Vocesport.com
Home

Prima Cat. gare ed orari della 2°giornata

lnd campaniaPRIMA CATEGORIA

GIRONE A – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CARDITO CALCIO REAL SAN GENNARELLO A 15/10/2016 15:30 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI
CASAVATORE CALCIO NAPOLI NORD A 15/10/2016 15:30 COMUNALE CASAVATORE PIAZZA ATTILA SALLUSTRO,1
FULGOR SANGIORGIO COMPRENSORIO CASALNUOVESE A 15/10/2016 10:30 A. DE CICCO SANT’ANASTASIA
JUNIOR SAN CIPRIANO 2005 ATHLETIC POGGIOMARINO A 16/10/2016 15:30 COMUNALE SAN CIPRIANO D’AVERSA VIA ACQUARO
REAL FRATTAMINORE NUOVA BOYS CAIVANESE A 16/10/2016 15:30 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI
SAN SEBASTIANO F.C. CRAL FINCANTIERI STABIA A 16/10/2016 15:30 ASTRONAUTI SAN SEBASTIANO AL VESUVIO PIAZZA DELLA MERIDIANA,47
VIRTUS AFRAGOLA SOCCER VIRTUS LIBURIA A 16/10/2016 11:00 L. MOCCIA AFRAGOLA PROLUNGAMENTOVINCENZOCALVANESE

GIRONE B – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AMOROSI LIBERTAS S. MARCO TROTTI A 15/10/2016 15:30 COMUNALE AMOROSI VIA SAN NICOLA
ATLETICO SAN MARCO EV. STA MONTESARCHIO A 16/10/2016 15:30 COMUNALE SAN MARCO EVANGELISTA VIA FABBRICA
DUGENTA TEANO CALCIO 1939 A 15/10/2016 15:30 COMUNALE DUGENTA VIA FOSSI
FOGLIANISE SAN MARCO EVANGELISTA A 16/10/2016 15:30 COMUNALE FOGLIANISE VIA SALA
POLISPORTIVA VOLTURNO SAN NICOLA CALCIO 2009 A 15/10/2016 15:30 S. GIACOMO PUGLIANELLO CONTRADA VISCARDI VIA FORNI
REAL CAMPOLI PAOLISI 2000 A 15/10/2016 15:30 COMUNALE CAMPOLI DEL MONTE TABURNO VIA PANTANELLE
RIONE LIBERTA REAL S. FELICE A CANCELLO A 16/10/2016 15:30 G. MEOMARTINI BENEVENTO VIA NAPOLI
VITULANO PUGLIANELLO A 16/10/2016 15:30 COMUNALE VITULANO CONTRADA FUSCHI

GIRONE C – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASAMARCIANO S. MICHELE SOLOFRA A 15/10/2016 10:30 COMUNALE CASAMARCIANO VIA RIONE GESCAL
PER SAN MARZANO RIZLA GROUP SERINO A 15/10/2016 15:30 COMUNALE SAN MARZANO SUL SARNO VIA GRAMSCI
REAL PONTECAGNANO FAIANO SPORTING DOMICELLA A 16/10/2016 15:30 D. SESSA CASTEL SAN GIORGIO
S. VINCENZO UNITIS INTERCAMPANIA A 15/10/2016 15:30 COMUNALE SCAFATI VIA DOMENICO CATALANO
SIRIGNANO 1963 MONTEFORTE A 15/10/2016 15:30 COMUNALE SIRIGNANO VIA TUORO
TAURANO G. CAROTENUTO A 15/10/2016 15:30 COMUNALE DOMICELLA VIA CIRCUMVALLAZIONE
TEORA IL MANDAMENTO A 15/10/2016 15:30 COMUNALE SAN MICHELE DI SERINO VIA CAMPO SANTA MARIA

GIRONE D – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO SAN POTITO ULTRA PATERNOPOLI A 15/10/2016 15:30 COMUNALE SAN POTITO ULTRA VIA TOCCANIELLO
AUDAX MELITESE PARCO AQUILONE A 15/10/2016 18:30 COMUNALE BONITO VIA PROVINCIALE
CENTRO STORICO AVELLINO GESUALDO A 16/10/2016 10:30 A. ROCA SAN TOMMASO VIA CASSESE
E206 GRAVIT WALTER LANDI 1’ POLISPORTIVA CALITRI A 15/10/2016 15:30 M. ROMANO GROTTAMINARDA VIA TRATTURO
FRIGENTO A.S.D. FONTANAROSA A. FORTUNATO A 15/10/2016 15:30 A. CIRIACO FRIGENTO VIA SAN MARCIANO
LACEDONIA ABELLINUM CALCIO 2012 A 16/10/2016 15:30 T. ARMINIO LACEDONIA RIONE SERRE
POLISPORTIVA DIL. LIONI SPORTING ARIANO 2006 A 16/10/2016 15:30 N. IORLANO LIONI VIALE UGO FOSCOLO
VIRTUS STURNO GROTTA VOLTURARA TERMINIO A 16/10/2016 15:30 IL CASTAGNETO STURNO CONTRADA STERPARO

1’ un minuto di raccoglimento

GIRONE E – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ARCO SECONDILI TORRESE A 16/10/2016 11:00 S. PIETRO A PATIERNO NAPOLI VIA COMUNALE AQUINO,4
MILLENIUM BELLAVISTA S.C. SAN PIETRO NAPOLI A 16/10/2016 15:30 COMUNALE VICO EQUENSE VIA RASPOLO,2
PONTICELLI PLAJANUM A 16/10/2016 10:30 G. ASCARELLI PONTICELLI NAPOLI VIA ARGINE
REAL SANT AGNELLO (*) BOYS PIANURESE 2005 A 15/10/2016 15:30 COMUNALE SANT’AGNELLO VIALE DEI PINI
SANITA CALCIO PROGETTO 11 RIONE FELLINO A 16/10/2016 11:00 S. GENNARO DEI POVERI NAPOLI VICOLETTO SAN GENNARO
SPORTING CAMPANIA BARRESE F.C. A 16/10/2016 15:30 LA PARATINA CHIAIANO – NAPOLI
VIRTUS S. ANTONIO ABATE UNITED PORTICI A 16/10/2016 15:30 COMUNALE SANT’ANTONIO ABATE VIA BUONCONSIGLIO

(*) a porte chiuse

GIRONE F – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO FAIANO REAL BELLIZZI A 16/10/2016 10:30 XXIII GIUGNO 1978 FAIANO VIA STADIO
CAMPAGNA VIGNALE CALCIO 2009 A 16/10/2016 15:30 D. ROCCO CAMPAGNA LOCALITÃ PIAZZA D’ARMI
CENTRO STORICO SALERNO VALENTINO MAZZOLA A 16/10/2016 10:00 R. SETTEMBRINO FRATTE VIA CARLO GATTI
GIFFONI SEI CASALI AUDAX SALERNO A 15/10/2016 15:30 G. GIANNATTASIO PREPEZZANO VIA GALAFFI
OLYMPIC SALERNO FISCIANO A 16/10/2016 15:30 A. BOLOGNESE CAPEZZANO VIA FRAVITA
POLISPORTIVA BARONISSI ACERNO CALCIO A 16/10/2016 15:30 G. FIGLIOLIA SAVA BARONISSI VIA GIUSEPPE FORTUNATO
SIMONE FIERRO F.C. HONVEED COPERCHIA A 15/10/2016 15:30 S. ANTONIO DA PADOVA SANTA TECLA – MONTEC. PUGLIANO VIA LUIGI GRIECO,20
SPORTING PONTECAGNANO CLUB GIOVENTU TRAMONTI 85 A 15/10/2016 15:30 XXIII GIUGNO 1978 FAIANO VIA STADIO

GIRONE G – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ACQUAVELLA NUOVA SAN VITO SAPRI A 16/10/2016 15:30 ARDISANI CASALVELINO BIVIO DI ACQUAVELLA
ALFANESE PRO COLLIANO A 16/10/2016 15:30 COMUNALE ALFANO VIA STADIO
CICERALE TERRA DEI CECI FI. PE A 16/10/2016 15:30 G. VORIA CICERALE CONTRADA SERRONI
GREGORIANA PATTANO 1966 A 16/10/2016 15:30 CENTRO SPORTIVO SAN GREGORIO MAGNO VIA VALLE
HERAJON REAL CAFASSO 100 A 16/10/2016 15:30 S. APADULA CAPACCIO BORGO GROMOLA
REAL PALOMONTE NEW MASSA A 16/10/2016 15:30 S. BIAGIO PALOMONTE VIA VALLE
SASSANO CALCIO ROFRANO A 16/10/2016 15:30 A.VERTUCCI TEGGIANO

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares