Vocesport.com
Home

Attività Mista/Juniores, gare ed orari della 4° giornata

lnd campaniaREGIONALE ATTIVITA MISTA

GIRONE A – 4 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
GLADIATOR 1924 AURUNCI A 31/10/2016 14:30 COMUNALE SAN CIPRIANO D’AVERSA
MONDRAGONE VIRTUS LIBURIA A 31/10/2016 14:30 COMUNALE MONDRAGONE VIA PADULE
REAL MACERATESE CALCIO COMPRENSORIO ALBA NUOVA A 31/10/2016 14:30 CENTRO POLISPORTIVO MACERATA CAMPANIA VIA GIUSEPPE GARIBALDI
REAL S. FELICE A CANCELLO HERMES CASAGIOVE A 30/10/2016 10:30 E. REALE CAPUA VIA POERIO
SAN NICOLA CALCIO 2009 (**) SANTA MARIA LA FOSSA A 31/10/2016 14:30 A. CLEMENTE SAN NICOLA LA STRADA VIA LUIGI D’ANDREA
VILLA LITERNO VITULA F.C. A 30/10/2016 10:30 COMUNALE VILLA LITERNO VIA CASTELLO

GIRONE B – 4 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AUDAX CERVINARA 1935 SAN GIORGIO LA MOLARA ASD A 31/10/2016 18:00 A. CANADA CERVINARA VIA CAMPO
CLUB PONTE 98 FOOTBALL CLUB PAOLISI 992 A 31/10/2016 14:30 G. OCONE PONTE VIA CAMPO SPORTIVO
FORZA E CORAGGIO BN GALAZIA 1997 A 31/10/2016 14:30 MELLUSI 1 BENEVENTO VIA CALANDRA
OASI SANFELICIANA SANFRAMONDI CALCIO A 01/11/2016 15:00 COMUNALE CENTRO SAN FELICE A CANCELLO VIA CAMPO SPORTIVO
VIRTUS GOTI 97 (**) SAN MARTINO VALLE CAUDINA A 31/10/2016 14:30 F. RAZZANO DURAZZANO VIA CRISTOFORO COLOMBO
VITULANO REAL SAN NICOLA CALCIO A 31/10/2016 14:30 COMUNALE VITULANO CONTRADA FUSCHI

GIRONE C – 4 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AFRO NAPOLI UNITED SAN GIORGIO 1926 A 31/10/2016 18:00 A. VALLEFUOCO MUGNANO DI NAPOLI VIA DI VITTORIO
BARANO CALCIO CASORIA CALCIO 1979 A 31/10/2016 15:00 DON L. DI IORIO BARANO D’ISCHIA VIA PIANO
FLORIGIUM VIRTUS VOLLA A 31/10/2016 14:30 RISPOLI ISCHIA VIA DELLO STADIO
OLIMPIA CASALNUOVO NEAPOLIS A 31/10/2016 17:30 D. IORIO CASALNUOVO VIALE DEI LIGUSTRI
PORTICI 1906 ATLETICO CASALNUOVO A 31/10/2016 14:30 S. CIRO PORTICI VIA FARINA

GIRONE D – 4 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
COMPRENSORIO MISCANO ABELLINUM CALCIO 2012 A 30/10/2016 14:30 L. CUCCHI MONTECALVO IRPINO
FELICE SCANDONE FRIGENTO A.S.D. A 30/10/2016 10:30 COMUNALE MONTELLA VIA GIULIO CAPONE
GESUALDO BISACCESE A 30/10/2016 14:30 COMUNALE GESUALDO CONTRADA PAOLINA
NUSCO 75 GROTTA 1984 A 29/10/2016 14:30 COMUNALE NUSCO VIA FONTANELLE
SPORTING ACCADIA ECLANESE 1932 CALCIO A 31/10/2016 14:30 L. DURANTE SAVIGNANO IRPINO
VIS ARIANO CALCIO SSDARL S.S. GIUSEPPE SICONOLFI A 31/10/2016 15:00 S. RENZULLI ARIANO IRPINO VIALE TIGLI

GIRONE E – 4 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CIMITILE SAN VITALIANO A 31/10/2016 15:00 COMUNALE COMIZIANO
FOOTBALL CLUB AVELLINO CICCIANO CALCIO A 31/10/2016 14:30 A. ROCA SAN TOMMASO VIA CASSESE
G. CAROTENUTO SAN TOMMASO CALCIO A 31/10/2016 15:00 S. FILOMENA MUGNANO DEL CARDINALE VIA GARIBALDI
MONTEFORTE SOLOFRA A 31/10/2016 18:00 COMUNALE MONTEFORTE IRPINO VIA NAZIONALE
S.S. NOLA 1925 PRO IRPINIA A 31/10/2016 14:30 SPORTING CLUB NOLA VIA SEMINARIO
SERINO 1928 VIRTUS AVELLINO 2013 A 31/10/2016 17:30 COMUNALE SAN MICHELE DI SERINO VIA CAMPO SANTA MARIA

GIRONE F – 4 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
COMPRENSORIO CASALNUOVESE BACOLI SIBILLA 1925 A 31/10/2016 15:00 D. IORIO CASALNUOVO VIALE DEI LIGUSTRI
F.C. GIUGLIANO ACADEMY QUARTOGRAD A 31/10/2016 14:30 M. STORNAIUOLO SECONDIGLIANO VIACIRCUMVALLAZIONE
ESTERNA, 235
PUTEOLANA 1909 CASALNUOVO CALCIO A 31/10/2016 15:00 VEZZUTO – MARASCO MONTE DI PROCIDA
RIONE TERRA ISOLA DI PROCIDA A 31/10/2016 14:30 C. MALAPARTE MONTERUSCELLO VIA LOCANTORE
VIS AFRAGOLESE 1944 JUVE DOMIZIA A 31/10/2016 15:00 L. MOCCIA AFRAGOLA PROLUNGAMENTO
VINCENZOCALVANESE

GIRONE G – 4 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
FULGOR SANGIORGIO U.S. MARIGLIANESE A 31/10/2016 14:30 A. DE CICCO SANT’ANASTASIA VIA ROMANI
REAL POGGIOMARINO SUMMA RIONALE TRIESTE A 31/10/2016 17:00 EUROPA POGGIOMARINO VIALE DEI MARTIRI,44
RINASCITA U.S. VICO S. GIUSEPPE A 31/10/2016 14:30 COMUNALE CARBONARA DI NOLA VIA RAINONE
SANGENNARESE VIRTUS OTTAVIANO A 31/10/2016 14:30 S. PIGNATELLI SAN GENNARO VESUVIANO VIA NAPOLI
SAVIANO 1960 STASIA SOCCER A 30/10/2016 10:30 P. PIERRO SAVIANO VIA SAN PAOLINO
TURRIS 1944 A.S.D. PALMESE A 31/10/2016 15:00 ABBATE EX AURA SPORT TORRE DEL GRECO VIA DEL MONTE

GIRONE H – 4 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ANGRI FOOTBALL CLUB ASD PRO PAGANI A 31/10/2016 15:00 A. SPIRITO SANT’EGIDIO DEL MONTE ALBINO VIA DELLA RINASCITA
FOOTBALL CLUB S. AGNELLO (*) OPLONTI PRO SAVOIA A 31/10/2016 14:30 COMUNALE SANT’AGNELLO VIALE DEI PINI
PIMONTE 1970 FOOTBALL CLUB SORRENTO A 31/10/2016 18:00 S. MICHELE PIMONTE VIA CHIESA TRALIA
S. VITO POSITANO MASSA LUBRENSE A 31/10/2016 16:00 V. DE SICA POSITANO VIA TAGLIATA LOC. MONTEPERTUSO
SCAFATESE CALCIO 1922 (**) SANTA MARIA LA CARITA A 31/10/2016 14:30 COMUNALE SCAFATI VIA DOMENICO CATALANO
U.S. GRIGIO ROSSI 1927 ALFATERNA PAGAN A 31/10/2016 14:30 P. NOVI ANGRI PIAZZALE PIETRO NOVI
(*) A PORTE CHIUSE

GIRONE I – 4 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO FAIANO POLISPORTIVA BARONISSI A 31/10/2016 15:00 S. ANTONIO DA PADOVA SANTA TECLA – MONTECORVINO PUG.NO VIA LUIGI GRIECO,20
COSTA D AMALFI GIFFONESE A 30/10/2016 10:30 S. MARTINO MAIORI VIA DEMANIO LOCALITÃ VECITE
OGLIARESE SANSEVERINESE A 31/10/2016 15:00 NON GIOCASI RITIRO SANSEVERINESE
PICCIOLA CASTEL SAN GIORGIO CALCIO A 31/10/2016 16:00 XXIII GIUGNO 1978 PONTECAGNANO VIA STADIO
ROCCHESE TEMERARIA 1957 SAN MANGO A 31/10/2016 15:00 D. R. FIESCHI ROCCAPIEMONTE VIA NUOVA PONTE
SALERNUM BARONISSI U.S. FAIANO 1965 A 31/10/2016 15:00 G. FIGLIOLIA SAVA BARONISSI VIA GIUSEPPE FORTUNATO

GIRONE L – 4 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ACERNO CALCIO SANTA CECILIA CALCIO A 31/10/2016 14:30 VILLAGGIO S. FRANCESCO ACERNO VIA ROMA
CAMPAGNA BATTIPAGLIESE 1929 A 31/10/2016 15:00 D. ROCCO CAMPAGNA LOCALITÃ PIAZZA D’ARMI
EBOLITANA 1925 S.R.L. BUCCINO VOLCEI A 31/10/2016 16:00 MASSAIOLI EBOLI RIONE DELLA PACE
POL. SANTA MARIA CILENTO HERAJON A 31/10/2016 18:00 A. CARRANO SANTA MARIA DI CASTELLABATE VIA CORRADO GRANDE
U.S. POSEIDON 1958 VIGOR CASTELLABATE A 31/10/2016 16:00 M. VECCHIO CAPACCIO SCALO PIAZZA MERCATO
VALDIANO CALPAZIO A 31/10/2016 14:30 A. VERTUCCI TEGGIANO VIA PROVINCIALE DEL CORTICATO

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares