Vocesport.com
Home

PRIMA CATEGORIA Gare ed orari della 15 Giornata

PRIMA CATEGORIA

GIRONE A – 15 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CARDITO CALCIO VIRTUS LIBURIA A 04/02/2017 15:00 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI
CASAVATORE CALCIO REAL SAN GENNARELLO A 05/02/2017 11:00 COMUNALE CASAVATORE PIAZZA ATTILA SALLUSTRO,1
FULGOR SANGIORGIO ATHLETIC POGGIOMARINO A 04/02/2017 15:00 A. DE CICCO SANT’ANASTASIA VIA ROMANI
JUNIOR SAN CIPRIANO 2005 NUOVA BOYS CAIVANESE A 04/02/2017 15:00 COMUNALE SAN CIPRIANO D’AVERSA VIA ACQUARO
COMPRENS. CASALNUOVESE NAPOLI NORD A 05/02/2017 12:00 D. IORIO CASALNUOVO VIALE DEI LIGUSTRI
REAL FRATTAMINORE ALBANOVA CALCIO A 05/02/2017 15:00 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI
VIRTUS AFRAGOLA SOCCER CRAL FINCANTIERI STABIA A 04/02/2017 18:00 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI

GIRONE B – 15 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AMOROSI TEANO CALCIO 1939 A 04/02/2017 15:00 COMUNALE AMOROSI VIA SAN NICOLA
DUGENTA PUGLIANELLO A 04/02/2017 15:00 COMUNALE DUGENTA VIA FOSSI
POLISPORTIVA VOLTURNO PAOLISI 2000 A 04/02/2017 15:00 S. GIACOMO PUGLIANELLO CONTRADA VISCARDI VIA FORNI
REAL CAMPOLI REAL S. FELICE A CANCELLO A 04/02/2017 15:00 COMUNALE FOGLIANISE
SAN NICOLA CALCIO 2009 MONTESARCHIO A 04/02/2017 15:00 A. CLEMENTE SAN NICOLA LA STRADA VIA LUIGI D’ANDREA
ATLETICO SAN MARCO EV.STA LIBERTAS S. MARCO TROTTI A 05/02/2017 15:00 A. CLEMENTE SAN NICOLA LA STRADA VIA LUIGI D’ANDREA
RIONE LIBERTA SAN MARCO EVANGELISTA A 05/02/2017 15:00 G. MEOMARTINI BENEVENTO VIA NAPOLI
VITULANO FOGLIANISE A 05/02/2017 15:00 COMUNALE VITULANO CONTRADA FUSCHI

GIRONE C – 15 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
PER SAN MARZANO TAURANO A 04/02/2017 15:00 COMUNALE SAN MARZANO SUL SARNO VIA GRAMSCI
REAL PONTECAGNANO FAIANO MONTEFORTE A 04/02/2017 15:00 COMUNALE CASTEL SAN GIORGIO VIA MULINELLI
S. VINCENZO UNITIS S. MICHELE SOLOFRA A 04/02/2017 15:00 COMUNALE SCAFATI VIA DOMENICO CATALANO
SIRIGNANO 1963 PIANETA SPORT SARNO A 04/02/2017 15:00 COMUNALE SIRIGNANO VIA TUORO
SPORTING DOMICELLA IL MANDAMENTO A 05/02/2017 10:30 COMUNALE SAN PAOLO BEL SITO VIA NOLA – PALMA
TEORA INTERCAMPANIA A 04/02/2017 15:00 COMUNALE SAN MICHELE DI SERINO VIA CAMPO SANTA MARIA
CASAMARCIANO RIZLA GROUP SERINO A 05/02/2017 10:30 COMUNALE CASAMARCIANO VIA RIONE GESCAL

GIRONE D – 15 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO SAN POTITO ULTRA SPORTING ARIANO 2006 A 04/02/2017 15:00 COMUNALE SAN POTITO ULTRA VIA TOCCANIELLO
FRIGENTO A.S.D. ABELLINUM CALCIO 2012 A 04/02/2017 15:00 A. CIRIACO FRIGENTO VIA SAN MARCIANO
LACEDONIA VOLTURARA TERMINIO A 04/02/2017 15:00 T. ARMINIO LACEDONIA RIONE SERRE
PATERNOPOLI FONTANAROSA A. FORTUNATO A 04/02/2017 15:00 COMUNALE PATERNOPOLI VIA SERRA
VIRTUS STURNO GROTTA PARCO AQUILONE A 05/02/2017 10:30 IL CASTAGNETO STURNO CONTRADA STERPARO
AUDAX MELITESE E206 GRAVIT WALTER LANDI A 05/02/2017 15:00 COMUNALE BONITO VIA PROVINCIALE
CENTRO STORICO AVELLINO POLISPORTIVA CALITRI A 05/02/2017 10:30 A. ROCA SAN TOMMASO VIA CASSESE
POLISPORTIVA DIL. LIONI GESUALDO A 05/02/2017 15:00 N. IORLANO LIONI VIALE UGO FOSCOLO

GIRONE E – 15 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ARCO SECONDILI BARRESE F.C. A 05/02/2017 11:00 S. PIETRO A PATIERNO NAPOLI VIA COMUNALE AQUINO,4
MILLENIUM BELLAVISTA S.C. PLAJANUM A 04/02/2017 15:00 COMUNALE VICO EQUENSE VIA RASPOLO,2
MONDO SPORT PROGETTO 11 RIONE FELLINO A 05/02/2017 11:00 DI MEGLIO CASAMICCIOLA TERME MONTE DI MEGLIO
PONTICELLI BOYS PIANURESE 2005 A 05/02/2017 11:00 G. ASCARELLI PONTICELLI NAPOLI VIA ARGINE
SANITA CALCIO UNITED PORTICI A 05/02/2017 11:00 S. GENNARO DEI POVERI NAPOLI VICOLETTO SAN GENNARO
SPORTING CAMPANIA REAL SANT AGNELLO A 04/02/2017 15:00 DI VITTORIO BARRA – NAPOLI
VIRTUS S. ANTONIO ABATE TORRESE A 04/02/2017 15:00 COMUNALE SANT’ANTONIO ABATE VIA BUONCONSIGLIO

GIRONE F – 15 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CENTRO STORICO SALERNO ACERNO CALCIO A 04/02/2017 15:00 R. SETTEMBRINO FRATTE VIA CARLO GATTI
SIMONE FIERRO F.C. CLUB GIOVENTU TRAMONTI 85 A 04/02/2017 15:00 S. ANTONIO DA PADOVA SANTA TECLA VIA LUIGI GRIECO,20
SPORTING PONTECAGNANO AUDAX SALERNO A 04/02/2017 18:30 XXIII GIUGNO 1978 PONTECAGNANO VIA STADIO
VIGNALE CALCIO 2009 VALENTINO MAZZOLA A 04/02/2017 17:20 S. ANTONIO DA PADOVA SANTA TECLA VIA LUIGI GRIECO,20
ATLETICO FAIANO GIFFONI SEI CASALI A 05/02/2017 15:00 S. ANTONIO DA PADOVA SANTA TECLA VIA LUIGI GRIECO,20
CAMPAGNA HONVEED COPERCHIA A 05/02/2017 15:00 D. ROCCO CAMPAGNA LOCALITÀ PIAZZA D’ARMI
OLYMPIC SALERNO REAL BELLIZZI A 05/02/2017 11:30 A. BOLOGNESE CAPEZZANO VIA FRAVITA
POLISPORTIVA BARONISSI FISCIANO A 05/02/2017 15:00 G. FIGLIOLIA SAVA BARONISSI VIA GIUSEPPE FORTUNATO

GIRONE G – 15 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
PRO COLLIANO NUOVA SAN VITO SAPRI A 04/02/2017 15:00 COMUNALE COLLIANO VIA CARDONE
ACQUAVELLA CERTOSA DI PADULA A 05/02/2017 15:00 ARDISANI CASALVELINO BIVIO DI ACQUAVELLA
ALFANESE FI.PE A 05/02/2017 15:00 COMUNALE ALFANO VIA STADIO
CICERALE TERRA DEI CECI ROFRANO A 05/02/2017 15:00 G. VORIA CICERALE CONTRADA SERRONI
GREGORIANA REAL PALOMONTE A 05/02/2017 15:00 CENTRO SPORTIVO SAN GREGORIO MAGNO VIA VALLE
HERAJON PATTANO 1966 A 04/02/2017 15:00 S. APADULA CAPACCIO BORGO GROMOLA
SASSANO CALCIO NEW MASSA A 05/02/2017 15:00 A. VERTUCCI TEGGIANO VIA PROVINCIALE DEL CORTICATO

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares