Vocesport.com
Home

PROMOZIONE Gare ed orari 12 Giornata

lnd campaniaPROMOZIONE

GIRONE A – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CICCIANO CALCIO REAL MACERATESE CALCIO A 26/11/2016 14:30 V. MAGNOTTI CICCIANO VIA CASERTA
CLUB PONTE 98 CIMITILE A 27/11/2016 14:30 G. OCONE PONTE VIA CAMPO SPORTIVO
FORZA E CORAGGIO BN GALAZIA 1997 A 26/11/2016 14:30 MELLUSI 1 BENEVENTO VIA CALANDRA
VILLA LITERNO VIRTUS GOTI 97 A 26/11/2016 14:30 COMUNALE VILLA LITERNO VIA CASTELLO
VITULA F.C. SAN VITALIANO A 26/11/2016 14:30 COMUNALE VITULAZIO VIALE KENNEDY
CASORIA CALCIO 1979 REAL SAN NICOLA CALCIO A 27/11/2016 11:00 SAN MAURO CASORIA
COMPRENSORIO ALBA NUOVA OLIMPIA CASALNUOVO A 27/11/2016 14:30 COMUNALE CASAL DI PRINCIPE VIA VATICALE

GIRONE B – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AFRO NAPOLI UNITED RIONE TERRA A 26/11/2016 14:30 A. VALLEFUOCO MUGNANO DI NAPOLI VIA DI VITTORIO
MASSA LUBRENSE RINASCITA SANGIOVANNESE A 26/11/2016 14:30 M. CERULLI MASSALUBRENSE VIA ARENACCIA SCHIAZZANO
MONS PROCHYTA CALCIO SUMMA RIONALE TRIESTE A 26/11/2016 14:30 VEZZUTO MARASCO MONTE DI PROCIDA VIA TORRIONE
PUTEOLANA 1909 SANTA MARIA LA CARITA A 27/11/2016 10:30 VEZZUTO – MARASCO MONTE DI PROCIDA
STASIA SOCCER BACOLI SIBILLA 1925 A 26/11/2016 14:30 A. DE CICCO SANT’ANASTASIA VIA ROMANI
VIRTUS OTTAVIANO FLORIGIUM A 26/11/2016 14:30 COMUNALE OTTAVIANO VIA SAN LEONARDO
QUARTOGRAD ORAT.DON GUANELLA SCAMPIA A 27/11/2016 11:00 GIARRUSSO QUARTO VIA CIMITERO
SANGENNARESE S. GIUSEPPE A 27/11/2016 14:30 S. PIGNATELLI SAN GENNARO VESUVIANO VIA NAPOLI

GIRONE C – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
FELICE SCANDONE BAIANO A 26/11/2016 14:30 COMUNALE MONTELLA VIA GIULIO CAPONE
FOOTBALL CLUB AVELLINO GROTTA 1984 A 26/11/2016 14:30 A. ROCA SAN TOMMASO VIA CASSESE
FOOTBALL CLUB PAOLISI 992 COMPRENSORIO MISCANO A 26/11/2016 14:30 G. RUSSO PAOLISI VIA FERRARI
SAN MARTINO VALLE CAUDINA BISACCESE A 26/11/2016 14:30 M. PIGNATELLI SAN MARTINO VALLE CAUDINA VIA BRECCE
VIRTUS AVELLINO 2013 SPORTING ACCADIA A 26/11/2016 14:30 COMUNALE SAN MICHELE DI SERINO VIA CAMPO SANTA MARIA
S.S. GIUSEPPE SICONOLFI ECLANESE 1932 CALCIO A 27/11/2016 14:30 COMUNALE SANT’ANGELO DEI LOMBARDI LOC. BOSCHETTO
VIS ARIANO CALCIO SSDARL SERINO 1928 A 27/11/2016 14:30 S. RENZULLI ARIANO IRPINO VIALE TIGLI

GIRONE D – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ALFATERNA PAGAN (*) CALPAZIO A 26/11/2016 14:30 COMUNALE SIANO VIA SPINELLI
COSTA D AMALFI VIGOR CASTELLABATE A 26/11/2016 14:30 S. MARTINO MAIORI VIA DEMANIO LOCALITA’ VECITE
REAL POGGIOMARINO TEMERARIA 1957 SAN MANGO A 26/11/2016 14:30 EUROPA POGGIOMARINO VIALE DEI MARTIRI, 44
SALERNUM BARONISSI GIFFONESE A 26/11/2016 14:30 G. FIGLIOLIA SAVA BARONISSI VIA GIUSEPPE FORTUNATO
SANTA CECILIA CALCIO SANSEVERINESE A 26/11/2016 14:30 MASSAIOLI EBOLI RIONE DELLA PACE
U.S. GRIGIO ROSSI 1927 BUCCINO VOLCEI A 27/11/2016 14:30 P. NOVI ANGRI PIAZZALE PIETRO NOVI
U.S. POSEIDON 1958 ROCCHESE A 27/11/2016 14:30 M. VECCHIO CAPACCIO SCALO PIAZZA MERCATO

(*) a porte chiuse – Prefettura di Salerno

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares