Vocesport.com
Home

Attività Mista/Juniores gare ed orari della 3° giornata

lnd campaniaattiviREGIONALE ATTIVITA MISTA

GIRONE A – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AURUNCI REAL MACERATESE CALCIO A 24/10/2016 15:30 COMUNALE MONDRAGONE VIA PADULE
COMPRENSORIO ALBA NUOVA MONDRAGONE A 24/10/2016 15:30 COMUNALE SAN CIPRIANO D’AVERSA
HERMES CASAGIOVE VILLA LITERNO A 23/10/2016 10:00 COMUNALE CURTI VIA MANZONI
SANTA MARIA LA FOSSA REAL S. FELICE A CANCELLO A 23/10/2016 15:30 COMUNALE SANTA MARIA LA FOSSA VIA CANCELLONE
VIRTUS LIBURIA SAN NICOLA CALCIO 2009 A 23/10/2016 10:30 COMUNALE TRENTOLA DUCENTA VIA IV NOVEMBRE – ISCHITELLA
VITULA F.C. (**) GLADIATOR 1924 A 24/10/2016 15:30 COMUNALE VITULAZIO VIALE KENNEDY

GIRONE B – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
FOOTBALL CLUB PAOLISI 992 FORZA E CORAGGIO BN A 24/10/2016 15:30 G. RUSSO PAOLISI VIA FERRARI
GALAZIA 1997 AUDAX CERVINARA 1935 A 24/10/2016 15:30 CAPPUCCINI MADDALONI VIA CAPPUCCINI
REAL SAN NICOLA CALCIO VIRTUS GOTI 97 A 24/10/2016 15:30 V. PARRELLA SAN NICOLA MANFREDI VIA GIARDINO
SAN GIORGIO LA MOLARA ASD OASI SANFELICIANA A 23/10/2016 15:30 COMUNALE SAN GIORGIO LA MOLARA VIA SAN MARCUCCIO
SAN MARTINO VALLE CAUDINA CLUB PONTE 98 A 24/10/2016 15:30 M. PIGNATELLI SAN MARTINO VALLE CAUDINA VIA BRECCE
SANFRAMONDI CALCIO VITULANO A 24/10/2016 15:30 S. FILIPPO GUARDIA SAN FRAMONDI VIA DELLE VITTORIA

GIRONE C – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO CASALNUOVO OLIMPIA CASALNUOVO A 24/10/2016 15:30 S. CALISE FORIO D’ISCHIA VIA SAN LEONARDO
CASORIA CALCIO 1979 PORTICI 1906 A 24/10/2016 15:30 V. PAPA CARDITO
NEAPOLIS AFRO NAPOLI UNITED A 24/10/2016 17:00 COMPLESSO KENNEDY CAMALDOLI NAPOLI VIA CAMILLO GUERRA,60
RINASCITA SANGIOVANNESE FLORIGIUM A 24/10/2016 15:30 BUONOCORE SAN GIOVANNI A TEDUCCIO VIA CUPA SAN NICANDRO
VIRTUS VOLLA BARANO CALCIO A 25/10/2016 15:30 G. PICCOLO CERCOLA VIA MATILDE SERAO,1

GIRONE D – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ABELLINUM CALCIO 2012 GESUALDO A 24/10/2016 15:30 VALLEVERDE ATRIPALDA VIA MANFREDI
BISACCESE SPORTING ACCADIA A 24/10/2016 15:30 A. SCOTECE BISACCIA CONTRADA BELLANTONIE
ECLANESE 1932 CALCIO NUSCO 75 A 24/10/2016 17:00 NUOVO LANDO D’ELIA MIRABELLA ECLANO VIA POMICE
FRIGENTO A.S.D. (**) VIS ARIANO CALCIO SSDARL A 24/10/2016 15:30 A. CIRIACO FRIGENTO VIA SAN MARCIANO
GROTTA 1984 FELICE SCANDONE A 24/10/2016 15:30 M. ROMANO GROTTAMINARDA VIA TRATTURO
S.S. GIUSEPPE SICONOLFI COMPRENSORIO MISCANO A 22/10/2016 15:30 COMUNALE SANT’ANGELO DEI LOMBARDI LOC. BOSCHETTO

GIRONE E – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CICCIANO CALCIO CIMITILE A 24/10/2016 15:30 V. MAGNOTTI CICCIANO VIA CASERTA
PRO IRPINIA MONTEFORTE A 23/10/2016 15:30 S. MARICONDA SERINO FRAZIONE SAN BIAGIO SERINO
SAN TOMMASO CALCIO SERINO 1928 A 24/10/2016 17:30 A. ROCA SAN TOMMASO VIA CASSESE
SAN VITALIANO S.S. NOLA 1925 A 24/10/2016 15:30 COMUNALE SAN VITALIANO VIA PALMOLA
SOLOFRA G. CAROTENUTO A 24/10/2016 15:00 A. GALLUCCI SOLOFRA VIA NUOVA ASI
VIRTUS AVELLINO 2013 FOOTBALL CLUB AVELLINO A 25/10/2016 15:30 COMUNALE SAN MICHELE DI SERINO

GIRONE F – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BACOLI SIBILLA 1925 PUTEOLANA 1909 A 24/10/2016 15:30 T. CHIOVATO BAIA VIA CASTELLO,36
CASALNUOVO CALCIO VIS AFRAGOLESE 1944 A 24/10/2016 15:30 D. IORIO CASALNUOVO VIALE DEI LIGUSTRI
JUVE DOMIZIA RIONE TERRA A 24/10/2016 16:00 IDEAL CAMPING LICOLA VIA DOMIZIANA KM 48700
MONS PROCHYTA CALCIO F.C. GIUGLIANO ACADEMY A 24/10/2016 15:30 VEZZUTO MARASCO MONTE DI PROCIDA VIA TORRIONE
QUARTOGRAD COMPRENSORIO CASALNUOVESE A 24/10/2016 15:30 GIARRUSSO QUARTO VIA CIMITERO

GIRONE G – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
PALMESE SAVIANO 1960 A 24/10/2016 15:30 A. SALLUSTRO CARBONARA DI NOLA
S. GIUSEPPE REAL POGGIOMARINO A 24/10/2016 14:30 MURIALDO SAN GIUSEPPE VESUVIANO VIA SANTA MARIA LA SCALA
STASIA SOCCER SANGENNARESE A 24/10/2016 15:30 A. DE CICCO SANT’ANASTASIA VIA ROMANI
SUMMA RIONALE TRIESTE FULGOR SANGIORGIO A 24/10/2016 15:30 F. NAPPI SOMMA VESUVIANA VIA DOMENICO TUFANO,210
U.S. MARIGLIANESE TURRIS 1944 A.S.D. A 24/10/2016 15:30 COMUNALE BRUSCIANO VIA GUIDO DE RUGGIERO
VIRTUS OTTAVIANO RINASCITA U.S. VICO A 24/10/2016 15:30 COMUNALE OTTAVIANO VIA SAN LEONARDO

GIRONE H – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ALFATERNA PAGAN ANGRI FOOTBALL CLUB ASD A 24/10/2016 15:30 PIEDIMONTE NOCERA INFERIORE VIA CUPA DEL SERIO
FOOTBALL CLUB SORRENTO U.S. GRIGIO ROSSI 1927 A 24/10/2016 15:30 ITALIA SORRENTO VIA CALIFANO,7
MASSA LUBRENSE PIMONTE 1970 A 24/10/2016 18:30 M. CERULLI MASSALUBRENSE VIA ARENACCIA SCHIAZZANO
OPLONTI PRO SAVOIA SCAFATESE CALCIO 1922 A 24/10/2016 15:30 A. GIRAUD TORRE ANNUNZIATA PIAZZALE GARGIULO,2
PRO PAGANI FOOTBALL CLUB S. AGNELLO A 24/10/2016 15:30 PUCCIANO NOCERA SUPERIORE
SANTA MARIA LA CARITA S. VITO POSITANO A 24/10/2016 15:30 COMUNALE LETTERE

GIRONE I – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASTEL SAN GIORGIO CALCIO COSTA D AMALFI A 24/10/2016 15:30 COMUNALE CASTEL SAN GIORGIO VIA MULINELLI
GIFFONESE ATLETICO FAIANO A 24/10/2016 16:00 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI
POLISPORTIVA BARONISSI SALERNUM BARONISSI A 23/10/2016 15:30 G. FIGLIOLIA SAVA BARONISSI VIA GIUSEPPE FORTUNATO
SANSEVERINESE ROCCHESE A 24/10/2016 15:30 P. VITTORIA FISCIANO VIA CAPPUCCINI CONTRADA LENZE
TEMERARIA 1957 SAN MANGO PICCIOLA A 24/10/2016 16:00 P. SIANO SAN CIPRIANO PICENTINO VIA PIGNE
U.S. FAIANO 1965 OGLIARESE A 24/10/2016 16:00 XXIII GIUGNO 1978 FAIANO VIA STADIO

GIRONE L – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BATTIPAGLIESE 1929 (**) U.S. POSEIDON 1958 A 24/10/2016 15:30 L. PASTENA BATTIPAGLIA VIALE BARASSI
BUCCINO VOLCEI CAMPAGNA A 24/10/2016 15:00 COMUNALE BUCCINO VIA SANTA MARIA
CALPAZIO POL. SANTA MARIA CILENTO A 22/10/2016 16:00 T. M. VAUDANO CAPACCIO VIA LUCA
HERAJON ACERNO CALCIO A 24/10/2016 15:30 S. APADULA CAPACCIO BORGO GROMOLA
SANTA CECILIA CALCIO EBOLITANA 1925 S.R.L. A 24/10/2016 15:30 MASSAIOLI EBOLI RIONE DELLA PACE
VIGOR CASTELLABATE VALDIANO A 24/10/2016 18:00 A. CARRANO SANTA MARIA DI CASTELLABATE

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares