Vocesport.com
Home

PROMOZIONE gare ed orari della 3°di Ritorno.

PROMOZIONE

GIRONE A – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CICCIANO CALCIO CASORIA CALCIO 1979 R 28/01/2017 14:30 V. MAGNOTTI CICCIANO VIA CASERTA
FORZA E CORAGGIO BN CIMITILE R 28/01/2017 14:30 MELLUSI 1 BENEVENTO VIA CALANDRA
REAL MACERATESE CALCIO (*) OLIMPIA CASALNUOVO R 28/01/2017 14:30 PROGREDITUR MARCIANISE PIAZZA DELLA VITTORIA
VILLA LITERNO CLUB PONTE 98 R 28/01/2017 14:30 COMUNALE VILLA LITERNO VIA CASTELLO
VIRTUS GOTI 97 GALAZIA 1997 R 28/01/2017 14:30 U. IEVOLI SANT’ AGATA DE’ GOTI LOCALITA’ CAPELLINI
VITULA F.C. SANTA MARIA LA FOSSA R 28/01/2017 14:30 COMUNALE VITULAZIO VIALE KENNEDY
SAN VITALIANO COMPRENSORIO ALBA NUOVA R 29/01/2017 15:00 COMUNALE SAN VITALIANO VIA PALMOLA

(*) a porte chiuse

GIRONE B – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
MASSA LUBRENSE SANGENNARESE R 29/01/2017 15:00 M. CERULLI MASSALUBRENSE VIA ARENACCIA SCHIAZZANO
MONS PROCHYTA CALCIO VIRTUS OTTAVIANO R 28/01/2017 14:30 VEZZUTO MARASCO MONTE DI PROCIDA VIA TORRIONE
ORAT.DON GUANELLA SCAMPIA AFRO NAPOLI UNITED R 28/01/2017 14:30 COMUNALE SCAMPIA VIA HUGO PRATT
PUTEOLANA 1909 FLORIGIUM R 29/01/2017 11:00 VEZZUTO MARASCO MONTE DI PROCIDA VIA TORRIONE
RINASCITA SANGIOVANNESE RIONE TERRA R 28/01/2017 14:30 R. PAUDICE SAN GIORGIO A CREMANO VIA SANDRIANA
S. GIUSEPPE BACOLI SIBILLA 1925 R 28/01/2017 14:30 S. PIGNATELLI SAN GENNARO VESUVIANO VIA NAPOLI
QUARTOGRAD STASIA SOCCER R 29/01/2017 11:00 GIARRUSSO QUARTO VIA CIMITERO
SUMMA RIONALE TRIESTE SANTA MARIA LA CARITA R 29/01/2017 15:00 COMUNALE BRUSCIANO VIA GUIDO DE RUGGIERO

GIRONE C – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ARTEMISIUM FOOTBALL CLUB AVELLINO R 28/01/2017 14:30 L. DURANTE SAVIGNANO IRPINO VIA DEI GIUOCHI OLIMPICI
ECLANESE 1932 CALCIO FELICE SCANDONE R 28/01/2017 14:30 NUOVO LANDO D’ELIA MIRABELLA ECLANO VIA POMICE
SAN MARTINO VALLE CAUDINA GROTTA 1984 R 28/01/2017 14:30 M. PIGNATELLI SAN MARTINO VALLE CAUDINA VIA BRECCE
SERINO 1928 BAIANO R 28/01/2017 14:30 S. MARICONDA SERINO FRAZIONE SAN BIAGIO SERINO
COMPRENSORIO MISCANO SPORTING ACCADIA R 29/01/2017 15:00 L. CUCCHI MONTECALVO IRPINO
S.S. GIUSEPPE SICONOLFI VIRTUS AVELLINO 2013 R 29/01/2017 15:00 COMUNALE SANT’ANGELO DEI LOMBARDI LOC. BOSCHETTO
VIS ARIANO CALCIO SSDARL FOOTBALL CLUB PAOLISI 992 R 28/01/2017 14:30 S. RENZULLI ARIANO IRPINO VIALE TIGLI

GIRONE D – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BUCCINO VOLCEI COSTA D AMALFI R 28/01/2017 14:30 COMUNALE BUCCINO VIA SANTA MARIA
ROCCHESE VIGOR CASTELLABATE R 28/01/2017 14:30 D. R. FIESCHI ROCCAPIEMONTE VIA NUOVA PONTE
SANTA CECILIA CALCIO ALFATERNA PAGAN R 28/01/2017 14:30 MASSAIOLI EBOLI RIONE DELLA PACE
TEMERARIA 1957 SAN MANGO (*) GIFFONESE R 28/01/2017 14:30 P. SIANO SAN CIPRIANO PICENTINO VIA PIGNE
U.S. GRIGIO ROSSI 1927 SALERNUM BARONISSI R 28/01/2017 14:30 P. NOVI ANGRI PIAZZALE PIETRO NOVI
SANSEVERINESE SCAFATESE CALCIO 1922 R 28/01/2017 14:30 SUPERGA MERCATO SANSEVERINO
U.S. POSEIDON 1958 REAL POGGIOMARINO R 29/01/2017 15:00 M. VECCHIO CAPACCIO SCALO PIAZZA MERCATO

(*) a porte chiuse

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares