Vocesport.com
Home

Prima Cat: gare ed orari della 14°giornata. Si gioca di Sabato (14.30) e Domenica (15.00)

PRIMA CATEGORIA

GIRONE A – 14 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ALBANOVA CALCIO CARDITO CALCIO A 28/01/2017 14:30 COMUNALE CASAL DI PRINCIPE VIA VATICALE
ATHLETIC POGGIOMARINO COMPRENSORIO CASALNUOVESE A 28/01/2017 14:30 EUROPA POGGIOMARINO VIALE DEI MARTIRI,44
NAPOLI NORD SAN SEBASTIANO F.C. A 28/01/2017 14:30 COMUNALE QUALIANO CORSO MEDITERRANEO
NUOVA BOYS CAIVANESE CASAVATORE CALCIO A 28/01/2017 14:30 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI
REAL SAN GENNARELLO FULGOR SANGIORGIO A 28/01/2017 14:30 COMUNALE OTTAVIANO VIA SAN LEONARDO
VIRTUS LIBURIA JUNIOR SAN CIPRIANO 2005 A 29/01/2017 15:00 COMUNALE TRENTOLA DUCENTA VIA DE NICOLA
CRAL FINCANTIERI STABIA (*) REAL FRATTAMINORE A 29/01/2017 11:00 F. NAPPI SOMMA VESUVIANA VIA DOMENICO TUFANO,210

(*) a porte chiuse

GIRONE B – 14 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
FOGLIANISE DUGENTA A 29/01/2017 15:00 COMUNALE FOGLIANISE VIA SALA
LIBERTAS S. MARCO TROTTI (*) POLISPORTIVA VOLTURNO A 28/01/2017 14:30 COMUNALE CELLOLE VIA MILANO
MONTESARCHIO VITULANO A 28/01/2017 14:30 A. ALLEGRETTO MONTESARCHIO VIA BENEVENTO
PAOLISI 2000 SAN NICOLA CALCIO 2009 A 28/01/2017 14:30 G. RUSSO PAOLISI VIA FERRARI
PUGLIANELLO RIONE LIBERTA A 28/01/2017 14:30 S. GIACOMO PUGLIANELLO CONTRADA VISCARDI VIA FORNI
REAL S. FELICE A CANCELLO ATLETICO SAN MARCO EV.STA A 28/01/2017 14:30 E. REALE CAPUA VIA POERIO
SAN MARCO EVANGELISTA AMOROSI A 28/01/2017 14:30 COMUNALE SAN MARCO EVANGELISTA VIA FABBRICA
TEANO CALCIO 1939 REAL CAMPOLI A 29/01/2017 15:00 G. GARIBALDI TEANO COLLINA SANT’ANTONIO

(*) a porte chiuse, a seguito decisione del G.S.T.

GIRONE C – 14 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
G. CAROTENUTO S. VINCENZO UNITIS A 28/01/2017 14:30 S. FILOMENA MUGNANO DEL CARDINALE VIA GARIBALDI
IL MANDAMENTO PER SAN MARZANO A 29/01/2017 15:00 COMUNALE AVELLA LOCALITÀ FUSARO
MONTEFORTE SPORTING DOMICELLA A 28/01/2017 14:30 COMUNALE MONTEFORTE IRPINO VIA NAZIONALE
PIANETA SPORT SARNO TEORA A 28/01/2017 14:30 A. VISCARDI LAVORATE VIA NUOVA LAVORATE
S. MICHELE SOLOFRA SIRIGNANO 1963 A 29/01/2017 10:30 A. GALLUCCI SOLOFRA VIA NUOVA ASI
TAURANO CASAMARCIANO A 28/01/2017 14:30 COMUNALE DOMICELLA VIA CIRCUMVALLAZIONE
INTERCAMPANIA REAL PONTECAGNANO FAIANO A 28/01/2017 14:30 F. SQUITIERI SARNO VIA SARNO PALMA MASSERIA CORTE

GIRONE D – 14 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
E206 GRAVIT WALTER LANDI VIRTUS STURNO GROTTA A 28/01/2017 14:30 M. ROMANO GROTTAMINARDA VIA TRATTURO
FONTANAROSA A. FORTUNATO AUDAX MELITESE A 28/01/2017 14:30 COMUNALE FONTANAROSA VIA AVELLINO
GESUALDO FRIGENTO A.S.D. A 28/01/2017 14:30 COMUNALE GESUALDO CONTRADA PAOLINA
PARCO AQUILONE CENTRO STORICO AVELLINO A 28/01/2017 14:30 COMUNALE PRATOLA SERRA LOCALITÀ SERRITIELLO
SPORTING ARIANO 2006 PATERNOPOLI A 28/01/2017 14:30 S. RENZULLI ARIANO IRPINO VIALE TIGLI
ABELLINUM CALCIO 2012 ATLETICO SAN POTITO ULTRA A 29/01/2017 15:00 VALLEVERDE ATRIPALDA VIA MANFREDI
POLISPORTIVA CALITRI LACEDONIA A 29/01/2017 15:00 S. SEBASTIANO CALITRI VIA CIRCUMVALLAZIONE
VOLTURARA TERMINIO POLISPORTIVA DIL. LIONI A 29/01/2017 15:00 DRAGONE VOLTURARA IRPINA VIA SAN CARLO

GIRONE E – 14 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
PLAJANUM SANITA CALCIO A 28/01/2017 14:30 LA PARATINA CHIAIANO VIA NUOVA TOSCANELLA
PROGETTO 11 RIONE FELLINO SPORTING CAMPANIA A 28/01/2017 14:30 V. PATALANO LACCO AMENO VIA PANNELLA VECCHIA
REAL SANT AGNELLO (*) ARCO SECONDILI A 28/01/2017 19:30 COMUNALE SANT’AGNELLO VIALE DEI PINI
TORRESE MILLENIUM BELLAVISTA S.C. A 29/01/2017 11:00 A. LIGUORI TORRE DEL GRECO VIALE UNGHERIA
BARRESE F.C. PONTICELLI A 29/01/2017 11:00 DI VITTORIO BARRA VIA GIUSEPPE MERCALLI,19
BOYS PIANURESE 2005 VIRTUS S. ANTONIO ABATE A 29/01/2017 15:00 SIMPATIA PIANURA NAPOLI VIA CIMITERO
SAN PIETRO NAPOLI MONDO SPORT A 29/01/2017 11:30 S. PIETRO A PATIERNO NAPOLI VIA COMUNALE AQUINO,4

(*) a porte chiuse

GIRONE F – 14 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ACERNO CALCIO CAMPAGNA A 28/01/2017 14:30 VILLAGGIO S. FRANCESCO ACERNO VIA ROMA
AUDAX SALERNO POLISPORTIVA BARONISSI A 28/01/2017 14:30 COMUNALE CASIGNANO FRAZIONE CASIGNANO
CLUB GIOVENTU TRAMONTI 85 CENTRO STORICO SALERNO A 28/01/2017 14:30 COMUNALE TRAMONTI VIA S. FELICE FRAZIONE PIETRE
GIFFONI SEI CASALI OLYMPIC SALERNO A 28/01/2017 14:30 G. GIANNATTASIO PREPEZZANO VIA GALAFFI
FISCIANO SIMONE FIERRO F.C. A 29/01/2017 15:00 P. VITTORIA FISCIANO VIA CAPPUCCINI CONTRADA LENZE
HONVEED COPERCHIA VIGNALE CALCIO 2009 A 28/01/2017 14:30 A. BOLOGNESE CAPEZZANO VIA FRAVITA
REAL BELLIZZI SPORTING PONTECAGNANO A 29/01/2017 15:00 COMUNALE BELLIZZI VIA NAPOLI
VALENTINO MAZZOLA ATLETICO FAIANO A 29/01/2017 15:00 COMUNALE CASIGNANO FRAZIONE CASIGNANO

GIRONE G – 14 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
REAL CAFASSO 100 CICERALE TERRA DEI CECI A 28/01/2017 14:30 G. TORRE AGROPOLI VIALE EUROPA CONTRADA MARROTA
CERTOSA DI PADULA ALFANESE A 29/01/2017 15:00 COMUNALE PADULA VIA CERTOSA
FI.PE PRO COLLIANO A 28/01/2017 14:30 A. MEDICI POLLA VIA INSTEIA
NUOVA SAN VITO SAPRI GREGORIANA A 29/01/2017 15:00 V. MAZZOLA VIBONATI CONTRADA CAMMARESANO
PATTANO 1966 SASSANO CALCIO A 28/01/2017 14:30 G. MORRA VALLO DELLA LUCANIA VIA VINCENZO TORRUSIO
REAL PALOMONTE HERAJON A 28/01/2017 14:30 DONY ROCCO CAMPAGNA
ROFRANO ACQUAVELLA A 29/01/2017 15:00 TORNO ROFRANO LOCALITÀ TORNO

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares