Vocesport.com
Home

Prima Cat: Gare ed orari della 3° giornata

lnd campaniaPRIMA CATEGORIA

GIRONE A – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ALBANOVA CALCIO CRAL FINCANTIERI STABIA A 22/10/2016 15:30 COMUNALE CASAL DI PRINCIPE VIA VATICALE
ATHLETIC POGGIOMARINO CARDITO CALCIO A 22/10/2016 15:30 EUROPA POGGIOMARINO VIALE DEI MARTIRI,44
COMPRENSORIO CASALNUOVESE CASAVATORE CALCIO A 23/10/2016 10:30 D. IORIO CASALNUOVO VIALE DEI LIGUSTRI
FULGOR SANGIORGIO SAN SEBASTIANO F.C. A 23/10/2016 10:30 A. DE CICCO SANT’ANASTASIA
NAPOLI NORD JUNIOR SAN CIPRIANO 2005 A 22/10/2016 15:30 COMUNALE QUALIANO CORSO MEDITERRANEO
NUOVA BOYS CAIVANESE VIRTUS AFRAGOLA SOCCER A 22/10/2016 15:30 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI
REAL SAN GENNARELLO REAL FRATTAMINORE A 22/10/2016 15:30 COMUNALE OTTAVIANO VIA SAN LEONARDO

GIRONE B – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
LIBERTAS S. MARCO TROTTI RIONE LIBERTA A 22/10/2016 15:30 COMUNALE CELLOLE VIA MILANO
MONTESARCHIO REAL CAMPOLI A 22/10/2016 15:30 A. ALLEGRETTO MONTESARCHIO VIA BENEVENTO
PAOLISI 2000 AMOROSI A 22/10/2016 15:30 G. RUSSO PAOLISI VIA FERRARI
POLISPORTIVA VOLTURNO VITULANO A 22/10/2016 15:30 S. GIACOMO PUGLIANELLO CONTRADA VISCARDI VIA FORNI
REAL S. FELICE A CANCELLO DUGENTA A 22/10/2016 15:30 E. REALE CAPUA VIA POERIO
SAN MARCO EVANGELISTA PUGLIANELLO A 22/10/2016 15:30 COMUNALE SAN MARCO EVANGELISTA VIA FABBRICA
SAN NICOLA CALCIO 2009 ATLETICO SAN MARCO EV. STA A 22/10/2016 15:30 A. CLEMENTE SAN NICOLA LA STRADA VIA LUIGI D’ANDREA
TEANO CALCIO 1939 FOGLIANISE A 23/10/2016 15:30 G. GARIBALDI TEANO COLLINA SANT’ANTONIO

GIRONE C – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
G. CAROTENUTO RIZLA GROUP SERINO A 22/10/2016 15:30 S. FILOMENA MUGNANO DEL CARDINALE VIA GARIBALDI
IL MANDAMENTO SIRIGNANO 1963 A 22/10/2016 15:30 FUSARO AVELLA
MONTEFORTE S. VINCENZO UNITIS A 22/10/2016 15:30 COMUNALE MONTEFORTE IRPINO VIA NAZIONALE
PIANETA SPORT SARNO CASAMARCIANO A 22/10/2016 15:30 A. VISCARDI LAVORATE VIA NUOVA LAVORATE
REAL PONTECAGNANO FAIANO PER SAN MARZANO A 23/10/2016 15:30 D. SESSA CASTEL SAN GIORGIO
S. MICHELE SOLOFRA TAURANO A 22/10/2016 15:30 A. GALLUCCI SOLOFRA VIA NUOVA ASI
SPORTING DOMICELLA TEORA A 23/10/2016 10:30 COMUNALE SAN PAOLO BELSITO

GIRONE D – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ABELLINUM CALCIO 2012 CENTRO STORICO AVELLINO A 22/10/2016 15:30 VALLEVERDE ATRIPALDA VIA MANFREDI
ATLETICO SAN POTITO ULTRA AUDAX MELITESE A 22/10/2016 15:30 COMUNALE SAN POTITO ULTRA VIA TOCCANIELLO
FONTANAROSA A. FORTUNATO POLISPORTIVA DIL. LIONI A 22/10/2016 15:30 COMUNALE FONTANAROSA VIA AVELLINO
GESUALDO VIRTUS STURNO GROTTA A 22/10/2016 15:30 COMUNALE GESUALDO CONTRADA PAOLINA
PATERNOPOLI FRIGENTO A.S.D. A 22/10/2016 15:30 COMUNALE PATERNOPOLI VIA SERRA
POLISPORTIVA CALITRI PARCO AQUILONE A 23/10/2016 15:30 S. SEBASTIANO CALITRI VIA CIRCUMVALLAZIONE
SPORTING ARIANO 2006 LACEDONIA A 22/10/2016 15:30 S. RENZULLI ARIANO IRPINO VIALE TIGLI
VOLTURARA TERMINIO E206 GRAVIT WALTER LANDI A 23/10/2016 15:30 DRAGONE VOLTURARA IRPINA VIA SAN CARLO

GIRONE E – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BOYS PIANURESE 2005 BARRESE F.C. A 23/10/2016 12:30 SIMPATIA PIANURA NAPOLI VIA CIMITERO
MONDO SPORT SANITA CALCIO A 23/10/2016 10:30 DI MEGLIO CASAMICCIOLA TERME MONTE DI MEGLIO
PLAJANUM ARCO SECONDILI A 22/10/2016 15:30 LA PARATINA CHIAIANO VIA NUOVA TOSCANELLA
PROGETTO 11 RIONE FELLINO MILLENIUM BELLAVISTA S.C. A 23/10/2016 11:00 V. PATALANO LACCO AMENO
SAN PIETRO NAPOLI VIRTUS S. ANTONIO ABATE A 23/10/2016 11:30 S. PIETRO A PATIERNO NAPOLI VIA COMUNALE AQUINO,4
TORRESE REAL SANT AGNELLO A 22/10/2016 18:00 PIETRO ABBATE EX AURA SPORT TORRE DEL GRECO
UNITED PORTICI PONTICELLI A 23/10/2016 12:00 R. SOLARO ERCOLANO VIA DOGLIE

GIRONE F – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ACERNO CALCIO SPORTING PONTECAGNANO A 23/10/2016 11:00 VILLAGGIO S. FRANCESCO ACERNO VIA ROMA
AUDAX SALERNO REAL BELLIZZI A 22/10/2016 15:30 COMUNALE CASIGNANO FRAZIONE CASIGNANO
CAMPAGNA ATLETICO FAIANO A 22/10/2016 15:30 COMUNALE OLIVETO CITRA
CLUB GIOVENTU TRAMONTI 85 OLYMPIC SALERNO A 22/10/2016 15:30 COMUNALE TRAMONTI VIA S. FELICE FRAZIONE PIETRE
FISCIANO GIFFONI SEI CASALI A 22/10/2016 15:30 P. VITTORIA FISCIANO VIA CAPPUCCINI CONTRADA LENZE
HONVEED COPERCHIA POLISPORTIVA BARONISSI A 23/10/2016 11:00 A. BOLOGNESE CAPEZZANO VIA FRAVITA
VALENTINO MAZZOLA SIMONE FIERRO F.C. A 23/10/2016 15:30 COMUNALE CASIGNANO FRAZIONE CASIGNANO
VIGNALE CALCIO 2009 CENTRO STORICO SALERNO A 22/10/2016 15:30 G. GIANNATTASIO PREPEZZANO VIA GALAFFI

GIRONE G – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ALFANESE GREGORIANA A 23/10/2016 15:30 COMUNALE ALFANO VIA STADIO
CERTOSA DI PADULA SASSANO CALCIO A 23/10/2016 15:30 COMUNALE PADULA VIA CERTOSA
NEW MASSA PATTANO 1966 A 22/10/2016 15:30 N. MAIESE LOCALITÀ STERZE – VALLO DELLA LUCANIA VIA STERZE
NUOVA SAN VITO SAPRI CICERALE TERRA DEI CECI A 23/10/2016 15:30 COMUNALE VIBONATI
PRO COLLIANO ACQUAVELLA A 23/10/2016 15:30 COMUNALE COLLIANO VIA CARDONE
REAL CAFASSO 100 REAL PALOMONTE A 22/10/2016 15:30 G. TORRE AGROPOLI VIALE EUROPA CONTRADA MARROTA
ROFRANO HERAJON A 23/10/2016 15:30 COMUNALE TORRE ORSAIA

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares