTECAGNANO FISCIANO R 11/02/2017 15:00 XXIII GIUGNO 1978 PONTECAGNANO VIA STADIO
ATLETICO FAIANO VIGNALE CALCIO 2009 R 12/02/2017 15:00 S. ANTONIO DA PADOVA SANTA TECLA VIA LUIGI GRIECO,20
CAMPAGNA VALENTINO MAZZOLA R 12/02/2017 15:00 D. ROCCO CAMPAGNA LOCALITÀ PIAZZA D’ARMI
OLYMPIC SALERNO AUDAX SALERNO R 12/02/2017 11:00 A. BOLOGNESE CAPEZZANO VIA FRAVITA
POLISPORTIVA BARONISSI CLUB GIOVENTU TRAMONTI 85 R 11/02/2017 15:00 G. FIGLIOLIA SAVA BARONISSI VIA GIUSEPPE FORTUNATO

GIRONE G – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
REAL PALOMONTE PATTANO 1966 R 11/02/2017 15:00 D. ROCCO CAMPAGNA LOCALITÀ PIAZZA D’ARMI
ACQUAVELLA FI.PE R 11/02/2017 15:00 ARDISANI CASALVELINO BIVIO DI ACQUAVELLA
ALFANESE NUOVA SAN VITO SAPRI R 12/02/2017 15:00 COMUNALE ALFANO VIA STADIO
CICERALE TERRA DEI CECI CERTOSA DI PADULA R 12/02/2017 15:00 G. VORIA CICERALE CONTRADA SERRONI
GREGORIANA PRO COLLIANO R 12/02/2017 15:00 CENTRO SPORTIVO SAN GREGORIO MAGNO VIA VALLE
HERAJON NEW MASSA R 11/02/2017 15:00 S. APADULA CAPACCIO BORGO GROMOLA
SASSANO CALCIO REAL CAFASSO 100 R 12/02/2017 15:00 A. VERTUCCI TEGGIANO VIA PROVINCIALE DEL CORTICATO

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares