Vocesport.com
Home

SECONDA CATEGORIA Gare ed orari 5 Giornata

lnd campaniaSECONDA CATEGORIA

GIRONE A – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASAL DI PRINCIPE PRIMAV. SAN MAURIZIO A 19/11/2016 14:30 COMUNALE CASAL DI PRINCIPE VIA VATICALE
INTERPIANURESE ATLETICO AVERSA A 19/11/2016 16:00 ASTRONI PIANURA VIA SARTANIA
REAL GRUMESE BARCA CLUB AFRAGOLA A 19/11/2016 14:30 COMUNALE GRUMO NEVANO VIA GENERALE DALLA CHIESA
AQUILE ROSANERO CASERTA REAL VIRTUS BAIA 1947 A 20/11/2016 14:30 CENTROSPORTIVO
BENEDETTAFERONE CASOLLA VIA MICHELE RUTA,9
VIRTUS MARANO FULGOR CANCELLO ARNONE A 20/11/2016 12:30 NUOVO GRILLO MARANO DI NAPOLI VIA PIGNO,4
VIRTUS SOCIAL SANTA MARIA VILLA DI BRIANO A 20/11/2016 12:00 GIARRUSSO QUARTO VIA CIMITERO

GIRONE B – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO FOIANO CASTELPOTO A 19/11/2016 14:30 COMUNALE FOIANO IN VALFORTORE
JUVENTINA CIRCELLO AIROLA A 19/11/2016 14:30 LA SALVATA CIRCELLO CONTRADA LA SALVATA
SAN GIOVANNI REAL SANTA MARIA A VICO A 19/11/2016 14:30 COMUNALE SAN GIORGIO DEL SANNIO VIA GIOVANNI BALDASSARRE
UNITED GIANNI LOIA SPORTING PIETRELCINA A 20/11/2016 14:30 GIANNI LOIA TOCCO CAUDIO
CLUB AMICI DI LUZZANO SANT ANGELO A CUPOLO A 20/11/2016 14:30 COMUNALE MOIANO VIA CAMPANILE
MOLINARA S. GIORGIO DEL SANNIO 1965 A 19/11/2016 14:30 COMUNALE MOLINARA
VIRTUS BENEVENTO F.C. SPORTING PAGO VEIANO 2011 A 20/11/2016 10:30 MELLUSI 1 BENEVENTO VIA CALANDRA

GIRONE C – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
FULGOR SPARANISE H20 RIARDO SOCCER A 19/11/2016 14:30 SPARANISE SPARANISE VIA CIMITERO
APOLLOSA CASTEL CAMPAGNANO A 20/11/2016 14:30 COMUNALE APOLLOSA VIA DEGLI AZZURRI,87
CARINOLA SAN SALVATORE CALCIO A 20/11/2016 14:30 G. PEZZULLO CARINOLA CORSO UMBERTO
GREEN TEAM VITULAZIO DIONIS CASTELVENERE A 20/11/2016 14:30 COMUNALE VITULAZIO VIALE KENNEDY
NEWCALES SANFRAMONDI CALCIO A 20/11/2016 14:30 COMUNALE CALVI RISORTA VIA LOCALITÀ RIELLO
REAL PIEDIMONTE CALCIO POLISPORTIVA FAICCHIO A 20/11/2016 14:30 R. KENNEDY PIEDIMONTE SESSA AURUNCA VIA FERONI FRAZIONE PIEDIMONTE

GIRONE D – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
SPORTING TEAM BONITO A 19/11/2016 14:30 COMUNALE SANT’AGATA DI PUGLIA
DINAMO MONTEVERDE ATLETICO CASTELFRANCI1983 A 20/11/2016 14:30 COMUNALE MONTEVERDE VIALE MICHELANGELO
FREQUENTUM CALCIO 2013 VALLATESE A 20/11/2016 14:30 A. CIRIACO FRIGENTO VIA SAN MARCIANO
SANT ANDREA DI CONZA ROCCA SAN FELICE A 20/11/2016 14:30 COMUNALE SANT’ANDREA DI CONZA VIA ANGUILLARA
SAVIGNANESE ANZANO 1971 A 19/11/2016 14:30 L. DURANTE SAVIGNANO IRPINO VIA DEI GIUOCHI OLIMPICI
TORELLA DEI LOMBARDI PANNI A 20/11/2016 14:30 COMUNALE TORELLA DEI LOMBARDI VIA CUPA DELL’ASTROLOGO
VILLANOVA 2006 ANTONIO SPIRITO A 20/11/2016 14:30 COMUNALE VILLANOVA DEL BATTISTA VIA PILONE

GIRONE E – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASTELVETERE SUL CALORE LIONS MONS MILITUM A 19/11/2016 14:30 COMUNALE CASTELVETERE SUL CALORE VIA CAMPOLOPRISI
SPORTING VENTICANO VALLE AVELLINO A 19/11/2016 14:30 AMBROSINI VENTICANO CONTRADA GIARDINO ILICE
ATHLETIC GROTTOLELLA MONTEMARANO A 19/11/2016 14:30 F. CAPONE ALTAVILLA IRPINA VIA GIARDINI
NUSCO 75 CITTA DI MERCOGLIANO 2012 A 20/11/2016 14:30 COMUNALE NUSCO VIA FONTANELLE
REAL AVELLINO VIRTUS VOLTURARA A 20/11/2016 18:00 COMUNALE PRATOLA SERRA LOCALITÀ SERRITIELLO
SPORT SANTA PAOLINA VINCENZO NIGRO BAGNOLIIRP A 20/11/2016 10:30 COMUNALE SANTA PAOLINA VIA STADIO

GIRONE F – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
LA NUOVA VAPOR DOMICELLA REAL SAN FELICE A 19/11/2016 14:30 COMUNALE DOMICELLA VIA CIRCUMVALLAZIONE
REAL FORINO CALCIO CONTRADA FOOTBALL CLUB A 20/11/2016 14:30 P. ACIERNO FORINO VIA ANNUNZIATA
REAL PAGO SPARTA SAN GENNARO A 19/11/2016 14:30 COMUNALE TAURANO VIA LUCIO CLUENZIO
REAL SASSO 12 VISCIANO BELLA VITA 2013 A 19/11/2016 14:30 V. MAGNOTTI CICCIANO VIA CASERTA
GRUPPO GIOVANI BANZANO IMPETUS FOOTBALL CLUB A 20/11/2016 14:30 COMUNALE MONTORO NORD VIA BANZANO FRAZIONE TORCHIATI
SAVIANO 1960 NOLA FIVE SOCCER A 20/11/2016 11:00 P. PIERRO SAVIANO VIA SAN PAOLINO

GIRONE G – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
OLIMPIA CAPRI C. PECORARO LETTERE A 19/11/2016 14:30 DAMECUTA ANACAPRI VIA DAMECUTA
REAL ROVIGLIANO 2009 DI CARLUCCIO CALCIO A 20/11/2016 14:30 G. LEOPARDI TORRE DEL GRECO VIA ANTICA TRECASE,12
STELLA ROSSA DUEMILASEI S. GIOVANNI BATTISTA A 19/11/2016 18:30 COMUNALE SCAMPIA VIA HUGO PRATT
UMBERTO MARINO EVERGREEN SANT AGNELLO A 19/11/2016 16:00 LOGGETTA NAPOLI VIA ROMOLO E REMO
PIANO PIZZERIA LUCIA (*) FUTSAL CISTERNA A 20/11/2016 14:30 COMUNALE SANT’AGNELLO VIALE DEI PINI
PRO SAN GIORGIO SOCCER BOSCHESE A 20/11/2016 10:00 R. PAUDICE SAN GIORGIO A CREMANO VIA SANDRIANA

(*) A PORTE CHIUSE
GIRONE H – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CAVA 2000 GALDESE 1978 A 19/11/2016 14:30 DESIDERIO CAVA DE’TIRRENI VIA LUIGI FERRARA LOC.PREGIATO
DEPORTIVO DORIA DON BOSCO 200 A 19/11/2016 14:30 P. NOVI ANGRI PIAZZALE PIETRO NOVI
STABIA FRIENDS BRACIGLIANO A 19/11/2016 14:30 COMUNALE CASOLA DI NAPOLI
CAVA UNITED FOOTBALL CLUB PREPEZZANESE A 20/11/2016 14:30 DESIDERIO CAVA DE’TIRRENI VIA LUIGI FERRARA LOC.PREGIATO
LONGOBARDA SALERNO FRAZIONI UNITE A 20/11/2016 14:30 R. SETTEMBRINO FRATTE – SALERNO
REAL FILETTA PEZZANO SPORTING VIETRI SUL MARE A 20/11/2016 10:30 P. SIANO SAN CIPRIANO PICENTINO VIA PIGNE
GIRONE I – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETIK SANTA MARIA 2012 A 19/11/2016 14:30 COMUNALE TORCHIARA VIA ROMA
REAL POSTIGLIONE 2014 FOOTBALL CLUB CHIEVE A 20/11/2016 11:00 S. GIORGIO POSTIGLIONE VIA SAN GIORGIO
URSENTINA ATLETICO SARACENA A 19/11/2016 14:30 COMUNALE LAVIANO VIA ROMA
CALCIO STELLA SAN MICHELE OLEVANO A 20/11/2016 14:30 S. ANNA BATTIPAGLIA VIA GENARALE GONZAGA
LICINELLA RICIGLIANO A 20/11/2016 18:00 T. M. VAUDANO CAPACCIO VIA LUCA
MACCHIA RUTINO SPORT A 20/11/2016 14:30 S. MICHELE OLEVANO SUL TUSCIANO VIA VICINALE
GIRONE L – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
NOVI VELIA LAURINO A 19/11/2016 14:30 P. PRIGNANI NOVI VELIA VIA MONTE GELBISON
ANTESSANO CALCIO GIOI A 20/11/2016 14:30 PAPA GIOVANNI XXIII CAMEROTA CONTRADA SAN LORENZO
ATLETICO CASELLE FORIA SAN MAURO A 20/11/2016 14:30 COMUNALE CASELLE IN PITTARI CONTRADA TEMPE
ATLETICO MONTESANO 2014 C.S. LENTISCOSA A 20/11/2016 14:30 F. GAGLIARDI MONTESANO SULLA MARCELLANA VIA FONTANELLE
CASALETTO CALCIO ATLETICO PISCIOTTA A 20/11/2016 14:30 PETROSINO CASALETTO SPARTANO VIA PETROSINO
ELEA VIRTUS PRO ATENA CALCIO A 20/11/2016 14:30 COMUNALE MARINA DI ASCEA VIA LUNGOMARE

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares