Vocesport.com
Home

Promozione gare ed orari della 7° giornata

PROMOZIONE

GIRONE A – 7 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CIMITILE SAN VITALIANO A 22/10/2016 15:30 COMUNALE COMIZIANO
COMPRENSORIO ALBA NUOVA CASORIA CALCIO 1979 A 22/10/2016 15:30 COMUNALE CASAL DI PRINCIPE VIA VATICALE
GALAZIA 1997 CICCIANO CALCIO A 23/10/2016 11:00 CAPPUCCINI MADDALONI VIA CAPPUCCINI
OLIMPIA CASALNUOVO VILLA LITERNO A 22/10/2016 15:30 D. IORIO CASALNUOVO VIALE DEI LIGUSTRI
REAL MACERATESE CALCIO FORZA E CORAGGIO BN A 23/10/2016 15:30 CENTRO POLISPORTIVO MACERATA CAMPANIA VIA GIUSEPPE GARIBALDI
REAL SAN NICOLA CALCIO VIRTUS GOTI 97 A 22/10/2016 15:30 G. MEOMARTINI BENEVENTO VIA NAPOLI
SANTA MARIA LA FOSSA CLUB PONTE 98 A 22/10/2016 15:30 COMUNALE SANTA MARIA LA FOSSA VIA CANCELLONE

GIRONE B – 7 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AFRO NAPOLI UNITED SANGENNARESE A 22/10/2016 15:30 A. VALLEFUOCO MUGNANO DI NAPOLI VIA DI VITTORIO
BACOLI SIBILLA 1925 QUARTOGRAD A 23/10/2016 11:00 T. CHIOVATO BAIA VIA CASTELLO,36
FLORIGIUM ORAT. DON GUANELLA SCAMPIA A 22/10/2016 15:00 E. MAZZELLA ISCHIA
RINASCITA SANGIOVANNESE PUTEOLANA 1909 A 22/10/2016 15:30 R. PAUDICE SAN GIORGIO A CREMANO
RIONE TERRA MONS PROCHYTA CALCIO A 22/10/2016 15:30 D. CONTE ARCO FELICE VIA VIRGILIO,1
S. GIUSEPPE SUMMA RIONALE TRIESTE A 22/10/2016 15:30 S. PIGNATELLI SAN GENNARO VESUVIANO VIA NAPOLI
SANTA MARIA LA CARITA MASSA LUBRENSE A 23/10/2016 15:30 COMUNALE CASOLA DI NAPOLI VIA DEL CAMPO
STASIA SOCCER VIRTUS OTTAVIANO A 22/10/2016 15:30 A. DE CICCO SANT’ANASTASIA VIA ROMANI

GIRONE C – 7 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BAIANO ARTEMISIUM A 23/10/2016 15:30 F. BELLOFATTO BAIANO VIA CAVOUR,8
BISACCESE VIS ARIANO CALCIO SSDARL A 23/10/2016 15:30 A. SCOTECE BISACCIA CONTRADA BELLANTONIE
FELICE SCANDONE FOOTBALL CLUB PAOLISI 992 A 22/10/2016 15:30 COMUNALE MONTELLA VIA GIULIO CAPONE
GROTTA 1984 ECLANESE 1932 CALCIO A 23/10/2016 15:30 M. ROMANO GROTTAMINARDA VIA TRATTURO
SERINO 1928 SAN MARTINO VALLE CAUDINA A 22/10/2016 15:30 S. MARICONDA SERINO
SPORTING ACCADIA S.S. GIUSEPPE SICONOLFI A 23/10/2016 15:30 L. DURANTE SAVIGNANO IRPINO VIA DEI GIUOCHI OLIMPICI
VIRTUS AVELLINO 2013 FOOTBALL CLUB AVELLINO A 22/10/2016 15:30 A. ROCA SAN TOMMASO VIA CASSESE

GIRONE D – 7 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CALPAZIO BUCCINO VOLCEI A 23/10/2016 15:30 T. M. VAUDANO CAPACCIO VIA LUCA
COSTA D AMALFI REAL POGGIOMARINO A 22/10/2016 15:30 S. MARTINO MAIORI VIA DEMANIO LOCALITÀ VECITE
GIFFONESE U.S. GRIGIO ROSSI 1927 A 22/10/2016 15:30 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI
SALERNUM BARONISSI ALFATERNA PAGAN A 22/10/2016 15:30 G. FIGLIOLIA SAVA BARONISSI VIA GIUSEPPE FORTUNATO
SCAFATESE CALCIO 1922 U.S. POSEIDON 1958 A 23/10/2016 15:30 COMUNALE SCAFATI VIA DOMENICO CATALANO
TEMERARIA 1957 SAN MANGO SANSEVERINESE A 22/10/2016 15:30 P. SIANO SAN CIPRIANO PICENTINO VIA PIGNE
VIGOR CASTELLABATE SANTA CECILIA CALCIO A 22/10/2016 15:30 A. CARRANO SANTA MARIA DI CASTELLABATE VIA CORRADO GRANDE

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares