Vocesport.com
Home

Seconda Cat. gare ed orari della 2°giornata. Sabato ore 15.30 da domenica alle 14.30

lnd campaniaSECONDA CATEGORIA

GIRONE A – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BARCA CLUB AFRAGOLA FULGOR CANCELLO ARNONE A 29/10/2016 16:00 L. MOCCIA AFRAGOLA PROLUNGAMENTO
VINCENZOCALVANESE
CASAL DI PRINCIPE PRIMAV. VIRTUS SOCIAL SANTA MARIA A 29/10/2016 15:30 COMUNALE CASAL DI PRINCIPE VIA VATICALE
REAL GRUMESE SPARTA SAN TAMMARO A 29/10/2016 15:30 COMUNALE GRUMO NEVANO VIA GENERALE DALLA CHIESA
REAL VIRTUS BAIA 1947 ATLETICO AVERSA A 29/10/2016 15:30 TAVERNA DEL PESCATORE BACOLI
SAN MAURIZIO AQUILE ROSANERO CASERTA A 30/10/2016 11:30 R. DAMIANO FRATTAMAGGIORE VIA PASQUALE IANNIELLO,59
VILLA DI BRIANO VIRTUS MARANO A 30/10/2016 14:30 COMUNALE SAN MARCELLINO

GIRONE B – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AIROLA CASTELPOTO A 29/10/2016 15:30 COMUNALE AIROLA VIA ANNUNZIATA
CLUB AMICI DI LUZZANO UNITED GIANNI LOIA A 30/10/2016 14:30 COMUNALE AIROLA VIA ANNUNZIATA
REAL SANTA MARIA A VICO JUVENTINA CIRCELLO A 29/10/2016 15:30 TORRE SANTA MARIA A VICO VIA TORRE,2
SAN GIOVANNI VIRTUS BENEVENTO F.C. A 30/10/2016 14:30 COMUNALE SAN GIORGIO DEL SANNIO VIA GIOVANNI BALDASSARRE
SANT ANGELO A CUPOLO S. GIORGIO DEL SANNIO 1965 A 29/10/2016 15:30 COMUNALE SANT’ANGELO A CUPOLO VIA CAPOFERRI
SPORTING PAGO VEIANO 2011 MOLINARA A 30/10/2016 14:30 G. OSPEDALE PAGO VEIANO VIA PIANE VIA VITTORIO VENETO
SPORTING PIETRELCINA ATLETICO FOIANO A 29/10/2016 15:30 COMUNALE PIETRELCINA VIA DELLO SPORT

GIRONE C – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
APOLLOSA CARINOLA A 30/10/2016 14:30 COMUNALE APOLLOSA VIA DEGLI AZZURRI,87
CASTEL CAMPAGNANO VIRTUS GIOIESE A 29/10/2016 15:30 COMUNALE CASTEL CAMPAGNANO
NEWCALES GREEN TEAM VITULAZIO A 30/10/2016 14:30 COMUNALE CALVI RISORTA VIA LOCALITÃ RIELLO
POLISPORTIVA FAICCHIO H20 RIARDO SOCCER A 30/10/2016 14:30 S. MARIA CHIAZZANO FAICCHIO VIA PERRONI
SAN SALVATORE CALCIO FULGOR SPARANISE A 30/10/2016 14:30 COMUNALE SAN SALVATORE TELESINO LOCALITÃ CESE NOVE
SANFRAMONDI CALCIO REAL PIEDIMONTE CALCIO A 30/10/2016 14:30 S. FILIPPO NERI GUARDIA SAN FRAMONDI VIA DELLE VITTORIA

GIRONE D – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ANZANO 1971 VILLANOVA 2006 A 29/10/2016 15:30 N. CARUSO ANZANO DI PUGLIA .
ATLETICO CASTELFRANCI1983 FREQUENTUM CALCIO 2013 A 30/10/2016 14:30 COMUNALE CASTELFRANCI SCALO FF.SS ISCHIA PIANA
BONITO 1’ TORELLA DEI LOMBARDI A 30/10/2016 14:30 COMUNALE BONITO VIA PROVINCIALE
DINAMO MONTEVERDE SAVIGNANESE A 30/10/2016 14:30 COMUNALE MONTEVERDE VIALE MICHELANGELO
ROCCA SAN FELICE ANTONIO SPIRITO A 29/10/2016 15:30 COMUNALE NUSCO VIA FONTANELLE
SANT ANDREA DI CONZA SPORTING TEAM A 30/10/2016 14:30 COMUNALE SANT’ANDREA DI CONZA VIA ANGUILLARA
VALLATESE PANNI A 29/10/2016 15:30 S. VITO VALLATA VIA SAN VITO
1’ un minuto di raccoglimento
GIRONE E – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CITTA DI MERCOGLIANO 2012 CASTELVETERE SUL CALORE A 30/10/2016 10:30 COMUNALE MONTEFORTE IRPINO
MANOCALZATI ATHLETIC GROTTOLELLA A 29/10/2016 15:30 VALLEVERDE ATRIPALDA VIA MANFREDI
SPORT SANTA PAOLINA NUSCO 75 A 30/10/2016 10:00 COMUNALE TORRE LE NOCELLE
VALLE AVELLINO LIONS MONS MILITUM A 30/10/2016 11:00 P. ACIERNO FORINO VIA ANNUNZIATA
VINCENZO NIGRO BAGNOLIIRP MONTEMARANO A 03/11/2016 14:30 V. GATTI BAGNOLI IRPINO STRADA NAZIONALE,368
VIRTUS VOLTURARA SPORTING VENTICANO A 29/10/2016 15:30 DRAGONE VOLTURARA IRPINA VIA SAN CARLO

GIRONE F – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ALBA FRATTESE GRUPPO GIOVANI BANZANO A 30/10/2016 11:00 COMUNALE COMIZIANO VIA PROVINCIALE PER RISIGLIANO
CONTRADA FOOTBALL CLUB SAVIANO 1960 A 29/10/2016 15:30 COMUNALE CONTRADA VIA PROVINCIALE
LA NUOVA VAPOR DOMICELLA REAL FORINO CALCIO A 29/10/2016 15:30 COMUNALE DOMICELLA VIA CIRCUMVALLAZIONE
REAL SAN FELICE REAL SASSO 12 A 30/10/2016 11:00 S. FELICE MONTORO INFERIORE VIA SANTA LUCIA
SPARTA SAN GENNARO NOLA FIVE SOCCER A 29/10/2016 15:30 S. PIGNATELLI SAN GENNARO VESUVIANO VIA NAPOLI
VISCIANO BELLA VITA 2013 IMPETUS FOOTBALL CLUB A 30/10/2016 14:30 COMUNALE SAN PAOLO BEL SITO VIA NOLA – PALMA
GIRONE G – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BOSCHESE LETTERE A 30/10/2016 11:30 F. PARLATI TORRE DEL GRECO
DI CARLUCCIO CALCIO STELLA ROSSA DUEMILASEI A 29/10/2016 16:00 LOGGETTA SOCCAVO – NAPOLI VIA ROMOLO E REMO
EVERGREEN SANT AGNELLO (*) S. GIOVANNI BATTISTA A 29/10/2016 15:30 COMUNALE SANT’AGNELLO VIALE DEI PINI
FUTSAL CISTERNA OLIMPIA CAPRI C. PECORARO A 30/10/2016 10:30 S. MATTEO AGEROLA VIA SENTIERO DEGLI DEI,1
PIANURA CALCIO 1977 PIANO PIZZERIA LUCIA A 30/10/2016 14:30 SIMPATIA PIANURA NAPOLI VIA CIMITERO
PRO SAN GIORGIO SOCCER REAL ROVIGLIANO 2009 A 30/10/2016 10:00 R. PAUDICE SAN GIORGIO A CREMANO VIA SANDRIANA
(*) A PORTE CHIUSE
GIRONE H – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BRACIGLIANO REAL CAPRIGLIA A 29/10/2016 15:30 A. DE CRESCENZO BRACIGLIANO VIA CAMPO SPORTIVO
CAVA 2000 REAL FILETTA PEZZANO A 29/10/2016 15:30 S. PIETRO CAVA DE’TIRRENI VIA SAN GIOVANNI BOSCO
FRAZIONI UNITE STABIA FRIENDS A 29/10/2016 15:30 P. VITTORIA FISCIANO VIA CAPPUCCINI CONTRADA LENZE
GALDESE 1978 DON BOSCO 200 A 30/10/2016 10:30 D. R. FIESCHI ROCCAPIEMONTE VIA NUOVA PONTE
LONGOBARDA SALERNO CAVA UNITED FOOTBALL CLUB A 30/10/2016 14:30 L. VENTURA RUFOLI – SALERNO VIA CARLO GATTI
PREPEZZANESE DEPORTIVO DORIA A 30/10/2016 10:30 P. SIANO SAN CIPRIANO PICENTINO

GIRONE I – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO VE.CA. REAL POSTIGLIONE 2014 A 29/10/2016 15:30 S. ANNA BATTIPAGLIA VIA GENARALE GONZAGA
FOOTBALL CLUB CHIEVE SAN MICHELE OLEVANO A 29/10/2016 15:30 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI
MACCHIA ATLETIK A 30/10/2016 14:30 SAN MICHELE OLEVANO SUL TUSCIANO
RICIGLIANO URSENTINA A 30/10/2016 14:30 COMUNALE RICIGLIANO VIA ROMA
RUTINO SPORT ATLETICO SARACENA A 29/10/2016 15:30 S. MICHELE RUTINO VIA CAMPO SPORTIVO
SANTA MARIA 2012 CALCIO STELLA A 30/10/2016 14:30 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI

GIRONE L – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO PISCIOTTA FORIA SAN MAURO A 29/10/2016 15:30 MOMI GIOVINE PISCIOTTA FRAZIONEPRIOLI VIA DELLO SPORT
ELEA VIRTUS NOVI VELIA A 30/10/2016 14:30 COMUNALE MARINA DI ASCEA VIA LUNGOMARE
GIOI CASALETTO CALCIO A 30/10/2016 10:30 V. GIORDANO CASTELNUOVO CILENTO VIACAMPOSPORTIVO
FRAZIONEVELINA
LAURINO ATLETICO CASELLE A 29/10/2016 15:30 COMUNALE LAURINO VIA PATRI
PRO ATENA CALCIO C.S. LENTISCOSA A 29/10/2016 15:30 COMUNALE ATENA LUCANA VIA PAIDELLA
SANMAURESE ATLETICO MONTESANO 2014 A 30/10/2016 14:30 C. LE SAN MAURO CILENTO SAN MAURO CILENTO CASAL SOTTANO

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares