Vocesport.com
Home

PRIMA CATEGORIA Gare ed orari – 8 Giornata

figc lnd campaniaPRIMA CATEGORIA

GIRONE A – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CARDITO CALCIO JUNIOR SAN CIPRIANO 2005 A 26/11/2016 14:30 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI
SAN SEBASTIANO F.C. NUOVA BOYS CAIVANESE A 27/11/2016 14:30 P. BORSELLINO VOLLA
VIRTUS LIBURIA REAL SAN GENNARELLO A 26/11/2016 14:30 COMUNALE TRENTOLA DUCENTA VIA IV NOVEMBRE – ISCHITELLA
ALBANOVA CALCIO ATHLETIC POGGIOMARINO A 26/11/2016 14:30 COMUNALE CASAL DI PRINCIPE VIA VATICALE
CRAL FINCANTIERI STABIA (*) NAPOLI NORD A 27/11/2016 11:00 F. NAPPI SOMMA VESUVIANA VIA DOMENICO TUFANO,210
REAL FRATTAMINORE CASAVATORE CALCIO A 27/11/2016 14:30 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI
VIRTUS AFRAGOLA SOCCER FULGOR SANGIORGIO A 27/11/2016 17:00 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI

(*) A PORTE CHIUSE

GIRONE B – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AMOROSI REAL CAMPOLI A 26/11/2016 14:30 COMUNALE AMOROSI VIA SAN NICOLA
DUGENTA POLISPORTIVA VOLTURNO A 26/11/2016 14:30 COMUNALE DUGENTA VIA FOSSI
FOGLIANISE SAN NICOLA CALCIO 2009 A 26/11/2016 14:30 COMUNALE FOGLIANISE VIA SALA
PUGLIANELLO MONTESARCHIO A 26/11/2016 14:30 S. GIACOMO PUGLIANELLO CONTRADA VISCARDI VIA FORNI
SAN MARCO EVANGELISTA PAOLISI 2000 A 26/11/2016 14:30 COMUNALE SAN MARCO EVANGELISTA VIA FABBRICA
RIONE LIBERTA ATLETICO SAN MARCO EV.STA A 27/11/2016 14:30 G. MEOMARTINI BENEVENTO VIA NAPOLI
TEANO CALCIO 1939 LIBERTAS S. MARCO TROTTI A 27/11/2016 14:30 G. GARIBALDI TEANO COLLINA SANT’ANTONIO
VITULANO REAL S. FELICE A CANCELLO A 27/11/2016 14:30 COMUNALE VITULANO CONTRADA FUSCHI

GIRONE C – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
G. CAROTENUTO MONTEFORTE A 26/11/2016 14:30 S. FILOMENA MUGNANO DEL CARDINALE VIA GARIBALDI
PER SAN MARZANO PIANETA SPORT SARNO A 26/11/2016 14:30 COMUNALE SAN MARZANO SUL SARNO VIA GRAMSCI
RIZLA GROUP SERINO IL MANDAMENTO A 26/11/2016 14:30 S. MARICONDA SERINO FRAZIONE SAN BIAGIO SERINO
S. MICHELE SOLOFRA INTERCAMPANIA A 27/11/2016 14:30 A. GALLUCCI SOLOFRA VIA NUOVA ASI
S. VINCENZO UNITIS SIRIGNANO 1963 A 26/11/2016 14:30 COMUNALE SCAFATI VIA DOMENICO CATALANO
TAURANO SPORTING DOMICELLA A 26/11/2016 14:30 COMUNALE DOMICELLA VIA CIRCUMVALLAZIONE
CASAMARCIANO REAL PONTECAGNANO FAIANO A 27/11/2016 10:30 COMUNALE CASAMARCIANO VIA RIONE GESCAL

GIRONE D – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
E206 GRAVIT WALTER LANDI PATERNOPOLI A 26/11/2016 14:30 M. ROMANO GROTTAMINARDA VIA TRATTURO
LACEDONIA POLISPORTIVA DIL. LIONI A 26/11/2016 14:30 T. ARMINIO LACEDONIA RIONE SERRE
PARCO AQUILONE FONTANAROSA A. FORTUNATO A 26/11/2016 14:30 COMUNALE PRATOLA SERRA LOCALITÀ SERRITIELLO
VIRTUS STURNO GROTTA ATLETICO SAN POTITO ULTRA A 27/11/2016 14:30 IL CASTAGNETO STURNO CONTRADA STERPARO
AUDAX MELITESE GESUALDO A 26/11/2016 14:30 COMUNALE BONITO VIA PROVINCIALE
CENTRO STORICO AVELLINO FRIGENTO A.S.D. A 27/11/2016 10:30 A. ROCA SAN TOMMASO VIA CASSESE
POLISPORTIVA CALITRI SPORTING ARIANO 2006 A 27/11/2016 14:30 S. SEBASTIANO CALITRI VIA CIRCUMVALLAZIONE
VOLTURARA TERMINIO ABELLINUM CALCIO 2012 A 27/11/2016 14:30 DRAGONE VOLTURARA IRPINA VIA SAN CARLO

GIRONE E – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
REAL SANT AGNELLO (*) MONDO SPORT A 27/11/2016 14:30 COMUNALE SANT’AGNELLO VIALE DEI PINI
BARRESE F.C. 1’ PROGETTO 11 RIONE FELLINO A 27/11/2016 11:00 DI VITTORIO BARRA VIA GIUSEPPE MERCALLI,19
BOYS PIANURESE 2005 SAN PIETRO NAPOLI A 27/11/2016 12:30 SIMPATIA PIANURA NAPOLI VIA CIMITERO
PONTICELLI SANITA CALCIO A 27/11/2016 10:30 G. ASCARELLI PONTICELLI NAPOLI VIA ARGINE
SPORTING CAMPANIA PLAJANUM A 27/11/2016 14:30 LA PARATINA CHIAIANO VIA NUOVA TOSCANELLA
TORRESE UNITED PORTICI A 26/11/2016 19:30 A. LIGUORI TORRE DEL GRECO VIALE UNGHERIA
VIRTUS S. ANTONIO ABATE MILLENIUM BELLAVISTA S.C. A 27/11/2016 14:30 COMUNALE SANT’ANTONIO ABATE VIA BUONCONSIGLIO

(*) A PORTE CHIUSE – 1’ un minuto di raccoglimento

GIRONE F – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AUDAX SALERNO HONVEED COPERCHIA A 26/11/2016 14:30 COMUNALE CASIGNANO FRAZIONE CASIGNANO
GIFFONI SEI CASALI VIGNALE CALCIO 2009 A 27/11/2016 11:00 S. ANTONIO DA PADOVA SANTA TECLA – MONTECORVINO P.NO VIA LUIGI GRIECO,20
ATLETICO FAIANO CLUB GIOVENTU TRAMONTI 85 A 27/11/2016 14:30 S. ANTONIO DA PADOVA SANTA TECLA – MONTECORVINO P.NO VIA LUIGI GRIECO,20
FISCIANO ACERNO CALCIO A 26/11/2016 14:30 P. VITTORIA FISCIANO VIA CAPPUCCINI CONTRADA LENZE
OLYMPIC SALERNO CAMPAGNA A 27/11/2016 11:30 A. BOLOGNESE CAPEZZANO VIA FRAVITA
POLISPORTIVA BARONISSI 1’ SIMONE FIERRO F.C. A 27/11/2016 14:30 G. FIGLIOLIA SAVA BARONISSI VIA GIUSEPPE FORTUNATO
REAL BELLIZZI VALENTINO MAZZOLA A 26/11/2016 14:30 MONTICELLI OLEVANO SUL TUSCIANO
SPORTING PONTECAGNANO CENTRO STORICO SALERNO A 26/11/2016 16:00 XXIII GIUGNO 1978 PONTECAGNANO VIA STADIO

1’ un minuto di raccoglimento

GIRONE G – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
NEW MASSA FI.PE A 26/11/2016 14:30 N. MAIESE STERZE VIA STERZE
GREGORIANA ROFRANO A 27/11/2016 14:30 CENTRO SPORTIVO SAN GREGORIO MAGNO VIA VALLE
HERAJON ALFANESE A 26/11/2016 14:30 S. APADULA CAPACCIO BORGO GROMOLA
PATTANO 1966 NUOVA SAN VITO SAPRI A 27/11/2016 14:30 G. MORRA VALLO DELLA LUCANIA VIA VINCENZO TORRUSIO
REAL CAFASSO 100 CERTOSA DI PADULA A 26/11/2016 14:30 G. TORRE AGROPOLI VIALE EUROPA CONTRADA MARROTA
REAL PALOMONTE PRO COLLIANO A 27/11/2016 14:30 MASSAIOLI EBOLI RIONE DELLA PACE
SASSANO CALCIO ACQUAVELLA A 27/11/2016 14:30 A. VERTUCCI TEGGIANO VIA PROVINCIALE DEL CORTICATO

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares