Vocesport.com
Home

Promozione gare ed orari dell’8 giornata. Sabato si gioca ore 15.30, da domenica alle ore 14.30

figc lnd campaniaPROMOZIONE

GIRONE A – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASORIA CALCIO 1979 GALAZIA 1997 A 30/10/2016 11:00 P. BORSELLINO VOLLA VIA SAN GIORGIO
CICCIANO CALCIO OLIMPIA CASALNUOVO A 29/10/2016 15:30 V. MAGNOTTI CICCIANO VIA CASERTA
CLUB PONTE 98 COMPRENSORIO ALBA NUOVA A 29/10/2016 15:30 G. OCONE PONTE VIA CAMPO SPORTIVO
FORZA E CORAGGIO BN SANTA MARIA LA FOSSA A 29/10/2016 15:30 MELLUSI 1 BENEVENTO VIA CALANDRA
SAN VITALIANO REAL SAN NICOLA CALCIO A 30/10/2016 14:30 COMUNALE SAN VITALIANO VIA PALMOLA
VIRTUS GOTI 97 REAL MACERATESE CALCIO A 30/10/2016 14:30 IEVOLI SANT’AGATA DE’ GOTI
VITULA F.C. CIMITILE A 29/10/2016 15:30 COMUNALE VITULAZIO VIALE KENNEDY

GIRONE B – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
MASSA LUBRENSE RIONE TERRA A 29/10/2016 15:30 M. CERULLI MASSALUBRENSE VIA ARENACCIA SCHIAZZANO
MONS PROCHYTA CALCIO BACOLI SIBILLA 1925 A 29/10/2016 15:30 VEZZUTO MARASCO MONTE DI PROCIDA VIA TORRIONE
ORAT. DON GUANELLA SCAMPIA S. GIUSEPPE A 30/10/2016 11:00 HUGO PRATT SCAMPIA – NAPOLI VIA HUGO PRATT
PUTEOLANA 1909 STASIA SOCCER A 29/10/2016 15:30 D. CONTE ARCO FELICE VIA VIRGILIO,1
QUARTOGRAD FLORIGIUM A 30/10/2016 11:00 GIARRUSSO QUARTO VIA CIMITERO
SANGENNARESE SANTA MARIA LA CARITA A 29/10/2016 15:30 S. PIGNATELLI SAN GENNARO VESUVIANO VIA NAPOLI
SUMMA RIONALE TRIESTE RINASCITA SANGIOVANNESE A 30/10/2016 14:30 COMUNALE BRUSCIANO
VIRTUS OTTAVIANO AFRO NAPOLI UNITED A 29/10/2016 15:30 COMUNALE OTTAVIANO VIA SAN LEONARDO

GIRONE C – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ARTEMISIUM SPORTING ACCADIA A 30/10/2016 14:30 L. DURANTE SAVIGNANO IRPINO VIA DEI GIUOCHI OLIMPICI
ECLANESE 1932 CALCIO COMPRENSORIO MISCANO A 29/10/2016 15:30 NUOVO LANDO D’ELIA MIRABELLA ECLANO VIA POMICE
FOOTBALL CLUB AVELLINO FELICE SCANDONE A 29/10/2016 15:30 A. ROCA SAN TOMMASO VIA CASSESE
FOOTBALL CLUB PAOLISI 992 BISACCESE A 29/10/2016 15:30 G. RUSSO PAOLISI VIA FERRARI
S.S. GIUSEPPE SICONOLFI GROTTA 1984 A 30/10/2016 14:30 COMUNALE SANT’ANGELO DEI LOMBARDI LOC. BOSCHETTO
SAN MARTINO VALLE CAUDINA VIRTUS AVELLINO 2013 A 30/10/2016 14:30 M. PIGNATELLI SAN MARTINO VALLE CAUDINA VIA BRECCE
VIS ARIANO CALCIO SSDARL BAIANO A 30/10/2016 14:30 S. RENZULLI ARIANO IRPINO VIALE TIGLI

GIRONE D – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ALFATERNA PAGAN COSTA D AMALFI A 29/10/2016 15:30 G. LEO SIANO
BUCCINO VOLCEI TEMERARIA 1957 SAN MANGO A 29/10/2016 15:30 COMUNALE BUCCINO VIA SANTA MARIA
REAL POGGIOMARINO SCAFATESE CALCIO 1922 A 29/10/2016 15:30 EUROPA POGGIOMARINO VIALE DEI MARTIRI,44
SANSEVERINESE ROCCHESE A 30/10/2016 10:30 G. FIGLIOLIA SAVA – BARONISSI
SANTA CECILIA CALCIO GIFFONESE A 29/10/2016 15:30 MASSAIOLI EBOLI RIONE DELLA PACE
U.S. GRIGIO ROSSI 1927 CALPAZIO A 29/10/2016 15:30 P. NOVI ANGRI PIAZZALE PIETRO NOVI
U.S. POSEIDON 1958 VIGOR CASTELLABATE A 29/10/2016 15:30 M. VECCHIO CAPACCIO SCALO PIAZZA MERCATO

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares