Vocesport.com
Home

Seconda Cat: gare ed orari della 12°giornata.

SECONDA CATEGORIA

GIRONE A – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
INTERPIANURESE REAL GRUMESE A 29/01/2017 12:00 ASTRONI PIANURA VIA SARTANIA
AQUILE ROSANERO CASERTA VIRTUS SOCIAL SANTA MARIA A 29/01/2017 15:00 CENTROSPORTIVO
BENEDETTAFERONE CASOLLA VIA MICHELE RUTA,9
ATLETICO AVERSA SAN MAURIZIO A 29/01/2017 15:00 COMUNALE LUSCIANO VIA GIUSEPPE VERDI
FULGOR CANCELLO ARNONE VILLA DI BRIANO A 29/01/2017 15:00 STADIO DELLE VITTORIE CANCELLO ED ARNONE VIA PROVINCIALE
SPARTA SAN TAMMARO BARCA CLUB AFRAGOLA A 29/01/2017 15:00 COMUNALE SAN TAMMARO VIA XXIV MAGGIO
VIRTUS MARANO CASAL DI PRINCIPE PRIMAV. A 28/01/2017 16:30 NUOVO GRILLO MARANO DI NAPOLI VIA PIGNO,4

GIRONE B – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AIROLA SPORTING PIETRELCINA A 28/01/2017 14:30 COMUNALE AIROLA VIA ANNUNZIATA
ATLETICO FOIANO CLUB AMICI DI LUZZANO A 28/01/2017 14:30 COMUNALE FOIANO IN VALFORTORE VIA STADIO
JUVENTINA CIRCELLO VIRTUS BENEVENTO F.C. A 28/01/2017 14:30 LA SALVATA CIRCELLO CONTRADA LA SALVATA
CASTELPOTO REAL SANTA MARIA A VICO A 28/01/2017 14:30 G. SIMEONE CASTELPOTO VIA PIETRO TOGLIATTI
MOLINARA SAN GIOVANNI A 29/01/2017 15:00 COMUNALE MOLINARA VIA STADIO
S. GIORGIO DEL SANNIO 1965 SPORTING PAGO VEIANO 2011 A 29/01/2017 15:00 COMUNALE SAN GIORGIO DEL SANNIO VIA GIOVANNI BALDASSARRE
UNITED GIANNI LOIA SANT ANGELO A CUPOLO A 29/01/2017 15:00 GIANNI LOIA TOCCO CAUDIO VIA STADIO

GIRONE C – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
FULGOR SPARANISE APOLLOSA A 28/01/2017 14:30 SPARANISE SPARANISE VIA CIMITERO
POLISPORTIVA FAICCHIO SAN SALVATORE CALCIO A 28/01/2017 14:30 S. MARIA CHIAZZANO FAICCHIO VIA PERRONI
CARINOLA CASTEL CAMPAGNANO A 29/01/2017 15:00 G. PEZZULLO CARINOLA CORSO UMBERTO
H20 RIARDO SOCCER SANFRAMONDI CALCIO A 29/01/2017 15:00 M. DELLA TORRE RIARDO VIA FONTANA DI MONTE
REAL PIEDIMONTE CALCIO GREEN TEAM VITULAZIO A 29/01/2017 15:00 R. KENNEDY PIEDIMONTE SESSA AURUNCA VIA FERONI FRAZIONE PIEDIMONTE
VIRTUS GIOIESE DIONIS CASTELVENERE A 29/01/2017 15:00 I. PASTORE CASTELLO MATESE

GIRONE D – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
PANNI ATLETICO CASTELFRANCI1983 A 28/01/2017 14:30 SAN COSTANZO PANNI VIA STADIO
SPORTING TEAM ROCCA SAN FELICE A 28/01/2017 14:30 COMUNALE SANT’AGATA DI PUGLIA VIA STADIO
ANTONIO SPIRITO ANZANO 1971 A 29/01/2017 15:00 COMUNALE MONTEVERDE VIALE MICHELANGELO
FREQUENTUM CALCIO 2013 SAVIGNANESE A 29/01/2017 15:00 A. CIRIACO FRIGENTO VIA SAN MARCIANO
TORELLA DEI LOMBARDI SANT ANDREA DI CONZA A 29/01/2017 15:00 COMUNALE TORELLA DEI LOMBARDI VIA CUPA DELL’ASTROLOGO
VALLATESE BONITO A 29/01/2017 15:00 S. VITO VALLATA VIA SAN VITO
VILLANOVA 2006 DINAMO MONTEVERDE A 29/01/2017 15:00 COMUNALE VILLANOVA DEL BATTISTA VIA PILONE

GIRONE E – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASTELVETERE SUL CALORE SPORT SANTA PAOLINA A 28/01/2017 14:30 COMUNALE CASTELVETERE SUL CALORE VIA CAMPOLOPRISI
LIONS MONS MILITUM VIRTUS VOLTURARA A 29/01/2017 15:00 NUOVO LANDO D’ELIA MIRABELLA ECLANO VIA POMICE
MONTEMARANO MANOCALZATI A 29/01/2017 15:00 COMUNALE AIELLO DEL SABATO
ATHLETIC GROTTOLELLA REAL AVELLINO A 29/01/2017 10:30 F. CAPONE ALTAVILLA IRPINA VIA GIARDINI
NUSCO 75 VINCENZO NIGRO BAGNOLIIRP A 29/01/2017 15:00 COMUNALE NUSCO VIA FONTANELLE
VALLE AVELLINO CITTA DI MERCOGLIANO 2012 A 29/01/2017 11:00 P. ACIERNO FORINO VIA ANNUNZIATA

GIRONE F – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
NOLA FIVE SOCCER CONTRADA FOOTBALL CLUB A 28/01/2017 14:30 SPORTING CLUB NOLA VIA SEMINARIO
REAL SASSO 12 REAL FORINO CALCIO A 28/01/2017 14:30 COMUNALE COMIZIANO
VISCIANO BELLA VITA 2013 ALBA FRATTESE A 28/01/2017 14:30 COMUNALE SAN PAOLO BEL SITO VIA NOLA – PALMA
GRUPPO GIOVANI BANZANO REAL PAGO A 29/01/2017 15:00 COMUNALE MONTORO SUPERIORE VIA BANZANO FRAZIONE TORCHIATI
IMPETUS FOOTBALL CLUB REAL SAN FELICE A 29/01/2017 11:00 COMUNALE SCISCIANO VIA SAN GIOVANNI DEI CAVOLI
SAVIANO 1960 LA NUOVA VAPOR DOMICELLA A 29/01/2017 11:00 P. PIERRO SAVIANO VIA SAN PAOLINO

GIRONE G – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
EVERGREEN SANT AGNELLO (*) DI CARLUCCIO CALCIO A 29/01/2017 15:00 COMUNALE SANT’AGNELLO VIALE DEI PINI
LETTERE FUTSAL CISTERNA A 28/01/2017 14:30 COMUNALE LETTERE CORSO VITTORIO EMANUELE
OLIMPIA CAPRI C. PECORARO PIANURA CALCIO 1977 A 28/01/2017 14:30 DAMECUTA ANACAPRI VIA DAMECUTA
REAL ROVIGLIANO 2009 BOSCHESE A 29/01/2017 16:00 G. LEOPARDI TORRE DEL GRECO VIA ANTICA TRECASE,12
STELLA ROSSA DUEMILASEI PRO SAN GIORGIO SOCCER A 28/01/2017 18:30 COMUNALE SCAMPIA VIA HUGO PRATT
UMBERTO MARINO PIANO PIZZERIA LUCIA A 28/01/2017 16:00 LOGGETTA NAPOLI VIA ROMOLO E REMO

(*) a porte chiuse
GIRONE H – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BRACIGLIANO SPORTING VIETRI SUL MARE A 28/01/2017 14:30 A. DE CRESCENZO BRACIGLIANO VIA CAMPO SPORTIVO
DEPORTIVO DORIA LONGOBARDA SALERNO A 29/01/2017 15:00 P. NOVI ANGRI PIAZZALE PIETRO NOVI
STABIA FRIENDS CAVA UNITED FOOTBALL CLUB A 28/01/2017 14:30 COMUNALE CASOLA DI NAPOLI
DON BOSCO 200 PREPEZZANESE A 29/01/2017 18:00 C. S. CASIGNANO PELLEZZANO LOCALITA’ CASIGNANO
REAL CAPRIGLIA FRAZIONI UNITE A 29/01/2017 10:00 C. S. CASIGNANO PELLEZZANO LOCALITA’ CASIGNANO
REAL FILETTA PEZZANO GALDESE 1978 A 29/01/2017 15:00 P. SIANO SAN CIPRIANO PICENTINO VIA PIGNE

GIRONE I – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETIK RUTINO SPORT A 28/01/2017 14:30 COMUNALE TORCHIARA VIA ROMA
FOOTBALL CLUB CHIEVE SANTA MARIA 2012 A 28/01/2017 14:30 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI
REAL POSTIGLIONE 2014 LICINELLA A 29/01/2017 15:00 S. GIORGIO POSTIGLIONE VIA SAN GIORGIO
ATLETICO SARACENA RICIGLIANO A 29/01/2017 15:00 G. TORRE AGROPOLI VIALE EUROPA CONTRADA MARROTA
CALCIO STELLA MACCHIA A 29/01/2017 15:00 S. ANNA BATTIPAGLIA VIA GENARALE GONZAGA
SAN MICHELE OLEVANO ATLETICO VE.CA. A 29/01/2017 15:00 S. MICHELE OLEVANO SUL TUSCIANO VIA VICINALE

GIRONE L – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO PISCIOTTA LAURINO A 28/01/2017 14:30 MOMI GIOVINE PISCIOTTA FRAZIONEPRIOLI VIA DELLO SPORT
FORIA SAN MAURO GIOI A 29/01/2017 15:00 FUTANI FUTANI VIA NAZIONALE
NOVI VELIA PRO ATENA CALCIO A 28/01/2017 14:30 P. PRIGNANI NOVI VELIA VIA MONTE GELBISON
ATLETICO CASELLE ELEA VIRTUS A 29/01/2017 15:00 COMUNALE CASELLE IN PITTARI CONTRADA TEMPE
ATLETICO MONTESANO 2014 ANTESSANO CALCIO A 29/01/2017 11:00 F. GAGLIARDI MONTESANO SULLA MARCELLANA VIA FONTANELLE
C.S. LENTISCOSA SANMAURESE A 29/01/2017 15:00 G. PELUSO CAMEROTA VIA SPODICELLA LENTISCOSA

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares