Vocesport.com
Home

Prima cat. gare ed orari della 4 giornata. Sabato si gioca ore 15.30, da domenica alle ore 14.30

lnd campaniaPRIMA CATEGORIA

GIRONE A – 4 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CARDITO CALCIO NAPOLI NORD A 29/10/2016 15:30 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI
CASAVATORE CALCIO FULGOR SANGIORGIO A 30/10/2016 11:00 COMUNALE CASAVATORE PIAZZA ATTILA SALLUSTRO,1
CRAL FINCANTIERI STABIA VIRTUS LIBURIA A 30/10/2016 11:00 F. NAPPI SOMMA VESUVIANA VIA DOMENICO TUFANO,210
JUNIOR SAN CIPRIANO 2005 COMPRENSORIO CASALNUOVESE A 29/10/2016 15:30 COMUNALE SAN CIPRIANO D’AVERSA VIA ACQUARO
REAL FRATTAMINORE ATHLETIC POGGIOMARINO A 30/10/2016 14:30 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI
SAN SEBASTIANO F.C. ALBANOVA CALCIO A 30/10/2016 12:30 R. PAUDICE SAN GIORGIO A CREMANO
VIRTUS AFRAGOLA SOCCER REAL SAN GENNARELLO A 30/10/2016 11:30 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI

GIRONE B – 4 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AMOROSI MONTESARCHIO A 29/10/2016 15:30 COMUNALE AMOROSI VIA SAN NICOLA
ATLETICO SAN MARCO EV. STA POLISPORTIVA VOLTURNO A 29/10/2016 15:30 COMUNALE SAN MARCO EVANGELISTA VIA FABBRICA
DUGENTA LIBERTAS S. MARCO TROTTI A 29/10/2016 15:30 COMUNALE DUGENTA VIA FOSSI
FOGLIANISE REAL S. FELICE A CANCELLO A 30/10/2016 14:30 COMUNALE FOGLIANISE VIA SALA
PUGLIANELLO TEANO CALCIO 1939 A 29/10/2016 15:30 S. GIACOMO PUGLIANELLO CONTRADA VISCARDI VIA FORNI
REAL CAMPOLI SAN NICOLA CALCIO 2009 A 29/10/2016 15:30 COMUNALE CAMPOLI DEL MONTE TABURNO VIA PANTANELLE
RIONE LIBERTA PAOLISI 2000 A 30/10/2016 14:30 G. MEOMARTINI BENEVENTO VIA NAPOLI
VITULANO SAN MARCO EVANGELISTA A 30/10/2016 14:30 COMUNALE VITULANO CONTRADA FUSCHI

GIRONE C – 4 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASAMARCIANO INTERCAMPANIA A 30/10/2016 10:30 COMUNALE CASAMARCIANO VIA RIONE GESCAL
PER SAN MARZANO G. CAROTENUTO A 29/10/2016 15:30 COMUNALE SAN MARZANO SUL SARNO VIA GRAMSCI
RIZLA GROUP SERINO S. MICHELE SOLOFRA A 29/10/2016 15:30 S. MARICONDA SERINO FRAZIONE SAN BIAGIO SERINO
S. VINCENZO UNITIS IL MANDAMENTO A 29/10/2016 15:30 COMUNALE SCAFATI VIA DOMENICO CATALANO
SIRIGNANO 1963 SPORTING DOMICELLA A 29/10/2016 15:30 COMUNALE SIRIGNANO VIA TUORO
TAURANO PIANETA SPORT SARNO A 29/10/2016 15:30 COMUNALE DOMICELLA VIA CIRCUMVALLAZIONE
TEORA REAL PONTECAGNANO FAIANO A 29/10/2016 15:30 COMUNALE SAN MICHELE DI SERINO VIA CAMPO SANTA MARIA

GIRONE D – 4 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AUDAX MELITESE POLISPORTIVA CALITRI A 29/10/2016 15:30 COMUNALE BONITO VIA PROVINCIALE
CENTRO STORICO AVELLINO SPORTING ARIANO 2006 A 30/10/2016 10:30 A. ROCA SAN TOMMASO VIA CASSESE
E206 GRAVIT WALTER LANDI GESUALDO A 29/10/2016 15:30 M. ROMANO GROTTAMINARDA VIA TRATTURO
FRIGENTO A.S.D. ATLETICO SAN POTITO ULTRA A 29/10/2016 15:30 A. CIRIACO FRIGENTO VIA SAN MARCIANO
LACEDONIA FONTANAROSA A. FORTUNATO A 29/10/2016 15:30 T. ARMINIO LACEDONIA RIONE SERRE
PARCO AQUILONE VOLTURARA TERMINIO A 29/10/2016 15:30 COMUNALE PRATOLA SERRA LOCALITÃ SERRITIELLO
POLISPORTIVA DIL. LIONI 1’ PATERNOPOLI A 30/10/2016 14:30 N. IORLANO LIONI VIALE UGO FOSCOLO
VIRTUS STURNO GROTTA ABELLINUM CALCIO 2012 A 30/10/2016 14:30 IL CASTAGNETO STURNO CONTRADA STERPARO
1’ un minuto di raccoglimento

GIRONE E – 4 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ARCO SECONDILI UNITED PORTICI A 30/10/2016 11:00 S. PIETRO A PATIERNO NAPOLI VIA COMUNALE AQUINO,4
BARRESE F.C. TORRESE A 30/10/2016 11:00 DI VITTORIO BARRA VIA GIUSEPPE MERCALLI,19
MILLENIUM BELLAVISTA S.C. MONDO SPORT A 30/10/2016 14:30 COMUNALE VICO EQUENSE VIA RASPOLO,2
PONTICELLI SAN PIETRO NAPOLI A 29/10/2016 15:30 G. ASCARELLI PONTICELLI NAPOLI VIA ARGINE
REAL SANT AGNELLO (*) PLAJANUM A 29/10/2016 18:00 COMUNALE SANT’AGNELLO VIALE DEI PINI
SPORTING CAMPANIA BOYS PIANURESE 2005 A 30/10/2016 14:30 LA PARATINA CHIAIANO – NAPOLI
VIRTUS S. ANTONIO ABATE PROGETTO 11 RIONE FELLINO A 30/10/2016 14:30 COMUNALE SANT’ANTONIO ABATE VIA BUONCONSIGLIO
(*) A PORTE CHIUSE

GIRONE F – 4 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO FAIANO AUDAX SALERNO A 30/10/2016 14:30 XXIII GIUGNO 1978 PONTECAGNANO VIA STADIO
CENTRO STORICO SALERNO CAMPAGNA A 30/10/2016 10:00 DA INDICARE
GIFFONI SEI CASALI CLUB GIOVENTU TRAMONTI 85 A 29/10/2016 15:30 G. GIANNATTASIO PREPEZZANO VIA GALAFFI
OLYMPIC SALERNO ACERNO CALCIO A 30/10/2016 14:30 A. BOLOGNESE CAPEZZANO VIA FRAVITA
POLISPORTIVA BARONISSI VALENTINO MAZZOLA A 30/10/2016 14:30 G. FIGLIOLIA SAVA BARONISSI VIA GIUSEPPE FORTUNATO
REAL BELLIZZI FISCIANO A 30/10/2016 14:30 COMUNALE BELLIZZI VIA NAPOLI
SIMONE FIERRO F.C. VIGNALE CALCIO 2009 A 29/10/2016 15:30 S. ANTONIO DA PADOVA SANTA TECLA – MONTECORVINO PUG.NO VIA LUIGI GRIECO,20
SPORTING PONTECAGNANO HONVEED COPERCHIA A 30/10/2016 16:00 XXIII GIUGNO 1978 PONTECAGNANO VIA STADIO

GIRONE G – 4 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ACQUAVELLA ALFANESE A 30/10/2016 14:30 ARDISANI CASALVELINO BIVIO DI ACQUAVELLA
CICERALE TERRA DEI CECI PRO COLLIANO A 30/10/2016 14:30 G. VORIA CICERALE CONTRADA SERRONI
GREGORIANA NEW MASSA A 29/10/2016 15:30 CENTRO SPORTIVO SAN GREGORIO MAGNO VIA VALLE
HERAJON CERTOSA DI PADULA A 30/10/2016 14:30 S. APADULA CAPACCIO BORGO GROMOLA
PATTANO 1966 REAL CAFASSO 100 A 30/10/2016 18:30 G. MORRA VALLO DELLA LUCANIA VIA VINCENZO TORRUSIO
REAL PALOMONTE ROFRANO A 30/10/2016 14:30 MASSAIOLI EBOLI
SASSANO CALCIO FI.PE A 30/10/2016 14:30 A. VERTUCCI TEGGIANO

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares