Vocesport.com
Home

ATTIVITA MISTA/JUNIORES Gare ed orari 5 Giornata

lnd campaniaREGIONALE ATTIVITA MISTA

GIRONE A – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AURUNCI VILLA LITERNO A 07/11/2016 14:30 F.LLI FALCO CARANO DI SESSA AURUNCA
GLADIATOR 1924 REAL MACERATESE CALCIO A 07/11/2016 14:30 COMUNALE SAN CIPRIANO D’AVERSA
HERMES CASAGIOVE SAN NICOLA CALCIO 2009 A 07/11/2016 14:30 COMUNALE CASAGIOVE
SANTA MARIA LA FOSSA MONDRAGONE A 06/11/2016 14:30 COMUNALE SANTA MARIA LA FOSSA VIA CANCELLONE
VIRTUS LIBURIA COMPRENSORIO ALBA NUOVA A 06/11/2016 10:30 COMUNALE TRENTOLA DUCENTA VIA IV NOVEMBRE – ISCHITELLA
VITULA F.C. REAL S. FELICE A CANCELLO A 06/11/2016 10:30 COMUNALE VITULAZIO VIALE KENNEDY
GIRONE B – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CLUB PONTE 98 FORZA E CORAGGIO BN A 07/11/2016 14:30 G. OCONE PONTE VIA CAMPO SPORTIVO
FOOTBALL CLUB PAOLISI 992 VIRTUS GOTI 97 A 07/11/2016 15:00 G. RUSSO PAOLISI VIA FERRARI
REAL SAN NICOLA CALCIO OASI SANFELICIANA A 07/11/2016 14:30 V. PARRELLA SAN NICOLA MANFREDI VIA GIARDINO
SAN GIORGIO LA MOLARA ASD GALAZIA 1997 A 07/11/2016 17:00 COMUNALE SAN GIORGIO LA MOLARA VIA SAN MARCUCCIO
SAN MARTINO VALLE CAUDINA VITULANO A 07/11/2016 14:30 M. PIGNATELLI SAN MARTINO VALLE CAUDINA VIA BRECCE
SANFRAMONDI CALCIO AUDAX CERVINARA 1935 A 07/11/2016 14:30 S. FILIPPO GUARDIA SAN FRAMONDI VIA DELLE VITTORIA

GIRONE C – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO CASALNUOVO BARANO CALCIO A 07/11/2016 15:00 S. CALISE FORIO D’ISCHIA VIA SAN LEONARDO
CASORIA CALCIO 1979 FLORIGIUM A 07/11/2016 14:30 V. PAPA CARDITO
NEAPOLIS PORTICI 1906 A 07/11/2016 17:00 COMPLESSO KENNEDY CAMALDOLI NAPOLI VIA CAMILLO GUERRA,60
OLIMPIA CASALNUOVO AFRO NAPOLI UNITED A 07/11/2016 17:00 D. IORIO CASALNUOVO VIALE DEI LIGUSTRI
RINASCITA SANGIOVANNESE SAN GIORGIO 1926 A 07/11/2016 14:30 BUONOCORE SAN GIOVANNI A TEDUCCIO VIA CUPA SAN NICANDRO

GIRONE D – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ABELLINUM CALCIO 2012 VIS ARIANO CALCIO SSDARL A 07/11/2016 14:30 VALLEVERDE ATRIPALDA VIA MANFREDI
BISACCESE COMPRENSORIO MISCANO A 07/11/2016 15:00 A. SCOTECE BISACCIA CONTRADA BELLANTONIE
ECLANESE 1932 CALCIO GESUALDO A 07/11/2016 15:00 NUOVO LANDO D’ELIA MIRABELLA ECLANO VIA POMICE
GROTTA 1984 SPORTING ACCADIA A 07/11/2016 14:30 M. ROMANO GROTTAMINARDA VIA TRATTURO
NUSCO 75 (**) FELICE SCANDONE A 07/11/2016 14:30 COMUNALE NUSCO VIA FONTANELLE
S.S. GIUSEPPE SICONOLFI FRIGENTO A.S.D. A 07/11/2016 15:00 COMUNALE SANT’ANGELO DEI LOMBARDI LOC. BOSCHETTO

GIRONE E – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CICCIANO CALCIO VIRTUS AVELLINO 2013 A 07/11/2016 14:30 V. MAGNOTTI CICCIANO VIA CASERTA
G. CAROTENUTO SERINO 1928 A 06/11/2016 14:30 S. FILOMENA MUGNANO DEL CARDINALE VIA GARIBALDI
PRO IRPINIA CIMITILE A 06/11/2016 14:30 S. MARICONDA SERINO FRAZIONE SAN BIAGIO SERINO
SAN TOMMASO CALCIO MONTEFORTE A 07/11/2016 17:30 A. ROCA SAN TOMMASO VIA CASSESE
SAN VITALIANO FOOTBALL CLUB AVELLINO A 07/11/2016 15:00 COMUNALE SAN VITALIANO VIA PALMOLA
SOLOFRA S.S. NOLA 1925 A 07/11/2016 15:00 A. GALLUCCI SOLOFRA VIA NUOVA ASI

GIRONE F – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BACOLI SIBILLA 1925 F.C. GIUGLIANO ACADEMY A 07/11/2016 15:00 COMPLESSO KENNEDY CAMALDOLI – NAPOLI
COMPRENSORIO CASALNUOVESE PUTEOLANA 1909 A 07/11/2016 15:00 D. IORIO CASALNUOVO VIALE DEI LIGUSTRI
ISOLA DI PROCIDA VIS AFRAGOLESE 1944 A 07/11/2016 15:00 M. SPINETTI PROCIDA VIA BELVEDERE
JUVE DOMIZIA CASALNUOVO CALCIO A 07/11/2016 16:00 IDEAL CAMPING LICOLA VIA DOMIZIANA KM 48700
MONS PROCHYTA CALCIO RIONE TERRA A 07/11/2016 15:00 VEZZUTO MARASCO MONTE DI PROCIDA VIA TORRIONE

GIRONE G – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
PALMESE FULGOR SANGIORGIO A 07/11/2016 14:30 A. SALLUSTRO CARBONARA DI NOLA
SANGENNARESE RINASCITA U.S. VICO A 07/11/2016 14:30 S. PIGNATELLI SAN GENNARO VESUVIANO VIA NAPOLI
STASIA SOCCER TURRIS 1944 A.S.D. A 07/11/2016 14:30 A. DE CICCO SANT’ANASTASIA VIA ROMANI
SUMMA RIONALE TRIESTE (**) S. GIUSEPPE A 07/11/2016 14:30 F. NAPPI SOMMA VESUVIANA VIA DOMENICO TUFANO,210
U.S. MARIGLIANESE REAL POGGIOMARINO A 07/11/2016 16:00 COMUNALE BRUSCIANO VIA GUIDO DE RUGGIERO
VIRTUS OTTAVIANO SAVIANO 1960 A 07/11/2016 17:30 COMUNALE OTTAVIANO VIA SAN LEONARDO

GIRONE H – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ALFATERNA PAGAN PIMONTE 1970 A 07/11/2016 15:00 PIEDIMONTE NOCERA INFERIORE VIA CUPA DEL SERIO
ANGRI FOOTBALL CLUB ASD FOOTBALL CLUB S. AGNELLO A 07/11/2016 15:00 A. SPIRITO SANT’EGIDIO DEL MONTE ALBINO VIA DELLA RINASCITA
FOOTBALL CLUB SORRENTO S. VITO POSITANO A 07/11/2016 14:30 ITALIA SORRENTO VIA CALIFANO,7
MASSA LUBRENSE SCAFATESE CALCIO 1922 A 07/11/2016 18:30 M. CERULLI MASSALUBRENSE VIA ARENACCIA SCHIAZZANO
PRO PAGANI U.S. GRIGIO ROSSI 1927 A 07/11/2016 14:30 PUCCIANO NOCERA SUPERIORE
SANTA MARIA LA CARITA OPLONTI PRO SAVOIA A 07/11/2016 14:30 COMUNALE LETTERE

GIRONE I – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
GIFFONESE CASTEL SAN GIORGIO CALCIO A 07/11/2016 16:00 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI
POLISPORTIVA BARONISSI COSTA D AMALFI A 06/11/2016 14:30 G. FIGLIOLIA SAVA BARONISSI VIA GIUSEPPE FORTUNATO
ROCCHESE PICCIOLA A 07/11/2016 15:00 D. R. FIESCHI ROCCAPIEMONTE VIA NUOVA PONTE
SANSEVERINESE SALERNUM BARONISSI A –/–/—-
–:– NON GIOCASI RITIRO SANSEVERINESE
TEMERARIA 1957 SAN MANGO OGLIARESE A 06/11/2016 16:00 TERZO TEMPO SAN MANGO PIEMONTE
U.S. FAIANO 1965 ATLETICO FAIANO A 07/11/2016 15:00 XXIII GIUGNO 1978 PONTECAGNANO VIA STADIO

GIRONE L – 5 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BATTIPAGLIESE 1929 (**) EBOLITANA 1925 S.R.L. A 07/11/2016 14:30 L. PASTENA BATTIPAGLIA VIALE BARASSI
BUCCINO VOLCEI (**) ACERNO CALCIO A 07/11/2016 15:00 COMUNALE BUCCINO VIA SANTA MARIA
HERAJON CALPAZIO A 07/11/2016 14:30 S. APADULA CAPACCIO BORGO GROMOLA
SANTA CECILIA CALCIO POL. SANTA MARIA CILENTO A 07/11/2016 14:30 MASSAIOLI EBOLI RIONE DELLA PACE
U.S. POSEIDON 1958 VALDIANO A 07/11/2016 18:00 M. VECCHIO CAPACCIO SCALO PIAZZA MERCATO
VIGOR CASTELLABATE CAMPAGNA A 07/11/2016 18:00 COMUNALE MARINA DI ASCEA VIA LUNGOMARE

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares