Vocesport.com
Home

Seconda Cat. Gare ed orari della 13° Giornata.

SECONDA CATEGORIA

GIRONE A – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASAL DI PRINCIPE PRIMAV. AQUILE ROSANERO CASERTA A 04/02/2017 15:00 COMUNALE CASAL DI PRINCIPE VIA VATICALE
REAL GRUMESE VIRTUS MARANO A 04/02/2017 15:00 COMUNALE GRUMO NEVANO VIA GENERALE DALLA CHIESA
SAN MAURIZIO INTERPIANURESE A 04/02/2017 15:00 R. DAMIANO FRATTAMAGGIORE VIA PASQUALE IANNIELLO,59
VILLA DI BRIANO ATLETICO AVERSA A 04/02/2017 15:00 COMUNALE SAN MACELLINO SAN MARCELLINO PROLUNGAMENTO VIA STARZA
BARCA CLUB AFRAGOLA REAL VIRTUS BAIA 1947 A 05/02/2017 16:00 L. MOCCIA AFRAGOLA PROLUNGAMENTO
VINCENZOCALVANESE
VIRTUS SOCIAL SANTA MARIA SPARTA SAN TAMMARO A 04/02/2017 15:00 GIARRUSSO QUARTO VIA CIMITERO

GIRONE B – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
REAL SANTA MARIA A VICO ATLETICO FOIANO A 04/02/2017 15:00 TORRE SANTA MARIA A VICO VIA TORRE,2
SAN GIOVANNI JUVENTINA CIRCELLO A 04/02/2017 15:00 COMUNALE SAN GIORGIO DEL SANNIO VIA GIOVANNI BALDASSARRE
SANT ANGELO A CUPOLO AIROLA A 04/02/2017 15:00 COMUNALE SANT’ANGELO A CUPOLO VIA CAPOFERRI
SPORTING PIETRELCINA S. GIORGIO DEL SANNIO 1965 A 04/02/2017 15:00 COMUNALE PIETRELCINA VIA DELLO SPORT
CLUB AMICI DI LUZZANO MOLINARA A 05/02/2017 15:00 COMUNALE MOIANO VIA CAMPANILE
SPORTING PAGO VEIANO 2011 CASTELPOTO A 05/02/2017 15:00 G. OSPEDALE PAGO VEIANO VIA PIANE VIA VITTORIO VENETO
VIRTUS BENEVENTO F.C. UNITED GIANNI LOIA A 05/02/2017 10:30 MELLUSI 1 BENEVENTO VIA CALANDRA

GIRONE C – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASTEL CAMPAGNANO POLISPORTIVA FAICCHIO A 04/02/2017 15:00 COMUNALE CASTEL CAMPAGNANO
DIONIS CASTELVENERE H20 RIARDO SOCCER A 04/02/2017 15:00 COMUNALE CASTELVENERE VIA SCAVI
GREEN TEAM VITULAZIO CARINOLA A 05/02/2017 15:00 COMUNALE VITULAZIO VIALE KENNEDY
NEWCALES REAL PIEDIMONTE CALCIO A 05/02/2017 15:00 COMUNALE CALVI RISORTA VIA LOCALITÀ RIELLO
SAN SALVATORE CALCIO VIRTUS GIOIESE A 05/02/2017 15:00 COMUNALE SAN SALVATORE TELESINO LOCALITÀ CESE NOVE
SANFRAMONDI CALCIO FULGOR SPARANISE A 05/02/2017 15:00 S. FILIPPO GUARDIA SAN FRAMONDI VIA DELLE VITTORIA

GIRONE D – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BONITO ANTONIO SPIRITO A 04/02/2017 15:00 COMUNALE BONITO VIA PROVINCIALE
SAVIGNANESE SPORTING TEAM A 04/02/2017 15:00 L. DURANTE SAVIGNANO IRPINO VIA DEI GIUOCHI OLIMPICI
ANZANO 1971 (*) PANNI A 05/02/2017 15:00 N. CARUSO ANZANO DI PUGLIA .
ATLETICO CASTELFRANCI1983 TORELLA DEI LOMBARDI A 05/02/2017 15:00 COMUNALE CASTELFRANCI SCALO FF.SS ISCHIA PIANA
DINAMO MONTEVERDE FREQUENTUM CALCIO 2013 A 05/02/2017 15:00 COMUNALE MONTEVERDE VIALE MICHELANGELO
ROCCA SAN FELICE VALLATESE A 04/02/2017 15:00 COMUNALE ROCCA SAN FELICE
SANT ANDREA DI CONZA VILLANOVA 2006 A 05/02/2017 15:00 COMUNALE SANT’ANDREA DI CONZA VIA ANGUILLARA

(*) a porte chiuse

GIRONE E – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
MANOCALZATI LIONS MONS MILITUM A 04/02/2017 15:00 VALLEVERDE ATRIPALDA VIA MANFREDI
VINCENZO NIGRO BAGNOLIIRP VALLE AVELLINO A 09/02/2017 18:30 V. GATTI LACENO STRADA NAZIONALE,368
VIRTUS VOLTURARA CASTELVETERE SUL CALORE A 04/02/2017 15:00 DRAGONE VOLTURARA IRPINA VIA SAN CARLO
CITTA DI MERCOGLIANO 2012 MONTEMARANO A 05/02/2017 10:30 COMUNALE MONTEFORTE IRPINO VIA NAZIONALE
REAL AVELLINO SPORTING VENTICANO A 05/02/2017 18:00 COMUNALE PRATOLA SERRA LOCALITÀ SERRITIELLO
SPORT SANTA PAOLINA ATHLETIC GROTTOLELLA A 05/02/2017 10:30 COMUNALE SANTA PAOLINA

GIRONE F – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CONTRADA FOOTBALL CLUB IMPETUS FOOTBALL CLUB A 04/02/2017 15:00 COMUNALE CONTRADA VIA PROVINCIALE
LA NUOVA VAPOR DOMICELLA REAL SASSO 12 A 04/02/2017 15:00 COMUNALE DOMICELLA VIA CIRCUMVALLAZIONE
REAL PAGO SAVIANO 1960 A 04/02/2017 15:00 COMUNALE CASAMARCIANO
SPARTA SAN GENNARO VISCIANO BELLA VITA 2013 A 04/02/2017 15:00 S. PIGNATELLI SAN GENNARO VESUVIANO VIA NAPOLI
ALBA FRATTESE NOLA FIVE SOCCER A 05/02/2017 11:00 COMUNALE COMIZIANO VIA PROVINCIALE PER RISIGLIANO
REAL SAN FELICE GRUPPO GIOVANI BANZANO A 05/02/2017 11:00 S. FELICE MONTORO INFERIORE VIA SANTA LUCIA

GIRONE G – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BOSCHESE EVERGREEN SANT AGNELLO A 04/02/2017 15:00 EUROPA POGGIOMARINO
DI CARLUCCIO CALCIO LETTERE A 04/02/2017 16:00 LOGGETTA NAPOLI VIA ROMOLO E REMO
FUTSAL CISTERNA S. GIOVANNI BATTISTA A 05/02/2017 10:30 S. MATTEO AGEROLA VIA SENTIERO DEGLI DEI,1
PIANO PIZZERIA LUCIA (*) REAL ROVIGLIANO 2009 A 05/02/2017 15:00 COMUNALE SANT’AGNELLO VIALE DEI PINI
PIANURA CALCIO 1977 UMBERTO MARINO A 05/02/2017 15:00 SIMPATIA PIANURA NAPOLI VIA CIMITERO
PRO SAN GIORGIO SOCCER OLIMPIA CAPRI C. PECORARO A 05/02/2017 10:00 R. PAUDICE SAN GIORGIO A CREMANO VIA SANDRIANA

(*) a porte chiuse

GIRONE H – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CAVA UNITED FOOTBALL CLUB REAL FILETTA PEZZANO A 04/02/2017 15:00 S. LUCIA CAVA DE’TIRRENI VIA GI VITALE FRAZIONE S. LUCIA
CAVA 2000 DEPORTIVO DORIA A 04/02/2017 15:00 DESIDERIO CAVA DE’TIRRENI VIA LUIGI FERRARA LOC.PREGIATO
SPORTING VIETRI SUL MARE DON BOSCO 200 A 04/02/2017 15:00 P. VENTRE VIETRI SUL MARE VIA GIUSEPPE PELLEGRINO
GALDESE 1978 BRACIGLIANO A 05/02/2017 11:00 D. R. FIESCHI ROCCAPIEMONTE VIA NUOVA PONTE
LONGOBARDA SALERNO STABIA FRIENDS A 05/02/2017 15:00 R. SETTEMBRINO FRATTE VIA CARLO GATTI
PREPEZZANESE REAL CAPRIGLIA A 05/02/2017 10:30 G. GIANNATTASIO PREPEZZANO VIA GALAFFI

GIRONE I – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO VE.CA. CALCIO STELLA A 04/02/2017 15:00 S. ANNA BATTIPAGLIA VIA GENARALE GONZAGA
RUTINO SPORT FOOTBALL CLUB CHIEVE A 04/02/2017 15:00 S. MICHELE RUTINO VIA CAMPO SPORTIVO
LICINELLA ATLETIK A 05/02/2017 18:00 T. M. VAUDANO CAPACCIO VIA LUCA
MACCHIA URSENTINA A 05/02/2017 15:00 S. MICHELE OLEVANO SUL TUSCIANO VIA VICINALE
RICIGLIANO SAN MICHELE OLEVANO A 05/02/2017 15:00 COMUNALE RICIGLIANO VIA ROMA
SANTA MARIA 2012 ATLETICO SARACENA A 04/02/2017 15:00 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI

GIRONE L – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
PRO ATENA CALCIO ATLETICO PISCIOTTA A 04/02/2017 15:00 COMUNALE ATENA LUCANA VIA PAIDELLA
ANTESSANO CALCIO CASALETTO CALCIO A 05/02/2017 15:00 PAPA GIOVANNI XXIII CAMEROTA CONTRADA SAN LORENZO
ELEA VIRTUS ATLETICO MONTESANO 2014 A 04/02/2017 15:00 COMUNALE MARINA DI ASCEA VIA LUNGOMARE
GIOI ATLETICO CASELLE A 05/02/2017 15:00 V. GIORDANO CASTELNUOVO CILENTO VIACAMPOSPORTIVO
FRAZIONEVELINA
LAURINO C.S. LENTISCOSA A 05/02/2017 15:00 COMUNALE LAURINO VIA PATRI
SANMAURESE FORIA SAN MAURO A 05/02/2017 15:00 C.LE SAN MAURO CILENTO SAN MAURO CILENTO CASAL SOTTANO

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares