Vocesport.com
Home

Seconda Categoria i gironi 2016/17

lnd campaniaCAMPIONATO REGIONALE DI SECONDA CATEGORIA 2016/2017

GIRONE A

1. AQUILE ROSANERO CASERTA C.S. FERONE CASOLLA DOM 15.00
2. ATLETICO AVERSA COMUNALE LUSCIANO DOM FED
3. BARCA CLUB AFRAGOLA MOCCIA AFRAGOLA DOM 16.00
4. CASAL DI PRINCIPE PRIMAV. COMUNALE CASAL DI PRINCIPE SAB FED
5. FULGOR CANCELLO ARNONE STADIO DELLE VITTORIE CANCELLO DOM FED
6. INTERPIANURESE ASTRONI PIANURA – NAPOLI SAB FED
7. REAL GRUMESE OLIMPICO GRUMO NEVANO DOM 11.00
8. REAL VIRTUS BAIA 1947
T. CHIOVATO BAIA DOM 11.00
9. SAN MAURIZIO DAMIANO FRATTAMAGGIORE SAB FED
10. SPARTA SAN TAMMARO COMUNALE SAN TAMMARO DOM 10.00
11. VILLA DI BRIANO COMUNALE SAN MARCELLINO SAB FED
12. VIRTUS MARANO GRILLO MARANO DOM 12.30
13. VIRTUS SOCIAL SANTA MARIA GIARRUSSO QUARTO SAB 16.00

GIRONE B

1. AIROLA COMUNALE AIROLA SAB FED
2. ATLETICO FOIANO COMUNALE FOIANO IN VALFORTORE SAB FED
3. CASTELPOTO COMUNALE CASTELPOTO SAB FED
4. CLUB AMICI DI LUZZANO COMUNALE MOIANO SAB FED
5. JUVENTINA CIRCELLO LA SALVATA CIRCELLO SAB FED
6. MOLINARA COMUNALE MOLINARA DOM FED
7. REAL SANTA MARIA A VICO TORRE SANTA MARIA A VICO SAB FED
8. SANT’ANGELO A CUPOLO COMUNALE SANT’ANGELO A CUPOLO SAB FED
9. S. GIORGIO DEL SANNIO 1965 COMUNALE SAN GIORGIO DEL SANNIO DOM FED
10. SAN GIOVANNI COMUNALE SAN GIORGIO EL SANNIO SAB FED
11. SPORTING PAGO VEIANO 2011 OSPEDALE PAGO VEIANO DOM FED
12. SPORTING PIETRELCINA COMUNALE PIETRELCINA SAB FED
13. UNITED GIANNI LOIA COMUNALE VITULANO DOM FED
14. VIRTUS BENEVENTO F.C. MELLUSI 1 BN DOM 10.00

GIRONE C

1. APOLLOSA COMUNALE APOLLOSA DOM FED
2. CARINOLA PEZZULLO CARINOLA DOM FED
3. CASTEL CAMPAGNANO COMUNALE AMOROSI SAB FED
4. DIONIS CASTELVENERE COMUNALE CASTELVENERE DOM FED
5. FULGOR SPARANISE SPARANISE SPARANISE SAB FED
6. GREEN TEAM VITULAZIO COUNALE VITULAZIO DOM FED
7. H2O RIARDO SOCCER M. DELLA TORRE RIARDO DOM FED
8. NEW CALES COMUNALE CALVI RISORTA SAB FED
9. POLISPORTIVA FAICCHIO COMUNALE FAICCHIO DOM FED
10. REAL PIEDIMONTE CALCIO R. KENNEDY PIEDIMONTE – SESSA AURUNCA DOM FED
11. SAN SALVATORE CALCIO COMUNALE SAN SALVATORE TELESINO DOM FED
12. SANFRAMONDI CALCIO SAN FILIPPO NERI GUARDIA SANFRAMONDI DOM FED
13. VIRTUS GIOIESE COMUNALE CERRETO SANNITICA DOM FED

GIRONE D

1. ANTONIO SPIRITO COMUNALE MONTEVERDE DOM FED
2. ANZANO 1971 N. CARUSO ANZANO DI PUGLIA DOM FED
3. ATLETICO CASTELFRANCI 1983 COMUNALE CASTELFRANCI DOM FED
4. BONITO COMUNALE BONITO SAB FED
5. DINAMO MONTEVERDE COMUNALE MONTEVERDE DOM FED
6. FREQUENTUM CALCIO 2013 CIRIACO FRIGENTO DOM FED
7. PANNI SAN COSTANZO PANNI (FG) SAB FED
8. ROCCA SAN FELICE COMUNALE NUSCO DOM FED
9. SANT’ANDREA DI CONZA COMUNALE SANT’ANDREA DI CONZA DOM FED
10. SAVIGNANESE L. DURANTE SAVIGNANO IRPINO DOM FED
11. SPORTING TEAM COMUNALE S. AGATA DI PUGLIA SAB FED
12. TORELLA DEI LOMBARDI COMUNALE TORELLA DEI LOMBARDI DOM FED
13. VALLATESE S. VITO VALLATA DOM FED
14. VILLANOVA 2006 COMUNALE VILLANOVA DEL BATTISTA SAB FED

GIRONE E

1. ATHLETIC GROTTOLELLA F.CAPONE ALTAVILLA IRPINA DOM 11.00
2. CASTELVETERE SUL CALORE COMUNALE CASTELVETERE SAB FED
3. CITTA DI MERCOGLIANO R. MARCONE MERCOGLIANO DOM 10.30
4. LIONS MONS MILITUM NUOVO LANDO D’ELIA MIRABELLA ECLANO SAB FED
5. MANOCALZATI VALLEVERDE ATRIPALDA SAB FED
6. MONTEMARANO BOLINO MONTEMARANO SAB FED
7. NUSCO 75 COMUNALE NUSCO DOM FED
8. REAL AVELLINO COMUNALE PRATOLA SERRA DOM 18.00
9. SPORT SANTA PAOLINA COMUNALE MONTEMILETTO SAB FED
10. SPORTING VENTICANO AMBROSINI VENTICANO SAB FED
11. VALLE AVELLINO P. ACIERNO FORINO DOM 11.00
12. VINCENZO NIGRO BAGNOLI I. V. GATTI LACENO SAB FED
13. VIRTUS VOLTURARA DRAGONE VOLTURARA IRPINA SAB FED

GIRONE F

1. ALBA FRATTESE COMUNALE COMIZIANO DOM 11.00
2. CONTRADA FOOTBALL CLUB COMUNALE CONTRADA SAB FED
3. GRUPPO GIOVANI BANZANO COMUNALE TORCHIATI – MONTORO SAB FED
4. IMPETUS FOOTBALL CLUB COMUNALE SCISCIANO DOM 11.00
5. LA NUOVA VAPOR DOMICELLA COMUNALE DOMICELLA SAB FED
6. NOLA FIVE SOCCER SPORTING CLUB NOLA SAB FED
7. REAL FORINO CALCIO COMUNALE FORINO SAB FED
8. REAL PAGO COMUNALE TAURANO SAB FED
9. REAL SAN FELICE S. FELICE MONTORO INFERIORE DOM 11.00
10. REAL SASSO 12 V. MAGNOTTI CICCIANO SAB FED
11. SAVIANO 1960 P. PIERRO SAVIANO DOM FED
12. SPARTA SAN GENNARO S. PIGNATELLI SAN GENNARO V.NO SAB FED
13. VISCIANO BELLA VITA 2013 COMUNALE SAN PAOLO BELSITO SAB FED

GIRONE G

1. BOSCHESE POZZO BOSCOREALE SAB FED
2. DI CARLUCCIO CALCIO LOGGETTA SOCCAVO – NAPOLI SAB FED
3. EVER GREEN S. AGNELLO COMUNALE S. AGNELLO SAB FED
4. FUTSAL CISTERNA S. MATTEO AGEROLA DOM 10.30
5. LETTERE COMUNALE LETTERE SAB FED
6. OLIMPIA CAPRI P. PECORARO S. COSTANZO CAPRI SAB FED
7. PIANO PIZZERIA LUCIA COMUNALE SANT’AGNELLO SAB FED
8. PIANURA CALCIO 1977 SIMPATIA PIANURA – NAPOLI DOM 12.30
9. PRO SAN GIORGIO SOCCER PAUDICE S. GIORGIO A CREMANO DOM 10.00
10. REAL ROVIGLIANO 2009 F. PARLATI TORRE DEL GRECO SAB 18.00
11. S. GIOVANNI BATTISTA COMUNALE MASSAQUANO – VICO EQUENSE SAB FED
12. STELLA ROSSA DUEMILASEI HUGO PRATT SCAMPIA SAB 18.30
13. UMBERTO MARINO LOGGETTA NAPOLI SAB 16.00

GIRONE H

1. BRACIGLIANO A. DE CRESCENZO BRACIGLIANO SAB FED
2. CAVA 2000 A. DESIDERIO PREGIATO – CAVA DE’ TIRRENI SAB FED
3. CAVA UNITED FOOTBALL CLUB DERSIDERIO PREGIATO – CAVA DE’TIRRENI DOM FED
4. DEPORTIVO DORIA P. NOVI ANGRI DOM FED
5. DON BOSCO 200 CASIGNANO PELLEZZANO DOM 18.00
6. FRAZIONI UNITE P. VITTORIA FISCIANO SAB FED
7. GALDESE 1978 RAVASCHIERI FIESCHI ROCCAPIEMONTE SAB FED
8. LONGOBARDA SALERNO SETTEMBRINO FRATTE DOM 16.00
9. PREPEZZENESE GIANNATTASIO PREPEZZANO DOM 10.30
10. REAL CAPRIGLIA CASIGNANO PELLEZZANO DOM 10.00
11. REAL FILETTA PEZZANO P. SIANO SAN CIPRIANO PICENTINO DOM 10.30
12. SPORTING VIETRI SUL MARE COMUNALE VIETRI SUL MARE SAB FED
13. STABIA FRIENDS COMUNALE CASOLA SAB 15.00

GIRONE I

1. ATLETICO SARACENA TORRE AGROPOLI DOM 15.00
2. ATLETICO VE.CA S. ANNA BATTIPAGLIA SAB FED
3. ATLETIK COMUNALE TORCHIARA SAB FED
4. CALCIO STELLA S. ANNA BATTIPAGLIA DOM FED
5. FOOTBALL CLUB CHIEVE G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA SAB FED
6. LICINELLA VAUDANO CAPACCIO DOM 18.00
7. MACCHIA SAN MICHELE OLEVANO SUL TUSCIANO DOM FED
8. REAL POSTIGLIONE 2014 S. GIORGIO POSTIGLIONE SAB FED
9. RICIGLIANO COMUNALE RICIGLIANO DOM FED
10. RUTINO SPORT S. MICHELE RUTINO SAB FED
11. SAN MICHELE OLEVANO SAN MICHELE OLEVANO SUL TUSCIANO DOM FED
12. SANTA MARIA 2012 TROISI GIFFONI VALLE PIANA DOM FED
13. URSENTINA COMUNALE LAVIANO SAB FED

GIRONE L

1. ANTESSANO CALCIO PAPA GIOVANNI XXIII CAMEROTA SAB FED
2. ATLETICO CASELLE COMUNALE CASELLE IN PITTARI DOM FED
3. ATLETICO MONTESANO 2014 GAGLIARDI MONTESANO SULLA MARCELLANA DOM FED
4. ATLETICO PISCIOTTA
MOMI GIOVINE PISCIOTTA SAB FED
5. C.S. LENTISCOSA G. PELUSO CAMEROTA DOM FED
6. CASALETTO CALCIO PETROSINO CASALETTO SPARTANO DOM FED
7. ELEA VIRTUS COMUNALE ASCEA MARINA DOM FED
8. FORIA SAN MAURO FUTANI FUTANI SAB FED
9. GIOI COMUNALE GIOI CILENTO DOM FED
10. LAURINO COMUNALE LAURINO DOM FED
11. NOVI VELIA
PRIGNANI NOVI VELIA SAB FED
12. PRO ATENA CALCIO COMUNALE ATENA LUCANA SAB FED
13. SANMAURESE C.LE SAN MAURO CILENTO SAN MAURO CILENTO DOM FED

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares