Vocesport.com
Home

Promozione gare ed orari della 6° giornata

figc lnd campaniaPROMOZIONE

GIRONE A – 6 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASORIA CALCIO 1979 SANTA MARIA LA FOSSA A 16/10/2016 11:00 SAN MAURO CASORIA
CICCIANO CALCIO COMPRENSORIO ALBA NUOVA A 16/10/2016 15:30 V. MAGNOTTI CICCIANO VIA CASERTA
FORZA E CORAGGIO BN CLUB PONTE 98 A 15/10/2016 15:30 MELLUSI 1 BENEVENTO VIA CALANDRA
REAL MACERATESE CALCIO (*) REAL SAN NICOLA CALCIO A 16/10/2016 15:30 TERRA DI LAVORO MARCIANISE
VILLA LITERNO GALAZIA 1997 A 16/10/2016 15:30 COMUNALE VILLA LITERNO VIA CASTELLO
VIRTUS GOTI 97 CIMITILE A 16/10/2016 15:30 F. RAZZANO DURAZZANO VIA CRISTOFORO COLOMBO
VITULA F.C. OLIMPIA CASALNUOVO A 15/10/2016 15:30 COMUNALE VITULAZIO VIALE KENNEDY

(*) a porte chiuse

GIRONE B – 6 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
MASSA LUBRENSE AFRO NAPOLI UNITED A 16/10/2016 15:30 M. CERULLI MASSALUBRENSE VIA ARENACCIA SCHIAZZANO
MONS PROCHYTA CALCIO SANTA MARIA LA CARITA A 16/10/2016 10:30 VEZZUTO MARASCO MONTE DI PROCIDA VIA TORRIONE
ORAT. DON GUANELLA SCAMPIA BACOLI SIBILLA 1925 A 16/10/2016 11:00 COMUNALE SCAMPIA VIA HUGO PRATT
PUTEOLANA 1909 VIRTUS OTTAVIANO A 16/10/2016 11:00 D. CONTE ARCO FELICE VIA VIRGILIO,1
QUARTOGRAD RIONE TERRA A 16/10/2016 11:00 GIARRUSSO QUARTO VIA CIMITERO
RINASCITA SANGIOVANNESE S. GIUSEPPE A 15/10/2016 15:30 CADUTI DI BREMA BARRA VIA REPUBBLICHE MARINARE
SANGENNARESE STASIA SOCCER A 16/10/2016 15:30 S. PIGNATELLI SAN GENNARO VESUVIANO VIA NAPOLI
SUMMA RIONALE TRIESTE FLORIGIUM A 16/10/2016 15:30 COMUNALE BRUSCIANO

GIRONE C – 6 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ARTEMISIUM BISACCESE A 15/10/2016 15:30 L. DURANTE SAVIGNANO IRPINO VIA DEI GIUOCHI OLIMPICI
ECLANESE 1932 CALCIO SPORTING ACCADIA A 16/10/2016 15:30 NUOVO LANDO D’ELIA MIRABELLA ECLANO VIA POMICE
FOOTBALL CLUB PAOLISI 992 VIRTUS AVELLINO 2013 A 15/10/2016 15:30 G. RUSSO PAOLISI VIA FERRARI
S.S. GIUSEPPE SICONOLFI BAIANO A 15/10/2016 15:30 COMUNALE SANT’ANGELO DEI LOMBARDI LOC. BOSCHETTO
SAN MARTINO VALLE CAUDINA FOOTBALL CLUB AVELLINO A 16/10/2016 15:30 M. PIGNATELLI SAN MARTINO VALLE CAUDINA VIA BRECCE
SERINO 1928 COMPRENSORIO MISCANO A 16/10/2016 15:30 COMUNALE SAN MICHELE DI SERINO VIA CAMPO SANTA MARIA
VIS ARIANO CALCIO SSDARL FELICE SCANDONE A 16/10/2016 15:30 S. RENZULLI ARIANO IRPINO VIALE TIGLI

GIRONE D – 6 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BUCCINO VOLCEI GIFFONESE A 15/10/2016 15:30 COMUNALE BUCCINO VIA SANTA MARIA
REAL POGGIOMARINO SALERNUM BARONISSI A 15/10/2016 15:30 EUROPA POGGIOMARINO VIALE DEI MARTIRI,44
ROCCHESE TEMERARIA 1957 SAN MANGO A 15/10/2016 15:30 D. R. FIESCHI ROCCAPIEMONTE VIA NUOVA PONTE
SANSEVERINESE CALPAZIO A 15/10/2016 15:30 G. FIGLIOLIA BARONISSI
SANTA CECILIA CALCIO SCAFATESE CALCIO 1922 A 15/10/2016 15:30 MASSAIOLI EBOLI RIONE DELLA PACE
U.S. GRIGIO ROSSI 1927 VIGOR CASTELLABATE A 16/10/2016 15:30 P. NOVI ANGRI PIAZZALE PIETRO NOVI
U.S. POSEIDON 1958 COSTA D AMALFI A 15/10/2016 15:30 M. VECCHIO CAPACCIO SCALO PIAZZA MERCATO

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares