Vocesport.com
Home

SECONDA CATEGORIA Gare ed orari 3 Giornata

lnd campaniaSECONDA CATEGORIA

GIRONE A – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AQUILE ROSANERO CASERTA VILLA DI BRIANO A 06/11/2016 14:30 CENTROSPORTIVO
BENEDETTAFERONE CASOLLA VIA MICHELE RUTA,9
ATLETICO AVERSA FULGOR CANCELLO ARNONE A 06/11/2016 14:30 COMUNALE LUSCIANO VIA GIUSEPPE VERDI
CASAL DI PRINCIPE PRIMAV. BARCA CLUB AFRAGOLA A 05/11/2016 14:30 COMUNALE CASAPESENNA
INTERPIANURESE REAL VIRTUS BAIA 1947 A 05/11/2016 16:00 ASTRONI PIANURA VIA SARTANIA
SPARTA SAN TAMMARO SAN MAURIZIO A 06/11/2016 10:00 COMUNALE SAN TAMMARO VIA XXIV MAGGIO
VIRTUS SOCIAL SANTA MARIA REAL GRUMESE A 06/11/2016 12:00 GIARRUSSO QUARTO VIA CIMITERO

GIRONE B – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO FOIANO AIROLA A 05/11/2016 14:30 COMUNALE FOIANO IN VALFORTORE
CASTELPOTO S. GIORGIO DEL SANNIO 1965 A 06/11/2016 14:30 G. SIMEONE CASTELPOTO VIA PIETRO TOGLIATTI
JUVENTINA CIRCELLO SPORTING PAGO VEIANO 2011 A 05/11/2016 14:30 LA SALVATA CIRCELLO CONTRADA LA SALVATA
MOLINARA SPORTING PIETRELCINA A 06/11/2016 14:30 DA DEFINIRE NAPOLI STRETTOLASANT’ANNA ALLE PALUDI
SAN GIOVANNI SANT ANGELO A CUPOLO A 05/11/2016 14:30 COMUNALE SAN GIORGIO DEL SANNIO VIA GIOVANNI BALDASSARRE
UNITED GIANNI LOIA REAL SANTA MARIA A VICO A 05/11/2016 14:30 GIANNI LOIA TOCCO CAUDIO
VIRTUS BENEVENTO F.C. CLUB AMICI DI LUZZANO A 06/11/2016 10:30 MELLUSI 1 BENEVENTO VIA CALANDRA

GIRONE C – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CARINOLA SANFRAMONDI CALCIO A 06/11/2016 14:30 G. PEZZULLO CARINOLA CORSO UMBERTO
FULGOR SPARANISE POLISPORTIVA FAICCHIO A 05/11/2016 14:30 SPARANISE SPARANISE VIA CIMITERO
GREEN TEAM VITULAZIO APOLLOSA A 06/11/2016 14:30 COMUNALE VITULAZIO VIALE KENNEDY
H20 RIARDO SOCCER VIRTUS GIOIESE A 06/11/2016 14:30 M. DELLA TORRE RIARDO VIA FONTANA DI MONTE
NEWCALES CASTEL CAMPAGNANO A 06/11/2016 14:30 COMUNALE CALVI RISORTA VIA LOCALITÀ RIELLO
REAL PIEDIMONTE CALCIO DIONIS CASTELVENERE A 06/11/2016 14:30 R. KENNEDY PIEDIMONTE SESSA AURUNCA VIA FERONI FRAZIONE PIEDIMONTE
GIRONE D – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
DINAMO MONTEVERDE ROCCA SAN FELICE A 06/11/2016 14:30 COMUNALE MONTEVERDE VIALE MICHELANGELO
FREQUENTUM CALCIO 2013 ANZANO 1971 A 06/11/2016 10:30 A. CIRIACO FRIGENTO VIA SAN MARCIANO
PANNI ANTONIO SPIRITO A 06/11/2016 14:30 SAN COSTANZO PANNI
SAVIGNANESE SANT ANDREA DI CONZA A 05/11/2016 14:30 L. DURANTE SAVIGNANO IRPINO VIA DEI GIUOCHI OLIMPICI
SPORTING TEAM ATLETICO CASTELFRANCI1983 A 05/11/2016 14:30 COMUNALE SANT’AGATA DI PUGLIA
TORELLA DEI LOMBARDI VALLATESE A 06/11/2016 14:30 COMUNALE TORELLA DEI LOMBARDI VIA CUPA DELL’ASTROLOGO
VILLANOVA 2006 BONITO A 06/11/2016 10:00 COMUNALE VILLANOVA DEL BATTISTA VIA PILONE
GIRONE E – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATHLETIC GROTTOLELLA CITTA DI MERCOGLIANO 2012 A 06/11/2016 10:30 F. CAPONE ALTAVILLA IRPINA VIA GIARDINI
CASTELVETERE SUL CALORE VALLE AVELLINO A 05/11/2016 14:30 COMUNALE CASTELVETERE SUL CALORE VIA CAMPOLOPRISI
LIONS MONS MILITUM MONTEMARANO A 05/11/2016 14:30 NUOVO LANDO D’ELIA MIRABELLA ECLANO
NUSCO 75 VIRTUS VOLTURARA A 06/11/2016 14:30 COMUNALE NUSCO VIA FONTANELLE
REAL AVELLINO VINCENZO NIGRO BAGNOLIIRP A 06/11/2016 18:00 COMUNALE PRATOLA SERRA LOCALITÀ SERRITIELLO
SPORTING VENTICANO MANOCALZATI A 06/11/2016 14:30 AMBROSINI VENTICANO CONTRADA GIARDINO ILICE
GIRONE F – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
GRUPPO GIOVANI BANZANO VISCIANO BELLA VITA 2013 A 05/11/2016 14:30 COMUNALE MONTORO SUPERIORE VIA BANZANO FRAZIONE TORCHIATI
IMPETUS FOOTBALL CLUB NOLA FIVE SOCCER A 06/11/2016 11:00 COMUNALE SCISCIANO VIA SAN GIOVANNI DEI CAVOLI
LA NUOVA VAPOR DOMICELLA SPARTA SAN GENNARO A 05/11/2016 14:30 COMUNALE DOMICELLA VIA CIRCUMVALLAZIONE
REAL FORINO CALCIO REAL PAGO A 05/11/2016 14:30 P. ACIERNO FORINO VIA ANNUNZIATA
REAL SASSO 12 CONTRADA FOOTBALL CLUB A 05/11/2016 14:30 V. MAGNOTTI CCICIANO
SAVIANO 1960 ALBA FRATTESE A 06/11/2016 11:00 P. PIERRO SAVIANO VIA SAN PAOLINO
GIRONE G – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
OLIMPIA CAPRI C. PECORARO DI CARLUCCIO CALCIO A 05/11/2016 14:30 DAMECUTA ABACAPRI
PIANO PIZZERIA LUCIA (*) PRO SAN GIORGIO SOCCER A 05/11/2016 14:30 COMUNALE SANT’AGNELLO VIALE DEI PINI
PIANURA CALCIO 1977 BOSCHESE A 06/11/2016 12:30 SIMPATIA PIANURA NAPOLI VIA CIMITERO
S. GIOVANNI BATTISTA LETTERE A 05/11/2016 14:30 COMUNALE VICO EQUENSE VIA RASPOLO,2
STELLA ROSSA DUEMILASEI EVERGREEN SANT AGNELLO A 05/11/2016 18:30 COMUNALE SCAMPIA VIA HUGO PRATT
UMBERTO MARINO FUTSAL CISTERNA A 05/11/2016 16:00 LOGGETTA NAPOLI VIA ROMOLO E REMO
(*) A PORTE CHIUSE
GIRONE H – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CAVA UNITED FOOTBALL CLUB CAVA 2000 A 06/11/2016 14:30 DESIDERIO CAVA DE’TIRRENI RIONE PREGIATO
DEPORTIVO DORIA SPORTING VIETRI SUL MARE A 05/11/2016 14:30 P. NOVI ANGRI PIAZZALE PIETRO NOVI
LONGOBARDA SALERNO GALDESE 1978 A 06/11/2016 18:00 CASIGNANO PELLEZZANO
REAL CAPRIGLIA DON BOSCO 200 A 06/11/2016 10:00 C. S. CASIGNANO PELLEZZANO LOCALITÀ CASIGNANO
REAL FILETTA PEZZANO FRAZIONI UNITE A 06/11/2016 10:30 P. SIANO SAN CIPRIANO PICENTINO VIA PIGNE
STABIA FRIENDS PREPEZZANESE A 05/11/2016 14:30 COMUNALE CASOLA DI NAPOLI
GIRONE I – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETIK ATLETICO VE.CA. A 05/11/2016 14:30 COMUNALE TORCHIARA VIA ROMA
CALCIO STELLA FOOTBALL CLUB CHIEVE A 06/11/2016 14:30 S. ANNA BATTIPAGLIA VIA GENARALE GONZAGA
LICINELLA MACCHIA A 06/11/2016 18:00 M. VECCHIO CAPACCIO SCALO
REAL POSTIGLIONE 2014 RICIGLIANO A 06/11/2016 14:30 S. GIORGIO POSTIGLIONE VIA SAN GIORGIO
SAN MICHELE OLEVANO ATLETICO SARACENA A 06/11/2016 14:30 S. MICHELE OLEVANO SUL TUSCIANO VIA VICINALE
URSENTINA SANTA MARIA 2012 A 05/11/2016 14:30 COMUNALE LAVIANO VIA ROMA
GIRONE L – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ANTESSANO CALCIO PRO ATENA CALCIO A 06/11/2016 14:30 PAPA GIOVANNI XXIII CAMEROTA CONTRADA SAN LORENZO
ATLETICO CASELLE ATLETICO PISCIOTTA A 06/11/2016 14:30 COMUNALE CASELLE IN PITTARI CONTRADA TEMPE
ATLETICO MONTESANO 2014 LAURINO A 06/11/2016 14:30 F. GAGLIARDI MONTESANO SULLA MARCELLANA VIA FONTANELLE
CASALETTO CALCIO SANMAURESE A 06/11/2016 14:30 PETROSINO CASALETTO SPARTANO VIA PETROSINO
FORIA SAN MAURO C.S. LENTISCOSA A 05/11/2016 14:30 FUTANI FUTANI VIA NAZIONALE
NOVI VELIA GIOI A 05/11/2016 14:30 P. PRIGNANI NOVI VELIA VIA MONTE GELBISON

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares